Конец лабиринта и проблемное задание
1 января 2023, 14:40 Отдохнув, первой в воду ступила Вика, дабы проверить глубину, ведь Злата практически не умеет плавать. На счастье, воды было по грудь и можно было спокойно идти. Брюнетка спустилась к сестре, и они двинулись дальше. Спустя почти километр, девочкам стало тяжело, вода сильно давила. Вдруг, младшая вскрикнула, на её глаза почти сразу выступили слёзы, а ушки опустились. Её кто-то тронул за ногу. Вода была слегка мутная, разглядеть что-то на дне было почти нереально. Вика вздрогнула и матюкнулась, теперь это “что-то” тронуло и её. Было принято негласное решение ускориться, очень вовремя, ведь вскоре “нечто” начало пытаться их схватить за лодыжки. Злата уже вовсю паниковала, что знатно бесило старшую. В какой-то момент младшая упала и скрылась под водой. Светловолосая заметила это не сразу, но, когда поняла, что произошло, развернулась, и с матами направилась обратно. Брюнетку было несложно отследить по кончикам ушек. Один взмах руки старшей и, из-под воды, резко показалась пара чёрных кристальных шипов, раздался душераздирающий вой, младшая наконец выплыла и начала откашливаться.
- Быстрее, пока эта мр*зь не очухалась, - сказала Вика, схватив Злату за руку и максимально быстро направились дальше.
Существо, кем бы оно не было, действительно вскоре пришло в себя и, очень злое, направилось за девушками гораздо быстрее. Старшая поняла это, проматерилась, и создала позади стену из чёрных шипов. Примерно спустя ещё минут 20, девочки увидели “берег” и ускорились. Как только они оказались вне воды, они отошли ещё примерно на 200 метров и сели отдохнуть. Незаметно для себя, они заснули. Это действительно было им необходимо, иначе они, скорее всего, потеряли бы сознание через пару часов пути.
Очнулась первая Вика, осознала, что произошло, и начала будить младшую. Злата не хотела просыпаться от слова совсем, но факт того, что они могут не успеть, заставил её выйти из сна. Продолжив путь, девочки были максимально сосредоточены на том, чтобы просто покинуть лабиринты без приключений на свои головы. Проходит час, второй, третий. Коридорам нет конца. Сёстры уже просто шли по правой стенке обходя всевозможные препятствия. В конце концов, они вышли в пустую комнатку-тупик. Вместо решётки, сзади путь перекрыла стена. Слышаться скрип, и яркий солнечный свет начинает резать глаза девушек. Они наконец нашли выход. Довольный “заказчик” сообщил, что девочки официально прошли и могут быть свободны.
Первым пунктом назначения стала комнатка и кровать. Сёстры заснули почти мгновенно. Проспали они около 8 – 9 часов. Вика сидела ещё некоторое время в тик токе, до тех пор, пока Злата не проснулась. По пробуждению, девушка пересадила крыску из клетки себе на плечо и перемещалась уже с ней. После сёстры сели пить чай и думать, куда податься дальше. Старшая предложила взять крутое задание, а младшая подумала и предложила немного повременить, а сейчас, например, порисовать. Светловолосая была не против. Далее они разошлись по разным углам, так как в одном углу им было бы тесно, ведь у каждой было уже очень много карандашей и всяких художественных принадлежностей. Вика рисовала что-то связанное со своими способностями, а Злата - боевые сцены, так как с этим у неё были небольшие проблемы. Таким, очень увлекательным образом прошло несколько часов. Им надоело, светловолосая решила ещё попить чаю, а младшая легка ещё чуть-чуть поспать. Уже ближе к вечеру обе девочки были готовы к активности вне стен комнаты, и решили прогуляться по магазинам.
Первой жертвой пал магазин с канцелярией, где девушки пополнили запасы карандашей, ручек и всего прочего. Дальше Вика предложила зайти в магазин одежды. Ну, как предложила, молча пошла. Идя в толпе, девочки заметили знакомый силуэт, но дружно промолчали, ведь каждая подумала, что ей показалось. Ища нужные вещи среди полок, сёстры заметили что-то краем глаза, и на автомате, хором, произнесли: “Пятьдесят восемь”. Проходящая мимо девушка замерла и повернулась к сёстрам.
- Так это правда вы??
- Это мы? - Вика не сразу поймала диалог.
