Первая встреча.

6 июня 2021, 19:07
Мне было десять, когда я впервые встретила его. Он показался мне странным и слишком далеким. Я приехала в его город по обмену и впервые увидела, как он играет со своими друзьями в волейбол. Его игра показалась мне немного необычной и сильной, но это было только на первый взгляд. Три года я ходила за ним хвостиком и смотрела на него влюбленными глазами. Всегда приходила к нему в гости и всячески пыталась привлечь его внимание. Но он оставался холоден и безразличен к малышке, которую даже не замечал. Я не видела ничего кроме него и жила лишь им, но потом поняла, что все мои попытки бесполезны. Спустя три с половиной года, я вернулась в свой город и два года мы не виделись. Жили каждый своей Жизнью. А когда мне исполнилось пятнадцать, я была выбрана студенткой по обмену и должна была приехать в Киев, что бы год проучиться в Киевской школе. К тому моменту я уже входила в женскую команду по волейболу, но все еще была ученицей и приоритет отдавала ребятам. С ними было проще общаться. Мне всегда было проще общаться с ребятами, нежели с девочками. У меня даже подруг не было, были только друзья. *** Я поступила в тот же колледж, в котором он учился. Но я была студенткой по обмену и через год должна была вернуться в свой родной город. Это было немного не привычно, но мой отец работал и работал в разных городах в зависимости от его назначения. Мне всегда было сложно перебираться из одной школы в другую. Каждый раз, я теряла своих друзей и с трудом могла завести новых. В то лето папа сказал мне: — Знаю, ты против, дочка, но нам придется ехать в Киев. У меня там работа и затянется она на год максимум.Может и больше, я пока не знаю. — Я печально посмотрела на отца и поняла, что снова теряю все, что набрала за три с половиной года, пока жили в Львове. Я уже смирилась с этим и приняла папину работу. Так и приехали в Киев. Тогда я не знала, что буду жить на одной улице и в одном доме с Андреем. Мы приехали в Киев и поселились в съемную квартиру, которую выдали папе на время работы в Киеве. Когда я вошла в квартиру, поняла, что мне придется потрудиться, что бы сделать эту лачугу приемлемой для жизни. Здесь были тонны пыли и грязи. Квартира была пыльной душной и безумно грязной, словно в ней жили настоящие свинья до нас. *** Войдя в нее, мы осторожно поставили чемоданы возле двери и приступили к уборке. Папа не смог помочь мне, так как тут же убежал на работу. Я проводила его взглядом и вздохнув начала убирать квартиру. На миг показалось, что я оказалась на месте Софии из любимого с детва мультика «Ходячий замок Хоула». В том мультике София оказалась в безумно грязном замке и начала убирать его и приводить в порядок. Представив себе эту картину, я взялась за метлу и с привычным для меня «хехех», приступила к генеральной уборке. У меня ушел целый день, что бы выгрести из квартиры кучи грязи и тонны пыли. Проведя целый день за уборкой, я привела квартиру в порядок и теперь она стала светлой, большой и просторной. Что бы добавить больше света, я вымыла все три окна в квартире и уже к вечеру, квартиру заливал мягкий солнечный свет закатного солнца. Я домыла окно и отошла, что бы полюбоваться своей работой. После этого я сняла старые шторы и тюли и повесила чистые и светлые. Квартира обрела еще более уютный вид. Я взглянула на часы и поняла, что пора сходить в магазин и что — нибудь купить к ужину. Я приняла душ и переоделась, взяла свою сумку и пошла в магазин. Он оказался не так далеко, как я думала. Идя по улице, я увидела парня, которого видела утром на волейбольном поле. Сейчас он был в обычной одежде и на плече у него была сумка, в которой по всей видимости лежал мяч. Он прошел мимо, но даже не взглянул на меня. Зато я увидела его и сразу же запомнила серо-зеленые глаза, смотрящие куда - то вдаль и волосы светло русые, как пшеница. Он прошел совсем рядом от меня и я вдруг поняла, что он очень красивый. Я смущенно опустила глаза и проскочила мимо, стараясь, что бы он не заметил меня. Правда зря я тогда волновалась, он даже не пострел в мою сторону. Когда я поняла это, то мне стало обидно, но в силу своего характера, я заставила себя думать о другом и скрыть все свои чувства глубоко в себе. Я вошла в магазин и стала выбирать продукты. У меня ушел еще час, а когда я вышла из магазина, то увидела, как тот самый парень, которого я уже дважды видела идет мне на встречу с яркой и пышногрудой красоткой. *** На миг мне стало больно, но я тут же спрятала боль глубоко в своем сердце и прошла мимо с гордо поднятой головой. Придя домой я занялась ужином. Я не знала, когда придет домой мой папа, но надеялась, что скоро и не ошиблась. Спустя пару часов домой вернулся мой папа, я едва успела закончить готовку ужина. Он очень обрадовался, когда увидел в каком состоянии сейчас была квартира. Папа был доволен и похвалил меня. Я накрыла на стол, и мы стали ужинать. Я боялась, что папе не понравиться моя еда, но нет, я ошиблась, папе очень понравилась моя еда, хоть тогда я еще совсем плохо умела готовить. После ужина, папа пошел в душ, а я убралась на кухне и перемыла всю посуду. Когда папа вышел из душа, я привела себя в порядок и вечер мы провели вместе. А в десять легли спать. На следующее утро, я подавала документы о переводе и о зачислении в колледж. Приехав в колледж я снова увидела его на поле с ребятами и на миг залюбовалась их игрой, а потом отвела глаза и тряхнула головой. Я отыскала директора и подала документы. Он принял меня и сказал, что через неделю сборные команды отправляются в летней тренировочный лагерь. И раз я участник женской сборной, то несмотря на перевод должна ехать со сборной колледжа. Выбора не было, пришлось согласиться. *** Я переоделась в форму и пошла к девочкам. Они встретили меня улыбками и я сразу же обрела друзей, хоть и было трудно общаться с девочками. Мы познакомились и преступили к тренировки. Я была все еще ученицей и девочки с радостью помогали мне, в ответ я была с ними очень вежлива и доброжелательна. Нашу тренировку заметила мужская команда, и они тут же прилипли к сетке, наблюдая за тем, как я тренируюсь с командой. От неожиданности я очень смутилась и едва не упала, но удержалась. Боковым зрением я увидела его. Он смотрел на меня и я еще больше смутилась, но вспомнив его безразличия тут же сделала независимый и гордый вид, и он заметил меня, впервые за пять лет, он заметил меня. Правда уже было поздно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!