1

5 июня 2021, 21:51
      Холодно, очень холодно. Дрожь пробирает всё тело, но ты заставляешь себя открыть глаза и подняться. Ты не помнишь, как оказалась здесь, память как будто полностью отбилась. Хорошо, что хоть имя своё помнишь. Оглядевшись вокруг, подметила для себя, что людей вокруг нет. Ты была возле какой-то деревни, на вид очень старой. Возникало чувство, что её просто разгромили и людей здесь не было последние пару десятков лет.       Одежда была вся в снегу, даже в твои ботинки попало. Ты вспомнила, что на тебе была ещё куртка. Надеясь, что она лежит где-то недалеко, ты встала с земли. Пройдя немного дальше, ты всё же надеялась найти кого-то. Вдруг на глаза попался какой-то кусок ткани. Надеясь, что это твоя куртка, ты ринулась в ту сторону. Дрожащими от холода руками ты достала ткань. Видно, кто-то решился сжалиться над тобой, потому что это была куртка, твоя. Ты понимала, что всё равно не сможешь сейчас согреться, но всё же накинула её.       Ты шла всё дальше вдоль домов, которые, казалось, вот-вот упадут. Чем дальше ты шла, тем становилось страшнее. Вдруг ты замерла. На снегу ты увидела что-то красное, и первое, что пришло тебе в голову, — кровь. Ты не хотела проверять свои догадки. Сердце забилось быстрее; ты не знала, что делать. Стоит ли заходить дальше в деревню или лучше пойти назад? Ты не могла решить.       Ты стояла, просто не двигалась, как вдруг услышала какой-то звук. И это не было похоже на крики людей, это вообще не было похоже на людей. Как будто животное издало рык. Ты знала, что в этой местности не водятся волки и лисы, а значит это было что-то другое.       Впереди ты заметила какое-то движение. Тело замерло от страха, что тебя могут заметить. Существо подходило всё ближе, и оно было не одно. Сзади шло ещё два таких же. Ты старалась вообще не дышать. Если сейчас побежишь, они могут броситься за тобой. А что ты, маленькая хрупкая девушка, можешь сделать против троих монстров? Правильно, ничего. Руки тряслись, только ты уже не могла понять от чего. Либо от холода, либо от страха. Ноги подкашивались, но ты заставляла себя ровно стоять на месте.       Эти существа были всё ближе и ближе. Конечно же, они заметили чужака и с интересом начали медленно подходить. И вот один из них уже стоял возле лица, а остальные два со всех сторон осматривали тебя. Ты чувствовала его ужасное дыхание, но стояла и терпела. Это существо уже хотело протянуть руку и потрогать тебя, как сзади раздался точно такой же рык, только намного громче. Аккуратно посмотрев за спину монстра, ты заметила, что на крыше одного из домов сидело точно такое же существо, только на пару размеров больше. Оно было просто огромное.       Все трое отошли от тебя, из-за чего ты поняла, что тот большой их главарь. Спустя пару секунд они все пропали, а ты заплакала. Ты не понимала, что здесь происходит, как ты сюда попала и как отсюда уйти. Прошло пару минут, как ты смогла успокоиться. Кроме как идти тупо дальше, ты не видела никакого другого решения.       Тебе казалось, что ты обошла уже пол деревни, но так и не встретила ни одного человека. Ты заходила в разные дома в надежде найти уже хотя бы просто сухую одежду. Ты смирилась с мыслью, что, возможно, здесь нет людей и ты одна. По дороге ты заметила ещё не одно красное пятно. К твоему сожалению, фантазия была сильно развита, поэтому ты старалась не смотреть на землю и вообще не думать об этом. В одном из домов тебе повезло, и ты нашла сухую, тёплую одежду. Переодевшись в новые штаны и кофту, ты накинула обратно свою куртку. К сожалению, обувь тебе не подошла, поэтому пришлось идти в своей.       Тебе казалось, что ещё чуть-чуть, и ты сойдешь с ума. В деревне никого, бегают какие-то монстры и ещё кровь на земле. Ещё в придачу откуда-то послышался тихий смех. Сначала ты не придала этому внимания, но потом до тебя дошло, что это реальный смех человека и тебе не показалось. Не теряя ни минуты, ты собрала все свои силы и побежала в сторону голоса. Кое-как открыв ворота, ты увидела какую-то старушку. Честно, выглядела она довольно странно и подозрительно, но, судя по тому, что делается в этой деревне, для тебя это уже было нормально.       — Простите! Вы можете мне помочь? — крикнула ты, поскольку та бабушка была довольно далеко от тебя.       Повернувшись на твой голос, она развернулась и начала уходить в другую сторону от тебя.       —Нет, постойте! Пожалуйста!       Тебе казалось, что последний раз ты бегала так быстро в школе. Ноги уже болели, но ты всё равно не останавливалась. Наконец-то ты смогла её догнать и остановить. Быстрая бабка, однако.       — Пожалуйста, выслушайте меня и помогите.       