Глава первая

6 июня 2021, 00:00
Pov Ольга Сегодня была прекрасная погода. Я как обычно прожидала время в своём любимое кафе. Пожалуй, это одно из немногих мест, где я по истине, чувствую себя уютно. Обычно здесь мало посетителей, от чего и всегда тихо. Посмею предположить, что именно это в нём меня и цепляло. Я могла просто посидеть там уйму времени, размышляя на различные темы, например о жизни в одиночестве, параллельно кушая что-то сладенькое и слушая гул проезжих машин за панорамными окнами. Ну и ещё меня это кафе привлекло на удивление очень дешёвой, но в тоже время нереально вкусной едой. Не кафе, а настоящая сказка для таких личностей как я, чего уж молчать. Находилось оно, кстати, довольно-таки в оживлённом месте, неподалёку от моего места жительства, о котором я предпочла бы промолчать. С уверенностью заявляю, что я точно не выиграла эту жизнь, по многим причинам. Например, даже с местом жительства. На данный момент я проживаю в одном из детских домой, а что самое интересное, я совершенно ничего не знаю о своих родителях. Когда я спрашивала у воспитателей на счёт своих родителей, то ответ я получала всегда один и тот же. Все они утверждали, что мои папа и мама были не в состоянии лечить мой врождённый порок сердца. Честно говоря, я удивлена щедростью государства, которое выделило на моё лечение огромную сумму денег, на которую можно было бы открыть свой бизнес и заработать денег в двое, а то и в трое больше. Но в итоге потратились на меня, надеясь на то что из меня вырастет что-то грандиозное, но а я тем временем сижу в дальнем и укромном углу любимого кафе, помешиваю маленькой ложечкой уже растаявшую вишнёво-пломбирную массу и задаюсь вопросом, а зачем я его вообще заказала? Сегодня было очень необычное настроение, с самого утра казалось, что вот сегодня произойдёт что-то такое, что полностью изменит мою жизнь. И как оказалось, шестое чувство меня не подвело. В очередной раз зачёрпывая розоватую массу ложечкой, громкий звук закрывающийся двери заставил меня непроизвольно вздрогнуть и посмотреть на источник звука. Стоило видеть моё удивлённое лицо, когда мой взгляд попал на девушку, которая стояла уже у кассы, выбирая мороженное, и единственное, чем отличалась от меня, так это одеждой. Она взяла такое же мороженое что и у меня, села за столик. Что за…? Мало того, что она как вторая капля воды, была похожа на меня, так и ещё взяла тоже самое. Я таращилась прямо на неё, и по всей видимости, девушка почувствовала на себе чужой взгляд. — Твою мать. — сказала незнакомка уже забывая о том, что хотела сделать заказ. — Нет у меня её, так что не мою. — попыталась разрядить обстановку я, в то время как она ко мне подходила. Девушка, которая полностью была моим отражением в зеркале села рядом. — Почему мы так похожи? — спросила я. — Не знаю. — рассматривала она меня. Мы обе понимали, что нет ничего, чем мы отличались друг от друга. И это не могло быть совпадением. Такое просто невозможно. — А отец у тебя есть? — спросила та, и я медленно покачала головой, кажется, догадываясь почему она спрашивает. — Мои родители оставили меня на попечение государству, так как не могли финансово потянуть моё лечение, я была больна врождённым пороком сердца. — Я так понимаю, тебе семнадцать сейчас, и родилась ты четырнадцатого мая. Я кивнула, ощущая после этого, как моё тело покрылось мурашками. Волна осознания окатила всю меня с ног до головы. Девушка рядом со мной начала смеяться, казалось что ещё чуть-чуть и слезы покатятся из её глаз. — Всё это время у меня была сестра! Почему они мне ничего не сказали? Я имела право знать. Страшно подумать, а если бы с тобой сейчас не встретились? — говорила она, попутно вытирая слёзы. — Тогда, мы бы и не узнали ничего. — грустно улыбнулась я. — Пошли, ты должна познакомиться со своими родителями! — потянула меня за руку она. *** Пока мы добирались до квартиры Иры, её имя я узнала по дороге, я поняла, что совершенно не готова к такому повороту событий, как и ко встрече со своими родителями. В голове всплывали образы, не знаю как они выглядят, но я представляла их эмоции, когда они бы меня увидели. Холод, отстранённость, ненависть. «Ира, зачем ты привела эту ошибку природы сюда?» — грубо привёл мужчина средних лет, элегантно одетый в белую мятую рубашку, поверх которой красовалась чёрная жилетка с тёмно-зелеными узорами. — Не стоит себя так накручивать. Я чувствую то, что чувствуешь ты. — внезапно решила поддержать меня Ира. На её слова я лишь мягко улыбнулась, но так и не могла собраться с мыслями и не представлять варианты развития нашей встречи с родителями. Если я могу их так называть… Не помню как мы вышли из машины и оказались у дверей. Я стояла в сторонке, пока Ира ковырялась ключом в двери, одновременно бормоча какие-то ругательства. Вдруг прозвучал щелчок, и дверь отворилась. Я зашла вслед за девушкой, очень тихо и аккуратно, боясь причинить неудобства тем, кто мог находиться в этом доме, так же было очень неудобно вообще заходить туда, ведь по сути, меня здесь никто не ждал. — Ма-ам, пап? Вы можете подойти сюда? — крикнула «сестра». Я вся сжалась, мне перестало хватать воздуха, хотелось искусать все щеки и губы в кровь, ногти впились во внутреннюю часть ладони, оставляя маленькие следы, а ноги самостоятельно запутались между собой, когда в коридоре показались два взрослых человека и остановились так, будто наступили на мину. Они смотрели на меня. Но без осуждения и грязи которую я себе представляла. На глазах женщины начали наворачиваться слёзы, она закрыла рот рукой, в то время как отец смотрел на меня, неспособный справиться с шоком. Женщина, кровь которой текла во мне, кинулась мне в объятия. Резко по всему телу разлилось тепло, волнение разом перекрылось безграничной радость, честно говоря, мне стало намного легче. На удивление, мне не было противно от её объятий, как от объятий чужих людей. Я чувствовала себя совершенно по другому. — Девочка ты наша… — сказала мать, взяв мою голову в свои руки. Она была примерно одного роста со мной, может чуть ниже. Видимо ростом, мы с Ирой пошли в отца. Затем отец подошёл ко мне, он всё так же тяжело и с удивлением смотрел на меня, схмурив брови. Затем крепко заключил меня в свои объятия. — Боже, Игорь! Как мы могли думать о том, что наша дочь мертва. Её спасли, но ничего нам не сказали. — Между прочим, вы забыли о том, что здесь нахожусь я, и я в обиде на вас за то, что вы мне не рассказали о том, что у меня есть сестра близнец. *** Pov Ирина Всё закончилось прекрасно, мы весь оставшийся день сидели на кухне, пили чай с тортом и «знакомились». Родители до сих пор не могут нарадоваться, а мать наплакаться от счастья. Я же просто стала приятно шокирована. Сестра близнец, да это словно в фильме каком-то, даже мечтать не могла об этом! Вскоре нам пришлось распрощаться, всё-таки Оля должна во время вернуться в дет.дом, там ведь не знают о том, что с ней произошло. Родители твердо решили, что заберут Олю оттуда так быстро, как только смогут, а завтра мы уже поедем оформлять документы.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!