Главы 1-3
7 июня 2021, 00:00 Глава 1
Наконец-то, школа была для меня сущим испытанием! И вот-вот это закончится... в нашем маленьком городке, где все друг друга знают, мне уже изрядно поднадоело, хоть в этом и прелести маленького городка, но с каждым годом пребывания тут, мне как будто становилось все труднее и труднее дышать. С тех самых пор, когда мы с отцом переехали сюда, 4 года назад... что ж это были долгие 4 года моей жизни, но скоро начнётся новый этап моей жизни! И я очень надеюсь, что я смогу выбраться отсюда, а может в будущем, даже выбиться в люди. Но это планы на будущее, а пока подготовка к вступительным идёт полным ходом, ведь я хочу поступить в Стэнфорд!Папа копил на него деньги, еще с тех пор, как я была младенцем, они с мамой хотели для меня самого лучшего, потому решили, что если они воспитают меня ответственной и образованной, у меня будет больше шансов доказать всем, что Миллеры еще что-то могут. Правда тогда они не знали, что я захочу поступать на экономический факультет в Стэнфорд, но во всяком случае, они были готовы к чему-то такому, как мне казалось...
Когда мамы не стало, много сбережений ушло на похороны, на службу и на обеспечение нашего переезда, т.к. папа не хотел оставаться больше в Ашвиле. Меня, конечно, он не спрашивал, хочу ли я оттуда уехать, но в прочем, думаю это было лучше, чем оставаться там... это дало мне новый толчок для реализации своего потенциала.
Глава 2
Сегодня среда 2 июня, до вступительного экзамена еще целый месяц, что это для меня? Целая вечность... особенно тяжело понимать, что через пару месяцев мне придётся разъехаться со своим бойфрендом... Его зовут Майлз, он местный, мы сразу нашли общий язык, когда я переехала, он окончил школу в том году, но не уехал в колледж, потому что им с отцом было поддерживать их семейный бизнес. Я была не согласна с его решением остаться, но не мне принимать важные решения в его жизни. Их семья держит несколько продуктовых магазинов в нашем и соседнем городке уже лет 10 по словам его отца, и дела пошли вгору пару лет назад, собственно поэтому, и у Майлза толком не было выбора... мне жаль, что он даже не попробовал поступить куда-то, и жаль, что когда я уеду мы будем видеться намного реже, а отношения на расстоянии как все знают, штука не из приятных... но во всяком случае, я не собираюсь расставаться с ним из-за этого, я люблю его, он стал самым близким человеком после отца, наши отношения всегда напоминали окружающим больше отношения брата и сестры или лучших в доску друзей, но я искренне верю, что у нас есть будущее...
Как сложно вырваться из пучины своих раздумий... Меня часто заносит в своих мыслях, как говорит папа я часто летаю в облаках, но это далеко не так, я всегда думаю о насущных проблемах: о поступлении в колледж, о том как тяжело будет оставить тут свою жизнь, своих близких, о том как тут будет моему отцу без меня, а так же ряд повседневных забот, что одеть, что съесть сегодня, куда пойти первым делом… но все меркнет когда я вижу его… Майлз заходит за мной каждый день около одиннадцати, мне безумно это нравится, мы каждый день прогуливаемся по небольшим улочкам нашего городка, мы знаем все закоулки, все потайные местечки этого города.
Когда мы только переехали, я была в девятом классе, и это не было как в голливудских фильмах про подростков. Многие просто не обращали на меня внимания, некоторые хмыкали, смотря на меня, а вот Мелисса Уэнворт и вовсе меня возненавидела. Она была первой девчонкой в этой школе. Не знаю, чем я не пришлась ей по духу, но ее ненависть бризжала из всех щелей, когда она видела меня. Но когда Майлз подошел ко мне спустя неделю после моего перевода, все образумилось. Мне было все равно, что обо мне думали, как на меня смотрели, с ним мне было хорошо. В нем я нашла себе лучшего друга, а после и парня. Хотя, когда мы начали встречаться, это мало отличалось от нашей с ним дружбы.
