Сладкая правда

6 июня 2021, 16:57
15:36 Ливень тарабанит по лобовому стеклу дорогой машины будто вот вот разобьет стекло, дворники еле справляются с небесным напором. Ели слышно из колонок доноситься мелодия лунной сонаты Бетховена. Мимо летят сотни тусклых елей бледно серо-зеленого цвета, кажется что машина летит все 200 км/ч. Дорогу не видно за извилистой трассой вдоль леса, ни одной машины еще не встретилось по пути. Меня везут в глушь, меня убьют? Что происходит? Может это очень реалистичный сон? Он выглядит леденее глыбы, но я не чувствую себя дискомфортно, как будто все идет своим чередом. В машине прохладно но не холоднее чем на улице. Впервые за час в дороге я решаюсь задать вопрос, на который не ожидаю услышать ответ. — Это же ты был той ночью около моего дома?* смотрит прямо на дорогу не оборачиваясь на парня* — Да *парень не многословен, сосредоточенно ведет машину, не отвлекаясь на девушку* — Куда мы едем? Ты собираешься меня убить? * девушка медленно переводит взгляд с дороги на парня за рулем* — Ко мне домой * парень переводит взгляд с дороги на девушку и ухмыляется* — Убить? Зачем мне убивать тебя? Тобой заинтересовался мой отец*парень вернулся к дороге* — Отец? Как я понимаю ты просто убийца, состоишь в мафии или что-то в этом роде, а сейчас мы едем в твое логово и вы будете меня пытать, а потом убьете. * девушка продолжает смотреть на парня спокойна сидя на своем месте* — Глупышка, ты еще даже не представляешь во что ты вляпалась*парень кратко улыбается* — Я готова принять свою учесть раз так желает бог *девушка отводит взгляд от парня к окну. Остаток дороги они провели в полной тишине с тихой классикой на фоне*

