...
6 июня 2021, 00:00Квилл ненавидит всех на белом–или чëрном–свете. Он так не хочет жить без неë. Она–всë, что ему нужно было, нужно сейчас и будет нужно. Он не может показать всем, что чувствует–потому что первейший долг капитана–не унывать и не давать делать этого команде, семье. Хотя какая там семья. Девица с усиками, убийца-разрушитель, дерево, животное. Они все–убогие существа, пытающиеся скрыться от суровой Галактики, именующие себя, к слову, еë стражами. Не убога лишь она. Она–человек-киборг, убийца до мозга костей. Кажется, так еë называли? Но в душе она–обычная девушка. Та, что танцевала, да-да, вы не ослышались, танцевала с ним! Та, кто всегда поддерживала членов своей команды, нет, семьи.
Питер осторожно подходит к ней, берëт за руки. Он нежным взглядом смотрит на неë, давая понять, что не обидит. Он боится еë спугнуть. С виду она такая хрупкая. Тонкие пальцы, талия. За это Пит отдал бы всë и всех. Он пытается достучаться до неë, но Гамора не понимает. Она стоит, ничего не понимая, кончики еë губ слегка дрожат–она смеëтся! Но над чем? Питер не хочет знать. Он пытается обнять еë.
—Ты мне нужна. Не оставляй меня. Прошу тебя, –Медленно и разборчиво проговаривает Квилл. Кому? Гаморе? Он вдруг понимает. Что только что происходило? Он так увлëкся погружением в себя... Вдруг еë тело рассыпается, а на еë месте появляется Танос. Тот самый Танос. Он смеëтся. Питер не хочет его видеть. Он пытается навредить ему, но рука проходит сквозь тело Титана. Вот оно, чувство беспомощности и отчаяния.
Питер открывает глаза. Перед ним открытый космос. Как так получилось? Он не знает, да и не хочет. Смысл жизни давно утерян, единственная лампочка внутри, спасающая душу тоже погасла уже 15 лет назад. 15 лет он без неë, без лучшей девушки–Пусть и не белой, но лучшей девушки во всей этой чëртовой Галактике. Он просто хотел быть рядом с ней. Просто хотел любить. Над ним насмехались–он любил, его гнобили–он любил, так что же теперь случилось такого страшного и безвыходного, что любви больше нет?
Нет, любовь есть. Она очень даже есть. Но она не взаимна. А знаете почему?
Потому что человека, которого любят убили ещë очень давно.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!