Пока я погрузилась в свои воспоминания, я не заметила, как мы дошли до магазинчика «Товары от Бэлфорда» — это магазин семьи Майлза. Он тут работает с самого выпуска, а до этого подрабатывал в вечерние смены, во время учебы. Я быстро здороваюсь с его мамой, стоящей за прилавком, она целует меня в щеку. Элизабет очень милая женщина, она отчасти заменила мне маму, когда мы приехали сюда. Она была очень добра ко мне, всегда давала дельные советы, оберегала. Мне нравится это в ней, и когда я уеду, буду очень скучать и за ней тоже, она сказала, что я все равно могу звонить ей в любое время суток, если мне нужен будет ее совет или помощь, за что я ей искренне благодарна.
После того как я провела Майлза, я бегу вверх по улице, чтобы успеть к своему репетитору по математике. Хоть мы обе и считаем, что я и без того прекрасно справляюсь, папа настоял, на том, чтоб я все-таки занималась с Венди. Она очень милая, что соответствует ее имени, мы часто разговариваем на занятиях как подружки, она всего лишь на 5 лет старше меня, что не ставит меня в неловкое положение. Она считает, что я прекрасно справляюсь со всеми темами, которые она мне дает на проработку. Что очень хорошо, так как один из вступительных обязательным будет математика. Когда я вижу Венди возле калитки с двумя стаканчиками кофе, я непроизвольно улыбаюсь. Ее каштановые волосы спадают ей на плечи, укладываясь в легкие волны, видимо остатки от вчерашней укладки, ее медово-карие глаза сверкают, когда она поворачивается и видит меня. Она тут же подбегает ко мне вручает мне стаканчик с кофе.
– У меня куча сплетен для нашего урока! – восклицает она – я узнала кучу всего о Перри Маслоу, а еще о том красавчике из магазина художественных товаров!
– Боже, Ви, я не успела даже выпить кофе, а ты уже закидала меня кучей новой информации – с улыбкой говорю я – кстати завтра кое-кто едет в Стэнфорд!
– Значит я тут вываливаю на тебя такие мелочи, а ты в меня бомбу решила запустить? – усмехаясь Венди толкает меня в бок.
– Да ладно тебе, о том,что я поеду на день открытых дверей было известно еще очень давно, и к тому же я поеду с Майлзом.
– О нет, подруга, только не говори, что ты берешь его с собой?!
– Именно это я только, что и сказала…
– Нееет - протяжность в ее слове, прогудело у меня в голове и, наверное, эхом раздалось по всему городу – нельзя брать своего недобойфренда в колледж в котором ты собираешься учится!
Венди как-то сказала, что не видит в наших отношениях с Майлзом будущего, особенно после того, как я уеду, но тогда я перевела все в шутку, и она оставила эту тему. Но сейчас она серьезно настроена, чтоб я все-таки бросила его, ведь, по ее мнению, лучшие парни водятся в колледжах. Наверное, мне следовало бы ей поверить, ведь она отучилась в Колумбийском колледже целых полтора года, а потом вернулась сюда, бросив учебу, потому что ее мама была сильно больна. Ей пришлось ухаживать за ней, а после и оплачивать похороны, вот тогда мы с ней и сблизились, я уже знала, как жить с утратой, а ей нужна была поддержка. Поначалу мы много говорили об этом, а потом, когда ей стало легче, мы поняли, что в какой-то степени сроднились с ней. Она всегда была почетным гостем у нас дома. Папа никогда не был против ее компании, она часто оставалась у нас, особенно после смерти ее мамы, а мы с папой были только рады, что дома есть кто-то еще.
– О чем задумалась, принцесса? - спросила Венди, когда увидела мой задумчивый взгляд, видимо.
– А? Нет, ниочем. Просто думала, как буду скучать за всеми вами…
– Да ладно тебе, тебя ждут лучшие годы, лучшие тусовки, лучшие парни – окинуламеняигривым взглядом Венди.
