Часть 3
19 июня 2021, 06:45Перед девушками красовался самый большой и захватывающий аттракцион. Это были всеми любимые и одновременно ненавистные американские горки. Так как этот аттракцион был самым интересным и захватывающим в этом парке, большинство людей приходило сюда только из-за него.
Подруги, не теряя времени, пошли брать билеты. По дороге они обсуждали то, где они займут места.
- Слушай, может, сядем в середине?
- Нет, Кейт. Там будет совсем неинтересно.
- А если мне станет плохо?
- Да всё будет нормально, не преувеличивай. Если что, тебя спасёт твой дружок, - сказав это, девушка огляделась, будто кого-то искала взглядом. - А вот и он, - сказала Лия и помахала знакомому парню, стоящему неподалёку.
- Что ты несёшь? - девушка непонимающе осмотрелась, а когда заметила парня, то немного растерялась.
- А, ой. Ты про него?
- Ну да, а у тебя ещё кто-то есть? - сказала девушка, усмехнувшись.
- Вообще-то, он мне ещё даже не друг.
- Заметь, ключевое слово - ещё. А мы это быстро исправим, - сказала девушка улыбаясь.
- Подожди, а что он тут вообще делает? - сказала девушка, явно не понимая.
- Ха-ха-ха-х, даже не знаю, - смеясь, сказала девушка, смотря на подругу.
- Подожди, а это, случайно, не твоих рук проделки? - спросила Кейт, подозревая подругу по её весьма странному поведению.
- Ха-ха, ладно сдаюсь. Я вчера с ним списалась, - призналась Лия.
- Что!? У тебя был его номер?
- Он и сейчас есть, - сказала Лия, ехидно улыбаясь. - Ладно, наша очередь почти подошла.
- Привет, о чём болтаете? - подошёл неожиданно Женя сзади девушек, положив руки им на плечи.
- Привет. Да так, ни о чём. Как видишь, стоим в очереди.
- Да. Не боитесь?
- Я то нет, ха-ха. А вот она, - Лия выразительно посмотрела на Кейт, - ещё та трусиха.
- Ну да, ты же хочешь сесть на самые первые ряды! Точно свихнулась!
- Ну, - парень приобнял одной рукой Кейт за плечи, - Не вижу тут ничего такого. Особенно, - он выделил интонацией, сделав паузу, - если я буду стоять всё это время рядом, - сказав это, парень тепло улыбнулся Кейт.
Кейт такого не ожидала, поэтому после этих слов как-то растерялась.
- Хорошо, ха-ха. Мы пойдём, хах, - Кейт говорила как-то неуверенно и нервно смеясь.
В это время людей перед ними уже не было, что означало, что их очередь уже пришла. Когда они садились на аттракцион, то Кейт решила мельком взглянуть на Женю.
"Так, надо быстро просто взглянуть, и всё. Боже, лишь бы не спалиться" - думала Кейт про себя. Когда она взглянула на него, то заметила, что он всё это время смотрел на неё и легко улыбался.
" Он всё это время смотрел? Офигеть. Так. Почему я так реагирую? Всё, надо собраться" - с такими мыслями девушка уже увереннее посмотрела вперёд, готовясь к тому, что сейчас уже аттракцион двинется.
Спустя несколько мгновений, девушка уже забыла о том, о чём она беспокоилась несколько секунд назад, так как прилив адреналина заставил её забыть обо всём.
Сначала она боялась и поэтому вцепилась руками в поручни, но потом она привыкла и с радостью поднимала руки, уже не держась.
Всё это время Женя стоял снизу и наблюдал за "змейкой".
Спустя несколько минут, девушки уже спускались по лестнице.
- Ну как вам?
- В целом, неплохо. Я представляла это себе это немного хуже, - сказала Кейт, - А тебе как?
- Мне понравилось! Было очень классно. - радостно сказала Лия. - Может, ещё раз прокатимся?
- Хм, у меня есть другая идея. Не хотите сходить в кафе?
Девушки такого не ожидали, поэтому обе удивлённо вскинули брови и посмотрели друг на друга.
- Пошлите, я не против, - сказала Кейт.
- Я тем более, - усмехнулась Лия.
Они шли, разговаривая и делясь своими эмоциями за этот вечер.
Тут, когда они почти подошли к кафе, парень сказал девушкам, что отойдёт на пару минут, сказав, чтобы они пока пошли и заняли места. Девушки немного удивились, но всё же послушали его и пошли без него.
Спустя некоторое время, пока девушки сидели за столиком и о чём-то болтали. В кафе зашёл Евгений с цветами. Одна из подруг, Лия, заметила его и удивлённо смотрела в его сторону. Кейтлин это заметила и тоже повернулась. Когда девушка повернулась, то увидела его с двумя букетами. Сказать, что подруги были в шоке, ничего не сказать.
Один букет состоял из небольших ромашек, завёрнутый в светлую ткань, а второй состоял из темно фиолетовой сирени с темной тканью.
Парень подошёл к ним и вручил им их подарки. Светлый букет он отдал Лие, а с сиренью Кейт. Девушки по очереди поблагодарили его.
- Спасибо, - улыбнулась ему Лия.
- Спасибо, Евгений. Но не стоило...- сказала Кейт, смущаясь.
Парень заметил её смущение и усмехнулся. "Она меня так официально называет..." подметил он.
- Ладно, пройдёмте к столику, - сказал парень. - Вы уже выбрали, что будете заказывать?
- Я да. Я буду кофе с молоком и круассан. А ты, Кейт?
Девушка за всё это время ещё не определилась до конца, что она всё - таки хочет, поэтому она сказала:
- Конечно, я буду... - она взглянула в меню и бегло прошлась по нему, - Какао. И пожалуй тоже круассан.
- Хорошо, тогда, - он позвал официантку, - Можно нам два круассана, кофе с молоком и какао, - сказал он, широко улыбаясь официантке.
Кейт подметила, что у него была довольно красивая улыбка. Но в груди было какое-то неприятное чувство, когда она увидела, как официантка смутилась и тоже ему улыбнулась. Ревновала ли она? Возможно, но признавать она этого не собиралась. Не время.
"Да нет, бред. Мы знакомы совсем немного." думала про себя Кейтлин.
Парень же, отвернувшись от официантки, когда она отошла, взглянул на Кейт и заметил, что она выгнула бровь и у неё был какой-то странный взгляд. " Интересная она" подумал он, усмехнувшись.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!