Глава 1 "Пролог"

6 июня 2021, 00:00
«Когда умирает дорогой тебе человек, ты тоже должен умереть.»Эту цитату я услышал от своего старого друга, но долгое время не понять, что он имел в виду. За всё время нашей дружбы, я никогда не принимал всерьез его философские цитаты из умных книжонок. Но только сейчас, со смертью моего отца, я начал понимать, что он имел в виду. *** Стоя у входной двери в его мастерскую, я собираюсь с мыслями, ибо за все 17 лет моей жизни, он никогда не считал меня за своего сына, а только за машину, способную на рисование дорогостоящих картин. Приоткрыв дверь, меня нахлынули воспоминания из детства — Как я впервые взял кисть, как нарисовал свою первую картину и получил первые деньги со своего «хобби». Но это не вызывало у меня положительных эмоций. В отличии от своих сверстников, вместо развлечений, в свободное время я рисовал, даже если этого не хотел. Он хотел вырастить приемника, который будет рисовать на его уровне или даже лучше него. Он начал давать мне карманные и возможность распоряжаться своим свободным временем лишь когда заболел. Я обрадовался этому, но что-то внутри меня говорило, что это неправильно. За все эти года он научил меня многим вещам, хотя единственное, чем он горд — так тем, что научил меня рисовать так, как он сам бы не смог. Разгребая старые вещи, в целях сохранить ценное от государства, я нашёл фото десятилетней давности. На нём были изображены я, отец и мама. Она была единственным лучиком света в моей скучнейшей рутине под названием «рисование». Она покупала мне комиксы, которые я читал по ночам в тайне от отца. Она занималась со мной, из-за чего я был достаточно образованным для своего возраста. Она воспитала во мне честного и доброго человека, хотя за 10 лет после их развода, большая часть эмоций во мне угасла, из-за чего меня можно назвать хмурым и депрессивным, нежели добрым. Спрятав фотографию в сумку, я продолжил изучать пыльные помещения, но услышал чьи-то шаги у входа. — Кто-то из знакомых отца решил забрать последние его «достижения»… — подумал я, не решившись произносить вслух, чтобы не спровоцировать вошедшего. К моему удивлению, это оказался мой лучший друг Кей Сато. У него много достойных качеств, он успешен в спорте, популярен у девушек, но ничего не смыслит в точных науках. Именно из-за них мы и стали друзьями, а потом это переросло в очень крепкую и многолетнюю дружбу. *** — Теперь всё будет по другому. — сказал он, даже не поприветствовав меня. Это и понятно, я остался сиротой, и на данный момент мной интересуются перспективные бизнесмены, ибо мой «срок хранения» закончится в 20 лет, когда я стану совершеннолетним и не буду нуждаться в опеке. — К сожалению, это правда, но у тебя же возник план, как спасти меня от рабства? — Ну как бы да… Но его придумал не я, а моя сестра… Услышав это, я начал сомневаться в том, что есть какая либо надежда на моё спасение, но лучше выслушать его, чем сразу сдаваться. — О чём болтаете? — крикнула девушка низкого роста, влетевшая в помещение сбив меня с ног. Это была сестра Кея, Томоко Сато, учительница старших классов, но на вид ей нету и двадцати. Знакомы мы с ней довольно мало, после развода родителей Кея ему пришлось жить с ней, ибо отец постоянно находится в командировках, что существенно усложняло существование Кею, ибо есть несколько факторов, из-за которых он не мог находиться прожить в доме один хотя бы неделю. — Ты можешь хотя бы заходить в комнату нормально?! — закричал я, ударившись головой об тумбочку. — Извини, но мне нужно было срочно тебя увидеть, ибо у меня есть предложение от которого ты просто не сможешь отказаться! А вот это окончательно повергло меня в шок. Её планы по уровню эпичности можно сравнить лишь с открытием ящика Пандоры, но я решил выслушать её, ибо выхода у меня не было. — Сегодня утром я связалась с органами опеки и получила разрешение на опеку над тобой! — А ты не слишком маленькая, чтобы опекать такого амбала? — посмеялся Кей, приведя в сравнение наш рост. Я был сильно выше нормы, из-за чего казалось, что я её старший брат, но далеко не кохай. Плюсов и минусов данного предложения было много. Главным плюсом была свобода от рисования, ибо я хочу заниматься чем хочу, а не что мне прикажет опекун. А ну главным минусом, была Аска Сато, младшая дочь семьи Сато. Мы с ней мало знакомы, но наши отношения уже выстроены как резко