- Бискет? - Удивилась младшая, развернувшись к девушке.
- Да, это действительно вы! Вы так изменились! - Крюгер заулыбалась, действительно, с их последней встречи сёстры стали несколько сильнее, а также слегка изменились внешне, Вика выросла на несколько сантиметров и начала носить браслет собственного изготовления с драгоценными камнями, волосы Златы уже отросли примерно по лопатки, а из нагрудного кармана время от времени показывалась любопытная мордочка.
- Ох, спасибо, а ты всё такая же хорошенькая, - Злата улыбнулась в ответ.
- Спасибо, слушай, а ты тут какими судьбами? - поинтересовалась Вика
- Пройтись по магазинам и купить что-нибудь миленькое, а также, меня снова попросили найти несколько хантеров для одного своеобразного задания.
- Зай, считай, что хантеров ты уже нашла.
- Я бы так не рвалась, на задании будут парочка весьма сильных хантеров, и несколько любых, которых мне надо найти.
- И что? - Старшая не понимала, в чём проблема.
- Предлагаю обсудить чуть позже, как насчёт посидеть где-нибудь и пообщаться?
- О! Это тема! Я тут недалеко кафешку видела, вперёд, - Старшая направилась впереди всех к выходу, и начала указывать путь.
Уже в кафе, девушки смогли спокойно пообщаться. Их диалог был весьма задушевный. Бискет изъявила желание ещё как-нибудь, по возможности, потренировать девочек, те были “за”, но позже. Сейчас их начало интересовать задание, про которое упомянула Крюгер. Как она и сказала раннее, это задание для группы хантеров. Парочка там уже есть, и они весьма сильны. Возможно, они могли бы выполнить заказ и сами, но зачем-то нужно ещё несколько, причём, что настораживает, любых. Сумма за выполнение даётся не маленькая, примерно по 3 500 000 (3,5 миллиона) дженни каждому, но это именно тем, кого она найдёт, для остальных - неизвестно. Цель - поймать недавно образовавшуюся банду. Они хоть и появились не так давно, но уже много для кого стали серьёзной проблемой. Хантеров на эту миссию нанимали и раньше, но они либо проваливали, либо просто не возвращались. Есть подозрения, что некоторые из тех, кто не вернулся, присоединились к банде. Сейчас были наняты профессионалы, которым не нужна помощь, но заказчик настоял на том, что лучше взять ещё несколько на усмотрение Крюгер. Она была и не против отправить туда девочек, но, если они сами изъявят большое желание. Что они, собственно, и сделали. Напоследок, прежде чем передать им это задание и попрощаться, Бискет немного поведала о заказчике. А именно, что он параноик и тратит неистовое количество денег туда, где их можно было использовать и гораздо меньше. Из данной информации Вика сделала вывод, что если наняли профессионалов, то более чем дорогих, а они видимо едут в качестве “пушечного мяса”, что не особо порадовало младшую.
Собрав вещи, девочки выдвинулись в путь. Снова долгие перелёты. Вот они снова летят в дирижабле в леса, но уже совсем в другую сторону. Злата спокойно сидит и играет с крыской, пока Вика изучает тик ток. В какой-то момент младшей пришла в голову интересная мысль, она достала недавно купленные игральные карты и предложила сыграть. Светловолосая долго противилась и отнекивалась, но в итоге согласилась. Проиграв несколько раундов, она прокляла брюнетку уже раз 40, та же в свою очередь радовалась победам. Но, спустя 4 партии, толи у Вики мозг включился, толи она неожиданно поднялась на новый карточный уровень. Победы младшей перестали быть такими лёгкими и весёлыми, и всё больше сходили на “нет”. По итогу, после 15 раза, старшая уже спокойно сидела и без особых проблем обыгрывала Злату в карты. Тогда девушкам стало скучно, и они стали думать, чем заняться. Вика думала не особо долго, она села делать украшения на продажу. А вот брюнетке было реально не чем заняться, поэтому она решила прогуляться. Проходя мимо очередного окна, решение пришло неожиданно, она села за ближайший столик, разложила карты, погладила крыску в кармашке, и начала что-то активно делать. Из подобного рода занятий состоял весь их полёт, то есть все 2,5 дня, по окончанию которого Вика вышла чуть богаче, чем заходила. Зато у некоторых пассажиров теперь были красивые украшение с драгоценными камнями. Следующий их транспорт - автобус, который должен отвести их чуть ближе к пункту назначения, а дальше пешком. На остановку они чуть-чуть опоздали, поэтому можно было наблюдать за чудной картиной, как они бегут, а Вика параллельно чуть-ли не кричит: “Надо успеть, пока он не закрыл свои сучьи двери”. Зато они успели. Водитель был в таком шоке, что ещё минуты 3 не мог продолжить движение. Злата потихоньку кормила свою животинку, пока Вика что-то очень увлечённо читала. Поездка длилась несколько часов. По прибытию их встретили и отвели на место встречи с заказчиком.
