Лето

5 июня 2021, 05:05
      Лето. Вот оно и наступило. Робкими шагами, лёгким касанием тёплой ладони по щеке и дождливыми слезами по младшей сестре, с которой приходится расставаться.       Всего несколько дней и люди сбросят куртки, кофты и шляпы, словно надоевшие зимний мех. И снова молодёжь переберется из подъездов и магазинов в парки и на скамеечке — любоваться звёздным ночным небом и сетовать на такую короткую ночь.       Лето. Снова жаркое дыхание природы днем и спасительная прохлада ночью, снова плеск озёр и рек и забитые пляжи водоёмов даже в городах, буйство зелени и блеск воды.       И душа рвётся сбежать из бетонных джунглей, пройти босиком по росе, подставить лицо нежному свежему ветру и улыбнуться в ответ на приветственные покачивания трав. Протянуть руки к такому близкому и пронзительно синему небу и с удовольствием наслаждаться переливами соловьиной трели в ближайшей роще.       Всё это будет, ведь все это — лето, и оно уже пришло.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!