День 1:

6 июня 2021, 12:54
Желтых листьев гора небольшая Улеглась под деревьями тихо. И ручей, рядом с ней протекая, У неё так же тихо спросил: «Вы чего же на землю упали? Что еще за неразбериха? Коль в беду вы какую попали? Иль вас кто-то сюда спустил? Если что – я найду грубияна, Что зелень родную убил! Куда шел он? Налево? Направо? Я найду его всё равно!» «Нет, не нужно! Мы сам упали! Ты не трать-то последних сил! Уже осень, мы яркими стали, Потому.. Ни к чему ничего. И тебе же, конечно, спасибо. Видим: добр и чист душой. Но, ручей, пусть сейчас и красиво, Тебе нужно идти: ты замерзнешь! Скоро будут господствовать холода, Ты уйдешь под лед зимой. И, когда настанет весна, Вернешься и все ты вспомнишь! Ты вспомнишь, как пели птенцы по утрам, Как ветер качает листву, Как мухи идут на обед паукам. Ты вспомнишь. И вспомнишь ты нас. Ты вспомнишь этот наш диалог, Почувствуешь солнца жару И, утекая сюда, на восток, Поймешь, что так будет каждый раз. Сейчас нам, увы, пора улетать. Ты встретишь другие листья потом.. Ты не забывай о нас вспоминать, О том, что поведали мы тебе..» И ветер подул, и желтые листья, Кружась, улетели искать новый дом. Ручей подошел к тому месту близко И «спасибо» сказал своей судьбе. Он был еще молод, он много не знал, Но листья, ушедшие навсегда.. Он им звучанье своё даровал И через года не забыл их слова..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!