Часть 1
6 июня 2021, 00:00Очарование, навеянное дождливой погодой и летней свежестью леса мгновенно прошло, когда я наконец-то поняла, что происходит с моим витражным окном.
Однажды утром я поглядела в витраж. Мой дом стоит чуть поодаль, по восточному тракту, от Корка, прямиком на границе с лесом. Люблю уединение. Участок мой обнесен каменной стеной, но задняя стена моего дома, хоть и примыкает к ней вплотную по бокам, не обнесена ею. Потому окна из дома смотрят в лес, в самую его непроглядную темень и мощь. Иногда меня саму пробирает от таящейся там силы.
Но недавно я начала замечать странные вещи. Смотря в витражное окно, выходящее в чащу, я видела странные вещи. Я даже посетила психиатра и пропила курс таблеток, но это даже близко не помогло. Хоть меня и пугало происходящее, я все же была очарована.
Зайцы превращались в странных рогатых созданий с крыльями, глазами-бриллиантами и опоясанные серебряными цепями; лисы превращались в маленьких мальчиков, в шкурах и масках; птицы обретали вид таинственных магов в накидках, похожих на запахнутые крылья, капюшонами в форме крыльев, из тьмы которых видно только золото глаз; змеи превращались в принцев с чешуйчатой кожей и короной из ветвей, задубевших от старости и ожерельями, увешанными зубами; пробегавшие мимо кони обретали рога и флер из тумана, струящийся за ними.
Я не знала, что за таинственный мир открывался мне по ту сторону витража, но вопреки голосу разума, мне отчаянно хотелось попасть туда. Могла ли это быть ловушка отчаянного рассудка? Вполне.
Но я уже начала искать способы.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!