Путь к Смерти

6 июня 2021, 00:00
Айтрид родом из Стратхольма. Родители вечно пытались сделать из нее настоящую леди, но увы ничего из этого не вышло.  У нее был друг по имени Дерек. Он учил ее обращаться с оружием, ориентироваться, обращаться с картой и много чему ещё.  Когда ей исполнилось шестнадцать, Дерек признался, что давно любит ее, на что Рид ответила взаимностью.  Это произошло когда они отправились, в совместное маленькое путешествие, у озера Лордамер что в Серебряном Бору.  Айтрид очень любила те леса. Там у озера Дерек и впервые поцеловал ее, в знак искренней любви.  * * * И все вроде бы было замечательно, но счастье длилось не долго. В королевствах вспыхнула неизвестная чума что, стремительно уносила в могилы сотни людей что после смерти, поднимались убивая тех кто ещё вчера был им дорог. Плеть, так называлась эта армия созданная чумой, созданная самой смертью, которая стремительно захватывала Азерот.   Дерек ушел добровольцем на защиту своего королевства, и Айтрид последовала за ним, как бы он ее не отговаривал.  Дерек считал что даже не смотря на ее выдающиеся навыки, ей не место в рядах солдат. Она ведь ещё слишком юная, и у нее ещё все впереди. Ей едва исполнилось семнадцать. Но она была непреклонна.  Люди гибнут, и никто ничего, не в силах сделать. Их друзья, да и просто знакомые, погибают от лап нежити и чумы один за одним. Пару недель назад погиб отец Рид. И от отчаяния ее спас лишь Дерек.  Без него она бы просто сошла с ума. * * * В тот день, их отряд зачищал от нежити леса, тогда они глубоко продвинулись от Тирисфаля в Серебряный бор. И уж было подумали что смогут отбить его, но вкус победы быстро сменился горьким привкусом смерти. Новая волна плети хлынула на них со стороны изолированного Гилнеаса.  Их отряд стремительно сдавал отвоёванные позиции, одна за одной, враг брал числом. Когда терять было почти нечего командир отдал приказ, держать позиции даже если это будет стоить им жизни. Он прекрасно понимал что они все погибнут тут, но надеялся выиграть хотя бы немного времени и последним своим приказом он отправил двух его лучших бойцом доложить о случившемся в столицу.  Сам он и не надеялся на спасение, он как и его люди, были обречены. Он отослал лучших бойцов, что б они ещё послужили, здесь бы,  они все равно погибли.  * * * Так Айтрид и Дерек устремились в столицу. В арсенале Дерека была одна любопытная вещица:  рукописный свиток, он таил в себе строчки что могли создать портал в город, но он был крайне не стабилен, и парень принял решение не рисковать, до столицы ведь рукой подать.  Но по пути их ждала засада, но и они не собиралась сдаваться без боя. И  отчаянно сражались с нежитью, но силы явно были не равны, шансов выжить у них  мало. И понимая это, Дерек все же решил рискнуть. С его губ быстро срывались слова, что были написаны на листке, слова, которые стремительно  сплетались  в заклинание. Спустя пару мгновение Дерек из  последних сил толкнул Рид в открывшийся портал.   Перед тем как растворится в портале, с губ девушки сорвался,  отчаянный, полный боли, крик. Она видела как того, кого она любила больше жизни пронзил, изрезанный ледяными рунами клинок. Она видела как в ещё живую плоть вцепился полуразложившийся труп. Она видела, то как мертвецы терзает его уже мёртвое тело. И пустота. Дерек же в последние секунды своей жизни, видел Рид, ее прекрасное личико, что сейчас выражало, отчаяние боль и ужас.  Он просто не мог позволить ей умереть.  В том бою, он отдал свою жизнь за любимую, за то что бы она жила.  * * * Свиток не подвёл, портал сработал, перенеся Айтрид прямиком к воротам столицы.  Она упала на колени, с ее губ вновь сорвался истошный крик, полный отчаяния.  Нет она отказывается верить во все это. Это все не правда, она кричала и билась в агонии, но боль которая все сильнее разливалась по телу, постепенно возвращала ее к реальности. Все уже случилось и никто не в силах этого изменить.   Вскоре стражники что дежурили у главных ворот, увели ее в крепость, попутно узнав у произошедшем. * * * Спустя некоторое время, когда ситуация в лесах стабилизировалась. Айтрид вновь отправилась в Серебряный бор, за те дни она не могла найти себе места. Она винила себя в смерти любимого.  Искалеченное тело Дерека. Точнее то, что от него осталось, лишь изорванные в клочья куски плоти. Все осталось на том же месте. Он не стал одним из тех чудовищ, с которыми поклялся сражаться. Он погиб с честью.   