Часть 1

27 июня 2021, 14:24
— Легче легкого. Девушка с мелированными прядями выстраивает из людей своеобразную горку, напевая себе мелодию под нос. Неприятные хрусты суставов эхом разносятся в ночном переулке, испаряясь во тьме под синим звездным небом. Апрельские вечера уже не такие холодные, так что легкая кофточка и джинсы вполне достаточны для того, чтобы их носить в данный момент. Звуки стуков колесиков, кажется от скейтборда, об неровность асфальта заполняют собой оглушительную, как думает девушка, тишину. Удар. Тихие ругательства вперемешку с шипением заставляют растянутся пухлым губам в полуулыбке. — Чего лыбу тянешь, больно как никак. Обладатель новых синяков уже пешком подходит к длинноволосой и встает перед горой людей, находящихся в отключке. Он хмурится, опирая скейтборд около кирпичной стены, на которую и сам облокачивается. — Мы стали слишком заметными, тебе не кажется? Слухи распространяются, и кого-то из СМИ это может заинтересовать, а может даже… — Ни-че-го стра-шно-го)! Без помощи освещения можно понять, как озадачен ответом владелец ядовито-зеленых глаз. Тысяча мыслей проносятся в голове и сразу исчезают, когда жалобный стон вырывается у одного из мужчин, лежащего у основания кучи трупов. Видимо кто-то не сильно получил от «короля горы», поэтому удар ногой приходится в самый раз, чтобы заткнуть несчастный источник шума. Внезапный выстрел оглушает улицу вновь. — Ой! Простиииии)- хихикая, протянула убийца — Палец соскользнул…- она затихла и через несколько секунд продолжила говорить, только более грубо. — Ты же понимаешь? Свидетелей быть не должно. Насколько ранеными они бы не были, если дышат — убивай, любого без разговоров. — Да знаю я! Не год работаем…- выпалил парень — Второй… — выдохнула девушка. Легкий ветерок тормошит каштановые волосы, кровавая бусина светится в темноте вместе с янтарём, излучая хитрость и что-то недоброе. Аура величия и силы исходят от этой молодой на вид девушки. Ночь открывает нам истинную сущность убийц, и этот случай не исключение. Девушка резко встает и спрыгивает с горы, зарываясь пальцами в шевелюру и убирая надоедливые прядки назад. Она предстает перед своим товарищем и снова расплывается в улыбке. Но эта улыбка не несет в себе ничего хорошего. - На убийце кровь. Кровь пути кажет. *** Слушок о поступление новых учеников на геройский курс ошеломило всю Академию ЮЭЙ. Куда бы Бакуго не пошел, каждый говорит о новых учениках. «Ну придут так придут, что бубнить то.» — думал раздраженный блондин, идя по коридору в столовую. Информация об их поступлении была не подтверждена, что бесило Кацуки еще больше. Обеденный перерыв, как странно, проходит спокойно. Никто из рядом сидящих с Бакуго не обмолвился словом о новеньких. Хотя возможно, все просто боялись парня в гневе…  — Айзава-сенсей, а правда, что… — Приветствуйте новых учеников. Уставший голос учителя мигом заставляет учеников сесть на свои места. Кацуки развалочкой идет к своему месту, не кидая взгляда на «Старика». Мидория достает тетрадь и пенал из желтого рюкзака, наблюдая как Бакуго садится на свое место и без интереса разглядывает класс. Шатенка качнула головой в сторону, покачнулись и редкие белые пряди. Подняв голову, засветились и ядовитые разные глаза, два огонька, один алый, другой янтарный. Высокая, фигуристая девушка стояла рядом с другим новеньким и улыбалась. Она попалась на глаза первой, потому что была значительно выше, рядом стоящего парнишки. Растрепанная и обросшая прическа, потерявшая свою форму, выглядит слишком неаккуратно. Небольшой рост и хилое телосложение создают ощущение слабости, по крайней мере так кажется из-за большой мужской формы. Сутулая осанка и уставший взгляд зеленовато-голубых глаз чуточку пугает, но есть в этом что-то свое…притягивающее. Легкая улыбка мимолётно проскальзывает на сухих губах новенького. — Меня зовут Ясудо Винтер. Мне 16 лет, рад знакомству. — нотки энтузиазма звучат в голосе, а улыбка становится еще шире и приветственнее. — Я — Сайко Маи! Буду рада со всеми познакомиться! Надеюсь мы подружимся. — неспеша представляется девушка. Она кидает короткий взгляд на каждого ученика, как будто оценивая их. — Давай-те рассаживайтесь. Вам повезло, что общежитие практически