Часть 1
6 июня 2021, 21:50–Нат, всё по плану? — Голос Кэпа звучал даже отрезвляюще.
–Да, я пошла — вот вместо Нат, больше похожей на мамочку мстителей, в игру вступала Наташа Романофф.
Что ж, в мыслях только задание, и, где-то в глубине души, желание, чтобы всё было хорошо.
На деле всё так и происходило, пока в здание не вломились. Благотворительный вечер, где собралась куча богатых придурков и объект в том числе. Лучшего шанса прихлопнуть Анатолия не будет. И Наташе хотелось помочь эти ребятам, но, к сожалению, целью Мстителей было не убить объект, а удалить данные с его сервера.
Началась перестрелка, конечно здесь у всех были телохранители, но, что людям с лучшим оружием простые жители, пусть и имеющие охрану. Точнее в здании сначала были те, кто имел должную защиту, но они уже уехали, оставив гражданских.
Единственное, что радовало Наташу, так это то, что данные были удалены. И, пусть она это и не признаёт, что не видела рыжую шевелюру на этом вечере.
Но на этом всё хорошее закончилось. И Наташа бы описала всю ситуацию, но материться при Питере и выслушивать потом лекцию от Кэпа желания не было. А без мата никак, потому что оружие «плохих парней», как выразился тот же самый Питер, было подключено к какому-то серверу. И, конечно, Тони мог его взломать, но на это ушло бы время, много времени, потому что Старк безусловно гений, но сражаться и писать коды одновременно сложно даже ему.
–Извиняюсь, что влез, но я могу взломать сервер к которому подключены пушки, — если бы не жёсткая необходимость в этом Наташа бы быстро оспорила участие Разумовского в операции, но выбирать было не из чего, поэтому она и не препятствовала команде.
–Чем раньше это будет сделано тем лучше, — Наташа тогда ещё удивленно заметила, как адекватны они становятся в присутствии чужих.
— Кхм, тут такое дело, пушки готовятся к взрыву через… десять минут. Соседние здания он не заденет, но вот с людьми внутри я не знаю что может случится.
Тогда всё пошло слишком быстро. Им надо было за десять минут эвакуировать около пяти сотен людей. Понятное дело, что их самих было пятеро, ещё и Брюс ждал в квинджете, но всё равно гражданских было много. Поэтому у Наташи было оправдание, ведь когда Сергей сказал что все гражданские на улице, можно было перестать волноваться за близких. И поэтому когда Разумовский, смотря с этого сервера, который он надо сказать взломал отменно, раз даже вломившиеся ничего не поняли, как один из противников держит пушку в комнате с одним из гражданских, сказал об этом, Нат без раздумий бросилась туда.
— Таша, нет — мало кто услышал это в суматохе, лишь она сама… и два самых близких для неё человека.
И это целиком полностью её вина. Вот только она не учла, что Мстители многое не знали о Серёже. Поэтому она и не винила ни Мстителей, ни Сергея, за то, что последний слишком поздно заметил, что цифра поменялась, а первые обвинили его в специальном подрыве Наташи.
Потому что взрыв был слишком рано, у неё ещё оставалось двадцать секунд, она должна была выбраться. Но не получилось. Взрыв отгремел.
Потом были поиски тела Нат, девушки, которая пожертвовала собой ради богатенького парня.
И наверно, ей повезло. Они успели вовремя, ещё пару минут и Нат было бы не спасти. Но она обладала исключительной способностью сначала оказаться в самом пекле, а потом выбраться из него, да криво-косо, но выбраться.
Так было и в этот раз.
— Клинт, зачем мы взяли его с собой? — возможно ругаться перед дверью послеоперационной палаты не лучшая затея, но им надо было выпустить пар.
— Ты серьёзно хочешь оставить его в квинджете, Кэп? Старк, когда увидел эти сервера, сказал, что бился бы над ними неделю. Старк! А этот парень взломал их за пару минут. Ещё раз, ты хочешь его оставить в корабле с целой кучей оружия на борту?
— Нет, но подпускать его к Нат, после операции тоже не хочу.
— Я был бы счастлив, если бы Нат лежала не здесь, а башне. Но мы бы не долетели до Нью-Йорка. А это лучшая больница Питера. И раз уж на то пошло Разумовский либо сидит в квинджете с ребятами, где может его взломать, либо с нами.
–Где он может покалечить Нат, — Стив смотрел в глаза Клинта, — впрочем, ты прав. Я отойду на пару минут, посмотри за ним.
–Там Нат очнулась, — и, видя непонимающий взгляд Сергея, Клинт пояснил, — Кэп смотался к ребятам в квинджет, если поторопишься зайти, они даже не узнают.
И позже Нат признала, что план у Клинта был хорош, всё же другого случая дать им свидеться и не спалиться перед командой тогда попросту не было, но тот факт, что они втроём не подумали про миллион охранных протоколов, завязанных на Нат, Сергее и палате, слишком сильно ударил по самолюбию шпионки.
И конечно, говорить всем, что у тебя нет семьи и волноваться как одна её часть, про которую некоторые догадываются, и, которая не знает о второй её части, примет ту самую вторую часть, которая всё знает.
А ещё мстители явно не так должны были узнать, что:
— конечно я ебнутый, моя сестра — Мститель.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!