Часть 6

10 июня 2021, 04:38
Они шли до книжного и разговаривали. -Ну я говорю Фее а не слишком ли ты многого хочешь? И дом и душу! -Вот это да! Никогда бы не подумал что Феи бывают такие вредные, я думал они хорошие. С удивлением проговорил Адам. -Так у тебя же вроде книга есть про фантастических существ? Там вся правда про волшебный мир! -Оу да! Вот она. Он достал книгу из сумки -Никогда бы не подумала что люди напишут книгу про нас..тихо сказала Мерида -Ну кроме людей такие книги пишут и ведьмы, я знаком с одной. Ее зовут Анафема, она тут не далеко живет. -Ведьмы? В тадфилде? Почему они не скрываются учитывая что случилось с Агнессой Псих.. -Я не знаю, она очень хорошо скрывается наверное. -Надо будет ее как нибудь проведать. -Я могу показать ее дом и навестим ее вместе. -Я очень благодарна за твою помощь! -Да пустяки! -Может зайдёшь а то скоро ливень начнётся и ты можешь заболеть.. -Но на небе же не облачка..и намёка на дождь нету. -Я как эльф чувствую природу а значит и погоду так что я тебе говорю что скоро пойдёт ливень! Тыкнув в плечо она гордо сказала. -Но если ты ошибёшься то ты должна мне желание! -А если ошибёшься ты? Скрещивая руки с вызовом смотря на Адама -То я тоже должен буду тебе желание! -Идёт! Она протянула руку. Он пожал ее. -Хочешь зайти? -Ну не знаю.. -Пошли! Она взяла его под локоть и потащила в книжный. Мерида принесла и поставила на стол чай. Они сели рядом с друг другом. -А можно взглянуть на книгу? Стеснительно спросила девушка -Бери Она взяла книгу и с интересом начала разглядывать страницы. Она так увлеклась чтением что не заметила на себе взгляд парня. Адам смотрел на неё и улыбался. Он разглядывал ее еле заметные веснушки и ямочки которые появлялись при улыбке. Она резко повернула голову на него, а он отвернулся делая вид что не смотрел на неё секунд 15. -Смотри! Тут есть рассказы о эльфах! Эльфы дружелюбные создания, помогающие путникам и природе. Так же они могут чувствовать погоду. За окном послышались стуки капель об стекло. Начался ливень. -Ха! Я победила. Теперь ты мне должен желание. -Не нравится мне это... произнёс парень ожидая самое ужасное желание в его жизни -Да брось, ты так говоришь будто я беспощадный демон которому ты продал душу! -Все равно страшно.. -Ладно, желаю чтобы ты остался тут на ночь. Антихрест удивился, его глаза расширились. -Хорошо, я останусь. Они читали книгу до поздней ночи сидя рядом с друг другом. Ночь. Весь город давно спит и только в книжном магазине горит свет в одной из комнат. Там и сидят наши герои. Адам читал Мериде о русалках когда она зевнув положила голову на плечо парня. Вскоре она уснула у него на плече. Он это даже не сразу заметил. Он аккуратно встал чтобы не разбудить девушку и уложил на диван. Когда он хотел уйти, парень почувствовал как кто то сжал его запястье. Повернувшись он увидел Мериду которая схватила руку парня. Он вопросительно вскинул брови. -Полежи со мной. Просто мне надоело быть одной в лесу. Парень кивнул и аккуратно лёг рядом с ней. Они лежали и их взгляды были на друга друге. Лёжа на боку и смотря друг другу в глаза. Никто не осмелился отвести взгляд. Пока Мерида не зевнула, прикрыв рот ладонью. Она закрыла глаза, Адам же наслаждался минутами тишины и лицом девушки. -Она так мило спит. Подумал парень. Внезапно за ее спиной появились крылья которые укрывали их двоих обнимая. Согревая их таким образом. Крылья были розовые. -Счастлива.. усмехнувшись подумал Адам. Они уснули так лёжа на диване. Лицом к друг другу а крылья Мериды обнимали их двоих.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!