Часть 5
9 июня 2021, 14:42Как вы себе представляете жизнь демона? Драки с монстрами, разборки с ангелами ну или на крайний случий совращение невинных монашек. Возможно, кто-то из нашей братии этим и занимается, но этот индивид точно не светловолосый вампир.Несколько дней (ночей) я гоняю по контрактам (млятский телепорт, я к нему так и не привык) и страдаю какой-то хернёй. То школьнику сделать программу в Python (Гаспар с компьютером дружил), то настроить WiFi роутер, присмотреть за ребёнком…
В перерывах между этим члены клуба научили меня играть в шахматы (сёги лучше!) и различать десять сотров чая по одному запаху. В этом помогает просто безумное вампирское восприятие…
Да млять! Я ведь бессмертное существо, мои предки держали в страхе всю средневиковую Европу. А я настраиваю долбанный роутер…
Мне нельзя брать человеческие души, как плату! Скучно…
Но так было до одного призыва.
— Ганс, так это тот самый парень? — Спросил брюнет одетый в зелёную военно форму со звездой и молотом.
— Он идеально нам подходит! — Прокричал третий парень лет 25, — Вильгем, неси фотоаппарат!
—
Вот же с***. Их теперь трое! Они что плодятся?
* 3 часа спустя *
— Ну ты это, заходи если что. — Мы с Карлом пожали друг другу руки. Хороший он мужик, после работы угостил меня пивком.
— Если я потребуюсь, вы знаете где меня найти.
— А ты разве не будешь телепортироваться?
— Хочу прогуляться. Передай остальным алкоголикам, удачи в борьбе с зелёным змием.
Попрощавшись с молодым парнем, вышел на улицу.
— Фух, ну хоть в этот раз заплатили деньгами. А не оружием. А то я видел как у Ганса руки потянулись к чехлу подозрительно совпадающий размерами с винтовкой. Но благо его друзья успели остановить товарища.
Вообще нормальные ребята. Карл и Вильшем работают в компании по созданию игр на военную тематику. Они сейчас как раз работают над новым шутером про Восточный фронт. А Ганс коллекционер всяких старинных штучек.
— Хм. А не прогуляться ли мне в парке? Гаспер практически не выходил из комнаты. Да и мне интересно как выглядят японские скверы.
Благо у демонов есть врожденная скил — ночной стелс.
Следущие полчаса я облазил Весь центральный парк. Чуство отчаяния и безнадёги почти одолело меня. Но пакетик от сока, который валялся в целом метре от мусорного бака сумел вернуть мне веру в лучшее.
— Ну наконец-то! Я уж поверил, что японцы слишком правильная нация. Даже у них есть нехорошие люди!
Ладно, пора домой. Кушать хочется.
Не успел сделать и десять шагов, как атмосфера резко изменилась. Будто ведро холодной воды вылили на меня.Погодите, я такое уже ощущал, когда.
— Ну надо же. Какая милая девочка или ты мальчик? И что же здесь забыл демон? — Молодой голосок с нотками заигрывания прозвучал за моей спиной.
Медленно поворачиваю голову.
— А может ты «беспризорный»? — Проговорила молодая девочка-блонди в готическом платье.
Готик-лоли! Стоп млять, не о том думаю. Нужно срочно бежать!
— А В-вы ошибаетесь, у меня есть хозяин.
— Конечно-конечно, естественно я поверю словам демона. — Девочка подняла руку и в ней появилось золотистое копьё. Млять! Падший ангел!
Активирую глаз Болара, падшая резко и замирает.
Нужно срочно бежать!
Резко ускоряюсь в противоположном направлении.
— Едрить меня за ногу! Что она здесь делает? Я ведь не Исей.
Хлип!
— Сук@! Больно в ноге!
Вот жеш пиз@@@! Вся левая нога онемела от боли. Берусь рукой за копьё и вытаскиваю.
— Млять, Млять!
Даже руке больно.
— Зачем ты убегаешь? Мне повезло, живучий демонёнок попался. Это очень хорошо. Люблю когда твари подобно тебе долго мучаются. Хи-хи. — По детски улыбнулась эта сволочь, создавая ещё одно копьё.
Растояние между нами около десяти метров. Со стрелой в колене я далеко не уйду. Значит, нужно потянуть время до прихода бурёнки. Она уже должна была почувствовать моё состояние.
Риас, где ты шляешся? Быстрее спаси меня!
— Продолжим? — Облизнулась лоли.
— Я так не думаю.... ZA WARUDO!!!
Активирую артефакт и падшая снова замирает. Но в этот раз нужно продолжать смотреть, иначе слетит контроль.
— Ай с**, теперь голова болит.
Останавливать время ложки было легче, чем живого существа…
Нужно держаться! И пафосно Превозмогать с простреленным коленом.
Каждая секунда в таком плачевном длилась для меня целую вечность. И боль в голове усиливалась, а в ноге и не думала исчезать.
— Что происходит? — Твою ж налево! Больше не могу держать. — Мне это начинает надоедать. Так что умри, ладно?
Копьё полетело в меня…
И разбилось о барьер алого цвета.
— А у тебя кишка не тонка, падшая. — Моя спасительница с высокомерным взглядом встала рядом со мной.
Я спасён! Почему так долго?!
— Оуу. Это всё меняет. Пока-пока! Демонята — Девочка резко развернулась и на крыльях улетела.
— Убью, я убью эту сук@@! — Сейчас я просто ненавижу эту тварь.
— Сейчас тебя нужно выличить. — В голосе Риас слышалась обеспокоенность. Девушка положила руку мне на плечо и нас телепортировало в помещение клуба.
