Часть 1

5 июня 2021, 16:21

Будние дни       6 часов утра. Брайн открыл глаза после бессонной ночи. После этого события, он спит максимум 5 часов из-за кошмаров. Он встал, почистил зубы, умылся и пошёл делать себе кофе. Он посмотрел в окно. На улице бушевал сильный ветер и мороз. И не удивительно! Ведь это суровый и холодный февраль. Как только кофе было готово, он открыл кухонные шкафчики, дабы найти что-то вкусненькое. И вот, его взгляд остановился на таблетках «галоперидол». Он взял их и сказал: -Странно, я же их сжёг… А ладно, потом я вами займусь. И положил их на место. Сладкого он ничего не нашёл (не удивительно) Вздохнув, он взял чашку и сел на диван, чтобы посмотреть телевизор. По телевизору передавали новости: -У самого популярного блогера на русском язычном ютубе- Брайна Макса на канале количество подписчиков превысило цифру 56 миллионов. По рейтенгу он обогнал канал минского блогера А4, украинского блогера СливкиШоу и многих других за короткий срок, а именно за полгода. Так же он вошёл в топ мира из-за подписчиков и просмотров. И весь этот «хайп» постороился на видео, где Максим запечетлил взрыв главного офиса Ютуб. Сейчас это видео до сих пор стоит в трендах благодаря просмотрам, которые близятся к 1 миллиарду. Тут брайн не выдержал и выключил телевизор, т.к. не хотел об этом вспоминать. И это было видно, т.к. видио он не снимает с того самого случая. Он даже хотел удалить канал, но решил оставить его на память. Сейчас он живёт самой обычной жизнью. Работает на удаленке. Поселился в хижине (там, где снималась последняя кнопка) Всё вроде хорошо, но до сих пор у него бывает галлюцинации и кошмары. Много раз он обращался к психологу, но тот ничего не мог сказать, ведь он никогда не встречал таких пациентов. Очень часто Макс думал, что мир это мираж, что вообще его друзья выдуманные и что он реально болеет шизой. Но эту теорию он оправдывал видео, которое он записал. Ведь если это все мираж, то как здание могло взорваться? Но Макс об этом даже думать не хотел, он знал что все кончено. У Макса снова заболела голова (у него бывает такое, когда он об этом думает) и он решил принять обезболивающее. Но вдруг, буквально через несколько минут раздался стук в дверь. Макс не обратил внимания, думая что это снова тупая галлюцинация его мозга. Но стук повторился с удвоенной силой. И тут он понял, что это уже не шиза, а что-то другое. Он посмотрел в окно, но никого не увидел. Стук повторился ещё сильнее. Макс оторопел. «Кто же может меня навести? Эта хижина спрятана далеко в лесу, найти её достаточно сложно. Может…опять фанаты? Но как они спалили адрес…» — подумал про себя Макс. В 4 раз постучали уже так, что казалось что хижина сейчас рухнет. «Так он (или она) точно выломает дверь…надо открыть…» Макс встал на цыпочках и тихо пошёл к двери. Конечно, он был не тупым чтобы незнакомым открывать дверь. Он посмотрел в глазок, но там нечего не было видно. «Блин!..закрыл (-а)» И тут уже раз уже начали долбится в дверь, было сделано 4 громких удара. И тут Макс вспомнил, что у него в комоде лежит револьвер с прошлого раза и решил им воспользоваться. Он бесшумно открыл комод и достал его. «Всего 3 патрона…должно хватить» Уже начали беспрерывно стучать руками, ногами. Макс подошёл к двери, прищурил глаза, выставил пистолет вперёд и резко открыл её…

***

-БАРМЕНША?! На пороге он увидел ту самую Барменшу. Он совсем не ожидал её увидеть Б- Эй! Пушку убери хоть. М- А точно прости. Макс положил пистолет в карман. Б- Безмозглый 10-летний ребёнок! Долго мне стучатся до тебя? М- Эм…ну ладно, извини. Б- Ладно. Ха, а ты подрос. Бр- Ага. Мы с тобой не виделись целых 5 лет… Где ты была? Б- Где, где? Там, где была! Продолжала работать за барной стойкой. Но в 2020 году к нам стало мало ходить покупателей, поэтому нам пришлось закрыться. М- Оу…сожалею. Кстати, что ты тут делаешь и как ты меня нашла? Б- Да меня твой дружок послал. Странный какой-то… В жёлтой толстовке и в кепке. Сказал, что я должна встретиться с тобой для какого-то дела. «ЧВЖТ?! Неужели он следил за мной…вот гад!"-подумал про себя Макс М- А, я его знаю…ладно…а зачем я ему? Б- Я же сказала, не знаю! М- Эх. Ладно. Придётся сходить к нему… Б- Ещё он сказал что даст мне 2 рюмки вина за это, так что давай, собирайся М- Хорошо Макс с недовольством на лице вошёл в дом чтобы собирать вещи. «Бл*ть! Так и знал, что будет какая-то хрень! Какое интересно ему дело от меня нужно?» Б- Ух, нече у тебя такой домик. Я б в таком жила. М- Рад что тебе понравился мой дом *натянул улыбку* Ладно, мне надо собраться, подождешь меня тут? Б- Конечно! Макс пошёл на 2 этаж. Он вошёл в свою комнату. Взяв рюкзак, он положил туда все необходимое: телефон, зарядку, зажигалку, плед, одежду, пару линз и фонарик. Он застегнул рюкзак и спустился. Видимо, барменша времени не теряла, обыскивала все шкафы и полки М- Эээ...что ты делаешь? Б- Да так, осматриваюсь "Вот же сучка бездомная!" Сдерживая гнев, Макс спокойно сказал: - Пошли? Я собрался. Б- О, у тя тут винишко припрятано, ты че это, бухать начинаешь? Рановато тебе еще "Бл*ть, она ещё хуже чем няня!...няня..." И тут у Макса опять пошли флешбэки. Ему стало плохо и он пошатнулся Б- Эй, с тобой все нормально? М- Д..а.. Б- Че с тобой? Через пару секунд он пришёл в норму М- Да нет...все нормально Б- А, ну лан Барменша потянулась к вину М- П...подожди! Не трогай! Б- Почему это? М- Не надо, пожалуйста Б- Ну пж, можно его с собой взять? М- Бл..ладно Она улыбнулась и спрятала бутылку за пазуху. А Макс открыл шкафчик чтобы взять таблетки. Он боялся что Барменша увидет те таблетки от шизы, поэтому он очень быстро их клал, чтобы было не видно. Но..это не помогло. Барменша аккуратно вынула из рюкзака те самые таблетки. Она повертела их, почитала этикетку и сказала: Б- Ты что, шизик? Макс обомлел М- А...да нет. Просто..обычные таблетки. Макс выхватил из её рук их и быстро сунул в рюкзак. Она подняла бровь, пожала руками и вышла на улицу "Фуух..вроде поверила" Макс с облегчением вздохнул и вышел в коридор. Он начал одеваться: накинул на себя теплую куртку, надел шерстяную шапку и зашнуровал кожаные ботинки. Теперь он был готов. Он вышел на порог дома. Вдохнув свежий запах сосен и ёлок, он закрыл дверь дома и направился к Барменше. М- Я готов Б- Наконец-то, я тебя тут жду минут 10. Пошли? М- Пошли!        Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!