Часть 1
7 июня 2021, 00:00 Брайн никогда не забудет тот страшный момент, который разделил его жизнь на «до» и «после». Который навсегда будет стоять у него перед глазами, приходить к нему во снах в виде ночных кошмаров. Он всегда будет помнить то, как потерял своих друзей, как мучительно они умирали. Он в отчаянии пытался сделать всё возможное, чтобы всё закончилось хорошо, с трясущимися руками снимал то пресловутое видео, но было поздно. Слишком поздно. Теперь он сможет говорить с ними лишь в мыслях.
Раздался звук мощного взрыва, яркое пламя охватило всю цитадель, разгораясь с каждой секундой всё сильнее. До сознания дошло убийственное понимание того, что всё окончено. Они погибли, не успели спастись. Ботан и Оливия навсегда остались там. Брайн закричал громко, что было сил. Казалось, в этот крик он вложил всю свою адскую боль, которая овладела им в то мгновение…
Антидепрессанты, сильные транквилизаторы стали его неизменными друзьями, заменив собой галоперидол. Он пользовался ими, даже несмотря на то, что после этих таблеток он чувствовал себя жалким овощем, несмотря на сильную заторможенность. Ни один отход ко сну не мог обойтись без употребления снотворных, которые отпускались только по рецепту врача из-за их сильного действия.
Брайн плотно подсел на сигареты, хотя сам так часто говорил о том, что это вредно, что это зло. Просто когда табачный дым неприятно обжигал его лёгкие, он находил в этом чертовски идиотскую иллюзию спокойствия. Его рука постоянно тянулась в карман джинсов, когда вновь невесть откуда начинала появляться тревога, которая затмевала его разум, проникала в каждую клеточку. Это являлось следствием перенесённой психологической травмы, с которой не мог справиться ни один, даже самый высококвалифицированный, специалист.
Также Брайн начал пить. Он часто находился в клубах, барах, мог выпить десять коктейлей, запивая бутылочкой колы, зная, что на утро будет хреново. Лишь бы почувствовать себя живым. Лишь бы почувствовать эту тяжесть веселья.
С того момента, перечеркнувшего все планы и мечты и изменившего направление оборота жизни навсегда прошёл год, который для Брайна растянулся в тысячелетие. Он совершенно потерялся во времени. Он собрался с силами и поехал на место захоронения Ботана и Оливии. Так непривычно было осознавать это, эти слова просто не складывались в его голове.
Брайн сел напротив холодной могильной плиты, тяжело вздыхая, дрожащей рукой касаясь надписей с именами.
«Ну привет, — сказал он про себя, горько усмехаясь и вытирая глаза, чтобы сбросить с них тяжёлую пелену из слёз, — мы встретились с вами снова. Не знаю, слышите ли вы меня, но я искренне надеюсь, что да. Я больше не могу держать в себе это, хочу поделиться всем этим с вами. Вы выслушаете меня, я знаю.
Прошёл уже внушительный промежуток времени с того дня, но я так и не научился жить без вас. Не свыкся с мыслью, что больше никогда не поговорю с вами, что больше никогда не обниму вас, что никогда больше мы не посидим с вами вечером, не обсудим, как прошёл день.
Я виню себя. Я не могу перестать думать о том, что если бы я не бросил Ютуб, когда произошёл тот первый случай в хижине, вы были бы живы. Если бы я не втянул вас в это дерьмо, всё было бы хорошо. Вы не заслужили такой участи, чёрт подери. Вы должны были жить счастливо! Зато теперь исчезли две невинные души, которые искренне и по-настоящему любили друг друга! — Брайн ударил кулаком по замёрзшей земле, расчувствовавшись. — Я скучаю. Я чертовски скучаю. Я отдал бы всё на свете, чтобы воскресить вас. Друзья — одно из самых бесценных богатств, которое я имел в своей жизни. Но к сожалению я этого не ценил. Это ещё одна вещь, из-за которой я ощущаю тяжёлый камень на сердце. Я так часто говорил вам о том, как вы меня достали, как я жалею о том, что взял вас к себе, но я это говорил сгоряча. Я до сих пор не знаю, что двигало мной, когда я произносил эти ужасные фразы. Я также жалею о том, что я не проводил с вами так много времени, как хотелось бы. Да, вы не злились, вы понимали меня, что у меня работа, Ютуб, съёмки, но всё же это слабое оправдание на мой взгляд. На друзей, которые познавались в беде, были со мной и в горе и в радости, время обязано находиться всегда. Я так много с вами не сделал, не сказал вам. Теперь приходится говорить вот так, мысленно. Этот разговор крайне мучителен, напоминает со стороны разговор какого-то шизофреника. Я сбился.
