Глава 1

5 июня 2021, 13:05
По дороге бежал маленький мальчик весь грязный и побитый. Из глаз текли слёзы маленькими дорожками. Он бежал не оглядываясь, изредка спотыкаясь, но не останавливаясь. Для него сейчас было важно добраться до приюта, не сказать, что его там тоже были рады видеть, но всё же там намного безопаснее, чем снаружи. Честно говоря блондин сам не понимал, почему жители с ним так обращаются. Он же ничего плохого не делал, он просто маленький ребенок. У которого нет отца, нет матери, а он несмотря на всё улыбался. Улыбался всем без исключения, такой искренней и чистой улыбкой. Только теперь от этой улыбки не осталось и следа. Мальчику было страшно. На него всё время бросали косые взгляды полные ненависти, гнева и презрения. Он хоть и был маленьким, но отношения людей в свою сторону чувствовал хорошо. - Это что тот самый мальчик? - Смотрите, это же тот самый Демон, что он тут забыл?! - Сынок, держись подальше от этого воплощения зла! - Кто его выпустил? Отовсюду где бы он не появлялся слышал как за его спиной шептались или даже иногда выкрикивали обидные и ужасные слова. - Уходи Демон! Тебе здесь не место! - Что такой отброс как ты забыл у нас в деревне? Убирайся отсюда! - Мелкий гадёныш, он ещё смеет ходить здесь, щенка отродье... Голубоглазый не понимал за что с ним так. Что он вообще сделал за свои жалкие 4 года жизни? Он не понимал и от этого в груди заколола угнетающая боль и обида. Блондин хотел было убежать, спрятаться, провалиться сквозь землю лишь бы уйти от этих каменных лиц и взглядов полных презрения и ненависти. Он отчаянно бежал от преследователей, заворачивал за углы, в переулки, только бы не попасться. Вот только последний поворот был явно ошибкой для него. - А вот ты и попался, дьявол несчастный, сейчас ты ответишь мне за мою сестру и отца.. - Ты это ему говоришь? Он же демон, все равно ничего не поймет. Лучше всего поскорее избавиться от этого подонка.. - Да ты прав, что-то я совсем раскис...пора заканчивать.. Мальчик стоял прижавшись к стене не зная куда себя деть. Он весь дрожал, в горле застрял ком, а из глаз текли ручьём слезы, но не издавал ни звука. Двое взрослых чунинов подошли ближе и один пнул его в живот и буквально выбил из него воздух, а другой со всей силой замахнулся в голову. Он скорчился от боли и упал на колени схватившись за голову. Последующие секунды удары полились словно градом. Душераздирающий крик пронесся по кварталу. Через пару минут избиения, он уже не мог кричать. - Не надо.. пожалуйста хватит...- тихо прохрипел мальчик. Он не мог пошевелить ни одной конечностью. Рука, одна нога и пару рёбер были сломаны, вторая нога была вывихнута. Всё тело покрыли ссадины и синяки. Правый глаз опух, а из рта сочилась кровь. - Этот урод ещё может говорить? - чунин достал из подсумка кунай и всадил ему в плечо. Лицо мальчика застыло в болевом шоке, он еле дышал. Блондин уже не мог ни двигаться, ни говорить. Один подхватил мальчика на левое плечо вышел из-за угла и выбросил прям на дороге бездыханное тело. Двое удовлетворив жажду мести бросили его помирать. *** Время было уже позднее. Пора укладывать детей спать. Пока всем этим занималась няня, воспитатель детского приюта места себе не находила. - Где носит этого придурка? Меня из-за него могут лишить работы, чёртов демон. - было явное раздражение и злости. Она думала, что хоть сегодня ей удастся забыть о нём отправив его гулять. Но нет, он тут же снова создаёт ей проблему. Она раздражённо села за свой рабочий стол и начала на нервах что-то чиркать на листке бумаги. Выпустив голубя из клетки она завязала на левую лапку послание и выпустила. Тут к ней