– Ну хватит уже, не буду я бросать Майлза! – настойчиво возражаю ее энтузиазму я.
– Лааадно, но ты хотя бы подумай об этом, особенно после дня открытых дверей, когда оценишь всю ситуацию целиком…
Не ответив ничего, я молча прошла в калитку в ее двор. Уже молча мы поднялись к ней на третий этаж и зашли в ее небольшую квартиру.
Когда мы садимся за столик в маленькой кухоньке, наше молчание прерывается
– Слушай, прости, - говорит Венди, с сожалением – я просто хочу, чтоб эти годы учебы в колледже принесли тебе кучу положительных эмоций, и ничего не держало тебя здесь…
– Нет, это ты прости, я не должна была так реагировать, но твои подколы и шутки, я правда понимаю, что ты хочешь для меня всего лучшего, но Майлз часть этого лучшего, понимаешь?
– Понимаю…
– Он всегда был добр ко мне, всегда помогал, всегда был рядом, когда был нужен… он очень близок мне.
– Да, мои шутки были неуместны, я просто уже позабыла, как это любить кого-то – после небольшой паузы, она добавила – Ой, я не про тебя! Я очень люблю тебя, я имела в виду другую любовь…
– Ничего, я все понимаю, давай иди сюда - яраскрываю руки, жестом указывая, чтоб мы обнялись–Твоя Кэт, обнимет тебя!
– Вот бы всегда так было – уже с улыбкой на лице говорит Венди – И кто меня будет обнимать, когда ты уедешь?
Приняв это риторический вопрос, я улыбаюсь ей в ответ и нас поглощает мир математики. Мы решаем уравнения и задачи около двух часов. Я поднимаю глаза на часы, уже три часа, с учетом нашей с Венди болтовни, я провожу у нее обычно пол дня, и ухожу обычно в шесть, заходя по пути домой, к Майлзу в магазин. Но не сегодня. Ведь сегодня приезжает дядя Рой! Я так рада этому! Когда он приезжает в гости, папа сияет от радости и гордости за достижения своего младшего брата. Дядя Рой главный экономист в крупной компании, именно благодаря ему я полюбила математику и захотела поступать на экономику, а еще он всегда привозит мне подарки.
– Ви, я уже побегу, сегодня приезжает Рой, не хочу опоздать к его приезду.
– Оу, красавчик Рой снова приезжает к вам? – с нескрываемом энтузиазмом спрашивает она.
– Что это за интонация, охотницы за мужскими сердцами? – не скрывая своей улыбки говорю я.
– А что? Он старше меня всего-то на четыре года…
– Боже, Венди, это же мой дядя! – я закрываю уши ладошками, чтоб не слышать, как Венди начнет придаваться миру грез о моем дяде.
Он и правда молодой, ему двадцать семь, и он много добился в свои годы. Если бы у отца с Роем были до сих пор живы родители, они, несомненно, им гордились бы. Я не говорю, что они не гордились бы моим отцом, просто он выбрал другой путь, потому что у них с мамой слишком рано появилась я. Маме было всего 18, а моему отцу 19. У них был год разницы как у меня с Майлзом. Но мы не спешим жениться и заводить детей. Мы еще слишком молоды.
Не заметив, как долго я придаюсь воспоминаниям, прошло уже пол часа, когда я это замечаю, я быстро прощаюсь с Венди и бегу скорее домой, уже даже не заходя по дороге в магазин. Когда я добегаю до нашего дома, возле него на подъездной дорожке уже стоит крутая тачка моего дяди. Увидев ее, я еще сильнее ускоряюсь, и в дом яуже влетаю на всей своей возможной скорости. И тут же натыкаюсь на Роя.
– О, куда ты так несешься, мышонок? – спрашивает он, не сводя с меня глаз.
– Я…я бежала скорее увидеть тебя! – с улыбкой от уха до уха заявляю я.
