Часть 3
7 июня 2021, 14:38Ч- О...ну привет)
М- Привет
Б- ЧЕ ЭТО НАХЕР ТАКОЕ?!
Барменша показала пальцем на Чувака в Жёлтой Толстовке
Б- КАК ТЫ ТАМ ОКАЗАЛСЯ?!
Ч- А, ты разве не знаешь?
М- Я ей говорил, она не верила.
Барменша стояла с широко открытыми глазами от удивления.
Б- Блин, видно ты был прав...сори
Они немного постояли. Макс начал осматривать своего старого "друга". И выглядел, он странно...у него выросли маленькие усики, сам он стал немного выше. Толстовка у него была в саже, а кепка немного подгоревшая.
Ч- Давно не виделись, брайн.
Он протянул руку. Макс ответил взаимностью.
М- Не называй меня так больше...Я не брайн, а Максим.
Ч- Почему? А...
Он осознал, почему. Посмотрев на пол от неловкости, он заново поднял глаза и сказал:
- П..прости
М- Да ничего
После приветствия, ЧВЖТ начал говорить:
- Так, все в сборе кто выжил. Начинаем...
Он сел за стол, за ним все остальные.
Ч- В общем, я вас тут собрал для определённой миссии. Так вот, все же мы знаем, что произошло с другими...
Б- А что произошло?
Макс с ЧВЖТ посмотрели на неё
Ч- А...ты не знаешь?
Б- Пф, нет
ЧВЖТ достал свой телефон и показал запись новостей. В них говорилось:
- В Санкт-Петербурге взорвался центральный офис компании YouTube, об этом говорит местная полиция. Как утверждается, пятеро людей- трое неизвестных и двоя прошлых работников прорвались в офис, убив 30 людей и главного директора, подорвали здание. Как считают местные власти, был террористический акт. Выживших не было. Спаслись только те, кто был на нижних этажах, сейчас идёт восстановление здания. Так же, этот взрыв запечатлил блогер, Брайн Мапс. Как мы считаем, случайным образом. Сейчас где он находится, неизвестно...
ЧВЖТ вырубил запись. Барменша также сидела в полном недопонимании.
Б- Ну взорвался и взорвался, что тут такого?
Тут Макс не выдержал и сказал:
- Там были Оливия, Ботан и Няня...
Тут Барменша осознала...
Б- Т..ы хочешь сказать они...?
М- Да...
Барменша опустила взгляд...По каменному полу начали падать слезы. Макс тоже еле сдерживался, чтобы не зарыдать. А ЧВЖТ сидел, и смотрел на них и ждал, пока они успокоятся, чтобы продолжить. Через пару минут Барменша шмыгнула носом, вытерла глаза кулаком, подняла голову и сказала:
- Д..давайте дальше, че ты там хотел, кепка.
Ч- Во первых я не кепка, а во вторых...
ЧВЖТ поставил паузу и сказал:
- Я считаю что это диз инфа
М- С чего ты решил?
Ч- Тебе не показалось странным как они говорят? В офисе, по моим подсчётам, всего работает 120 людей. 40 снизу, это работники грязных работ, и 80 сверху, это работники в офисе. Когда ты шёл на вверх, где вы проходили?
М- Мы проходили как раз таки через офис
Ч- Вот видишь, если, как говорят в новостях, вы убили 30 людей, это бред. Ведь всего их 80, по любому там остались бы ещё 50...И ещё, если посмотреть внимательно твоё видио, то там видно, что взорвалась только верхушка здания, а не все. Поэтому, они что то скрывают. Моя теория: они живы. Но информация не точная...
М- Не могут они быть живы, там взорвались минимум 30 этажей.
Ч- И все равно, это мало. Ведь всего этажей больше ста.
Тут Макс не выдержал. Он встал, схватил ЧВЖТ за воротник и сказал:
-МАЛО?!
Ч- Брайн...ой, то есть Макс...успокойся...я знаю что говорю
Тут вмешалась Барменша.
Б- Правда, оставь его...
Макс посмотрел с яростным взглядом на него. Но потом отпустил. Он рухнул на пол. Почесав спину, он сказал:
- За что?!
М- Я могу и врезать
Тут он понял, что с ним лучше не спорить.
- Ладно, ладно...
Они снова сели, а ЧВЖТ продолжил:
- Так вот, я изучал все события. И с шансом 9% они живы!
М- А 91 мертвы...
Ч- Но будем надеяться на 9
Макс стал и пошёл на балкон. На улице стоял утренний мороз. Он достал сигарету. На балкон зашла Барменша.
Б- Ты че, курить начал?
Макс не обратил внимания. А только затянулся и выдохнул дым.
Б- Советую бросить...
Макс вспомнил ту сцену. Он потряс головой, будто прогоняя её из головы. А Барменша продолжала.
