6. В гостях у дьявола
21 июня 2021, 17:31К дому Дамира меня всё так же привозит дворецкий. Я сначала удивляюсь, как он узнал, во сколько заканчивается рабочая смена, но вскоре усмехаюсь своим же мыслям. Не удивлюсь, если этим людям обо мне известно больше, чем мне самой. Да и в ключе всего происходящего - это настолько неважно. Всё, о чём могу думать - это слова незнакомцев о Дамире и обо мне. Не могу поверить, что этот сумасшедший действительно хочет жениться на мне. Но вероятность того, что меня с кем-то спутали ничтожно мала.
К особняку мы подъезжаем, когда рассвет озаряет серое ночное небо. Меня терзают мысли о том, как мне поговорить с Дамиром, дома ли он и где его комната. С этими вопросами обращаюсь к дворецкому:
- Когда и где я могу поговорить с Дамиром? Это срочно, - подчёркиваю важность происходящего. Мой тон звучит излишне строго, но я не спешу себя одёргивать.
- В девять будет завтрак. Вы можете присоединиться, - спокойно отвечает седоватый мужчина, не сводя глаз с дороги. Ещё несколько часов ожидания меня точно сведут с ума, но лучше не будет, если я на рассвете вломлюсь в его комнату и потребую объяснений. Ничего не остаётся, кроме как смириться и ждать.
В комнате мне неуютно и холодно, хоть я кутаюсь в три пледа одновременно. Меня пробирает дрожь и страх. Совладать с собой не получается и вскоре я тянусь за успокоительным. Время близится к восьми и я внезапно немного расслабляюсь и выдыхаю. Осталось совсем немного. У меня нет уверенности, что удастся получить ответы, но не могу не попытаться.
Внезапно моё внимание отвлекает стук в дверь. С удивлением на пороге вижу Роману, которой я сейчас несказанно рада. Девушка держит в руках пару пакетов из магазинов, где я заказывала вещи. Он неловко мне их протягивает, опустив глаза.
- Привет, спасибо, - я отставляю пакеты за дверь. Потом разберусь, сейчас не до этого. - Войдешь? - мне не нравится витающее в воздухе напряжение между нами. Я не понимаю, с чего бы ему взяться. Отчаянно хочется всё уладить, если я сделала что-то не так.
- Нет, - с сожалением выдыхает блондинка, качая головой пару раз в подтверждение своим словам. - Много работы. - Рома из тех людей, которые не умею лгать, а когда пытаются, то делают это очень нелепо, словно маленькие дети. Но стыдить её или донимать расспросами я не решаюсь, ведь догадываюсь, почему она внезапно решила меня избегать. Я обязательно вернусь к этому, но чуть позже, когда получу ответы от Дамира.
- Хорошо, - сдаюсь. - Хорошего дня. Если что, я буду тебе рада. - блондинка рассеянно кивает, а после уходит в конец коридора. Тем временем мой будильник вовремя оповещает о том, что уже без пятнадцати девять.
Я смываю остатки размазанной туши с лица, причесываюсь и переодеваюсь в новую одежду, остановив свой выбор на простой белой футболке и джинсах-бойфрендах. По пути в обеденную я снова теряюсь в куче коридоров и поворотов, поэтому прошу помощи у мимо проходящей прислуги. На этот раз меня в обеденную ведёт женщина средних лет с такими же светлыми волосами и пронзительно голубыми глазами, как у Романы. Рискую предположить, что это её мать. Анна недружелюбно на меня посматривает, из-за чего я чувствую стыд - у её дочери проблемы из-за меня. Осмелюсь предположить, что Дамир запретил Романе общаться со мной после моей неаккуратной фразы о его сестре. Он явно помешан на контроле.
- Господин уже завтракает, - уведомляет меня женщина, отвлекая от размышлений. От слова "господин" я морщусь. Но тут же беру себя в руки, фальшиво улыбаюсь и благодарю её за помощь. Работая в баре я научилась изображать дружелюбие и заинтересованность очень ловко.