Сквозь невыносимую боль и слезы, Рид похоронила то, что осталось от человека, что был для нее всем, человека который,  спас ее, ценой своей жизни. Она похоронила его у озера Лордамер, на том месте где он впервые поцеловал ее.   Закончив, она упала рядом и залилась рыданиями. Она билась в истерике захлебываясь слезами, она не верила что все это по настоящему, что его больше нет, хотя только что собственными руками, воткнула деревянный крест в его могилу.  * * * Лицо Айтрид не выражало ничего, лишь абсолютное безразличие. Но внутри нее пылает ярость, отчаяние и желание истребить всю то что принесло ей столько боли. Жажда мести и желание любой ценой спасти других людей от смерти, затмили ее сердце. И спустя время, Рид, благодаря своим способностям, умениям и жаждой уничтожить плеть,  присоединилась к людям принца Артаса.  Ее клинок с особой жестокостью, пронзал мертвую плоть, от которой за километры несло тухлятиной. От той кроткой и доброй девушки не осталось и следа. Ее сердцем теперь овладела ярость и жажда мести. Она до сих пор винила себя в смерти любимого, и заглушала эти мысли, кромсая нежить.  Тот день, в Серебряном Бору стал для нее переломным, что-то сломалось в ней тогда. Некогда любимые леса обернулись  настоящим адом.  Когда в Андорале обнаружилось заражённые зерно, выжившие люди были в ужасе. Принц же действовал незамедлительно, и отразив атаку в западной столице, что было сил гнал в Стратхольм, что в соседних землях.  Решение принца привело девушку в ужас. Но она понимала что другого выхода просто нет. Лучше уж умереть быстрой смертью от клинка человека, чем после мучительной смерти от лап мертвецов самому стать одним из них, стать тем с чем боролся и убивать людей которые еще вчера были друзьями. Все кто не принял решение принца, покинули его. Теперь же рядом с ним остались лишь действительно верные люди.  Артас отдал приказ: очистить город, убить всех, быстро и без церемоний, не щадить никого.  С этими словами принц повел своих людей в обреченный город, жители которого, все еще прибывающие в неведении приветствовали внезапно прибывшего принца.  Кровь лилась рекой. Всюду слышались крики людей, а едкий запах горелой плоти сводил с ума. Ступив на праздничную улицу, сердце Рид сжалось при виде родных стен.  Вот он, дом в котором она выросла, фонтан у которого семь лет назад, впервые встретила Дерека. Отогнав от себя назойливые мысли, девчонка быстрым шагом направилась к одному из домов. Распахнув дверь что та чуть с петель не слетела она прошла внутрь. Краем глаза она заметила движение со стороне лестницы на второй этаж. резко развернувшись, Рид увидела испуганную мать. Та не веря своим глазам, осторожно подошла к дочери. Она крепко обняла ее. Она говорила что не знает где отец, что он ушел как только все началось. Что когда в городе началась паника она сидела тихо не высовывалась. Айтрид же едва слышала ее. В ее голове лишь желание избавить людей от мучений.  Мгновение.  Одно мгновение способно разделить жизнь, на до и после. Мгновение это ничтожно мало,  но и к тому же бесконечно много.  Лишь одно мгновение и сердце матери пронзил клинок любимой дочери. Та умерла мгновенно, ее стеклянные, распахнутые от удивления глаза устремились в  пустоту. Рид медленно опустилась на пол и склонилась над телом.  Ее лицо исказилось гримасой боли.  Она понимала что сделала, но искренне верила в то что так будет лучше.  Осторожно закрыв матери глаза, Рид едва слышно прошептала : " - Прости - ", с ее щек катились слезы, беззвучно разбиваясь о бездыханное тело, самого родного ей человека. Человека которого больше нет, которого она собственными руками избавила от страданий.  Алая кровь все больше растекалась по полу пропитав и так грязную одежду.  Айтрид осторожно оставила тело матери  на полу, поспешно покидая дом. У самой двери она все таки обернулась, в последний раз окинув взглядом родной дом, ее взгляд остановился, на бездыханном теле, и тогда сердце предательски екнуло, пошатнув ее уверенность, в правильности, ее действий. Но спустя мгновение, она со слезами на глазах и болью в душе, уже устремилась к площади, пытаясь унять эту боль и отгонать от себя любые мысли, кроме одной: так будет лучше.   