.
1 октября 2021, 00:00— Может, все-таки я сяду за руль?
— А ты умеешь водить?
— Я — бог, глупое ты создание…
— А это «шеви». Как давно в Асгарде выдают права на управление «Шевроле»?
— Очень смешно. Эй, почему ты остановилась?
— Хочу пиццу и хот-дог. Тебе что-нибудь взять?
— А запеченный в кислых яблоках вепрь у них есть?
— Ехидничаем? Оставлю ведь голодным… Так, вепря нет. Гамбургер со свининой тебя устроит? И яблочный сок.
— О, Небесные Врата…
— Есть еще пицца с беконом, или это тоже «небесные врата-а»…
— …Давай уже сюда гамбургер. И пиццу. Ага… Так, а где мой сок?!
***
— Долго еще ехать?
— Посмотрим… Подай карту, пожалуйста. Это вон тот прямоугольник бумажный. Да, не криви лицо, мы на грешной земле такими пользуемся… Эй, дай сюда!
— В обмен на поцелуй. И гамбургер.
— Шантажировать тебя тоже в Асгарде учили?
— В Йотунхейме. Держи свою карту.
— Ммм… Щекотно, перестань. Держи свой гамбургер.
— Может, не поедем за этим малиновым вареньем? Свернем куда-нибудь в уютное местечко…
— Убери, пожалуйста, оттуда руку, ты меня от дороги отвлекаешь… Нет, мы должны привезти Тору варенье. Пожалей Джейн, в конце концов, она осталась ухаживать за твоим простуженным братом, а это та еще работка!
— Во-первых, она осталась со своим простуженным парнем, а уже потом с моим братом. А во-вторых, я прекрасно знаю, что это за «работка».
— Поэтому и уехал за малиновым вареньем?
— Поэтому.
— Вообще, это тебе стоило бы остаться с ним.
— С чего бы это?!
— В наказание! Кто подначил его соревноваться с тобой в поедании мороженого? Вот он и простудился.
— Сам виноват. Царю Асгарда следовало бы понимать, что ему не победить меня, я же наполовину йотун. Он никогда не умел проигрывать.
— Ну да, ну да. А теперь мы тащимся через весь штат, чтобы привезти простуженному богу малиновое варенье, потому что, видите ли, достижения земной фармакологии на него не действуют.
— Что поделать, жалкие мидгардцы не добрались еще до таких целительский умений… Ай! За что?
— Это кто тут жалкий?
— Не ты…
— То-то же.
— Ты карту зачем просила?
— Ах, да… так, посмотрим… Черт! Мы пропустили поворот! Так, молчи. Не смей надо мной смеяться.
— И не думал даже.
— Ну да, конечно.
— Мы все-таки заблудились?
— Конечно нет. Я просто ищу дорогу поудобнее.
— Дарси, ты понимаешь, кого ты пытаешься обмануть?
— … Мы заблудились.
— Я так и думал.
— Так, признайся, Локи, ты это подстроил?
— Если ты не заметила, за рулем не я. Хотя было предложено.
— …
— Кстати, вон то убогое строение смахивает на трактир.
— Мотель. У нас это называется мотель.
— Пусть так. Давай заедем, вытянем, наконец, ноги? А с утра твоя голова станет свежей и ты перестанешь путать повороты.
— Сомневаюсь, что моя голова останется свежей.
— Я, по правде сказать, тоже.
— Но давай заедем туда, и завалимся, наконец, на постель. Я, похоже, приросла уже к этому сиденью… Ай! Что ты делаешь?
— Проверил. Не приросла.
— Локи…
— Дарси.
— Пойдем.
— Номер на двоих?
— Номер на двоих.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!