***

6 июня 2021, 00:00
На подоконнике цветок, Под подоконником жучок. Ползёт жучок всё вверх, вперёд и песню напевает. Ля, ля, ля, ля, жу, жу, жу, жу, Ползу я вверх и не тужу. Мой путь опасен и далек, Я вверх ползу уж долго. Как начинал я с пола, Всё полз и полз. Свистели пули, Везде гремели взрывы. Но должен я взять тот плацдарм, Ой нет, не так всё было. Да, я приврал, для красоты. Рассказа своего. Но вот опасность говорю, Встречал я по пути. Мне путь паук перегрождал, Пытался меня съесть. Но я бочком бочком и вбок, Ушёл как ниньзя в тень. Моя мечта забраться щель, И велететь отсюда. Расправить крылья в вышине, Почувствовать свободу. И в радость всем жучкам на свет, Спеть песенку свою. Ля, ля, ля, ля, жу, жу, жу, жу. Живу я как того хочу...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!