Скольких она избавила от мучений в тот день? Родная мать, добродушный хозяин пекарни, что в детстве угощал ее булочками, хозяйка цветочного магазина и много кто еще. Знакомые, друзья, просто случайные люди, никто не заслуживает стань безвольным,  живым трупом.  Душа  Айтрид разрывалась на части. И часть ее кричала что это не правильно, что это ошибка, а вторая же убедительно твердила о необходимых жертвах, на алтаре  победы. Случилось непоправимое. Город пал. Некогда живая столица северного Лордерона, ныне пылала очищающим огнем. У его жителей не было ни малейшего шанса.  Город погиб от рук своего принца, во имя спасения. * * * Артас вопреки запретам отца, все таки отправился к заснеженным берегам северного континента, на поиски Мал'Ганиса и клинка невероятной силы: Ледяной Скорби.  Айтрид же за прошедшее время изничтожила сотни, а может и тысячи  живой мертвечины,  впрочем как и все кто ее сейчас окружают.  Она все больше сомневается в себе, свои решениях, действиях и  мыслях.  Рид за все то время, заметно истощилась, как физически, так и морально, тело ее уже походила на обтянутый кожей скелет.  Сейчас она беспрекословно следует за принцем, сама удивляясь как еще не сошла с ума. Артас ценит ее, ценит ее преданность и навыки. Он старается держать ее рядом с собой, правда приказав одному из своих наиболее приближенных  и верных людей, Капитану  Марвину приглядывать за ней. Принц завладел Ледяной Скорбью и  сразил Мал'Ганиса, а сердце Рид все больше наполнялось сомнениями. И когда Артас убил своих приближенных воскресив их в виде Рыцарей Смерти, при помощи рунного клинка. Айтрид решила бежать. Бежать не оглядываясь куда угодно. Она наконец поняла что происходить, месть и ярость что застилали ее глаза рассеялись, открывая перед ней истину.  Под покровом  ночи девчонка сбежала из лагеря куда глаза глядят.  В Лордерон ей уже не вернуться.  Да и не за чем. У нее не осталось никого, по ее же вине.  Сейчас, смотря на все то, что  она сделала, она понимает каким чудовищем стала и что она теперь почти ничем не отличается от того с чем сражалась. Она стала тем кем, так, боялась стать  и теперь простая смерть уже не кажется ей такой страшной. К утру глаза привели ее к  одному из многочисленных утесов Ревущего Фьорда.  Она все стояла на самом краю вглядываясь в бескрайнее северное море.  В ее голове крутилась лишь одна мысль, но она все не решалась.  Она еще живая. Все еще живая. Это то и не давало просто упасть. Позади нее резко раздался хруст ветки. От неожиданности Рид едва не оступилась. За ней стоял Марвин. Его пылающие синим пламенем глаза, чем он ближе тем сильнее тело Рид пробирает холод и страх.  На лице  бывшего рыцаря играла довольная и озлобленная ухмылка.   Он с насмешкой сказал ей, что очень некрасиво,  и не безопасно было уходить одной, никому ничего не сказав. И что не зря господин приказал ему следить за ней. Он на секунду запнулся и победным голосом добавил: - Ты еще послужишь ему, не переживай. Айтрид уже не просто говорила она кричала. Кричала, НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! ДАЙ МНЕ УМЕРЕТЬ! Я БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРОШУ! УХОДИ!  Я ПРОСТО ХОЧУ ЧТО БЫ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ! -Наивная. Все так же ответил Марвин. Но тут случилось то, до чего как он думал не дойдет. Рид стремительно подошла к самому краю, ледяного утеса.  - Я жива, но это пока. спокойно сказала она глядя в его горящие синим пламенем глаза.  Спустя мгновение она  шагнула назад и раскинув руки с душераздирающим криком полетела вниз. Она больше ничего не чувствует. Лишь пустота. * * * Тело Рид резко пронзила, острая, невыносимая боль. Она едва открыла глаза, как увидела перед собой Марвина.  На его лице все также была довольная усмешка. Девчонка попыталась пошевелится,  но тело не слушалось и каждое малейшее движение отдавалось невыносимой болью. Похоже что сломан позвоночник и еще много серьезных повреждений от  отпадения, но она все ещё жива.  Тут Марвин резко схватил ее за шею, заставляя открыть рот и влил в нее содержимое маленького флакона. Со словами :  - Правильно ты сказала. Пока ты жива,  но это только пока.  Это чудо средство не даст тебе умереть от боли раньше времени. Все надежды Рид на быструю смерть разбились на тысячи осколков, и слова Марвина, больно вонзились в ее разум.  