Часть 6
10 июня 2021, 04:38Они шли до книжного и разговаривали.
-Ну я говорю Фее а не слишком ли ты многого хочешь? И дом и душу!
-Вот это да! Никогда бы не подумал что Феи бывают такие вредные, я думал они хорошие. С удивлением проговорил Адам.
-Так у тебя же вроде книга есть про фантастических существ? Там вся правда про волшебный мир!
-Оу да! Вот она. Он достал книгу из сумки
-Никогда бы не подумала что люди напишут книгу про нас..тихо сказала Мерида
-Ну кроме людей такие книги пишут и ведьмы, я знаком с одной. Ее зовут Анафема, она тут не далеко живет.
-Ведьмы? В тадфилде? Почему они не скрываются учитывая что случилось с Агнессой Псих..
-Я не знаю, она очень хорошо скрывается наверное.
-Надо будет ее как нибудь проведать.
-Я могу показать ее дом и навестим ее вместе.
-Я очень благодарна за твою помощь!
-Да пустяки!
-Может зайдёшь а то скоро ливень начнётся и ты можешь заболеть..
-Но на небе же не облачка..и намёка на дождь нету.
-Я как эльф чувствую природу а значит и погоду так что я тебе говорю что скоро пойдёт ливень! Тыкнув в плечо она гордо сказала.
-Но если ты ошибёшься то ты должна мне желание!
-А если ошибёшься ты? Скрещивая руки с вызовом смотря на Адама
-То я тоже должен буду тебе желание!
-Идёт! Она протянула руку. Он пожал ее.
-Хочешь зайти?
-Ну не знаю..
-Пошли! Она взяла его под локоть и потащила в книжный.
Мерида принесла и поставила на стол чай.
Они сели рядом с друг другом.
-А можно взглянуть на книгу? Стеснительно спросила девушка
-Бери
Она взяла книгу и с интересом начала разглядывать страницы.
Она так увлеклась чтением что не заметила на себе взгляд парня. Адам смотрел на неё и улыбался. Он разглядывал ее еле заметные веснушки и ямочки которые появлялись при улыбке.
Она резко повернула голову на него, а он отвернулся делая вид что не смотрел на неё секунд 15.
-Смотри! Тут есть рассказы о эльфах!
Эльфы дружелюбные создания, помогающие путникам и природе.
Так же они могут чувствовать погоду.
За окном послышались стуки капель об стекло. Начался ливень.
-Ха! Я победила. Теперь ты мне должен желание.
-Не нравится мне это... произнёс парень ожидая самое ужасное желание в его жизни
-Да брось, ты так говоришь будто я беспощадный демон которому ты продал душу!
-Все равно страшно..
-Ладно, желаю чтобы ты остался тут на ночь.
Антихрест удивился, его глаза расширились.
-Хорошо, я останусь.
Они читали книгу до поздней ночи сидя рядом с друг другом.
Ночь. Весь город давно спит и только в книжном магазине горит свет в одной из комнат. Там и сидят наши герои.
Адам читал Мериде о русалках когда она зевнув положила голову на плечо парня.
Вскоре она уснула у него на плече. Он это даже не сразу заметил.
Он аккуратно встал чтобы не разбудить девушку и уложил на диван. Когда он хотел уйти, парень почувствовал как кто то сжал его запястье. Повернувшись он увидел Мериду которая схватила руку парня.
Он вопросительно вскинул брови.
-Полежи со мной. Просто мне надоело быть одной в лесу.
Парень кивнул и аккуратно лёг рядом с ней. Они лежали и их взгляды были на друга друге.
Лёжа на боку и смотря друг другу в глаза. Никто не осмелился отвести взгляд. Пока Мерида не зевнула, прикрыв рот ладонью. Она закрыла глаза, Адам же наслаждался минутами тишины и лицом девушки.
-Она так мило спит. Подумал парень.
Внезапно за ее спиной появились крылья которые укрывали их двоих обнимая. Согревая их таким образом.
Крылья были розовые.
-Счастлива.. усмехнувшись подумал Адам.
Они уснули так лёжа на диване. Лицом к друг другу а крылья Мериды обнимали их двоих.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!