Кафе "ШАР" или же встреча с Сергеем

6 июня 2021, 18:04
— Что ты делаешь? — … — Ты не из разговорчивых. (Как только Макс договорил это, кулак мужчины достиг его лица. Через пару часов Макс пришёл в сознание) «Голова раскалывается… Вот уроды! Избили, забрали новый пистолет и украли десять центов, суки!» (Макс провёл рукой по своей голове и встал со снега) «Уже ночь, пора в офис». (Через 20 минут ковыляния Максим дошёл до офиса) «Надо поспать и сходить завтра к доктору…» (Макс лег на диван и уснул) — ..... — ..... — ..... — ..... — ..... (Дрынь-дрынь) «Хм, это мой телефон. Что за пидор звонит в три часа ночи?» (Макс посмотрел на дисплей своего телефона, там был незнакомый номер) — Да? — ...... — ...... — ...... — ...... — ...... — Ты звонишь мне в три часа ночи и молчишь в трубку, сын говна? — Алло, здравствуйте, это же Максим? — Да, надеюсь у вас была весомая причина разбудить меня в такое позднее время. — Конечно! У меня есть заказ для Вас. (Вдруг Макс резко взбодрился) — Кхм-кхм, да, я принимаю заказы, что у вас случилось? — У меня кто-то угнал машину, синяя «Тойота», купил недавно, поэтому немногие из моего окружения могли знать об этой покупке. — Что ж, я думаю нам надо завтра где-нибудь встретиться. — Да, я не против, давайте встретимся в кафе «ШАР». Завтра, часа в 2 дня. Кофе за мой счёт. (В ту же секунду человек по другую сторону повесил трубку. А Макс продолжил голодным спать на диване) (Следующее утро, 10:23) «Макс, у тебя заказ! Макс! Макс!!!» (Макс проснулся из-за голоса в голове и боли по всему телу) «Пора собираться, ещё не хватало опоздать на столь редкий заказ…» (Макс почистил зубы, оделся в единственный строгий костюм) — Итак, 11:34, пора идти. (Макс шёл очень долго, прошёл 14 районов. И вот он здесь.) «Кафе ШАР выглядит очень дорого. Ну, кофе с клиента, так что ничего страшного». (Макс зашёл в кафе и все его мечты о нормальном заказе развеялись как прах его прабабушки. Максим увидел своего клиента за седьмым от входа столиком. Выглядел он на лет девятнадцать, одет был в дорогие чёрные джинсы, фиолетовую футболку и стрёмную салатовую кепку) — Эй! Макс, иди сюда! «Так, кажись это он… » — Э-э-э, здравствуй. А ты у нас кто? — А, точно, я же не представился, меня зовут Сергей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!