негативные, поэтому моё проживание с ней в одном доме будет кошмаром. Находясь в некотором шоке, я сел на ближайший стул, и начал обдумывать эту затею со всех сторон. — Пожалуй, мы оставим тебя одного, чтобы ты хорошенько всё обдумал и принял правильное решение! — сказала Томоко, выходящая из здания, утащив с собой Кея за шиворот. Кстати, это очень удивительно, что она смогла вообще сдвинуть его с места. Я обдумывал все варианты в течении пары часов, из-за чего не заметил как задремал. *** — Это очень глупо! Если люди будут так жить, то скоро в живых практически никого не осталось! Должен же быть другой вариант развития событий. — возмутилась маленькая девочка, которая сидит рядом со мной на лавочке рядом с моим старым домом. Я не мог вспомнить ни внешности, ни имени, но она показалась мне очень знакомой… — Конечно же есть. Просто не привязываться к людям. Если у тебя не будет дорогого тебе человека, то ты будешь жить счастливым. — Ты дурак! Дурак! Дурак! Почему тогда все существуют? У жизни должен быть смысл! — закричала девочка, убежав куда-то вдаль Смотря на убегающую девушку, я услышал своё имя и повернувшись на источник звука сразу же проснулся *** Очнувшись, я инстинктивно схватил ближайший листик и карандаш, и сделал набросок той девочки. Я даже не знал, почему я это сделал, как будто сердце мне говорило, что я обязан нарисовать её, будто это жизненно необходимо. Положил этот набросок в сумку, я обнаружил, что за окном уже кромешная тьма, и что было бы неплохо уже пойти домой. Выйдя из мастерской, я решил немного прогуляться, чтобы собраться с мыслями. Сегодня было достаточно свежо, ночью был дождик, из-за чего на дороге до сих пор большое количество маленьких лужиц. На улице практически никого не было, поэтому в парке была полная тишина, только иногда был треск сверчков. Подойдя к выходу из парка, я увидел девушку, стоящую у ворот. Я не мог пошевелиться. Спустя минуту я начал копаться в сумке в поисках рисунка и достав листок, я обнаружил что девушки на месте уже не было. — Как будто растворилась вместе с лепестками вишни… Сразу после моих слов, у меня в сумке зазвонил телефон. Я им практически не пользуюсь и использовал его только в крайнем случае. Это был Кей, они пришли в мастерскую и не обнаружили меня, поэтому запаниковали. Придя к Кею, у нас был долгий разговор насчет плана Томоко, но в целом, плюсов оказалось больше чем минусов, поэтому спустя пару часов, большая часть моих вещей уже была у Кея в доме. Нам пришлось действовать быстро, ибо дом уже изъяло государство, поэтому мы вывезли только самое ценное. Я не решился рассказывать кому либо о том, что произошло в парке, но мне нужно будет об этом с кем-нибудь поговорить. Разобрав коробки, слава богу их оказалось не так много, поэтому мы закончили этим же вечером, настало время позднего ужина. Аска уже спала, ибо поела лапшу быстрого приготовления. А я решил приготовить нормальную пищу, ибо готовка у этой троицы худшая во вселенной. — Нам очень повезло, что ты умеешь готовить! Теперь мы не будем питаться одними полуфабрикатами. — сказал Кей, уплетая суп, который я приготовил буквально за час. Ужин прошел в относительной тишине, поэтому я сразу же после принятия пищи ушёл в свою комнату. Это была уютная комната на втором этаже с большим шкафом и кроватью, так же был письменный стол, на котором в отличие от другой мебели не было пыли, что может значить, что он был куплен недавно. Приняв ванную и переодевшись, я лёг в кровать. Это был тяжелый день, моя жизнь поменяется, но с новой «семьей», я преодолею все трудности. С этими мыслями я постепенно заснул. *** Это был обычный, ничем не примечательный день. После занятий, ко мне подошла та же маленькая девочка и предложила прогуляться до домов. Мы были соседями, поэтому я неохотно, но согласился. Стоя у ворот в мой дом, она сильно засмущалась и промямлила что-то типа «Можноктебевгости?». Я никогда не водил к себе друзей домой, особенно подруг, но решил рискнуть. Зайдя в дом, я решил провести ей экскурсию, но всё быстро закончилось, когда мы встретились с моим отцом. Он закричал что-то типа «Кто разрешал тебе пускать других в дом?» и резким движением отправил меня в нокаут. Сразу же после этого он взял девочку за руку и пошёл с ней к выходу из дома. Это был последний раз, когда мы с ней виделись.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!