постучались. - Входи, - сухо кинула она. Няня робко зашла и закрыла дверь за собой. - Все дети уже спят, посуда отмыта, комнаты прибраны. - спокойно сказала молодая особа. - Он не вернулся? - в ответ няня просто покачала головой. - чёрт!.. *** Хокаге сидел за столом потягивая трубку и думая о чём то своём. Тут буквально в кабинет влетает один из шиноби. - Простите Хокаге-сама за вторжение, но появилась одна большая проблема - на одном дыхании сказал он. - Не тяни - Хокаге выпрямился и пристально посмотрел на шиноби. - Воспитатель детского приюта прислала голубя с сообщением, что Наруто до сих пор не вернулся в приют. Хокаге нахмурился больше всего он не любил, когда его приказы не выполняют по назначению. Потому что потом это все вываливалось одной большой проблемой. Он надеялся, что она будет более ответственно относиться к этому, видимо нет. Из раздумий вывел его все тот же шиноби. - Хокаге-сама, есть ещё кое-что. - он запнулся, но всё же собрался - Дело в том, что несколько минут назад Наруто доставили в полуживом состоянии в госпиталь Конохи. Глаза Хирузена чуть не выкатились с орбит. Дыхание участилось, а сердце ёкнуло. Он резко встал с места и направился к выходу. К нему тут же подоспели АНБУ. - Через час, приведите мне воспитательницу детского приюта и отыщите того, кто довёл Наруто до такого состояния. - АНБУ лишь кивнули и исчезли. «Черт бы тебя побрал Данзо, черт бы побрал» Хирузен потёр переносицу ведь именно он распустил слухи о том, что этот ребёнок Демон Лис, который напал на Коноху 4 года назад. Из-за этого вся деревня всполошилась, мол чем Хокаге думает держа этого зверя в деревне. На это он лишь покачал головой. Хирузен больше не медля отправился в госпиталь. Зайдя внутрь госпиталя он подошёл на ресепшн. - В какой палате сейчас находится Узумаки Наруто? - грубым и приказным тоном произнес он. Медсестра сглотнула от страха, никогда она ещё не видела злого старика Хокаге. - Позвольте я вас проведу Хокаге-сама. - она вышла из-за стола и прошла чуть вперёд. Перед ними все расступались давая проход. Конечно с таким выбросом Ки хотелось не только под землёй спрятаться. Девушка провела его к самой дальней палате и открыла дверь. Хокаге прошел немного внутрь и сглотнул. Перед ним лежал мальчик под капельницей и с головы до пяток весь в бинтах. Сердце больно сжалось, смотреть было невозможно. Ему было противно от самого себя. Он же обещал Кушине и Минато, что их ребёнок будет героем, но никак не ожидал, всё так может обернуться. Он настолько сильно ушел в раздумья, что не заметил чуть дальше стоявшего шиноби. Из транса вывело его лёгкое покашливание. Хокаге устремил взгляд на звук и увидел того, кого совсем не ожидал. - Как это понимать Хокаге-сама? - не отводя взгляда от главы деревни спросил шиноби. В них читались злоба, гнев и не понимание происходящего. - Ка-каши? - его голос в какой-то степени охрип, сердцебиение участилось, а дыхание сбилось, он не мог смотреть ему в глаза и опустил голову. - я виноват Какаши, я не смог уследить. То, что он сейчас в таком состоянии полностью моя вина, прости. - Прощение будете просить у него самого, и у отца с матерью. - сухо отрезал Какаши. С Хокаге нельзя разговаривать в таком тоне, но на данный момент ему было плевать. Его распирало на части, от содеянного с Наруто, знаменитое спокойствие и сдержанность Копирующего Ниндзя шли на нет. - А сейчас, могу ли я узнать какой ублюдок сотворил с ним такое. На нем и живого места нет! - развел руками чуть ли не крича последнюю фразу проговорил Хатаке. Хокаге нечего было сказать. Отчасти это действительно было его виной. Внезапно в клубу дыма появился один