*пролог*Прерванный сон

5 июня 2021, 18:45
      Тьма окутывала все, лишенный жизни город погряз в тишине. Небо затянуто облаками, сквозь них виднелась полная луна, её свет проникал в окна квартир и домов, освещая комнаты и коридоры. Но её сияния не хватало для освещения маленьких улочек меж домов, во тьме может происходить то что неведомо человеческому глазу, то что многие бояться признать за правду говорят что такого не существует. Лишь однажды увидев никогда уже не забудешь. 2:20       Свет луны освещал полупустую комнату. На стене в полумраке куда не добирался свет луны висит деревянный крест, снизу под ним на небольшом комоде стоит пару икон и церковные свечи. На кровати посреди комнаты спит девушка, локоны густых каштановых волос небрежно разбросаны по подушке, она так беззащитна. Молочная ночная рубашка с рюшами делает ее похожей на труп невесты, невесты демона в кровавой ночи.

***

      Громкий крик с улицы режущий уши будет меня, отрывая от глубокого сладкого сна. Открыв глаза я приподнимаюсь с кровати и пытаюсь прислушаться к крику, поняв что он доноситься с улицы аккуратно подойдя к окну отодвигаю прозрачные занавески, пытаясь что-то разглядеть крик резко прекращается и из темного переулка между домами выходит парень, в черном кожаном плаще, с черными как смоль волосами, останавливается и медленно поворачивает голову в сторону моего окна. Его холодный взгляд пронзает меня с ног до головы, бледная белая кожа, худые кисти рук, четкие черты лица, алые губы, выглядит как труп. Не долго смотря он разворачивается и удаляется в противоположную сторону от моего дома, а через пару секунд и вовсе исчезает как будто ничего и не было скрываясь во тьме. Я смотрела ему в след еще какое-то время, пытаясь разглядеть в темноте его силуэт но все тщетно. Он исчез, словно испарился во тьме. Кто он? Что это было? Что он здесь делал? .....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!