Я очень часто вспоминаю то, что мы пережили вместе. Оh my god, за эти прекрасные пять лет их накопилось очень-очень много! Как мы вместе закатили вечеринку, когда у меня стукнуло пять миллионов подписчиков. Хах, какой же ты смешной и классный рэп зачитала тогда, Оливка… Помню, как однажды мы раздобыли календарь и пытались изменить настоящее… А когда мы призвали случайно призрака в наш дом?! Я ещё пытался влог снимать. А эта твоя легендарная фраза, Ботан: «Это же антинаучно»! А когда мы однажды вечером собрались вместе и ты, Лив, рассказала истории из криминального школьного прошлого. А когда я не хотел встречать Новый год? Чёрт, да для меня не существовало бы никаких праздников, если бы не было рядом вас! Это ведь вы уговаривали меня праздновать дни рождения, новые года. Тогда нам было очень весело. А когда я начал лагать и мы вместе пытались решить эту проблему? А как мы переключали жанры наших жизней, когда я достал тот злополучный пульт? Поверьте, я могу перечислять такие события вечно. Я никогда не смогу забыть наши самые тёплые объятия после победы над врагом в том заброшенном домике.
Оливия… Эх. Мы часто с тобой ругались, возможно, из-за твоего тяжёлого… А, стоп. О мёртвых плохо нельзя… Но на самом деле я восхищался тобой. Восхищался тем, какая ты храбрая, смелая, практичная. Ты никогда не впадала в панику, находила выход из любой ситуации и спасала нас. А как ты отважно сражалась с тем маньяком в хижине! По правде, я ведь тоже должен был быть рядом, но я спрятался под столом, как дурак. Я хочу извиниться, ведь я часто обижал тебя, говорил лишнее. Это неправильно.
Ботан… У нас с тобой конфликтов не было, потому что ты забывал все обиды быстро. Ты такой наивный, незлопамятный. Такой чистый, порядочный для своих лет. Таких как ты осталось мало. Когда ты пытался говорить со мной, я залезал в телефон. Идиот. Если бы я знал, что нам осталось видеться так немного… Я бы изменился. Прости меня. Я знаю, ты простишь. Ты не держишь зла на меня, потому что просто не умеешь.
Я клянусь, что я отомщу за вас. Отомщу тем, кто так безжалостно лишил вас жизней, отнял у меня вас безвозвратно. Я не смогу не ответить! Даже если это будет угрожать моей жизни, я всё равно обеспечу наказание всем тем, кто этого заслужил.
Теперь мне стало легче. Спасибо за наш разговор. Я не забуду вас никогда, поэтому я верю, что вы всегда будете со мной.»
Брайн встал с корточек, поднялся на ноги и улыбнулся. Неожиданно откуда-то подул сильный ветер, который мог легко снести самое могучее дерево. Брайн, дрожа, поспешно устремился к выходу. Какое-то шестое чувство, или внутренний голос приказали повернуть голову направо. Брайн сделал это. Он увидел некий мираж вдали, до боли знакомые силуэты. Оливия и Ботан, как обычно, были одеты в рубашки и джинсы. Держались за руки.
«Господи, я чокнулся.»
Брайн осторожно подошёл к видению и коснулся его рукой. Почувствовав лёгкий холодок, пробежавший по конечностям, Брайн убедился: не сон.
— Не ной, продолжай жить, — строго сказал хриплый голоc. — А то вообще нюней станешь.
— Да, не скорби лишний раз, — добавил тоненький, на нотку выше привычного. Брайн улыбнулся широко и ответил:
— Обязательно буду.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!