Письма о любви
6 июня 2021, 00:00" и как бы не была жестока судьба.... Майор я все ещё вас жду. Я все ещё храню надежду на то,что вы живы".
Дописав последнюю строчку, девушка убрала руки от печатной машинки и сладко потянулась. Она всегда перед сном любила писать письма тому,кого любила всем своим сердцем, но для того,кто уже никогда не вернется. Каждое письмо было пропитано нежностью,любовью, надеждой,которая так и не угасала в сердце юной Вайолет Эвергарден.
Прошло уже так много времени с окончания войны, которая унесла большое количество жизней и которая принесла в мир лишь разруху и страдания. За все это время девушка окончательно привыкла к своим стальным рукам, которые до сих пор удивляли заказчиков,к которым Вайолет ездила для написания писем.
Мягкий огонь, что горел в лампе на столе,с каждым разом становился все тускнее и тускнее. Комната уже не была освещена вся,как это было несколько минут назад. Свет кое-как доходил до листа бумаги, что уже был вынут из печатного аппарата и аккуратно сложен в конверт.
В штабе, где Эвергврден предложили писать, все куклы ставили печать на свои письма и открыли их по истечению срока,но девушка этого не делала. Она любила брать и перечитывать то, что хотела бы сказать майору Гилберту и с головой окунаться в яркие воспоминания.
Брошь, что была на её воротнике сейчас лежала на столе и кое-как ловила блики от уже почти погашенной лампы.
- как бы это ни было странно, но я до сих пор вижу ваши глаза. Яркие,солнечные, любимые глаза. Я не ошиблась, когда остановилась на этой брошке. Прошу,вернитесь... я так много хочу вам сказать...
Мисс опустила голову на стол,кидая свой взор на брошь,что уже совсем померкла в свете лампы и стала отображать блики луны,что сегодня была уж слишком яркой.
Слезы непроизвольно скапливались в уголках глаз,а руки сами потянулись к безделушке, плотно прижимая её к груди.
Комнату наполнили тихие всхлипы и вздохи с чуть слышными фразами " майор... я вас люблю".
На утро Вайолет проснулась за столом и болью в шее от неудачной позы.
Брошь валялась на полу, все так же ярко отображается блики попадавшего на неё солнца.
Время давно перевалило за 10,от чего девушка вскочила из-за стола,поднялась дорогую вещицу и стала собираться на поезд, который мог вот вот отъехать от станции. Но слава богу,что рейс был задержан и девушка успела вовремя.
Сегодняшний заказ был крайне странный, ведь её путь был до заброшенного острова, который когда-то был захвачен вражеским войском,но сейчас является независимым.
Темой письма, которое будет писать Вайолет, будут чувства для человека, что когда-то погиб на войне. Многие называют такие письма пустыми, но это далеко не так. Даже понимая,что они не дойдут до адресата,сам процесс описания своих чувств крайне увлекателен,особенно если это письмо пишет кукла, которая сама переживает такой же период.
Уже сидя в поезде,мисс Эвергарден достала стопку своих писем которые так же никогда не дойдут до получателя,но сама мысль о том, что в этом клочке бумаги заложены её чувства,которые она так долго искала,заставляют её сердце болезненно пропускать одинокие удары,но в то же время наполнять их другим чувством ,которое описать невозможно.
-письмо первое " 'что такое любовь?'
Майор,пишу вам рапорт о том, что я устроилась работать автопишущей куклой в почтовое отделение CH. Я все еще не могу познать значение слова любовь.". Письмо второе " 'любовь матери и дочери'. Это вид любви к родственникам. Она отличается от то, что мы дарим животным. Она теплее и приятнее. От неё веет заботой, добротой, тёплой атмосферой, защитой". Письмо третье "'любовь возлюбленной'. Это вид любви, которая готова пройти через любые преграды и достичь поставленных целей. Если ты любишь человека,то ты пойдёшь на все ради него. А когда этого человека не рядом, то любовь превращается в тоску, которая может долго не уходить.Майор,неужели я вас тоже люблю? И ваша любовь была такой?"
Последующие письма были похожего содержания,но Эвергарден пыталась в них подробнее разобраться в тех чувствах, что просыпались в её сердце.
Все эти письма были пропитаны любовью, но только она этого ещё не осознала. Однажды они встретятся и тогда Гилберт сможет получить и прочитать все то, что так усердно для него писала Вайолет.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!