Метеоритный дождь?

6 июня 2021, 12:45
Думаю начать мой рассказ с флаффаров, ведь вы думаю не знаете кто они. Флаффары - это второе разумное существо на планете земля. Это антропоморфные (очеловеченные) звери. Их видов очень мало, и думаю вы бы хотели узнать их виды: волки, лисы, собаки. Также думаю не вредно знать, что они живут в среднем 200 лет.. Прошло ровно 600 лет с момента бомбардировки, люди и флаффары празднуют этот день. Многие выходят на поверхность, как молодой(ему было 21, по человечески 17) флаффар Майкл. Он катался на своём джипе где-то очень далеко, и на очень большой скорости, из-за которой песок разлетался куда попало. Майк уже давно пытался исправить эту проблему без этих как ему казалось противных очков, но к его сожалению, очки был единственный выбор,но он их даже и не хотел его использовать. "Вчера по радио говорили что ночью будет буря, это значит что мои глаза будут сильно болеть. Но сегодня такой праздник что не покататься на джипе в этот день будет грех. " думал Майкл "придётся надеть эти старые очки". Вот он уже катается по пустоши слушая ретро песни, записывая свои мысли в дневник,и думая: куда бы мне заехать? Бензин заканчивался, а Майкл так никуда и не съехал. Ему было обидно что он не заглянул даже в лагерь эльфов(это не те эльфы к которым вы привыкли). Он принял решения не ехать на чужие базы,переночевать или под заправится бензином(хотя он думал над этим вариантом) но он решил обойтись сегодня без приключений. Он включил радио поехал обратно. по радио говорили “В штате Монтана 30 октября будет сильная песчаная буря.Рекомендуется не выходить из базы,лагеря,или других укрытий. А в Вайоминге будет крайне сильный метеоритный дождь. И да,вас всех волнует,”какого числа это будет?” а я вам отвечу что 18 октября, в 6 или в 7 часов. Этот метеоритный дождь может разрушить всё кроме бункеров и баз сделанных из “элегантного металла”,но всё равно,берегитесь! А теперь хорошие ново” и майкл выключил радио. “Значит завтра будет метеоритный дождь. Ну я живу в принципе в большой базе,и думаю это не проблема.” подумал Майкл. Тем временем Майкл уже подъехал к базе 21(база где он живёт). Он снял эти ненавистные очки,и подъехал к холму,точнее к огромным воротам, серого цвета.Около этих ворот был небольшой экран,к которому надо было приложить карту,и ввести секретный код (у каждого убежища он свой).Майкл вышел из джипа и подошел к экрану приложил карточку и вёл код 673. -НЕ ПРАВИЛЬНО! - сказал роботизированный голос -Какой не правильно? - и Майкл вёл код 674,затем достал дневник чтобы записать это событие. - Код набран правильно - сказал роботизированный голос,и огромные ворота (примерно 10 этажей в высоту) начали открыватся.Майкл сел в джип и подъехал к открывающимся воротам. Ворота открылись. майкл заехал на джипе в тёмное помещение, и ворота за ним стали закрыватся. Майкл оказался в темном помещении.Он подошёл к ещё одному экрану и нажал на кнопку. На экране показался охранник (он был человеком) который крепко спал. Майкл нажал на другую кнопку и через динамик был слышен очень противный писк. охранник естественно проснулся,выключил этот звук и включил свет в этом помещении. Свет включился и майкл посмотрел в верх(не на потолок а на стену где был экран).Там он увидел окно,это была комната охранника,через которую он видел что происходит в помещении -ща! - сказал охранник и что то нажал,и затем появился писк и из самого верха стены был виден какой то газ. Затем всё это выключилось и дверь в другую сторону начала также медленно открываться. Майкл снова сел в джип и выехал в главный сектор под номеров 1.0. Майкл проехал рестораны и другие всякие заведения и заехал в большой лифт,который вёл на сектор 7(территория где находятся гаражи) и лифт поехал. Лифт остановился и джип выехал из лифта и поехал в сектор 7.5. Джип подъехал к своему гаражу,заехал в него и уже без машины,майкл пошёл обратно в сектор 9(жилой сектор). Сам сектор 7 имел лифты в сектор 9,так что его поход длился не долго. Майкл дошёл до сектора 9.9(элитный жилой сектор) и зашёл в свою комнату люкс. Он снял чёрную толстовку(его любимую одежду) снял обувь с джинсами, подошел на кухню взять кусочек хлеба, и лёг в кроватку засыпая грызя кусочек хлеба. Ему снились очень бессмысленные сны. Одни летающие киты и другая чепуха. Но был один сон который ему заполнился: Майкл шел по улице с огромными небоскребами,с неоновыми вывесками и летающими машинами. Это был легендарный город лос-анджелес,в который все хотели попасть,ведь это единственное безопасное место среди пустоши. 