– Ну тогда обними своего дядю, скорее!
С этими словами Рой крепко обнимает меня, у него очень крепкие руки, он давно ходит в качалку, а еще когда был студентом, он занимался футболом. Его тело очень мускулистое, и не каждый мужчина даже в двадцать семь лет может таким похвастаться. А еще Рой очень красивый. Когда он приезжает к нам в гости, все девушки выстраиваются в очередь, что хоть разок взглянуть на его четко очерченные скулы, большие и красивые синие и глубокие глаза, посмотреть на него, ведь он как говорит Венди, как будто сошел с обложки журнала. Я ее не поддерживаю в этом, это все-таки мой дядя, но и не отрицаю тот факт, что он очень привлекателен для противоположного пола.
– А ты что уже уходишь? – заметив, что дядя начал обуваться после того, как высвободил меня из своих объятий.
– Да, я заскочил не на долго, жаль, что не успел поговорить с тобой сегодня. Но ты же помнишь, что завтра ты едешь в Стэнфорд? А везет тебя твой любимый дядя.
– Но почему тогда сейчас ты уходишь?
– У меня еще есть несколько дел, неподалеку, а потом я заночую в отеле, чтоб не беспокоить вас. Но завтра в девять утра, я буду ждать возле вашего дома!
– Ну ладно – с грустью в голосе, отвечаю я.
– Эй, мышонок, ты чего? - озадачено спрашивает Рой.
– Я просто так хотела успеть к твоему приезду, и сама же все прошляпила. И вот ты уже уезжаешь… - чувствую, как на глаза наворачиваются слезы, но быстро беру себя в руки, еще со времен, когда не стало мамы, мне приходилось много работать над собой. Мне приходилось быть взрослой, быть опорой отцу, который упивался от горя. Он пил так сильно, что на утро он не мог иногда вспомнить, как добрался до дивана, не говоря уже о том, чтоб подняться к себе в комнату. В один день, когда он пришел домой пьяный в стельку, он не закрыл за собой дверь, а все время что он шел домой за ним следило двое упырей. Видимо в баре они что-то не поделили, и они хотели ему чем-то отплатить. Вот им и выпал случай. Они вынесли почти все что у нас с папой было. Даже мои вещи, а среди них был мишка, которого мне подарила мама. Но перед тем, как вынести почти все содержимое нашего дома, они избили моего отца, а услышав это я проснулась по среди ночи, спустилась на первый этаж, увидев эту картину. Было много крови, и мольбы отца отпустить его, я боялась, что если они увидят меня, то могут сделать вещи куда похуже. Мы с отцом не вспоминаем больше этот случай, но после этогопапа больше не пьет, он завязал, пообещав, что больше такое никогда не повториться. Ну а после мы переехали сюда, начать новую жизнь.
– Не переживай, я поговорил с Ником, остаток каникул ты проведешь у меня!
– Чтоооо?
– Ну а что? Я подумал это будет не плохо, учитывая, что от меня ты сможешь ездить на вступительные, а потом и на занятия. Твой папа не против, что бы ты пожила у меня, пока тебя не определят в общежитие с началом учебного года.
– ОГО! И ты мне говоришь это только сейчас? А как же мои друзья? Как же папа тут сам? Мой парень? Я же никого не предупредила, вещи не собирала…
– Не переживай по этому поводу. У тебя будет две недели на это. Мы с твоим отцом уже обо всем договорились.
Да не так я планировала свое лето, но может оно и к лучшему? Я научусь жить без Майлза, Венди и папы. А они попробуют жить без меня. Тем более что пока идет лето, я часто смогу приезжать к ним, а они ко мне. Когда я буду учится, эта возможность будет не такой доступной. Ладно думаю, что мне пойдет это на пользу.
– Ладно, две недели, и я приеду к тебе на автобусе.
– Никаких автобусов! Я не позволю. Я сам приеду и тебя заберу.
