Часть 1
6 июня 2021, 00:00И зачем бы нам верить — и в то, что станет теплей,
И что больше не будет дешёвых и пошлых драм?
Сколько воду в кувшин без донышка ты ни лей,
Он не станет полнее даже на миллиграмм.
Ты ведь помнишь? Придёт ответочка — как по часам,
Стоит только решить: мол, выпал счастливый билет...
Всё, что было хорошего, ты разрушаешь сам.
Всё, что было плохого, преследует много лет.
Ты бежишь и бежишь, покуда не меркнет свет —
Не сдают твои ноги — не слышно шипенья змей.
Только выхода, сколько ни бегай по кругу — нет.
Эвридику, увы, не сможет вернуть Орфей.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!