Часть 5
23 января 2022, 13:32*За столом ты увидела Рейчел, папу и...*
За столом сидел Финн..... Ты встала в дверном проёме. Ты стояла как вкопанная до тех пор пока папа не окликнул тебя.
- Дорогая, ты чего застыла?
- Ой, прости, я просто не ожидала.
- Не ожидала чего? - папа посмотрел на тебя вскинув бровь.
- Да так, не важно.
Ты села за стол. На протяжении всего ужина ты старалась не поднимать глаза на парня, но чувствовала что тот так и сверлит тебя своим взглядом. Была гробовая тишина. Тебя стало это напрягать и дабы хоть как-то разрядить накаляющую обстановку ты решила вывести Рейчел на диалог.
- Ну, Рейчел, чем вы увлекаетесь? - начала ты.
- Ох, я работаю стюардессой в одной из крупных авиакомпаний Ванкувера.
- Это наверное тяжело, постоянные рейсы, подъём ранним утром.
- Знаешь, тут трудно не согласиться, но я очень люблю свою работу, мне нравиться летать в разные города и страны, общаться с людьми - это всё приносит удовольствие. - Рейчел откинулась на спинку стула и улыбнувшись прикрыла глаза.
Папа с Финном тоже не остались в стороне. Они разговаривали о разных вещах и ты краем уха услышала что Финн хорошо играет на гитаре и, даже сам сочиняет песни.
- Кстати, я забыла представить тебе своего племянника, - неожиданно произносит Рейчел, - Аббигейл, это Финн, Финн, а это Аббигейл, - нежно представила девушка, - Насколько мне известно, вы учитесь в одной школе и если не ошибаюсь, в одном классе, - с улыбкой произнесла та.
- Да, всё верно, - тепло ответила ты.
- Значит, вы уже знакомы, - предположила Рейчел. - И как он тебе?
Этот вопрос ввел тебя мягко говоря в ступор. Ты совершенно не знала что на него ответить. Вся уверенность покинула тебя. Сказать что он нахал - это может задеть Рейчел и папа может расстроиться, а что насчёт Финна, то он может начать напоминать об этом, и что ещё хуже, начать издеваться. И ты наконец собрав всю свою волю в кулак выдавила из себя:
- Он очень воспитанный, грамотный и прилежный парень, - засмущавшись ответила ты.
- Надо же, - удивленно сказала Рейчел. - Обычно, все девушки говорят что он нахал и совершенно не умеет общаться, но ты совершенно другого мнения, может между вами что-то происходит? - ехидно посмотрела на вас Рейчел.
Румянец залил твое лицо, глаза стали размером с пять рублей. Ты замялась и чуть не подавилось собственной слюной. Не зная что ответить ты бросила мимолетный взгляд на Финна, как бы прося помощи. Тот тоже ничем не отличался от тебя. Его непонимающий взгляд был направлен на тётю. Ты понимала что эта тишина не приведет к хорошему и ты решила ответить.
- Нет! - одновременно вырвалось из ваших с Финном уст.
Рейчел засмеялась. Стоит заметить что её смех был очень звонким, очень знакомым, очень родным, будто вы знакомы сотню лет. После вашего ответа Рейчел решила больше не донимать вас расспросами. Дальше вечер прошел спокойно. Вы пили чай, болтали, смеялись, в общем вечер был замечательным. Даже Финн тебе показался не таким уж нахальным и дерзким. Сегодня он был милым, общительным и веселым, не таким какой он в школе. Время пролетело незаметно. Не успела ты оглянуться как стрелка на часах показывала одиннадцать ночи.
- Что ж, - произнесла Рейчел, - Думаю, нам пора домой. Спасибо за гостеприимство, всё было безупречно, благодарю за теплый прием.
- И вам спасибо что пришли, надеюсь увидеть вас снова, - вежливо ответила ты.
- Милая, я отвезу гостей домой, а ты прибери пожалуйста, - попросил папа.
- Да, хорошо пап.
- Спасибо большое за приглашение мистер Райт, вы очень хороший человек, был рад знакомству с вами, - улыбчиво говорил Финн, - До встречи в школе, Аббигейл, - удаляясь произнес парень.
- Д-до встречи, - нерешительно кинула ты.
Когда все уехали ты принялась убирать чашки со стола. Слова Финна совершенно не покидали твою голову. "С чего вдруг он это сказал?" "А вдруг он что-то задумал?" "Что если ему не понравилось у нас и он хочет сделать какую-нибудь пакость?" И ещё множество вопросов крутилось у тебя в голове. Закончив уборку ты поднялась в свою комнату. Сделав все водные процедуры ты переоделась и лягла спать. Ты была в предвкушении, отчего долго крутилась в постели. Ближе к полуночи тебе удалось уснуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!