Легенда

13 января 2022, 13:15
Тьма... Ночь бушует, ветви гнутся, Дождь по грязному стеклу. Капли медленно стекутся И обрушатся в траву. В этой маленькой деревне, Где давно погас весь свет. В одном одиноком доме Хранишь маленький секрет... Когда-то давно, в такую же ночь, Если сейчас туда попадешь, Увидишь ты очень странных людей, Захочется убежать скорей. Окутаны тьмой, туманной пленой, Воздев руки к небу, стоят все в кругу. Спадают одежды багряного цвета, Такая же красная кровь на полу... Вдруг, молния в небе! Тучи сгустились, Исходит из круга призрачный свет. И, как будто невидимой силой Тело схватило. Ты понял: Дороги назад уже нет... Сковало, как льдышку, Дотронулось страхом, Повеяло смертью с разных сторон. Закроешь глаза, И хоть на секунду, представишь, Что это - дьявольский сон. Но это реальность... И снова, и снова относит туда, Назад, лет на сто, Когда все случилось, Когда так жестоко, Было разбито сердце твое. Как выжил? Не помнишь И бродишь по свету, Но люди не верят рассказам твоим. Возможно, тебя в этом мире уж нету А там, где ты был, остался лишь дым...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!