Часть 18.2
1 февраля 2022, 22:39Seoul; Gangnam-gu; 25.03; 22:25;
После долгих уговоров и нареканий девушка все-таки переступила порог незнакомой квартиры и расположилась в гостевой комнате.
- Я совсем забыла представиться, - усмехнулась женщина, садясь напротив неё за обеденный стол. – Меня зовут Ким Нари. А ты….
- Я Хван Ён Хи, - мягко улыбаясь, ответила она.
- Где ты живешь Ён Хи? – делая небольшой глоток чаю, спросила она.
- В Hannam The Hill, - робко ответила девушка, понимая, что место, в которое они приехали было ничуть не беднее того, что назвала она.
Территория, на которой живет Ын Соль, Хван приходилось видеть не часто, но она все-таки смогла его запомнить, поэтому сейчас может смело сказать, что находится на территории виллы Хёсон.
- Кто твои родители дорогая? – продолжала задавать вопросы Нари, не стесняясь этого.
- Я… Ам…. Мой отец…. Министр Хван, а мать….
- Можешь не продолжать, - она подняла руку вверх в знак, того, чтобы девушка перестала говорить. – Я уже все поняла. Мне достаточно и того кто твой отец, - сухо ответила она и встала со стула направилась в комнату оставляя девушку одну.
Такая резка смена поведения со стороны женщины удивила и даже слегка напугала девушку, которая ещё не до конца понимала, куда и к кому попала.
- Вот. Возьми, - она протянула её полотенце и ещё какие-то вещи, не разборчивые на первый взгляд.
- Спасибо, - быстро принимая их и кланяясь, ответила Ён Хи.
- Тебе стоит принять душ и отдохнуть. Мой муж скоро приедет. Не переживай.
- Госпожа Ким, я….
- Даже не вздумай мне перечить. Я не позволю, чтобы ты направилась к своему отцу, - убирая со стола чашки, ответила она.
Щелчок входной двери означал о приходе хозяина в дом.
«Ищи» - лишь это смогла услышать девушка, и уже через пару секунд она сидела на полу, обнимая своего питомца и вновь упиваясь собственными слезами.
У девушки началась истерика. Женщина ещё долго её успокаивала и приводила в чувства. Заснула Хван, когда время было уже за полночь.
Девушка мало, что помнит из вечера, проведенного в квартире, но вот теплые
женские объятия и поцелуи в лоб, ей запомнятся навсегда.
Seoul; Gangnam-gu; 26.03; 06:09;
Пес продолжал лаять, заставляя девушку, нехотя проснутся.
- Леви, уймись, - пробубнила она и накрылась одеялом с головой. – Дай поспать.
Пес продолжал лаять и пытаться открыть дверь, так как желал, по всей видимости, покинуть комнату, раньше своей хозяйки.
- Ну, все, все встаю, - пробубнила она и открыла дверь псу, сама выходя из комнаты.
- Доброе утро! – раздался приятный женский голос, как только девушка вошла на кухню вслед за псом. – Ох, - вскрикнула она, как только собака попытался забрать у неё оладьи.
- Леви, ко мне, - животное, хоть и нехотя, но все-таки вернулась к своей хозяйке и села рядом.
- Он такой…. Такой воспитанный, - удивилась Нари и поставила тарелку с блинами на стол. – Может быть, он хочет покушать? – женщина отщипнула кусочек завтрака и слегка нагнувшись, хотела подозвать собаку к себе, дабы угостить пса вкусностью, но он и
с места не сдвинулся. Попытка продолжалась в течение минуты, за это время девушка уже успела освежить свое горло стаканом холодной воды.
- Это бесполезно…. Он не берет из чужих рук, - потрепав пса по голове, ответила она и протянула женщине руку. – Давайте я.
Та беспрекословно отдала продукт и только после того, как хозяйка сама разрешила ему взять еду, кобель это сделал. Она вновь потрепала его по голове и слегка оперлась на столешницу.
- Какой умный…? – удивилась женщина и выгнула бровь. – Можно погладить? – вчера ей не удалось это сделать, так как собака весь вечер не отходила от хозяйки не на шаг и все время лежала у неё в ногах.
- Леви не любит это, но…, - девушка слегка замялась, однако после все, же подошла к Ким и взяла её руку в свою. – Присядьте, - приглашая её сесть на корточки. Женщина беспрекословно выполнила её приказ и присела к девушке рядом. – Леви, это мой друг, - продолжая держать женскую руку, произнесла она. – Вот, - она перевернула женскую ладонь, подставляя к носу собаку её тыльной стороной. С трепетом и страхом женщина проделал это, так как понимала, что раз девушка сама решила познакомить их, то этот пес, не простая дворняжка и может показать свой характер. – Молодец малыш, - она аккуратно переместила свою руку ему на затылок, а затем перенесла туда и кисть госпожи Ким. – Леви не любит ласку от посторонних. Поэтому я решила сделать это сама.
- Он такой умный, - продолжая аккуратные поглаживания, произнесла женщина и посмотрела на девушку. – Сколько ему?
- Три года, - потрепав пса по спинке, сказала она и встала. – Теперь он вас знает, - женщина поднялась вслед за ней, не решаясь остаться с собакой наедине. – Не бойтесь. Он вас не тронет.
