За школой

5 июня 2021, 00:00
— Тебе больно? — спросила Пенни подходя к Джерому. Этот мальчик опять сбежал с уроков и сидел за школой, возле мусорного бака, плача. Но смотря на прогуливающего уроки ученика, девочка не хотела его отводить к своей матери. Это чувство, когда хочется помочь человеку, а не сделать все "как надо" совершенно чуждо Пенни... Она села на колени, чуть приподняв кайму платья, чтобы ненароком его не запачкать. Джером поднял голову и посмотрел на андроида. Её противно видеть. Да, конечно, они много тусовались вне школы и часто сидели за ней во время обеденного перерыва, общаясь обо всем, что знали, строя глупые теории.. — Я в норме. Можешь идти, —дрожащим голосом ответил мальчик, выдавливая сквозь слёзы слова. Будь возможность, он бы взревел во всю силу, ударил бы что-нибудь! Но он не может. Его заметят, отведут к директору и тогда его ждёт верная смерть. Пенни не поверила ему. Если бы все было в норме, он бы не плакал! Если бы все было в норме... — Ох... — Блондинка сжала кулачок. Она ничего не может сказать. Подобрать слова в такой ситуации так сложно! Она не умеет поддерживать людей... Она просто не может этого сделать. От такого бессилия становится плохо, ощущение, будто что-то медленно поедает тебя, как.. Как... Как червяк! Пенни потянулась вперёд, протягивая руки, и хватая Джерома в свои объятия. Притянув его к себе, она ослабила хватку. Она любила Джерома, как самого лучшего и единственного его друга! Она будет помогать ему, даже если не сможет... Брюнет неуверенно положил руки на спину Пенни, еле докасаясь до её тела. Хочется провести в этих холодных, но при этом таких нежных объятиях всю жизнь, тихо плача в плечо...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!