Когда я вхожу в обеденную, Дамир без особого интереса поднимает на меня глаза... Но лишь для того, чтобы через секунду снова сосредоточить свое внимание на стопке каких-то бумаг. Я молча присаживаюсь за стол напротив него и скрещиваю руки на груди. Есть не хочется. Более того - при виде мужчины начинает подташнивать снова. Какое-то время выжидаю первого шага от мужчины. Но ему настолько всё равно, что я начинаю раздражаться.
- Доброе утро... - не выдерживаю и первая нарушаю гробовую тишину. Мужчина кивает и откладывает бумаги в сторону, делая глоток кофе. - дорогой, - ядовито заканчиваю. Брюнет немного опешил, но тут же берёт себя в руки. Я наслаждаюсь его секундным замешательством. - Или как мне лучше называть своего будущего мужа? - внимательно слежу за реакцией мужчины, пытаясь распознать хоть какие-то эмоции. Всё тщётно - Дамир как всегда спокоен и непоколебим. Это испытывает мои нервы, и я проигрываю. Теряю любой контроль и поднимаюсь с места, упираясь руками в столешницу: - Я вскрою себе вены, но не выйду за тебя замуж.
- Ближайшая ванная слева за углом, - безразлично отзывается он. - Вызови только прислугу перед этим, чтобы они быстрее всё отмыли. Жалко марать итальянский мрамор кровью малолетней дуры.
- Как же быстро я из той, кто стоит миллион, стала малолетней дурой, - с издёвкой бросаю мужчине. Запоздало понимаю, насколько глупо звучу. Кому сделаю хуже, если убью себя? Уж точно не ему. Мои угрозы и манипуляции бессмысленны.
- Я предлагаю тебе сесть на место и помолчать. Если не умеешь делать это самопроизвольно, то ешь, пока я буду говорить, - я закатываю глаза и, помедлив пару секунд, с поражением усаживаюсь на место. - Всё очень просто - ты хочешь денег и безопасности. Я хочу того же. Тебе придётся всего лишь несколько месяцев побыть моей фиктивной женой. Все бумаги предоставит юрист. Хочешь услышать свой интерес? - брюнет отставляет чашку с кофе и внимательно следит за мной. Его губы трогает хитрая усмешка, словно он подобрал нужный ключик.
- С чего такая уверенность, что я продаюсь? - я цепляюсь пальцами за края своей футболки, словно за спасательный круг.
- Все мы продаёмся, - резонирует мужчина, и я вынуждена с ним согласиться. - Да и я видел, с каким азартом ты раскручиваешь в своём баре клиентов на деньги, разве нет? - я опускаю глаза в пол в ответ на его провокационный вопрос. В чём-то он прав, но признаваться ему в этом не хочется. Его больному самолюбию вредно подпитываться.
- Насколько хорошая идея заключать сделку с человеком, который тебя ненавидит, как думаешь? - перевожу тему, размышляя над тем, что это опасно для нас двоих.
- У меня есть личный интерес, - уклончиво отвечает мужчина. Словно читая мои мысли, он продолжает: - со временем поймёшь. - я хочу уже было возмутиться, но брюнет обрывает диалог: - На сегодня всё, мне нужно работать. Ещё какие-то вопросы есть?
- Да, - спустя пару секунд молчания, рассеяно шепчу, собираясь с мыслями: - Зачем ты запретил Романе общаться со мной?
- Болтает много, - отмахивается Дамир. Я хочу было возразить, но строить конструктивный диалог с ним бесполезно, поэтому решаю поступить в его стиле - поставить перед фактом.
- Я думаю, мы друг друга поняли, - поднимаюсь с места и собираюсь к выходу: - Буду с нетерпением ждать следующих подробностей, которые получаю по крупицам.
Когда возвращаюсь к себе в комнату, меня накрывает новой волной паники и шока. Очередная доза успокоительных с трудом помогает, но ненадолго. Несколько часов я ворочаюсь в кровати, каждый раз возвращаясь взглядом к белому высокому потолку, пока внезапно не осознаю, что я не доживу до утра в таком состоянии - сойду с ума от неизвестности и этого омерзительного флёра загадочности. Я уверена, что ответы есть… вот только находятся они на личной территории Дамира. Мне нужно узнать, где его спальня и кабинет. Придётся побывать в гостях у самого дьявола. Сегодня же...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!