хорошо, что я тебя встретил

20 июня 2021, 01:12

Every time I look into your lovely eyes,

I see a love that money just can't buy.

One look from you, I drift away.

I pray that you are here to stay.

Песня “You Got It” всегда была одной из самых излюбленных в плейлисте Вилл, так как во время прослушивания практически все тревоги, негативные мысли и страхи всегда сменялись полным спокойствием, гармонией и позитивным настроем до конца дня, либо на ближайший час, там уже как пойдёт, ибо девушка отличалась очень резкими и сильными перепадами настроения, из-за которых подруги безоговорочно и единогласно наградили её званием «олимпийского чемпиона по перепадам настроения». Она не обижалась, нет, так как не видела смысла отрицать очевидное. Более того, и самой Вилл нелегко приходится от такой особенности собственного характера и душевной организации, потому что эмоциональная нестабильность оказывает немалое и отнюдь не благоприятное влияние на физическое самочувствие, в результате чего девушка частенько отпрашивалась с занятий из-за сильной слабости, головокружений и т.д. Тем не менее, в данный момент времени Вилл чувствовала себя совершенно прекрасно. Казалось бы, абсолютно всё располагало для того, чтобы день прошёл как по маслу: от прикосновения солнечных лучей пробуждалась природа; травы, питаясь земными соками, набирали новую силу, поднимаясь к солнцу; здания и прочие элементы ландшафта приобрели золотистый оттенок, будто бы сияя изнутри; лёгкий тёплый ветерок приятно щекотал лицо. Занятий в университете сегодня практически не было, за исключением двух семинаров по Зарубежной Литературе, что не может не радовать. Вилл задумчиво сидела на скамейке в курилке своего учебного заведения, параллельно наблюдая за остальными учащимися, их действиями, эмоциями, мимикой и жестикуляцией. Во время очередной затяжки в боковое поле зрения рыжеволосой попал силуэт, который она не спутает ни с чем и ни с кем. Ни при каких обстоятельствах. Никогда. «Дыши, дыши, пожалуйста, дыши. Почему, почему, каждый раз стоит ему только появиться на горизонте, внутри меня всё начинает дрожать и трепетать, я не могу перестать улыбаться и смеяться над каждой его примитивной шуткой…» Размышляя о тайном (а, может, и не очень) предмете своего вожделения, Вандом нервно затягивалась, выпуская дрожащие струйки дыма, однако Фобос подходил всё ближе, и ближе, и ближе, и… - Вильгельмина, Вилл, Вандом…Эээ, короче не придумал рифму, привет. Ну…что, как дела?, - вальяжно подойдя к девушке и легонько толкнув её в плечо локтем, поприветствовала высокая светловолосая фигура. - Чудно, ты как? Девушка старалась говорить максимально спокойно и размеренно, так как гордость и независимость не позволяли ей быть уязвимой ни перед одним живым существом в этом мире, однако в данной ситуации это, безусловно, стоило титанических усилий. - Хуёво, - пожав плечами ответил Эсканор, вместе с этим прикуривая сигарету. - А чего так? - Да всё хуёво. Ты по литре делала что-нибудь? - Ага - Если что я с тобой делал. - С какой стати? - Поблажка симпатичному мужчине?, - заиграв бровями, запротестовал Фобос. - На данный момент, не вижу здесь таких. Даже близко к этому, - ехидно возразила ему девушка. - Не переживай, проблемы со зрением достаточно распространённое явление в наши дни. - Чего не скажешь об отсутствии проблем с твоей самооценкой, но это весьма неплохо с учётом роста цен на психологов. - Ох…Вилл…Ты сегодня такая…Такая токсичная, как моча гоблина. - Мм, да ты гурман-с, впервые разговариваю с человеком, оценившего экстраординарные напитки по достоинству. И да, спасибо за комплимент, безумно приятно, сразу видно, профи. - Ладно, ладно, шучу. Блин, у тебя водица есть? Пить хочу. - Говна попей. Почему-то завидев при этом недовольный взгляд парня, девушка залилась раскатистым искренним и чистым смехом, напоминавшем звон колокольчиков. - Ладно, бери, - кивнув головой в сторону своей сумки, лежавшей всё это время на скамейке, сдалась Вилл. - Ну не, я в твоих вещах колупаться не буду, я ж не свинья какая-то. - Ты? Свинья? Неееет, ну что ты. Ты скорее…Ммм…Огр? Буду звать тебя…ВАТЕК! - Ебать ты шутница. После этой фразы Фобос опрокинул бутылку с жидкостью, жадно поглощаю её. Во время этого секундного действия рыжеволосая пристально наблюдала за парнем: он был достаточно высокого роста, - на две головы выше Вилл; стройный, его осанка и широкие плечи доказывали крепкое сложение; потрёпанная жизнью чёрная кожанка позволяла разглядеть в нём человека весьма равнодушного ко всем тяготам жизни (но так ли это было на самом деле?); в аристократичных пальцах была зажата практически дотлевшая сигарета; были заметны движения кадыка. Он стоял максимально расслаблено и небрежно. Возможно, это верный признак некоторой скрытности характера. Впрочем, это были лишь догадки Вилл, основанные на её же наблюдениях и собственных обособленностях характера. - Ооохх, хорошо, что я тебя встретил, - удовлетворённо выдохнув, заявил Фобос. Невольно бросив взгляд в сторону уже знакомой сумки Вилл, он заметил небольшую жестяную банку, маняще и задорно поблёскивающую на солнце. - О, у тебя пиво с собой? - Ты что крэйзи? Это редбул. - Ну да, да, я тоже так мамке говорю. - Так, ну что ты докурила уже нет? - Да всё, всё, докурила, пошли, Ватек. - Я не Ватек. - Хорошо, Ватек. - Иди нахуй, Вандом. - Иду, только на пару. На протяжении пятиминутного пути до аудитории, в голове у Вилл крутилась только одна фраза: «Хорошо, что я тебя встретил». И совершенно неважно с каким посылом это было сказано, ведь с воображением у Вилл Вандом всегда и всё было прекрасно. Иногда даже слишком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!