Часть 4
6 июня 2021, 07:03Единственное, о чëм ты думала целыми днями – это Леви. Все мысли были заняты им, учитывая последние события. Ты долго размышляла над его действиями и своими. И каждый раз, когда ловила себя на мысли, что твои чувства взаимны, ты хотела визжать, но потом тут же отгоняла их и понимала, что это уж навряд-ли, что заставляло тебя отчаиваться. Но не надолго. Ты очень хотела сблизиться с ним, как можно лучше. Стать хотя бы друзьями. И на тренировках ты выкладывалась по полной. Не только, чтобы он обратил на тебя внимания, ну а так же, чтобы хоть чуток отличиться среди народу, тем самым приблизившись к Леви или даже добиться его похвалы или драгоценного внимания, пускай даже секунду. А ещë ты очень хотела попасть в команду под его руководством.
И вот очередная тренировка.
Потратив все свои силы ты всë-таки решила присесть и отдохнуть. Взяв холодной водички ты немножко попила и задумалась. Почему-то тебе вспомнился тот мальчишка, что с восторгом подбежал тогда к тебе и принялся хвалить. И правда, он говорил, что тебя все любят и уважают. Но с чего? Ты не припоминала, что делала чего-то настолько сногшибательного, чтобы получить хоть какую-то "славу". Тут ты заметила капитана Леви. Он проходил, чуток поодаль, вместе с Ханджи и о чëм-то с ней разговаривал. Вот Ханджи отвлеклась на кого-то и ты, толи из-за глупости, толи из-за смелости... А может просто из-за желания..
— Капитан Леви! — ты подняла руку и улыбнулась. — здравствуйте! Вы не можете присесть, я хочу поговорить?
— Что-то важное? — тут же спросил он, стоя на месте.
— Эм... Нет... Не совсем. — растерялась ты.
— У меня нет времени на бессмысленные разговоры. — ответил он, после чего куда-то пошëл.
Это немножко обидело тебя, но всë же ты смирилась и поняла, что капитан и вправду занятой человек. После чего похлопала себя по щекам.
"Чего это я? С чего это я решила предложить капитану поговорить со мной, просто так? — тебе стало стыдно и неловко. — а вдруг, я его отвлекла? А вдруг он был занят? Что он обо мне подумал? Да какая разница, что он подумал, чем я думала, когда предложила разговор! Боже!"
Куча нагнетающих мыслей вертелись в твоей голове.
— Эй! Т/и! Ты идëшь или будешь сидеть тут до ночи? — услышала ты голос Армина.
Оказывается все уже закончили тренироваться и расходились. Ты тут же встала и подбежала к Армину, Эрену и Микасе.
— Пойдëмте. — кивнула ты, после чего вы отправились в штаб.
***
Вечером, ближе к ночи, вся сонная ты шла к себе. Сегодня ты изрядно выматалась. Да и вообще в последние время. Тем более не спала предыдущей ночью, не могла уснуть. И тут ты увидела, что по коридору идëт капитан Леви. Тебе тут же стало неловко и когда ты уже понадеялась что вы пройдëте мимо.. — Ты хотела поговорить вроде, да? — вдруг сказал он. — А.. Эм.. Ну н-не знаю.. Ну то есть тогда я хотела, а сейчас.. Не то чтобы не хочу! Просто я собиралась уже идти спать.. "О господи, что за бред я несу, сейчас подумает, что я с ума сошла" — начала ты ругать себя. — Всë хорошо? Ты выглядишь взволнованной. — Ах, да? Тоесть, да! Всë хорошо! С-спокойной ночи! — протараторила ты и пошла дальше. — Спокойной— услышала ты в ответ. После этого ты быстрым шагом дошла до своей комнаты и войдя внутрь тут же заперлась. Сев на кресло ты схватилась за голову. — Боже! Боже! Боже! Что за бре~ед? Почему теперь, когда я пытаюсь что-то сказать мысли путаются и я всë время запинаюсь и теряюсь? Вот чëрт... Надо меньше думать и спать по ночам. После чего ты встала и подойдя к кровати завалилась на неë. — Ах, спа~ать... — мечтательно произнесла ты.***
