.

5 июня 2021, 00:00
Когда пропал Вова то весь посёлок спугнулся. Дети не ходят гулять одни, родители слишком сильно волнуются за детей, кого-то не пускают гулять. Сильнее и сильнее началась паника когда исчез Семён, и моментально вслед за ним и Катя. Школьники шептались, говорили что в школу ходить не безопасно, а кто-то начал не появляться в школе. Антон с Ромой и Бяшей смотрели на постеры пропавших без вести Семёна и Кати. Глаза почти в пять копеек. Никто не ожидал, что дочь учительницы тоже пропадёт так внезапно и без следа. - Пиздец - тихо сказал Рома, смотря на доску и не отводя взгляд. В голове путались мысли, но была лишь одна идея. Найти этих двоих живыми. - Лучше и скажешь, - сказал Антон. Он осматривался, надеясь увидеть хитрую лису по имени Алиса. Может быть, она бы всё-таки сжалилась и рассказала хоть чуть-чуть о тех, кто пропал? И словно по просьбе на окне начался морозом появляться рисунок лисы. Это значит, присутствие Алисы точно где-то здесь есть. — «Ну же... Алиса, пожалуйста...» Но мысли Антона и двух хулиганов отвлекает резкий школьный звонок, что так и бил по ушам. Антон уже и побежать в класс хотел, но понял что Рома не собирается сдвигаться с места и бежать за друзьями. Пятифан чуял что тут что-то не так. - Рома, ты идёшь на урок? - спросил Антон, положив ладонь на плечо упомянутого хулигана. Пятифан ещё несколько секунд молчит, погружаясь в свои мысли. А потом его глаза сначала смотрят на Антона, потом на Бяшу. - Бяш, по-братски, скажи что я не приду. Придумай мне отмазку - тихо попросил Рома, и получил одобрение со стороны своего друга. Повезло. - Рома, погоди! - возразил Петров - что ты задумал?! А если Бяше не поверят? Тебя же искать будут... - старался вразумить Пятифана Антон. Но его и слушать не стали... Рома сказал быстро "пока" и выбежал из школы через второй вход. Охранник всё равно изредка проверяет его ибо туда никто не суётся кроме экстренных случаев. Антон тяжело вздохнул, и глянул на Бяшу. - С ним всё будет хорошо? - спросил он, наконец-то понимая куда убежал Рома. - Не знаю, на. Наверное - сказал Бяша, пожимая плечами и сразу сутулясь и съёживаясь. Волнуется за Ромку. ..... Рома шёл всё глубже в лес, чувствая как нарастает бушующая тревога. Слишком темно, слабый свет играется и издевается над воображением Ромы, и всё делалось хуже из-за этой чёртовой тревоги. Казалось словно в лесу становится темнее и темнее пока он заходил глубже и глубже, словно вот-вот Пятифан найдёт два изуродованных трупа а за ним будет стоять тот самый маньяк. И адреналин перепрлнит тело мальчишки, захочется убежать но он не успеет. Задевающая ветка чувствовалась как противная, тонкая, костлявая рука с длинными руками. Воображение играло, что это рука убийцы который играет в над чувствами Ромы. - «Прошу, просто найдитесь блять..», - Рома испугался того, что не сможет увидеть не Бабурина, не Смирнову, - «живыми...» Каждый новый шаг оставлял за собой не только следы но и звук хруст снега. Любой шорох, карканье птицы, левый шум из посёлка вместе с хрустом от сапог Ромы напрягает сильнее. Вдруг тут кто-то есть? А вдруг и правда маньяк ждёт таких как Рома? - «Хватит себя пугать. Ты мужик или кто» - подумал Рома, остановившись лишь на секунду и качая головой чтобы эти мысли вылетели из головы. После вечера все вчерашние следы замело, так что выйти из леса будет очень просто... Или Рома так себя старается успокоить? А путь продолжается словно нет конца, солнце словно не думало всходить и делать всё менее страшным и пугающим. Но Пятифан наткнулся на огромное дерево, которое было чёрное как смола, выглядело странным, куча жирных веток. — Нет... Блять, нет! — Рома подбегает к дерево смотря со страхом на форму Кати. Она мертва? Её убили? Тогда ...