Глава 3. Фиолетовая злюка

7 июня 2021, 13:53
Опять съезд. Все собрались в том же месте, где Пик познакомился с другим Феликсом. Но в отличии от прошлого раза, Куромаку смог явиться лично с сломанной ногой. Зелёный пиковый валет был в ярости, что за эту неделю это собрание происходит второй раз. Пик, который жил у Феликса, пока что стоял за кресло Червового вальта и ждал своего момента. И так собрание началось. Куромаку начал свою речь: - И так, я вас собрал сегодня не просто так. Для начала я бы хотел вам представить суть и предмет нашего обсуждения. Пик, выйди пожалуйста.- с этими словами Трефовый король посмотрел в сторону Феликса. Злой Пик, из этого измерения, где происходят действия, встал, так как думал, что обращаются к нему. Тут же из-за кресла Живого солнышка вышел другой Пик. Несколько минут над столом переговоров висела тишина, но всё же Куромаку продолжил свою речь. - Это Пик, но из параллельной реальности. Да, для вас это может показаться странным или даже бредом, но другими словами это объяснить нельзя. - Параллельная реальность? Пф, у зануды совсем крыша поехала. - зелёноволосый валет покрутил пальцем у виска и начал ехидно смеятся, но сразу получил книгой по голове. - ВАРУ! Не обижай Пика. Может он и из другой реальности, но зато он хороший человек.- проговорил Феликс. - Чтож. Это может показаться странным, но то, что говорят эти молодые люди это правда. Я не знаю каким образом Я попал к вам, но Я хочу попасть по скорее домой, как и любой бы из вас, если бы вы оказались далеко от дома. - Пик начал свои рассуждения. Вару уже на начале засыпал, Ромео шушукался с девушками, Феликс, Куромаку и Зонтик внимательно слушали, А Пик из этой реальности просто был в шоке от своей другой версии. - Пик, я обещаю, что найду способ как тебе помочь. Ну, А пока я изучаю всё методы, то ты пока можешь осмотреть достопримечательности и посетить каждую страну - предложил Куромаку- На этом я объявляю съезд закрытым. Спасибо за внимание. После Трефовый король достал устройство для связи и отдал Пику. Пиковый король поблагодарил клона#2 за подарок и отправился к другому Пику. Другая, злая версия Пикового короля отрицала того, чтобы Пик поехал с ним в его королевство. Но Пик всё-таки уговорил его и они отправились в долгий путь. Всю дорогу оба парней молчали. Противоположная версия Пика не любила компании и общение. Он был полной противоположностью. Если наш Пик был пацифистом, то он наоборот любил рисковать и сражаться. Растрёпаные волосы, маленькие рожки, карточная одежда - всё в нём отрицало существования добра в этой версии Пикового короля. Его жёлтые глаза бегло бегали по карте этого карточного мира. Пик решил не тревожить и просто смотрел в другую сторону. Спустя некоторое время, они начали подъезжать к государству злого Пика. Оно было похоже на большую крепость, которую приготовили к войне. - Ого, это твоё государство? Оно... Устрашающее - удивился Пик. "Разве я мог бы быть таким... Бессердечным? "- испугался немного пиковый король. На слова Пика, его другая версия ответила хищной ухмылкой, будто говоря, что это мягко сказано. - я покажу тебе своё государство, но ты должен заткнуться и не задавать лишних вопросов. Усёк?- сказал грозно обладатель рожек . Они заехали в его государство и мощные ворота за ними захлопнулись. Пацифист сглотнул и понял, что назад пути нет. И так парни отправились в путь по стране. Страна Пика имело милитаризмное (военное) строение. Было много военной техники, взрывных устройств, оборонительных вышек. Появилось чувство, что сейчас прилетит бомба и начнётся война между странами. Но этого не произошло. Пиковые короли гуляли по военному государству. Пик ни сказал ни слова, а его вторая версия говорила мало, но зато чётко и по делу. Ближе к вечеру они пришли в замок, где Пика расположили в запаснзой комнате короля. После обладатель рожек грубо и с ноткой ненависти пожелал покойной ночи и ушёл к себе. Пацифисту стало не по себе от этих слов. На какое-то время у него появилась даже некая паранойя. Он боялся, что его вторая версия придёт ночью и убьёт его или утром отравит чем-нибудь, как иногда он читал в сказках. На утро обладатель рожек проснулся от шума на кухне. Пик посмотрел на время. Часы показывали,что сейчас пол седьмого. Пиковый король встал с кровати и пребывая в гневе, отправился на кухню. Когда он зашёл в помещение его чёрные зрачки сузились и стали красными. Его голову завладели только две эмоции: ярость и разочарование. Он был уверен, что Пик хоть и выглядит пацифистом, но в нем разыграется такой же военный характер. Но всё что он видел сейчас: как его миловидная копия стоит у плиты и что-то. - ТЫ-Ы! - рассерженно протянул он - Какого чёрта ты у плиты?! Аргх! Почему ты такой добрый и безобидный?! Я даже представить себе не могу, как я могу быть таким добрым! - он продолжал орать, что ненавидит Пика, что разочарован. - то есть тебе макарошки без сыра? - с удивлением смотрел пацифист на военного короля. - Аргх! Заткнись! - обладатель рожек вышел из комнаты и отправился на улицу. Пацифист сглотнул и убрал макароны в холодильник. После он приготовил ему печенье и решил отправиться в другую страну, чтобы не бесить этого короля. Ведь Пик не любил ссоры, особенно когда он являлся объектом ругани. Пацифист собрал вещи и направился в другое государство.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!