- Здравствуйте, это вас прислала мисс Крюгер? - молодой мужчина говорил весьма спокойно.
- Здравствуйте, да, - пока младшая отвечала, старшая стояла рядом и думала о чём-то своём.
- Чтож, надеюсь вас ознакомили с ситуацией?
- Конечно, - девушка мило улыбалась.
- Тогда мои люди вас проводят к двум остальным, у них есть вся основная информация.
- А... хорошо.
Девушек повели дальше в лес. Путь длился почти час. Как только сёстры оказались на месте, их ждал “сюрприз”.
- Опа..., - В лёгком шоке, тихо произнесла младшая.
- ...Твою то мать!! Вот чувствовала, что какой-то п*здец будет! - Громко откоментировала старшая.
Перед юными особами стояли Хисока и Иллуми.
- Так это вы, бл*ть, профессионалы?! Почему то я не удивлена этой встрече, не сказать что она меня расстраивает, просто прибавляется ещё один способ сдохнуть, что меня немного радует.
- О~ Какая встреча~, - произнёс фокусник, глядя на девушек.
- Добрый вечер..., - тихо проговорила Злата.
- Значит, мы должны выполнять задание вместе с вами?~
- Ну, как видишь!
- Чтож, главная просьба - постараетесь особо не вмешиваться~, - промурчал Мороу.
- Ля ты крыса... с*ка, кто ещё вмешиваться будет...
Парни молча направились в глубь леса, а сёстрам ничего не оставалось, как пойти следом. Спустя минут 15 в тишине, у девочек, неожиданно началась игра в города.
- Москва..., - начала младшая.
- Астрахань, - почти моментально подхватила старшая.
- Нижний Новгород.
- Днепропетровск.
- Казань.
- Новосибирск.
- Краснодар.
И так продолжалось 1,5 часа. Пока у Златы в голове не кончились названия, и она не сдалась. У парней было несколько вопросов на эту тему, но они промолчали. Вскоре они остановились. Ну, а младшая задумалась и не заметила, в результате чего врезалась в Иллуми.
- Ой...п-прошу прощения...
Вика очень задорно засмеялась над сестрой, а после попыталась выяснить причину остановки. Хисока ответил, что надо просто подождать. И действительно, вскоре из-за деревьев вышло несколько человек.
- Так-так-так, снова хантеры? Чтож скажем сразу, у вас есть всего два пути: либо умереть, либо присоединиться к нам, - сказал мужчина со шрамом на левой щеке.
В качестве ответа в него прилетела карта и игла, от которых он, на удивление легко увернулся.
- Ясно... Значит вы выбрали первое, - он хищно улыбнулся и скрылся с сообщниками в лесу.
Мороу и Золдик спокойно направились вперёд за ними. Девочки переглянулись, поняли эмоции друг друга, и двинулись следом. Сначала было тихо, но спустя всего минут 5 младшей показалось, что что-то не так, и она резко остановилась. Очень вовремя, ведь ровно в эту секунду перед ней пролетела искрящаяся электричеством стрела.
- О, зай, походу сама судьба не хочет, чтоб ты подохла, радуйся, - саркастично прокомментировала Вика.
- Уже радуюсь, - нервно улыбнувшись проговорила Злата.
Парни остановились, чем привлекли внимание не особо понимающих девочек. От Хисоки и Иллуми начала исходить устрашающая аура, из-за чего у сестёр побежали мурашки. В глубине леса слышались шорохи. Практически неуловимый сзади, Вика, на автомате, делает взмах рукой, и вот, позади стоит слегка офигевший паренёк. Но быстро прейдя в себя, он незамедлительно скрывается за деревьями.
- Хорошая реакция~ - подметил Хисока.
- Зай, я знаю, - ответила Вика.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!