Глава 1

5 июня 2021, 00:00
Я опоздал на маршрутку… Это история одного ничтожества, который умеет обесценивать моменты жизни, проигравший эту жизнь в пух и прах. Меня разбудил шум будильника, которой ещё долго звенел у меня в ушах.Я проснулся в очень плохом настроении, всё потому что сегодня должна состояться конференция, на которой я обязан присутствовать. В комнате стоял неприятный осадок вчерашней не до куриной сигареты.Мельком я взглянул на время и замер «О Боже!» — воскликнул я, допивая свой утренний кофе. Время прошло не умолило, как будто кто-то сыграл со мной в злую шутку, «Почему всегда Я?!»-вскрикнув от неожиданности, надевая свой любимый, но помятый жизнью костюм. Я бежал на остановку со всех ног, как будто от этого зависела вся моя жизнь. Краем глаза замечаю красный чуть видный номер маршрутки которая как будто ожидала именно меня, предвкушая как сяду на своё любимое место, не заметно для меня мой транспорт начинает отдаляться и скрывается среди других машин. «Вот и всё…»-подумал я, держа в руке свой старый замызганный проездной билет. Меня поглотили эмоции, я ощутил всю сложность сложившейся ситуации, сам того не заметив по моей щеке начали капать слёзы. Мне было уже всё ровно, куда я спешил и зачем, на мгновенье осознал, что мне ничего не нужно… Я понимал эти слёзы текли не из-за этой казусной ситуации, а потому что внутри меня скопились все те отрицательные эмоции которые я копил на протяжении долгих лет. Этот мир настолько пропах гнилью и сыростью, что не один человек в этом мире не будет пахнуть радостью и счастьем. После этого я вызвал такси и поехал домой, время вышло, конференция закончилась без меня.. Да уж вот таким плаксой и нытиком я был, даже понимая что я переживаю эмоциональное выгорание, которое бывает у всех людей. «Мои эмоции- мой враг»-подумал я, пообещав себе больше никогда не плакать. На тот момент жизни я не осознавал что у людей разные запахи, отличавшиеся друг от друга.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!