– Я вполне могу добраться, и сама…
– Нет, на что тогда я? Если не для того, чтоб забрать тебя на машине – Рой быстро подмигнул мне и вышел за дверь, еще минуту я стояла и махала ему, а после решила пойти к Майлзу. Ему нужно рассказать, что уеду я раньше, чем мы ожидали.
Дойдя до магазинчика, меня снова приветствует Элизабет, она всегда просит называть ее по имени, хотя мне так даже комфортнее. Мы с Майлзом выходим на задний дворик возле магазина, и садимся на деревянные ящики, в которых им доставляют фрукты.
– Хэй, что-то случилось? – не дождавшись пока я начну разговор, спрашивает он.
– Нееет, с чего ты взял? – растягивая слова, отвечаю я.
– Кэт? Ты же совершенно не умеешь врать. Что случилось?
– Нууу…
– Ну же, я же тебя не укушу.
– Рой приезжал.
– Ииии? Ты же всегда рада своему дяде?
– Да, я и сейчас рада, что хотя бы перекинулась с ним парой слов.
– Он чем-то обидел тебя?
– Что? Нет конечно! Как ты мог так подумать!
– Тогда что случилось?
– В общем, я уезжаю через две недели.
– В каком смысле, ты уезжаешь через две недели? Ты уезжаешь через два месяца?
– Планы изменились, Рой и папа хотят, чтоб до заселения в общежитие, я пожила у Роя. Освоилась, чтоб было удобно ездить на вступительные и пробные занятия.
– Стоп! И ты собираешься поехать??? У нас же было столько планов!
– Да, я знаю! Они никуда не делись, ты можешь приезжать ко мне, да и я буду приезжать к вам!
– Кэт! Блин, мы столько всего планировали вместе, а ты собираешь убежать от меня! Это Венди тебя надоумила? Небось сказала тебе, что так будет лучше. Или что ты вообще должна меня бросить.
– Да неет, ну точнее да, она говорила так, и я сама же тебе и рассказывала об этом, но она не знает ещеотом, что я уезжаю. Мы просто с ней шутили на эту тему, но не более!
– Да ты блин издеваешься? Если ты хотела меня бросить, могла придумать способ поинтереснее, чем уехать, хрен знает куда на весь остаток лета, со своим тупицей дядюшкой!
–Эй! Поосторожнее со словами! Ты хоть и мой бойфренд, но переходить на личности и оскорблять моих близких, я не позволю!
– Пока еще твой бойфренд! Азнаешь, что, раз ты так хочешь уехать от меня, то ладно, но это не ты меня бросаешь! А это я тебя бросаю! Поняла? И кому ты будешь нужна, когда уедешь и останешься без ничего? Ты думаешь Рой откроет тебе мир? Поможет чем-то? Ты глубоко заблуждаешься, если так считаешь! Как только ты приедешь к нему, он забудет о твоем существовании, как и твой отец, который подверг свою малолетнюю дочь опасности, по пьяне!
Я чувствую, как к горлу подступает тошнота, и как глаза начинает покалывать от накатывающихся слез, когда я шла сюда, я думала, что он поддержит меня, что мы пройдем через все вместе. Но видимо я ошибалась. От осознания того, что сейчас происходит, начинает кружиться голова, я чувствую, если сейчас не уйду, но буду выглядеть не только жалко, но еще и глупо. Потому что ответить человеку, которого я знаю как мне казалось на все 100%, мне попросту нечего, он использовал все самые подлые приемы против меня. Стоя и смотря на него, я беру себя в руки и понимаю, что я совсем его не знала. Что возможно он давно хотел порвать со мной или таил какую-тозлобу...
– Что ж, тогда на этом наши пути расходяться… - еле получается выдавить из себя эти слова.
– И тебе больше нечего сказать мне? После стольких лет?
– Боюсь, что нет.
– Ну и катись ты к черту, Кэтрин!
