Часть 7

30 января 2022, 03:51
Как бы не хотелось, чтобы этот момент продлился вечно, Леви всё же пришлось покинуть тебя, по неотложным делам. На прощание он потрепал тебя по головке и слегка при улыбнулся. Весь оставшийся вечер ты провела в звенящей от тишины комнате, погружённая в глубокие мысли. Ты часто слышала приглушённые голоса и различные звуки, но не обращала внимания. Кто-то несколько раз проходил мимо твоей комнаты и как только ты слышала это, то настораживалась. Но потом ты снова уснула.

***

Раннее утро. Ровно пять утра. Как вдруг кто-то вихрем влетает в твою комнату и ты тут же просыпаешься. Ещё не до конца проснувшийся мозг не соображает о том что происходит. Наконец-то сквозь сонную пелену ты разглядела Микасу. —Извиняюсь, что так резко и неожиданно, но... Тебя вызывает главнокомандующий Ханджи. —Что... Зачем?... Опя.. Стой, почему главнокомандующий? — твоё сонное состояние уже улетучивалось. —Ты же не знаешь... — грустно произнесла Микаса. — главнокомандующий Эрвин.. Погиб. Твои глаза расширились. В глубине души кольнул укол вины. —Понятно...— хмуро произнесла ты и встав быстро подошла к зеркалу и как смогла поправила растрёпанные волосы руками. После чего последовала за Микасой, что повела тебя в кабинет главнокомандующего. Дойдя до точки назначения, девушка отделилась от тебя за закрытой дверью. Теперь перед тобой сидела Ханджи, а с другой стороны, на диване, Леви. Ты переводила взгляд с одного на другого. Леви почему-то не смотрел на тебя, а вот Ханджи тут же расплылась в дружелюбной улыбке. — Почему у тебя такое взволнованное лицо? Мы не собираемся есть тебя, присаживайся. — она указала рукой на стул напротив неё. Ты медленно подошла и села. — Мы всего-лишь хотим узнать подробности. Теперь ты почувствовала прикованный взгляд обоих, от чего стало не по себе. — Я ничего не помню. Честно. — выдавила ты. — абсолютно ничего после смерти... — Ммм... — озадаченно произнесла Ханджи. — чёрт, ну быть такого не может! Попробуй ещё напряги память, постарайся! Ты не представляешь насколько это важно! Ты попыталась напрячь память, но результатом лишь была резкая головная боль. — Не стоит. — вмешался Леви. — думаю, если Т/И что-то вспомнит, то непременно скажет нам. Ты подняла взгляд на капитана и встретилась с его взглядом. По прежнему серьёзным, но на удивление тёплым. — Извини. — обратилась к тебе Ханджи. —Ничего страшного, я всё понимаю. — выдержав недолгую паузу ты добавила. — я могу идти? — А, да да, конечно. — тут же отозвалась Ханджи, что озадачено держалась руками за голову. — Я тоже пойду. — вдруг сказал Леви, на что Ханджи одобрительно закивала. Ей явно сейчас было не до этого. Вы вышли вместе с капитаном. Ты думала, что там будет ждать тебя Микаса, но её не оказалось. — Как чувствуешь себя? — спросил Леви. — Хорошо. — как всегда с улыбкой ответила ты. — не беспокойтесь. — Я не могу не беспокоиться. — вставил он и наступила весьма продолжительная пауза. — думаю, нам стоит кое-что обсудить. — Я тоже так думаю.. — неловко улыбнулась ты. Вы уже дошли до твоей комнаты. — Хороший момент. — сказал он, открывая дверь и пропуская тебя вперёд. Ты подошла к окну и взглянув на утро, перевела взгляд на Леви, что стоял уже перед тобой. В ярком свете можно было особенно разглядеть голубизну его глаз. — Мне было очень больно, когда я потерял тебя. Уже тогда я осознал одну очень важную вещь. — Какую же? — после недолгой паузы уточнила ты, лучезарно улыбаясь. Тёплый взгляд глубоких глаз, он берёт твои ручонки в свои и улыбается. Так искренне. — Я люблю тебя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!