Часть 1 "Прощание"
5 июня 2021, 19:32— Пока, Эрик!
— Пока, Диана, - он посмотрел мне в глаза и снова повторил, улыбаясь так, что хотелось согласиться со всем, что он скажет, - может ты всё же останешься?
— Я же сказала, - я устала повторять одно и то же, но разозлиться, смотря в его лицо не получалось.
— Могла бы переночевать у Алины. Она же живёт по соседству. Она была бы рада.
— Я была бы рада не меньше, но я же сказала, что не остаюсь. И сказала причину.
— За тобой приедет отец?
— Ага, папа скоро уже будет у ворот. Ну я пошла, хорошо?
— Иди. - он уже развернулся и сделал шаг к двери, но остановился - Стой!
Странный он сегодня...
— Ну что ты? Как будто больше не увидимся... - сказала я, когда Эрик крепко сжал меня в объятиях.
— Да, - он улыбнулся, но тут же убрал деланную улыбку и заговорил совершенно серьёзно, - ты совершенно права.
— Я напишу тебе, когда приеду домой, - я не понимаю, что это с ним... И его последнюю фразу тоже не поняла.
— Не забудь, я буду ждать.
— Конечно.
Он махнул на прощание и скрылся за дверью. В той комнате играла громкая музыка, ребята веселились. Наверное Эрик снова в центре внимания. Он улыбается, смеётся, шутит, но я то знаю, что это просто показуха. Ну как ему объяснить?!.. Не могу. Не сейчас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!