кто? Может быть, её вообще изнасиловали, а труп закопали где-нибудь? Страшно даже прикоснуться чтобы проверить форму на наличие крови от мысли, что это форма уже умершей Смирновой. — Катька... Она правда умерла? Нет, она бы бежала до последнего...даже если очень страшно - старался убедить себя Рома в том, что Катя ещё живая. Но если подумать... Семён тоже умер? Что же это за чудовище так разделалось со школьниками? Рома пнул дерево от чувства беспомощности, но в тоже время огорчения и неверия в то, что о чём он думает. — Слыш, я найду её и Семёна! И ты, — Рома снова пинает дерево, - меня не испугаешь! Даже если они уже трупы! Ладони сжимаются в кулак, злость не даёт смириться с тем, что было увидено и хочется двигаться вперёд, доказать что всё это неправда. Мальчишка глубоко вздыхает, заполняя грудь воздухом, и начинает бежать в глубь леса. Он будет бежать настолько далеко, как сможет. Может, даже до самого выхода леса или пока не упадёт от боли в ногах. Он кричит то имя Бабурина, то фамилию Кати. Он надеется услышать тяжёлое, хриплое, но громкое "Пятифан!!" или "Мы здесь!!". Хотя, ещё только недавно ему было противно и от голоса Кати, и от голоса Семёна, но теперь так хотелось услышать их голос, увидеть живыми. Он должен найти их. Уже не важно живыми или мёртвыми. Не хорошо будет если души умерших не успокоются из-за того, что их тела не похоронили правильно. Ветки оставляют на крутке рваные следы, бьют по лицу и оставляют за собой царапины. Но Роме уже наплевать, он не замечает и леса которого боялся, и веток что ему вредят. У него есть одна цель к которой он хочет придти любой ценой. «Катька!!! Семён!!! Это я - Рома Пятифан!!!» раздаётся эхом крик хулигана. Но всё больше и больше в голову приходит мысль, что кричать бесполезно. Может, и правда померли...? Лёгкие начинают ныть от нехватки воздуха, становится очень больно в груди, ноги просят пощаде и хоть не надолго остановится. Но Рома бежит со всех сил и через боль и силу ускоряется. Он увидел Катю. Живую, целую, здоровую! Но она выглядит так необычно. Белое платье до колен, волосы распущены, а на левой руке её резинка для волос. Видно Катьку лишь со спины и непонятно куда смотря зелёные глаза. Вперёд или в пустоту? Может, ей страшно? А может, она слишком сильно замёрзла? Она же в одном тоненьком платье! - Катя! - с радостью крикнул Рома, заставив названную девочку вздрогнуть и в миг повернуться к Пятифану. Зелёные глаза выдавали большое непонимание и даже страх. — Что..? — Блять, как я рад тебе! Я... Я думал, ты уже конкьки отбросила! - начал говорить Рома, схватив девочку за плечи, - а ты, аха-ха, живая! Где ты пряталась? Тебя хуй да нихуя ищут! Пойдём домой, скорее! Твоя мать уже места себе не находит, а мы с Бяшей и Антоном-то как обосрались, что ты пропала! Катя лишь смотрит в шоке, и когда хрупку руку тянут вперёд, девочка не идёт с радостным лицом за Пятифаном. Нет яркой эмоции, реакции. Нет радости, что её нашли живой и тащят домой. Она лишь продолжает смотреть на Рому и молчать. Может, её никто не крал? Сама убежала и вернулась бы домой. — Ну вот чё ты стоишь!? Пошли давай! Ты ещё и замёрзла наверное. И голодная, да? Тебя в школе накормят - Рома задумался и, как настоящий джентльмен, снял куртку и накинул на Катьку, - вот. Чтобы коньки прямо тут не отбросила. Но лишь жуткое молчание было ответом, никаких действий. - Кать, ты чего? Ты чё меня пугаешь? Девочка моргнула глазками, и опустив голову, она тихо спросила: - Кто ты такой? Почему ты знаешь как меня зовут? Прошу, не кричи на меня... Пятифан теряется, оступается и понимает какой это было ошибкой. Нет. Нет. Нет. Что за чёрт? За Катей была огромная лужа крови и какие-то ошмётки мяса... Это то, что осталось от живой Кати? Значит, Смирнова и правда мертва...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!