Побег и путь к Золдикам

1 августа 2021, 14:21
      Они дружно двинулись смотреть ближайшие бои, из незнакомых имён были только Оши и Хизо. На удивление мало. Подумав, они решили приобрести билеты на один из боёв. Он должен был состояться уже на следующий день. Бой некого Хизо. Как только они пришли на бой, они стали активно ждать начала. Вот вышел один из противников, но ребятам был нужен не он. Проходит 10 минут, 20... Вот уже все начинают думать, что он не придёт. И это чудо выходит на арену со словами “Прошу прощения, я похоже слегка опоздал”. Это был точно он. Рукава белой кофты свисали почти до пола, в зоне локтей были рваные дыры, из которых у парня были высунуты руки. Штаны были тёмно-серые, оборванные по колено. На ногах свето-серое подобие балеток. Волосы светло-каштановые, с белыми, как будто серыми, прядями. Зрачки были сильно сужены. Ещё была деталь, которая его выделяла - кандалы, гладкие и весьма тонкие, чуть меньше 5 миллиметров в толщину, и примерно 5 сантиментов в ширину, на запястьях и лодыжках. Он постоянно улыбался. На всякий случай, девочки решили выполнить упражнение с рисунком для этого боя. Начало. Происходило что-то странное, оппонент постоянно бросался на парня, а тот, в свою очередь просто, не напрягаясь, уворачивался. Так продолжалось минут 5, противник становился всё злее и злее, и, с помощью нэн, наконец, смог ударить Хизо. Тот несколько повеселел, вся скука, которая ранее читалась на лице парня, исчезла без следа. Улыбка стала гораздо шире. В этот момент он перестал уклоняться. Враг успел тоже обрадоваться, что, наконец, будет нормальная битва. Секунда и из пола появился бур примерно 2 метра в высоту, диаметр приблизительно 1 метр. Противник еле уклонился, но лёгкого ранения избежать не смог. В этот же момент, Хизо стал с весьма большой скоростью атаковать, параллельно появлялись буры, которые ограничивали действия и ранили врага. Тот, в свою очередь, проявил смекалку, и сделал такой манёвр, благодаря которому, Хизо сам налетел на свой же бур. Рука очень сильно истекала кровью. Но это его не остановило. Выглядело так, как будто он этого даже не почувствовал. В шоке от такой ситуации, противник потерял бдительность и был насквозь пробит только что появившимся буром. Конец боя. Ребята в шоке. Девочек, помимо самого Хизо, слегка удивил внешний вид оружия. Спиралевидная окраска чередовала рыже-красные и белые с голубым оттенком полосы, по низу выглядывали зелёные листья, очень похожие на ботву морковки.       Далее ребята направились дружно в комнату, думать, зачем он целился в девочек. Версий было ровно ноль. Тогда они решили быть осторожнее и наблюдательнее, чтоб не столкнуться с ним. Но, как истинные леди из России, сёстры на следующий день пошли погулять, забрели чёрт знает куда, и, естественно, встретили его... Кто ж знал, что он ими “заинтересовался” после просмотра боёв... Вроде такой вежливый, улыбался, хотя лучше бы без улыбки был, а то страшно как-то, предложил девочкам с ним сразиться. На вежливый отказ, стену рядом пробило буром. Он отметил хорошую реакцию и попросил снова. Сёстры прекрасно понимали, что не готовы, поэтому выход был один крикнуть, что позже и кинуться со всех ног бежать. Как он их не догнал - чудо, ведь изначально он почти сразу поймал девочек, видимо адреналин помог.       По попаданию в комнату, выяснилась ещё одна увлекательная новость: Киллуа прислали письмо, у него дома что-то случилось. Поэтому, все дружно собирают вещи и едут к Золдикам в гости, так как без серьёзного повода, ему бы писать не стали. Вдруг была замечена паника девочек. На вопрос, что случилось, был дан простой ответ, что если они срочно не начнут путь в ближайшие минуты 2, то придёт кто-то, кто может и прибить. Ответ дан просто и ясно, уже через минуту ребята автостопом выдвинулись в путь, стараясь мешаться с толпой, не выдавать своего присутствия и быть побыстрее.       Почти весь путь они преодолели такими темпами, с пересадками, и поездками на дирижабле, примерно за 7 дней. Во время пути они очень даже хорошо сдружились. До резиденции Золдиков оставалось примерно 4 дня пути. Вот перед ними лес... сплошной густой лес... Ребята двинулись вперёд. Сначала они просто шли и общались, но потом, сёстрам стало скучно, и они решили потренировать свои способности. Вика в какой-то момент растворилась, а Злата пропала из поля видимости. Это озадачило мальчиков, кроме Аллуки, ведь с ним девочки договорились заранее, и попросили его помочь им с этой “игрой”. Как только Гон с Киллуа начали искать взглядом потеряшек, Аллука рассказал им, что сёстры решили поиграть в прятки, они всё время будут не далеко, задача друзей - найти их, не сильно сбиваясь с пути. Вызов был принят. Вот, Фрикс заметил движение недалеко за деревом. Увы, это был просто листик. Девочки всё это время действительно были не далеко, просто скрывали своё присутствие всеми возможными способами и постоянно перемещались. Вдруг, совсем неожиданно, старшая наткнулась на Хисоку в кустах, который следил за компанией. Тут произошёл взрыв эмоций, от смеха, из-за генерирующихся в голове подколов, до паники, в связи со страхом. Неожиданно, Мороу посмотрел в Викину сторону, естественно, он её не видел, но девушка испытала такой страх, что перестала даже дышать и поскорее удалилась искать младшую. Та же, в свою очередь, сидела спокойно на дереве, к которому ребята должны были подойти через пару минут. Её совсем не было видно. Опять же, она выглядела несколько иначе. Фиолетовая толстовка с капюшоном, в котором имеются две специальные дыры, под кошачьи уши, которые теперь были на голове у девушки. Нижнюю половину лица закрывала чёрная маска, с нарисованной, широкой, зубастой улыбкой. Сзади кошачий хвост. Цвет шерсти - фиолетово-розовый. На ногах фиолетовые кеды. Зрачки сужены. По шорохам в лесу, она примерно понимает, где старшая. Вот Вика уже на соседней ветке, говорит едва слышным шёпотом про фокусника. Брюнетку эта информация напрягает, и принимается решение попытаться незаметно его либо увести, ибо слежка с его стороны ничего хорошего не сулит, либо отвлечь, чтобы он сам себя выдал. Девочки тихонько пробираются к месту, где сидит Хисока. Пространство начинает укутывать плотный туман. В этот же момент, Мороу оказывается достаточно далеко от сестёр, пристально смотрит в их сторону, и начинает с улыбкой идти прямо к ним. Паника. “Невидимость не могла пропасть”, именно с такой мыслей, младшая осознала, что не так и взяла сестру за руку. Улыбка пропала с лица фокусника, он стал абсолютно серьёзным и начал оглядываться по сторонам. Пока всё получилось, девушки сбежали поближе к друзьям. Весь остальной путь они больше не пересекались с фокусником. Девочек вычислили примерно через полчаса. Путь был ооочень длинным. Поэтому, когда наступила ночь, остро встал вопрос, где же спать... Тут, помогла Вика, она отошла искать место для ночлега, и, каким-то чудом, через пару минут нашла невероятно красивую пещеру с драгоценными камнями. Там друзья и улеглись.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!