из сотрудников АНБУ. Увидев Какаши он поклонился и повернулся к Хирузену. - Хокаге-доно, мы поймали нарушителей ими оказались двое чунинов. Сейчас они под допросом Морино Ибики - отрапортовал АНБУ в маске волка. Услышав это Какаши ещё больше впал в ярость. Двое достаточно взрослых людей избили четырехлетнего ребёнка, ну это ни в какие ворота. Он сжал кулаки до побеления костяшек еле сдерживая себя, чтобы не сорваться и не испепелить этих двоих. Пока Какаши был спокоен, да "спокоен" Хирузен решил не испытывать судьбу и покинуть палату, сказав что вернётся когда пострадавший очнётся. Серебристый лишь кивнул и когда с палаты вышли, шумно выдохнул при этом стянув маску. Впервые ему было трудно в ней дышать. Он взял стул подвинув ближе к кушетке присел. С тех пор как он ушёл, Наруто очень вырос и стал похожим на отца ещё больше. Его жёлтые как солнце волосы, черты лица напоминали ему Минато. Так же большей милоты дополняли три полоски на каждой щеке. Он смотрел на это безмолвное личико и на душе скребли кошки. Косвенно и на прямую он был тоже виноват в том, что Наруто оказался в тяжёлом состоянии. По крайней мере он так думал. *** - Отличная работа Пёс. Я должен быть тебе признателен, ты единственный кто смог справиться с этой обязанностью. Теперь я понимаю почему ты являешься элитным воином АНБУ. Такой талант не должен пропадать зря. Хокаге мудро поступил отправив тебя. - голос был грубым, но в то же время и каким-то ласковым, что Какаши было не по себе. - Благодарю вас Ринмару-доно. - Нет, что ты, это я должен благодарить тебя и Хокаге. Всё таки миссия на целых четыре года не каждый может выдержать. Сегодняшнего дня твоя миссия официально выполнена, если хочешь можешь остаться ещё на пару дней и отдохнуть... - Нет, спасибо за гостеприимство, но мне нужно скорее возвращаться обратно в деревню. - Что же твоё право, не смею больше задерживать. - Спасибо Ринмару-доно. - Какаши поклонился и исчез в шуншине. Появился он сразу своей квартире где прожил все эти четыре года. Он был очень рад, что эти мучение наконец закончились. И он с облегчением может вернуться домой. Быстро сложив свои вещи в небольшой рюкзак, накинув плащ он двинулся в путь. Дорога до деревни заняло ровно неделю. Редкая остановка в гостиницах сильно его измотали. Практически жить в лесу не каждому дано, но он шиноби и не такое переживёт. Наконец к ночи он доплёл до Конохи. Пройдя контрольный приёмный пункт серебристый уставший поплелся к дому. Он шёл по знакомым дорогам и улицам. Где то что-то поменялось, а где-то остовалось прежним. Хатаке был рад, что вновь вернулся домой. Свернув за угол и выходя на главную дорогу, он увидел как кто-то лежит на дороге, с виду был похож на маленького ребёнка. Подходя ближе к неподвижно лежащиму телу он ужаснулся. Вся одежда прорвана и в крови, руки ноги сломаны, вывехнуты, царапины, порезы везде. Ещё больший шок привел кунай в плече ребёнка. Глядя на всё это он представить не мог какой изверг, какой монстр мог сотворить такое с ребёнком. Быстро схватив его он проверил пульс. «Ещё есть, но слабый». Хатаке старался как можно быстрее добраться до госпиталя. Его всего тресло когда в этом ребёнке он узнал сына погибшего учителя. Нет ещё одной смерти, тем более Наруто он не выдержит. Он прыгал по крышам домов, усталость как рукой сняло, но вместо этого пришёл гнев. Какаши был очень зол. Быстро добравшись до госпиталя он передал Наруто врачам и они тут же отправились в реанимацию. Операция прошла успешно и Какаши с облегчением вздохнул. Приняв сидячие положение его взгляд устремился к умиротворенному лицу. Это означало, что Наруто чувствовал себя лучше. Но