Я молча беру свой рюкзак, выхожу с внутреннего дворика, не прощаясь с его мамой выхожу из магазина и решаю пойти к Венди. Единственный человек, которому я смогу рассказать, что сейчас произошло, и кто сможет меня по-настоящему поддержать.
Дойдя до ее многоквартирного дома, я прохожу через калитку. Ничего не замечая вокруг себя, я захожу в подъезд, поднимаюсь на третий этаж. Сначала легонько стучу, предупреждая что вхожу, после чего, собственно, захожу в квартиру, смотрю на кухне, но ее там нет, свет в ванной выключен, значит она сейчас в спальне, тем лучше для меня, сразу завалюсь на кровать и расскажу все что было. Но когда я открываю дверь в комнату Венди, увиденное повергает меня в полнейший шок…
– Рой?! Какого черта???
Глава 3
– Рой?! Какого черта, ты тут делаешь? – с нескрываемой злостью, пялюсь на него.
– Кэт, я… мы… в общем я давно хотел тебе все рассказать, мы с Венди давно начали, э, кхм, тесно общаться.
– Да у ж, я заметила, на сколько тесно вы тут общались.
– Кэт, принцесса, ты же не злишься? – вступает в наш диалог Венди.
– Нет, с чего бы мне злиться, Ви? А хотя знаю, наверное, потому что двое моих близких людей, обманывали меня уже долгое время? Или может, я злюсь на себя, за то, что все-таки сказала Майлзу, что поеду с ним, – я указываю на Роя,– и мы расстались? А хотя, знаете что? Пошло все к черту!
– Кэтрин, ты что рассталась с ним? –с неподдельным удивлением, обращается ко мне Ви.
– Это уже неважно! – я разворачиваюсь, и вылетаю из квартиры с такой скоростью, с какой еще не бегала никогда и ни от кого в своей жизни.
Я бегу долго, но начинаю чувствовать покалывание под ребром и что во рту пересохло. Оглянувшись по сторонам, я понимаю, что убежала слишком далеко, и хотя мы с Майлзом и исследовали вместе весь город, этот район, я не узнаю. Пытаюсь вглядется и найти хоть какие-то опознавательные знаки, но это довольно сложно сделать, учитывая, что пока я разыгрывала «драму» успело стемнеть, и в этой местности как на зло ни одного уличного фонаря.
Мое сердце начинает бешено колотиться, когда я все-таки понимаю, где очутилась. Этот район все жители нашего городка, обходили и объезжали десятой дорогой, а все потому, что здесь в основном тусовались бандиты, наркоманы и все кому некуда было пойти.
И черт бы меня побрал, я совсем не помню, как меня угораздило сюда добежать. Всему виной этот чертов прилив адреналина в крови!
Я судорожно оглядываюсь, кругом все еще темно, но метрах в двадцати, я замечаю какой-то источник света, прищуриваюсь, и вижу, что в моем направлении движется компания каких-то мужчин. Проверять помогут ли они мне или решат «поиграть» со мной, мне не очень-то хотелось, я начала отступать назад и поскорее, чтоб они меня не заметили. Но стоило мне отвернуться, чтоб дать драпу, как я слышу ряд непристойных свистов и фразочек, которые адресованы явно мне.
Я напрягаюсь еще сильнее, когда понимаю, что они ускорились и идут за мной. В панике, я не могу придумать план отступления получше, чем просто со всей скорости бежать подальше от них. И это их подстегивает еще сильнее, они начинают бежать за мной. В ужасе от происходящего, я бегу со всех ног, уже не чувствуя почвы под ногами, и боюсь, как бы не упасть, перецепившись через свою же ногу. Но я все еще бегу, и они не отстают. Видимо я стала слишком интересной целью для этих отморозков. Внезапно я слышу шорох в роще слева от дороги, по которой я бегу, все внутри сжимается от одной мысли, что это кто-то из них, и он меня все таки догнал. Я пытаюсь выжать максимум скорости, но понимаю, что мои силы на исходе, как вдруг слева, кто-то хватает меня и закрывает рот, своей ладонью.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!