18 Октября,7:00. Майкл проснулся от будильника. “Надоели эти будильники” и он выключил будильник.”А что с метеоритным дождем?” подумал Майкл и посмотрел и посмотрел на экран над его кроватью. На экране были надписи на чёрном фоне на которых было написано:был включён аварийный режим,двери заблокированы, пожалуйста не паникуйте! И примерно раз в 15 секунд начались помехи, в которых Майкл разглядел глаз. Также был белый шум в котором Майкл расслышал шоппот."допустим" сказал Майкл и пошёл переодеться. Переодевшейся он вышел из своей комнаты. Света не было, за исключения были красные фонари, которые горят обычно при аварийных ситуациях. Повсюду были люди и флаффары. Но самое странное было это то что военных не было (флаффар уже переживал метеоритный дождь). Майкл решил зайти к его другу Питеру(он военный) чтобы спросить по этому поводу, так что он пошёл в сектор 9.8. Он зашёл в комнату Питера(она была всегда открытой) но там никого не было. "Питер, ну почему бы тебе не закрыть дверь?" сказал Майкл в слух. - Ладно, пойду на главную площадь, если это правда метеоритный дождь то там будут звуки взрывов - и Майкл пошёл на главную площадь,записывая свои мысли в дневник. Там было много людей, а снаружи доносились выстрелы. "Неужели атака, неужели нам врали на счет метеоритов!? Н.А.( новая Америка) , спасибо за враньё" сказал Майкл и к нему сразу подбежало куча людей и флаффаров, и начали спорить о том что сказал Майкл. да это метеориты! - говорили кучи людей “да что вам надо от меня?”подумал Майкл и начал валить толпу напуганных людей и флаффаров, хотя сам был напуган. Неожиданно заиграла сирена. Люди начали с учатся в главную дверь, флаффары садились за машины и давили всех пытаясь выбить дверь. Вышла охрана и начала толкать толпу существ которая пыталась выбраться. Кто-то забрался в кабинет главного охранника и нажал кнопку открытия двери. Люди и флаффары бежали на улицу, многие люди умирали от недостатка кислорода,некоторые давили все эти трупы, хотя,я бы не хотел об этом говорить но все же не буду врать что ходили по трупам все. Майклу повезло и он выбрался наружу. Снаружи было много военных, которые отстреливали О.А.(остатки Америки). Народ сшибал военных всех этих организаций, некоторые брали оружия и спонтанно стреляли. Кто-то кинул молотов и почти все загорелись и вообще, везде что-то начало взрываться(хотя раньше не взрывалось). -Сюда!-закричал человек, который был вооружен. Майкл пошёл к нему, хотя видел что он отстреливает толпу испуганных людей, которые не удивлюсь если бежали со скоростью звука, а может и света. Некоторые люди, которые шли к нему сохраняя спокойствия присоединились к нему. Майкл тоже к ним присоединился и они начали вооружается автоматом M4A1 и надевать экипировку. -ну что же - сказал человек который позвал этих людей с флафарами. -давайте предлагать варианты куда идти - сказал тот человек которого мы пока будем называть главным. -только быстрее, иначе нам придётся почувствовать пулю у себя в теле!- громким голосом сказал главный -я знаю где находится город легенда, может отправимся туда? - предложил какой-то человек -ты сдурел? - сказало несколько людей посмотрев на него и толпа людей с флафарами начали спорить о том,будут ли их отслеживать. -точно! почему бы не почти во флориду?- радостно спросил молодой флаффар,на вид ровесник Майкла. -туда не идут просто так,этот штат особо охраняемый,говорят там строят ледоколы и дирижабли - сказал главный -хммммм,ааа эээмммм - сказал тот флаффар в ответ и посмотрел на всех. -может к горам Ра? - предложил еще какой-то человек идея неплохая,там и столица и еще много других городов которые точно нам помогут, идём! - закричал главный и все они пошли через кучу трупов и выстрелов, и конечно же некоторые погибли и некоторые начинали плакать,потому что их друзья родственники и знакомые сгорели но мы сейчас не будем вдаваться в подробности кого когда где убили,, ведь эта группа собралась идти к горам Ра.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!