Она повернулась в твою сторону и стала ждать.       —Я… Я не помню, как здесь оказалась. Я просто открыла глаза и уже валялась в снегу. Прошу, помогите мне уйти отсюда или хотя бы скажите, где находятся остальные люди?       Бабка слушала, поглядывая на тебя с улыбкой, отчего по спине прошлись мурашки. Ещё и эта её непонятная палка в руках. Это было довольно-таки жутко.       — Так ты не местная? — тихо спросила она.       — Н-нет, я из города. Так вы поможете мне?       Вдруг бабушка залилась смехом, от чего ты немного отошла от неё.       — Не-е-ет, никто не поможет. Смерть. Да. Смерть настигнет их всех!       Бабка продолжала жутко смеяться, в то время как ты чувствовала, что с тобой происходит что-то странное. Ноги стали ватными, сознание будто было в тумане. Ты уже не могла сфокусироваться на чём-то одном и в следующее мгновение отключилась.       Ты не знала, сколько времени прошло с того момента, как ты вырубилась, но холода ты уже не чувствовала. Вместо этого очень сильно болела голова и тянуло руки, а именно кисти. Было такое ощущение, что тебе их связали. Спустя пару секунд, когда ты более-менее пришла в себя, ты услышала обрывки фраз. Значит ты была не одна, и люди все же были в этой деревне.       — Этот человек здесь никому не нужен… — говорил женский голос. — А мои дочери так любят… развлекать иностранцев. К тому же, я уверяю, если смертную получит дом Димитреску, мы с дочками пустим её кровь и наполним ею для Вас бокалы.       От таких разговоров ты почувствовала, как тошнота подступает все ближе, но пыталась успокоить себя. Приоткрыв глаза, ты увидела перед собой страшную куклу, которая радостно улыбалась и прыгала вокруг тебя, издавая какие-то звуки. Со стороны подошёл кто-то ещё, но ты так и не смогла разглядеть кто.       —Уйди, страшила! Хочу глянуть на… о! Она очну-у-улась! — радостно сказала кукла, развернувшись к ней спиной.       — Да заткнитесь на хер! — крикнул мужской голос.       Ты опасливо оглядывала всё вокруг, включая тех, кто находился в помещении.       —Что… происходит? — тихо спросила ты, но никто не услышал тебя.       — То есть ты будешь забавляться с ней там, а мы скучать? — продолжал говорить мужчина. —Лучше отдай её мне, и тогда все поразвлечемся.       — Фу, как пошло. Нам разве важны хлеб и зрелища? В любом случае человечишка будет страдать.       — Ну, ну. А если мужику отрезать член в замке… Да, да, да…       Ты пыталась вникнуть в смысл их разговора. Все, что ты могла понять, — это то, что они ненормальные. На голову — так точно. Та, что стояла в центре, устало вздохнула. Скорее всего, она была главной.       — Я всех вас выслушала. Кто-то был более убедителен, кто-то менее… Вердикт таков.       Она сделала паузу. Точно так же, как и твоё сердце остановилось.       — Гейзенберг. Её судьбу решишь ты.       По лицу мужчины было понятно, что решением он вполне доволен, но вот женщина в белом платье была чуть ли не в бешенстве.       — Матерь Миранда, я протестую! Гейзенберг ещё дитя, а его преданность вам под сомнением, — говорила она. —Дайте смертную мне, и я её вам подготовлю.       — Завали пасть! Признай, что проиграла. Сходи, сожри что-нибудь другое.       — А ну-ка, тихо, дитя! Послушай взрослых.       — Я — дитя? Это ты противишься решению Миранды!       — Для тебя твои железки важнее, чем любая ответственность.       — О-о, конечно! А ты всё жрешь, и тебе вечно мало!       Кукла, что сидела где-то позади них, начала радостно что-то говорить, но ты не могла разобрать слов. Ты вообще сидела молча, ожидая когда наконец-то у тебя что-то спросят.       — МОЛЧАТЬ! Я уже всё решила. Говорить здесь не о чем. Помните, кто дал вам жизнь! — крикнула та главная. Если бы не её крылья за спиной, могло просто показаться, что она состоит в секте.       — Спасибо, Матерь, — сказал Гейзенберг, как ты поняла по разговорам. — Твари и господа, час веселья! Давайте начнем игру!       — Ч-что? — испугано спросила ты, смотря на мужчину.       — У тебя есть десять секунд, чтобы убежать, иначе…       Со всех сторон начали появляться те монстры, которых ты видела в деревне. Только в этот раз они были настроены агрессивно, даже очень.       Ты слышала, как мужчина отчитывал эти десять секунд, но никаких попыток убежать ты не делала. Скорее потому что тебе было страшно, да и куда бежать, ты не знала, монстры были повсюду. Всё происходило слишком быстро.       Существа были максимально близко возле тебя, а тот мужчина уже начал замахиваться своим молотом, как вдруг инстинкт самосохранения у тебя сработал, и ты крикнула.       — Нет, стой!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!