только что начало строиться, комнаты будут выделены в конце дня. Я все. Айзава-сенсей лениво выходит из кабинета, забирая с собой свой желтый спальный мешок. В ту же секунду, как дверь класса открывает Стёрка, Сущий Мик вваливается в помещение, готовясь провести очередной урок английского с 1-А классом. Визги вперемешку с объяснением материала вызывают головную боль у многих учеников, но те терпят, надеясь на скорый звонок. Мик перелистывает страницу учебника и замечает текст. В нем рассказывается про ложь, что заинтересовывает Хизаши. Он зачитывает вслух предложения, после чего пробегается взглядом по классу, раздумывая кого попросить перевести. — Хм, новенькие! — взгляд сквозь желтые очки устремляется сначала на Маи, потом на Винтера. — Кто из переведет текст? Ясудо вздыхает и встает с места. Английские буквы неприятно режут глаза, а в голове вспоминаются переводы слов. Несколько секунд он анализирует текст и хмурится. Хизаши уже подумал, что у Винтера проблемы с английским, но эти мысли сразу рассеялись, когда хриплый голосок начинает переводить текст вслух. — …Иногда ложь может иметь важное значение, если помогает спасти жизнь другого человека. Но иногда ложь усугубляет ситуацию, особенно после того, как ее обнаруживают. Обнаружение лжи может испортить репутацию или привести к социальным проблемам. К тому же нельзя все время лгать. Не следует забывать поговорку: «У лжецов должна быть долгая память». Сущий Мик на мгновение думает, что перед ним стоит переводчик, а не ученик геройского факультета. Он откашливается и присаживает Ясудо на место. Яойрозу бросает робкий взгляд в сторону Винтера, который тот замечает и уголком губ чуть улыбается. Зеленые глаза теперь больше отдают холодным голубым оттенком, об этом Момо и задумывается, но эти размышления быстро вылетают из головы, когда Хизаши диктует домашнее задание и выходит из класса. Урок он заканчивает на пять минут раньше. Класс сразу заливается ученическим гулом. Блондин с черной молнией на челке направляется в самый конец класса к двум новеньким. Он забирает стул Шото, который вышел из класса, и садится на него рядом с Сайко, растягивая губы в глупой улыбке. За ним же подходят Урарака с Мидорией. Второй медленно плетется за девушкой, пряча за спиной тетрадь. На его лице чуток видна нотка волнения, что не скрывается от Сайко. — Привет, я — Денки Каминари. Ты ведь Сайко Маи? А ты… — он поворачивает голову на другого новенького. — Ясудо Внитер? — Винтер… — выдыхает парнишка и полностью теряет интерес к собеседнику. — Ай! Прости пожалуйста! — извиняется блондин и нервно почесывает затылок. Пока идёт разговор между двумя парнями, Маи подпирает щёку рукой и переводит взгляд на зеленоволосого парня, стоящего за заинтересованной в Ясудо шатенкой. Мидория замечает это и неловко закрывает своё лицо тетрадкой. Девушка усмехнулась. — Сайко! — отвлёк её Каминари. — Не хочешь перекусить со мной после третьего урока? — Какой смелый…- оценила его гетерохромка, оценивающе взглянув сверху вниз, и, убрав руку от щеки, поднялась со стула и схватила парня за галстук, притянув к себе. — Ишь какой. Ладно, уболтал.- она ухмыльнулась и отпустила беднягу. Она встала со стула и подошла к Изуку, отчего он не на шутку испугался. — Да не бойся ты так! Я не кусаюсь. — Сайко обняла его. «Прошло несколько минут с сначала знакомства с новым классом, а она уже тут авторитет поднимает…» — подумал Винтер и отвёл неодобрительный взгляд в сторону. — «Чёртова подлиза!» Уловив гневный взгляд от подружки Мидории, шатенка отстранилась. Она подошла к парте Бакуго, которого на своём месте не было, уселась и открыла тетрадь… Мидории?! Все были ошарашены. Зелёноволосый посмотрел на свою руку, в которой держал тетрадь. Учебник английского?! Изуку переводил быстрый взгляд то на свою тетрадь, то на учебник в руке. — Моя тетрадь! — вскрикнул парнишка спустя несколько секунд молчания. — Прости, увидела твою тетрадь в руке и не сдержала своё любопытство! — произнесла девушка, читая открытую тетрадь. Ну как же. Мидория пошёл за своей тетрадью. Но разборок не было, гетерохромка спокойно отдала тетрадь владельцу, она мило улыбалась ему в лицо, как-будто знала что-то. — Запишешь и меня тоже? — спросила она.