Ее тело до костей пробирал жуткий холод, отдаваясь смертью, страхом и отчание. Ее тело все таки не выдержало и просто отключилось, правда ненадолго. Содержимое стеклянного флакона Марвина, дало о себе знать  Она очнулась в месте от куда бежала. Ее сознание застилает пелена из страха, отчаянья и страдания. Все как в тумане. Голос. Знакомый голос, но что то не так.  И тут ее сердце наполнилось ужасом. Этот пробивающий до костей, леденящий душу голос. Артас Менетил. Бывший принц и защитник света, а ныне чудовище, ничем не лучше того с чем он так отчаянно сражался.   Из головы вновь исчезло все. Остался лишь страх. Дикий, животный страх. Туман рассеивался и  перед ее глазами предстал принц Артас, вернее то кем он стал. Она боялась его. И этот страх перед ним, не давал ей даже вдохнуть.  Она вся сжалась замерла испугано глядя на него.  Принц же крепко вцепился ледяной рукой в ее маленько исхудавшее плечо. Он поднял ее над землей и словно куклу, со злостью отшвырнул к деревянной стене.  Ее тело вновь изнутри раздирала острая боль. Ей казалось что в ней уже сломалось просто все, от позвоночника до кистей. Ни кричать, ни двигаться, она уже не могла да и сил не осталось больше. Артас не спеша, приблизился к ней. Приставив к ее груди лезвие Ледяной Скорби, он наслаждался каждым мгновение страданий перепуганной девчонки. Артас обвинил ее в предательстве, но тут же добавил, что за ее прошлые заслуги, он готов наградить ее.  - Из тебя выйдет отменный рыцарь.-  С этими словами, переломное и истощенное тело Рид пронзин проклятый клинок, вырвав из маленького, искалеченого тельца,  душу.  Последние мгновения ее жизни. Последнее что она видела перед тем как закрылись ее глаза, был Артас. Тот кто когда то поклялся защищать свой народ и избавить мир от Плети. В последний раз ее едва живое тело содрогнулось и обмякло.  Боль что раздирает изнутри, оставила ее. Она больше ничего не чувствует. Абсолютная пустота и теперь единственное что она ощущает, это волю своего поведителя.  Кожа ее, в миг побледнела, отчетливо выделяясь на фоне алого от ее крови снега, а от когда-то игравших на ее лице веснушек  румянца, не осталось и следа.  Некогда ярко рыжие волосы, на глазах поседели, а глаза, что были цвета весенней листвы, теперь горели синим пламенем в черных глазницах. Она теперь принадлежит ему. Он не дал ей умереть.  Он сделал ее своей очередной марионеткой.  Это гораздо хуже смерти последним пронеслось у  Айтрид в голове. * * * Когда силы у Артаса поубавилось. Рид удалось избавится от его контроля. Она скиталась по Нордсколу словно призрак, пока ее не нашли рыцари Черного Клинка. Она научили ее обращаться с этой силой, контролировать ее. И показали что даже так можно жить. Хотя уже мертвые вряд ли живут. Чего только не пришлось испытать Рид, как и при жизни, так и после смерти. Хоть после своего перерождения в рыцаря смерти ей пришлось очень не просто. То что произошло в последние месяцы ее жизни, слишком сильно врезалось в ее душу и все ещё терзало изнутри. Она винила себя, во всем что произошло. Как только она оставалась наидине с собой, перед ней возникали воспоминания. То как погиб ее любимый, то как она своими руками лишила жизни родную мать. То как причиняла боль и страдания не винным. То как неуберегла в первую очередь себя. Резня в Стратхольме, вероятно больше всего повлияла на нее, оставила слишком сильный отпечаток на ее сознании. В голове врезались воспоминания сопровождающиеся, проникающими в душу, отчаянными криками обречённых на смерть людей.  Даже после смерти, она не смогла обрести покой. Ее изнутри раздирали призраки прошлого. Чувство вины и собственной беспомощности, преследовали ее. Слишком уж много пришлось на судьбу юной девушки.  Хоть и с тех пор прошло много лет она ничуть не поменялась, она так и осталась семнадцатилетней девчонкой, чья жизнь очень быстро и трагично закончилась. Хоть она и приспособилась к общению с живыми, правда все равно чувствуя себя везде чужой. Она старается держатся тени и может часами бродить по кладбищам. Ее часто можно найти у самодельного деревянного креста на берегу озера Лордамер, что в Серебряном бору или руинах небольшого домика, в вечно пылающем мертвом городе. Сейчас  Айтрид сама по себе. Не так давно вместе со всеми сражалась с Пылающим Легионом, а вот в битве за Азерот предпочла остаться в тени. Она искательница приключений. Которая порой забывает что мертва.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!