***

Приехав в место назначения взору девушки открылись огромные кованые ворота, в которые они успешно въехали. В окне в дали виднелось красное поле. По краям дороги растут стриженые кустарники и деревья которые почти покинули листья. Взору девушки открывается огромный серый замок с гаргулиями и огромный фонтан с ангелами прям около входа. Объехав фонтан парень остановил машину около входа, из неоткуда появился престарелый мужчина который открыл дверь девушке. Она повернулась и посмотрела на парня который забирал сумку с заднего сиденья. — Чё смотришь? Выходи* парень показательно машет рукой чтобы та выметалась из машины* Девушка аккуратно вышла из машины и поблагодарила мужчину за оказанную вежливость. Выйдя из машины она осмотрела огромное строение и поспешила за парнем который стремительно шел внутрь. Зайдя в здание девушка ахнула от красоты внутри этого мрачного строения. Красные ковры, подсвечники, потолки 3 метра а то и больше, огромные картины вдоль длинных коридоров, а перед нами выстроен ряд из слуг которые приветствуют хозяина поклоном. Парень не обращая на них внимания завернул в коридор и показал жестом идти за ним. Зайдя в кабинет отца он показал девушке куда присесть, а сам пошел к небольшому переносному серебряному столику и налил себе в бокал виски, после чего успешно плюхнулся на кресло рядом с диваном на котором сидит девушка. Хелена не сводила взгляд с парня ни на минуту все таки страх сковал ее. В кабинет вошел мужчина лет 45 на вид. — Вы уже приехали? Я думал вы будете позже * мужчина присел в кресло напротив сына и мило улыбнулся* — Да, на удивление она даже не возмущалась и не брыкалась, покорно села в машину.* закинув ногу на ногу, парень устроился поудобней в кресле* — Юная леди, хочу принести свои извинения за столь не правильный поступок, мне стоило самому приехать к вам, но здоровье подводит в последнее время, не пристало бы свекру так поступать по отношению к своей невестке* Парень от шока выплюнул виски из-за рта и подпрыгнул. У Хелены от удивления вылезли глаза из орбит. На все это мужчина мило улыбнулся* — Отец ты же сказал что это все еще не точно и что ты не уверен, и что нужно сначала сделать экспертизу крови и....* парень чуть ли не срывается на крик* — В чем вы не уверены? Какая экспертиза? Что происходит?*Девушка возмущенно задает вопросы парню* — Тебя только это волнует? А то что нас могут поженить? НЕТ? НЕ ВОЛНУЕТ?!* парень все таки сорвался на крик, но мужчина напротив них влез в 1 ругачку будущих молодожен* — Хелена, ты избранная, ты дитя ада и рая* девушка переводит удивленный взгляд на мужчину* я уже сделал экспертизу, ты знаешь кто твои родители? — Я их толком не помню, они умерли когда мне было 5 лет, сестре тогда было 2 месяца от роду. Нас с сестрой воспитывала тетя, наша единственная родственница, но она никогда не говорила про родителей сколько бы я не спрашивала, переводила тему либо просто уходила. — А где ваша тетя сейчас? *мужчина тепло улыбается смотря на девушку* — Она умерла 4 года назад.*девушка опустила голову * — Твои родители умерли не от аварии, их убили. Тетя все знала и её тоже убрали. —Как убили? Кто убил? За что?*девушка ерзает на месте неразборчиво бормоча что-то под нос* —Твои родители были замечательной парой мы дружили с детства с твоим отцом, а, точно ты же не знаешь кто мы. Мы корейский графский род Ким, мы вампиры с чистой историей и родом. Твой отец был единственный оставшийся вампир из графского рода Пак, он сбежал после массового истребления рода Пак из Венеции в Корею и тут встретил твою маму Суджин, милее дивы я не встречал после мой супруги конечно же. Твоя мать была человеком и через 5 лет их счастливого брака появилась ты Хелена, я кстати был на твои крестинах твоя мать настаивала на них, батюшка конечно был далеко не святой. Вы на выходных приезжали к нам в гости и ты играла с Тэхёном, вы хорошо ладили, но когда твоих родителей убили твоя тётя Джина решила что тебя и твою сестру стоит отгородить от вампиров и все что с нами связано. Сквозь года мы снова встретились. — Как... как такое возможно... Нет, это бред, откуда вы знаете мою тётю и маму, вампиров не существует, почему я не помню о вас ничего, из-за чего убили моих родителей?* девушка смирилась и спокойно задавала вопросы — Ты не помнишь потому что твоя тётя так пожелала, она не хотела что бы ты знала что ты одна из нас, твои силы безграничны, но из-за того что тебя ни кто не тренирует и не помогает тебе, они не проявляются. Твоих родителей убили потому что их брак и любовь была запретным плодом который они познали, причина в том что на твоего отца велась охота, семья пак вторглись на чужую территорию и пили там кровь. Клан Чон не стал долго метаться и решил истребить весь род Пак из-за этого. Когда мы были молоды и нам с твоим отцом было по 60 лет мы пообещали друг другу что наши дети поженятся, но а если они будут одного пола то должны стать очень хорошими друзьями.* мужчина встал и подошел к своему рабочему столу, взял папку документов и положил её на стол рядом с девушкой, девушка взяла папку и начала внимательно изучать. После чего она повернулась в сторону мужчины мило улыбнулась ему, а после в сторону парня и ехидно ухмыльнулась. — Если все это правда то я вампир, а Тэхён мой жених, а моя сестра тоже вампир?* девушка повернулась к мужчине* — Все верно, к сожалению она человек, ну или к счастью, для подтверждения моих слов, ты никогда не замечала что у тебя довольно острые клыки? Или стоматологи не предлагали их подпилить ссылаясь на то что ты можешь проткнуть себе щеки? — Было такое, но что вы сейчас хотите от меня, для чего вы меня нашли?* девушка с серьезным лицом смотрит на отца Тэхёна.* — Я хочу что бы ты жила с Тэхёном, ну или что бы он жил с тобой как вам удобнее. Можете жить тут можете у него на квартире.* мужчина показал рукой на парня.* — С чего это вдруг она будет жить у меня, и с чего это я должен вообще жить с ней. Ты мне об этом не говорил!* парень возмущается как ребенок* — Да, а в институте ты казался крутым* девушка фыркнула на парня * — Что?* парень перевел взгляд на девушку и в ту же секунду оказался над ней прижимая ее к спинке дивана* Что так смотришь? мы все таки будущие молодожены, может нам стоит.... — Ну не при твоем же отце любимый*девушка фыркнула, и вынырнула из под парня и встала рядом с мужчиной* — Я вижу вы уже хорошо ладите * мужчина смеется* — Как мне к вам обращаться? И как же моя сестра* вдруг вспомнила девушка и посмотрела на часы* она уже пришла домой наверное — Зви меня Чонсу, не переживай твою сестру перевели в школу в которую она хотела, и предоставили квартиру с горничными /звонит телефон/ — Ало, Лиен ты дома? — Хелена, ты перевела меня в академию? Ты серьезно? Я так рада! Все целую пока я еду на квартиру которую снял наш дядя для меня, кладу трубку *Наш дядя? Перевела взгляд на отца Тэхёна, на что тот улыбнулся и помахал мне* /Бип, Бип....../ — Вы можете переночевать сегодня тут а завтра поехать к себе, я скажу что бы вам подготовили комнату*мужчина начал удаляться из комнаты* — В смысле к себе? ОТЕЦ Я НЕ ПУЩУ ЕЁ К СЕБЕ!!! ЭТО ЖЕ МОЯ КВАРТИРА!! *мужчина молча вышел из кабинета, парень грозно посмотрел на девушку и побежал за отцом* Вот так за один день поменялась моя жизнь, сестра теперь учиться в престижной школе, а я должна выйти замуж за самовлюбленного избалованного вампирёныша

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!