***

Тодороки массирует виски, пытаясь расслабить мыслительный процесс и прекратить головную боль. Мозги уже не соображают на последнем уроке алгебры, которых было две, на которых так активно работала Сайко. От ее быстрых решений и выкриков, пульсирующая боль только усиливалась. «Выскочка.» — проносится в голове будущего героя, и он утыкается лицом в тетрадь, прячась за спиной Токоями, совсем выпадая из темы урока. День обещал быть коротким, оставался только этот и следующий урок геометрии. Шото отсчитывает секунды до конца математики, пока его не беспокоит тычок в спину. Раздражение и недовольство накатывают волной, но все же Тодороки поворачивает голову назад, не подавая виду, что сейчас в нем бурлят не самые добрые эмоции. Лицо изображает безразличие, но левый глаз немного подергивается. Тодороки замечает в руках Винтера маленький огрызок бумажки, видимо записка. Шото особо не задумывается и сразу забирает ее из руки новенького, встречаясь с ним взглядом. Гетерохром аккуратно разворачивает бумажку и читает, что в ней написано. «У тебя болит голова?» Парень чуть поднимает брови и задумывается. Неужели это так заметно? Все слушают объяснения учителя, не обращая толком друг на друга никакого внимания. Но Винтеру похоже урок тоже не по вкусу, поэтому он пинает балду и калякает что-то в своей тетради. Неприятный звук чирканий карандаша об бумагу начал потихоньку раздражать, но Шото отвечает на вопрос парня и быстро кидает бумажку назад, снова уткнувшись в тетрадь с непонятными символами дурацкого предмета алгебры. «Да.» И вновь тычок в спину. Тодороки поднимает голову и ощущает невесомое прикосновение пальцев к его затылку. Он чувствует, как боль постепенно утихает, а на место ее приходит лишь расслабляющее тепло. Это больше напоминает ласку матери, которая всегда успокаивает. Тодороки на миг выпадает из реальности, но когда Винтер убирает ладонь, то снова приходит в себя. Боль совершенно исчезла. Шото немного удивляется и оборачивается назад. Ясудо подпирает щеку кулаком и поднимает глаза, немо спрашивая у Тодороки: «Что-то не так?». За соседней партой от Винтера раздаётся тихий смешок. — Чёртик, глянь на его гримасу! хпхппхпх. — прошептала гетерохромка и, закряхтевши как белорус, чуть не подавилась слюнями. — Это часть его способности, — обращаясь к Тодороки, сказала она. — у тебя случаем не Мигрень? — она достала из пенала скальпель и злобно улыбнулась.- Ты такой хорошенький, интересно, а твои органы такие же? Винтер повернулся к подруге и пригрозил взглядом. Урок окончился незаметно быстро. Свойства и различные правила больше не напрягали сознание, чему можно было несомненно порадоваться. — Ты пока развлекайся тут, а я пойду Юри навещу. — она встала со стула. — А ещё пойду в столовую, должна прийти на встречу с тем парнишкой.) Не хотите покушать? Тодороки, возможно, голова у тебя болела от голода, предлагаю тебе перекусить. Парнишка выдохнул и положительно качнул головой. — От-ли-чно! Подождёте меня пять минуток в коридоре? — она мило улыбнулась. Получив в ответ идентично ленивое: «угу», шатенка подошла к Винтеру и, обняв, поцеловала того в щёку. — Развлекайся пока можешь)— развернувшись, юбка Сайко плеснула в порыве ветра из открытого окошка, а сама девушка бодро зашагала вдоль парт, попутно стягивая, давно надоевший, пиджак с плеч. Она открыла вид на красивую широкую спину, которая была покрыта белой хлопковой рубашкой, и больше, походила на белый лепесток сакуры. Девушка расстегнула верхнюю пуговицу и, немного спустив галстук, пошла к выходу. Напоследок, волосы Маи перелились в солнечном свете создавая вид, что только что прошлась, не какая-то там школьница, а настоящий бриз по берегу моря. Исчезла девушка в дверном проёме, исчез и за ней весь райский пляж. Тодороки смотрел на неё, но только, как она исчезла из поля зрения, разноглазый повернулся к Ясудо, и медленно, без эмоций спросил: — Вы встречаетесь? — Нет, с чего ты взял? — Винтер поднялся со стула и тихонько стал складывать вещи в портфель. — Ах, да, поцелуй. Это уже обыденно. Всё-таки она любит дразнить ребят. Маи играет на чувствах у многих, говоря что ревность — одно из самых ярких чувств человека. У неё нет любимого человека, она часто негодует об этом. Это печально для меня, безумно раздражает. Такая красивая, а парня нет. — Ясудо убрал мешающие пряди за ухо и двинулся в сторону выхода из класса. Тодороки последовал за ним, оглядываясь по сторонам, в поисках зеленоватой макушки своего друга. От Винтера это не укрылось, но он не придал этому особого значения. Парни направляются к лестнице в тишине, пока умиротворенную атмосферу не нарушает чей-то визг из-за угла. Шото останавливается и видит высокую девушку со светло-русыми волосами, среди которых есть голубоватые прядки. Ее глаза цвета морской волны смотрят на Ясудо с горой энтузиазма. В ту же секунду незнакомая Тодороки девушка бежит к ним. — Боже… — Винтер растягивает гласные и дергает Шото за рукав пиджака. — Тодороки-кун, нужно бежать, прошу быстрее… Тодороки осматривает бледного Винтера, который вмиг хватает его за руку и пулей спускается по лестнице.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!