Б- Я тоже пробовала курить, но это херовая затея. Потом не сможешь нормально жить...сначала это кайф, а потом уже мучение.
Максу надоело слушать её нравоучение и сказал:
- Я знаю! Просто...я курю чтобы забывать это. Понимаешь, это мне даёт лёгкий кайф, и я забываю о проблемах.
Макс опять затянулся и выдохнул дым.
Б- Тебе решать, ты уже взрослый...
Барменша вышла с балкона. Макс сделал последний затяг и вернулся в квартиру.
Он вошёл на кухню. ЧВЖТ раскладывал какие-то чертежи, а Барменша ему помогала.
М- Что это?
Ч- Это? Наш план!
Барменша с Максом сели, а ЧВЖТ начал рассказывать.
Ч- В общем, этот план я назвал "Возвращение"
М- Банально
Б- Согласна
Ч- Да тихо вы! В чем же он заключается? Прозвучит странно, но нам надо связаться с погибшими
Б- Ты че, реально еб*нулся? Какой нахер связаться?
Ч- Ну это должно сработать!
М-Пф..ну ладно. И что нам делать?
Ч- Я изучал пара нормальное. Чтобы связаться с духами нужно:
1. Прийти на сильное энергетическое место, т.е. зайти на площадь, где человек умер или значимое для него
2. Принести важные вещи, т.е. то, что важно этому человеку
3. Как только все готово, дать сильный импульс электричества, чтобы перед нами появился призрак.
М- Это бред! Да и тем более, ты говорил что они живы.
Ч- Я знаю! Просто процент их выживания мал, поэтому надо проверить...
М- Всё, я в этом не участвую!
Макс стал и пошёл в коридор
Ч- Стой! Б...Макс подожди!
Макс остановился
Ч- Чел, я знаю что это бред, но прошу тебя, поверь...Дай мне шанс!
Макс постоял, подумал и сказал:
- Ладно...но если не получился...
ЧВЖТ улыбнулся и сказал:
- Спасибо, Макс.
Они вернулись на кухню.
Ч- Ладно, времени терять нельзя! Призраки погибших остаются на время на земле, а потом уходят в другой мир. Не знаю сколько они будут на земле, но все равно надо действовать быстро! Чтобы получилось все слажено, надо распорядить обязанности:
Б..Макс- ты идёшь покупать вещи, ведь ты их должен хорошо знать
Барменша- Помоги собрать вещи и чертежи
Б- Я не твоя слуга! Да и вообще я не хочу в этом участвовать.
Ч- Пожалуйста, без тебя ничего не получится
Б- Эээ..ну ладно!
М- Так ладно, я понял но.. а что насчёт последнего пункта?
Ч- Не волнуйся, я изобрел прибор
Он достал из-за пазухи какую то странную вещь. Сделана она была из пульта управления, только были приделаны какие-то детали, примотанные скотчем.
М- А оно работает?
Ч- Да, я испытывал. Так я вызвал алкаша из подъезда.
М- Ладно, сомнений нет. Я пошел закупаться.
Ч- Окей
Макс вышел из квартиры и направился к магазину. Он не стал заморачиваться, и вошёл в первый попавшийся. Он взял чипсы, дошик, газировку и много другой вредной еды(я думаю, вы догадались кого они хотят вызвать) Так же Макс, когда купил все, что нужно решил, что ему надо прогуляться по Питеру, ведь тут его не было очень давно. Вот вышел на Невский проспект, дальше вышел на Садовую улицу, и даже дошёл до Адмиральской площади. Прогулялся он на славу, Макс с улыбкой пошёл назад. Первый раз он улыбнулся от радости за все это время. И вдруг перед ним встал тёмный переулок. Там стоял какой-то силуэт. Но из-за темноты нечего нельзя было разглядеть. И вот, стали порисоваться волосы, тело. Человек стоял с опущенной головой, так что лица разглядеть было нельзя. И тут он заговорил
???- Что тебе тут нужно, Брайн?!
Макс замер. Он был настолько испуган, что не мог двигаться. И вот, проглотив ком в горле он спросил:
-К..то ты?..
???- Я? Неужели ты меня забыл...
М- О..чем ты говоришь?
???- Неужели ты меня сразу не узнал?
М- Н..нет..
И тут незнакомец поднял голову
-ОЛИВИЯ?!
О- Да...это я.
М- Т..ы жива?!
О- Нет...я не жива..И ВСЕ ТЫ ВИНОВАТ!
М- П..перестань
О- ТЫ МЕНЯ ПОГУБИЛ! ЕСЛИ БЫ НЕ ТЫ СО СВОЕЙ ЕБ*ЧЕЙ КНОПКОЙ, МЫ ВСЕ БЫЛИ БЫ ЖИВЫ!!!!!