не Какаши, он чувствовал себя ужасно. Снова эти воспоминания, снова эти чувства безполезности, снова он не смог защитить. Внутри была настолько огромная дыра, что ничем не залатаешь. Ему приходили мысли, что было бы, если бы он не успел. Что было бы если бы он остался ещё на пару дней, там в столице... Даже думать не хотелось. *** - Прости меня Наруто, не стоило мне оставлять тебя. Если бы я не взялся за эту чёртову миссию, ты бы не оказался в таком состоянии. Это моя вина. Даже на Хокаге чуть ли не накричал. Идиот я, - опустив голову на руки и впустив в них пальцы тихо прошептал серебристый. В эту ночь он решил для себя две вещи. Первое, что никто и никогда не смогут разлучить его с Наруто. Теперь он всегда будет рядом с ним, где бы тот не был. Будет его защищать любой ценой, даже ценой собственной жизни. Второе, он больше не будет убегать, не будет убегать от страха и боли. После случившегося ему просто невыносимо было находится в деревне, абсолютно всё напоминало ему о его команде, учителе, которые как он считал умерли по его вине. Все дорогие ему люди погибали, а он ничем не мог помочь. Поэтому ещё одного такого случая он не допустит, ни за что! *** Хирузен сидел у себя в кабинете и пил сакэ. Чувствовал он себя хуже некуда. Глоток. И Жидкость приятно обожгло горло медленно отравляя мозг и другие внутренности. Но это никак не помогало утешить его, не помогло усмерить ту боль, которую он испытывал. Он чуть не потерял мальчика, который стал для него внуком. Не сдержал обещание данное Кушине и Минато. От этого на душе становилось ещё противнее. Тут его негативные мысли прервали стуком в дверь. Дёрнувшись он быстро убрал бутылку с рюмкой обратно в шкаф и разрешил войти. В кабинет вошла женщина средних лет не высокого роста с черными волосами до плеч и изумрудными глазами. Одета она была в чёрное свободное платье с белым передником и с сандалиями. Спокойно сделав пару шагов поклонилась Хокаге. - Вызывали Хокаге-сама. - Третьему не нравилось её безразличие и холоднокровность в данной ситуации, она должна была проявить хоть каплю сочувствия, но нет. Ничего такого не последовало, что вызвало у Хокаге массу других отрицательных эмоции. - Вызывал - поддавшись вперёд и скрестив пальцы на столе сказал - Я знаю, что ты испытываешь безразличие и неприязнь к мальчику и знаю по какому поводу. Но ты хотя бы должна была обезопасить его от других. Ты же знаешь недоброжелателей Наруто много, ты должна была взять ответственность за него. По крайней мере именно из-за этого тебе плятят больше. Но ты не справилась с данной обязанностью - голос Хирузена звучал грубым с металлическими нотками и некой свирепостью, хотя с виду оставался спокойным. От этого бедная девушка взглотнула и опустила голову. - Я доверил тебе Наруто, потому что ты уже не впервый год воспитывешь сиротских детей и хорошо с ними ладишь. Чем тебе Наруто насолил? Или это из-за того, что в нём сидит Демон-Лис? - женщина вздрогнула и устремила свой взгляд на Хокаге. - я понимаю твою боль все мы лишились частичку себя в тот раковой день. Но Наруто в этом не виноват. Он тоже жертва того дня. - Я..- голос дрожал, она осознала что была не права, но то что убийца её возлюбленного находится всегда рядом она вынести не смогла. - Я прошу прощения Хокаге-сама за свою безответственность и халатность. Но увы я больше не могу находиться рядом с ним. Меня это угнетает из нутрий. Хокаге лишь томно вздохнул и попросил её удалиться. Вновь поклонившись она покинула резиденцию. Хирузен понял, что малышу нужны родители, которые будут любить его и защитят от напасти...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!