На утро ты проснулась со свежей головой. Наконец-то выспалась и отдохнула. Сделав все утренние дела ты вышла из комнаты и направилась на кухню, уж очень захотелось отведать священного чаëчка. И кого же ты опять встретила? – верно! Капитана Леви. — Доброе утро капитан Леви! — громко сказала ты и улыбнулась. — Если снова хочешь поговорить, то я не могу. — тут же сказал он. — Я просто поздоровалась.. — Можно было и не кричать. — после чего Леви зашëл в кабинет Эрвина. — Я и не кричала.. Вроде... — уже себе под нос сказала ты. Эти очень грубые диалоги с капитаном сильно обижали. Однако, пересилив себя, ты всë же дошла до кухни и отведала священного чая. Потом день прошëл как обычно. Ничего интересного. В последнее время тихо и нет не каких заданий. Скорее всего, главнокомандующий что-то и задумал, но разве он будет это обсуждать с новобранцами, что поучаствовали всего в 2 битвах? Ну всë же этот день ты провела с друзьями, что явно подняло настроение и позволило забыть на некоторое время о своей любви, что в какой-то момент заставляет тебя как-то грустнеть. Вот вечером ты уже хотела пойти к себе в комнату, но по пути заглянула на кухню. Там ты увидела Ханжи. — Здравствуйте, Ханжи! — О, здравствуй, Т/И. Присядь. Вот чаëк. — Спасибо. — ты села напротив неë. Некоторое время стояло молчание. — А кстати! — она как-то странно на тебя взглянула, от чего тебе стало не по себе. — признавайся! Что между тобой и Леви? — Ч-что?? С чего вы взяли, что между нами что-то? — эти слова вогнали тебя в краску. — Ну.. Как же? Может ты и не помнишь, но когда в тот день тебя чуть не съел титан, во время отступления ты ехала вместе с ним на одной лошади, хоть я и понимаю, что в этом нет особо ничего такого, но.. Выглядело это странно, тем более, что я никогда не замечала подобного за ним, но это ладно! И тогда, когда мы ехали на телеге! Ты заснула и легла на его плечо, я сначала подумала, что он тебя оттолкнет или разбудит ну или подобное, но он ничего не сделал! Между вами точно что-то есть! Хыхы — всë это время глаза девушки мечтательно сверкали. — Аэа.. Нет!! Что ты! — тут же запротестовала ты, сидя вся красная. — Да ну~у... — недоверчиво протянула она. — ну хотя да, было бы смешно, учитывая что тебе всего 16, а ему все 30...ну может меньше, кто знает? "Ого! Ему около 30 лет? Не похоже.. Хотя... Я даже не задумывалась о его возрасте.." — удивилась ты. Чтож, ещë одна не очень приятная новость. Может из-за этого..... — Ладно, я пойду. — сказала ты, поставив пустую кружку на стол. Встав из-за стола ты покинула кухню. Ты медленно шла к своей комнате, в своих мыслях. И тут ты заметила, что навстречу снова идëт он – капитан. "Да что же это такое? Почему в последнее время мы пересекаемся так часто? Но всë же!" — Капитан Леви!... — Хватит! — Э, ч-что? Леви потянул тебя за руку и притянув к себе взглянул тебе в лицо. Это резкое движение напугало тебя. — Что тебе всë от меня надо? — грубо спросил он. — Н-ничего... — его злость в голосе пугала тебя. — почему вы злитесь? — Не сказать, что я зол. Но слегка раздражëн. — Почему? Чем я раздражаю вас? — ты сама удивилась, с какой уверенностью задаëшь эти вопросы, ведь тебе правда хотелось знать, что нравится капитану, а что нет. И как ты можешь исправиться. — Прекрати вечно звать меня. Знаешь, сколько уже ходит слухов? — Что?.. — Не стыдно в свои 16 лет бегать за тридцатилетним мужиком? — Я... Я не.. — на глаза навернулись слëзы. — простите! Я не... Не хотела... Я просто... Ты заметила, что его взгляд как-то смягчился. Он отпустил твою руку. После чего обнял тебя одной рукой за талию, а второй прижал твою головку к себе. Ты окаченела от таких действий. Сердце бешенно забилось, задержалось дыхание, в горле пересохло, однако слëзы продолжали литься. — Прости. Это было слишком грубо.. — проговорил Леви, после чего отстранился. — не плачь. Ты поспешила вытереть слëзки. Но капитан уже ушëл. Постояв ещë чуток, ты зашла в комнату и тут же повалилась на кровать. Уткнувшись в подушку ты завизжала. После чего, часто дыша, просто не могла в это поверить. Он обнял тебя.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!