М- Я.. .я исправлю все!
О- ТЫ НЕЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ!! УБЕЙ СЕБЯ!!!
М- Я...я не могу!
О- МОЖЕШЬ!
М- НЕ МОГУ!!!
О- МОЖЕЕЕЕЕШЬ!!
И тут Макс от страха упал на асфальт. К нему приближалась Оливия.
М- УЙДИ!!!!
О- НИ ЗА ЧТО!!!
Макс про себя очень быстро повторял:
- Это галлюцинация, это галлюцинация, это галлюцинация...
Он зажмурил глаза, и тут...
???- Молодой человек, с вами все в порядке?
Макс открыл глаза, перед ним стояла женщина лет 20. Макс поднялся, отряхнулся и сказал:
- Д...а, со мной все в порядке...
Женщина помогла поднять Максу продукты
М- Спасибо...
Женщина ушла, а Макс посмотрел на переулок. Там никого не было. Он побежал, будто боясь что это снова появится.
Через 40 минут
Макс вошёл в квартиру. Сразу же к нему побежали ЧВЖТ с Барменшой.
Ч- Чувак, где ты был?! Тебя не было 3 часа!
М- Стоп...серьёзно?
Он посмотрел на часы, время было 7 часов вечера.
"Почему так быстро?!"
Ч- А хотя, впринципе это хорошо. Обычно, активность проявляется именно ночью. Ладно, нам нужно бежать. Времени у нас мало.
Он взял рюкзак Макса
М- Эй, это мой рюкзак!
Ч- А, да...ты не против если я его позаимствую? Это важно
М- Эх...ладно, если это важно...
Ч- Спасиб бро
Б- Стойте, а куда мы вообще должны идти?
Ч- Я знаю куда...за мной
ЧВЖТ, Макс и Барменша вышли из подъезда и направились к "месту пара нормальной активности"
Ввёл их ЧВЖТ, а за ним шли Макс с Барменшой.
Через несколько часов
Ч- Ну вот, кажется пришли
Впереди стояли дома. У Макса пошёл эффект Дежавю.
М- Где то я это уже видел...
Ч- Конечно видел, это же твоя третья квартира
Б- Это та, где мы переезд отмечали?
Ч- Ага
М- Стоп...но она же сгорела
Ч- Вот именно! Это нам и нужно. Призраки любят заброшенные места, поэтому мы сюда и пришли. И да, я изучал эту квартиру, и там пар. активность выше среднего, идеальное место.
Они вошли в подъезд, поднялись на нужный этаж.
Б- Блин! Тут замок поставили! И что нам делать?
Ч- Странно, тут нечего этого не было. Но не волнуйтесь, я учился взламывать замки. Это просто. Дайте мне заколку или скрепку.
Барменша дала ему свою заколку
Ч- Отлично
ЧВЖТ начал взламывать замок
Б- Ты это, не сломай её!
Ч- Не, все хорошо
Пару лёгких движений и замок упал на пол.
Ч- Вауля
Он открыл дверь и они вошли.
Б- Нечего не видно!
Ч- У кого есть фонарь?
Макс вспомнил, что он брал его из дома
М- У меня есть, он в рюкзаке
ЧВЖТ снял с себя рюкзак и вытащил фонарик. Он включил и начал осматриваться. Как было видно, они были в коридоре. Пройдя пару шагов, они вошли в гостиную. Их там поджидала страшная картина: все окна были заклеены, вся мебель была сожжена или вынесена, все стены и обои так же сгорели в пожаре, но встречались куски обой.
М- Какой ужас...я не узнаю свою квартиру...
Ч- И не удивительно. Ладно, надо начинать...
ЧВЖТ положил рюкзак на пол и начал доставать все приборы.
Ч- Макс, расположи пожалуйста любимые вещи по кругу.
Макс послушно начал класть еду, делая из этого круг
Б- А мне что делать?
Ч- Наблюдай
Тут он достал опять какой-то прибор, через секунду он сказал:
- Работает! Частота энергии 3.14
М- Это хорошо?
Ч- Это отлично!
Потом он взял свой прибор для "энергетических импульсов"
Ч- Отойдите
Макс с Барменшой отошли. ЧВЖТ что-то делал с прибором, нажимал на кнопки, смотрел на частоту энергии, и на круг. Тут он сказал:
- Закройте глаза!
Они закрыли
Ч- Мы начинаем через 5...4..3..2...1...
Тут он тоже зажмурил глаза и активировал прибор. И действительно, от прибора пошли искры. И через пару секунд, в круге начинало что-то появлятся. Макс приоткрыл глаз, он увидел белый силуэт. Он был в шоке, считал, что это не правда, да и вообще призраки бред, но сейчас он все понял...мысли летали в голове. И тут через пару секунд появилась четкая фигура и это...
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!