Часть 1 "Прощание"

5 июня 2021, 19:32
— Пока, Эрик! — Пока, Диана, - он посмотрел мне в глаза и снова повторил, улыбаясь так, что хотелось согласиться со всем, что он скажет, - может ты всё же останешься? — Я же сказала, - я устала повторять одно и то же, но разозлиться, смотря в его лицо не получалось. — Могла бы переночевать у Алины. Она же живёт по соседству. Она была бы рада. — Я была бы рада не меньше, но я же сказала, что не остаюсь. И сказала причину. — За тобой приедет отец? — Ага, папа скоро уже будет у ворот. Ну я пошла, хорошо? — Иди. - он уже развернулся и сделал шаг к двери, но остановился - Стой! Странный он сегодня... — Ну что ты? Как будто больше не увидимся... - сказала я, когда Эрик крепко сжал меня в объятиях. — Да, - он улыбнулся, но тут же убрал деланную улыбку и заговорил совершенно серьёзно, - ты совершенно права. — Я напишу тебе, когда приеду домой, - я не понимаю, что это с ним... И его последнюю фразу тоже не поняла. — Не забудь, я буду ждать. — Конечно. Он махнул на прощание и скрылся за дверью. В той комнате играла громкая музыка, ребята веселились. Наверное Эрик снова в центре внимания. Он улыбается, смеётся, шутит, но я то знаю, что это просто показуха. Ну как ему объяснить?!.. Не могу. Не сейчас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!