— Ой-ой-ой.
— Потерпи чуток. Рана уже почти зажила. — Моя хозяйка водила руками с красным свечением у моей ноги.
На что похоже ощущение, когда тебя протыкают копьём ангелов? Нагрейте металический прут в печи и проткните себе ногу. А потом залейте это место кипятком. Где-то так.
— Держи. — Конэко протягивает мне тарелку с кексом. Видно что девочка обеспокоенная моим состоянием, ведь отдаёт Свой последний кекс.
— Спасибо. Конэко, ты сама прелесть.
Девочка отвернулась. Ей, неужели я ей отвратителен?
— Кто это был? — Задал нужный вопрос Киба.
— Падший. — Ответила Риас, не отвлекаясь от моей ноги.
— Что они забыли в этом городе? Вряд-ли пришли сюда просто погулять. А значит им здесь что-то нужно… — Акэно выглядела задумчиво.
— Нужно собрать больше информации о них. Акэно, займись этим. — Приказала принцесса.
В ответ кивок.
— Гаспар, я выличила рану, остальное всё зависит от твоего
организма ты обязан отдохнуть. Киба, помоги ему дойти до комнаты.
— Ну ты и везунчик, Гаспар. — Сьязвил парень, дотащив мою тушку в комнату.
— Ой, не начинай ловелас.
— Я не ловелас! У меня даже девушки нету! — Возмутился мечник.
— Вот-вот! Они на тебя чуть не вешаютсья а ты всех игноришь.
— Откуда ты это знаешь. Ты ведь всё время в комнате сидишь. — Поднял бровь мой собеседник.
— А я в соцсетях зависаю. Там про тебя много пишут. — Реальный факт.
— Давай лучше закончим эту тему. Тебе нужно отдохнуть.
— Хорошо.
Киба уже собирался выйти из комнаты.
— Знаешь, думаю теперь я лучше понимаю насколько безумен и опасен этот мир. И насколько я слаб.
— Такое бывает, главное идти дальше. Поверь, тебе полегчает- В голосе блондинка слышала тоска.
Я слишком расслабился. Думал если попал в второстепенного персонажа, то мне ничего не грозит. Ведь есть Главный герой, который будет превозмогать и терпеть боль. Хах. Судьба преподала хороший урок. Если хочу выжить в этой заднице, то придёться стать сильнее и готовится к худшему. Если не умру драке, то смогу прожить очень долго. Рано или поздно даже такой эгоист, как я создам семью. А в обществе демонов доминирует культ силы, в этом демоны похожи на вампиров. Млять, рассуждаю, как больной гг из маньхуя.
Если подумать, Исей и я сильнейшие фигуры у Риас. Может мой священный механизм и уступает в голой мощи Красному Императору, но мои физиологические данные будут даже покруче чем у сиськодракона (он до превращения являлся обычным человеком). Да и я более универсален. Ведь могу в магию, а он нет. Если вспомнить, что творил Гаспар во время подписание договора, можно сделать вывод — глаз Балора крайне ефективный против толпы врагов «рангом» ниже.
Мне срочно нужно «подкачаться».
Во-первых, попросить Акэно помочь с магией демонов.
Во-вторых, выпросить у Риас книжки по способностям вампиров. Вообще обучать должен был меня старший родственник, но Гаспара особо и не учили. Да и сам мальчик не стремился к силе и власти в обществе кровососов.
В третьих, нужна практика в ближнем бою. По законом жанра маги слабы в ближнем. Но с моей главной способностью это не проблема. Что мне стоит просто парализовать слишком наглую вражину и сломать ему шею?
Вот тут два варианта: кошко-девочка или Киба. Ну однозначно первый вариант. Обучение мечом может занять кучу времени, да и для этого нужен талант. Куда проще научится старому умению: припечатать троечку в печень.
Осталось только уговорить всю эту толпу мне помочь.
Риас сразу же поддержала моё желание поднять вампирские навыки. И пообещала выпросить (скорей потребовать) записи о кровососах из родовой библиотеки. Выловить Акэно после уроков оказалось легко. Хоть и пришлось сидеть в засаде возле кухни (такое ощущение, как будто старое здание школы это курорт, а не пережиток прошлого).
Ну и выпросить парочку уроков под предлогом " Не хочу больше подвергать вас беспокойствию из-за своей слабости». Как она сразу же согласилась. Хорошо жить с милым личиком.
А вот с школьным талисманом всё оказалось тажелее.
— Конэко, мне очень нужна твоя помощь. — Девочка сидя на стуле, читала книжку с нарисованой на обложке светловолосой лоли с пончиком в руках.
— Помощь? — Кошко-девочка отвлеклась от книжки.
— Да, мне нужен спаринг партнёр.
— Но ты ведь слон.
— Главная слабость мага ближний бой. И чтобы избавиться от этого недостатка мне нужен опытный профи. А ты прекрасно подходишь под этот стандарт. — Что плохого в капельке лести? Главное — её согласиласие.
Девочка прищурила глазки, видно задумалась.
Но нет уж! Хрен ты откажешся. Пора вводить в бой тяжёлую артилерию!
— Один из клиентов угостил меня целым пакетом пончиков. Боюсь, один не справлюсь. А выбрасывать жалко…
Носик девушки сразу задёргался.
— Но если хочешь, я могу поделится.
— Солагласна. Приходи на площадку в 11 вечера. — Конэко закрыла книжку и серьёзно-серьёзно посмотрела мне в глаза. — Только учти: щадить не буду.
К сожалению я слишком поздно осознал — садистка в нашей маленькой «семье» не Акэно а милая лоли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!