- Я видела, как он дорожит тобой, как сидел вчера весь вечер и был рядом, - отметила она, глядя то на пса, то на его хозяйку.
- Это больше чем просто собачья преданность, - улыбнулась девушка и повернулась к Нари. – Спасибо вам, - Ён Хи отошла чуть назад и низко поклонилась, выражаю всю
свою благодарность.
- Что ты, дитя!? – удивилась она и крепко обняла её. – Это мелочи.
- Нет, если бы не вы, то сложно было бы представить, что бы стало со мной и Леви.
- Не нужно об этом думать, - потрепала она девушку по плечу. – У тебя сегодня, наверное, учеба. Куда денешь его?
- Понятия не имею…. Наверное, мне придется отдать его в приют на некоторое время. Да и в понедельник…, - девушку вновь одолели воспоминания вчерашнего дня, и она опять шмыгнула носом. – Простите, - быстро извинилась она и отвернулась, дабы успокоиться.
- Его должны усыпить уже в понедельник, - завершила её мысль женщина и вновь заключила в свои крепкие объятия. – Ох, девочка…. Давай я сегодня побуду с ним? – внезапно предложила она, ей ставя Хван в тупиковую ситуацию.
- Чт… что? Что вы? Так не….
- Можно, - перебила её Ким и широко улыбнулась. – Сегодня у меня нет важных дел, поэтому я могу побыть и дома.
- Вас…. Вас могут уволить! – воскликнула Ён Хи, опасаясь за последствия такого самопожертвования и благородства.
- Не уволят, - усмехнулся госпожа старшая. – Лучше проведи этот день с пользой. Твой пес будет в надежных руках.
- Вы имели опыт работы с собаками? – внезапно спросила её Хван, хотя после ей и самой стало неловко за такой вопрос.
- У моего сына была небольшая собака. Однако…. Песик был не в лучшем состоянии. Он подобрал его на улице. У щенка были проблемы со здоровьем. Он жил долго, ярко, но последствия трудного детства сказались на нем и Вини умер, - печально произнесла женщина и посмотрела на девушку. – Ён Хи, давай не будем о грустном. Сегодня такой солнечный день. Мне кажется, что нам стоит позавтракать и провести это утро с пользой. И ни каких возражений, - перебила она девушку, которая уже вот-вот хотела заговорить.
И правда, как и говорила Ким Нари, утро было превосходным. Женщина и её новая знакомая прекрасно провели время. До того прекрасно, что девушка даже чуть не опоздала на пары.
Seoul; Donjang-gu; 26.03; 17:15;
(1*) Учеба закончились и на часах уже шестой час. Хван сидит в библиотеке и уже битый час пытается разобраться с задачами, которые ей выдал преподаватель. Переписывает одну и ту же программы, по несколько раз стараясь осмыслить каждое свое действие, но все безрезультатно.
Из-за усталости и злости, девушка в ярости «кидает» все и идет себе за кофе, дабы привести мозг в тонус. И вот дожидаясь не самого приятного, а если быть честными то отвратительного кофе у автомата, девушке раздается звонок:
- Ало, - с усталым голосом произносит она и достает дряблый стаканчик из отсека под чашки.
- Добрый день, мисс Хван. Это вас беспокоит прокурор Ма, - от этой фамилии девушку уже передергивало. Казалось, что все вот-вот рухнет, и её Леви заберут на усыпление уже сегодня.
- Случаю вас, прокурор Ма, - сухо ответила она, стараясь срыть волнение.
- Мне нужно, чтобы вы пришли сегодня ко мне в участок и забрали кое-какие документы по вашему делу.
- Хорошо. Во сколько?
- В 18:00. Вы сможете?
- Да. Давайте.
Девушка быстро сбросила вызов, не желая продолжать разговор. Она тут же собрала свои вещи и направилась в полицейский участок.
Seoul; Gangnam-gu; 26.03; 18:06;
- То есть,… как отменили? – ошарашено спрашивает его Ён Хи, глядя на парня своими большими карими глазками.
- Ну, вот так. Мы просмотрели записи с камер и увидели, что ребенок и семья сами провоцировали вашу собаку, - спокойно ответил он, протягивая девушке папку с бумагами и флешкой. – Там есть материал. Вы можете ознакомиться.
- Вы…. Вы сейчас не шутите? – запинаясь, спросила она, не веря в сказанное минуту назад.
- Нет, - издавая легкий смешок, ответил он и улыбнулась. – Всего хорошего, мисс Хван. Надеюсь, что в следующий раз мы с вами увидимся при других обстоятельствах, - улыбнулся он и направился прочь, обратно в здание оставляя девушку обдумывать все, что сейчас увидела и услышала.
Seoul; Gangnam-gu; 26.03; 18:35;
Ён Хи на всех порах влетает в дом и с криками забегает во внутрь, бросаясь на ошарашенную женщину с теплыми объятиями.
- Леви, будет жить, - единственное, что говорит она и из глаз девушки опять льются слезы.
- Что случилось? – улыбаясь и смеясь, спрашивает Ким, не понимая в чем дело.
- Меня вызвали в полицейский участок и…. Ох, и сказали, что Леви не виновен. Вот здесь, - потрясла она папкой, что крепко держала в руке. – Есть все доказательства этого и записи с камер, на которых видно, что они сами травили его и провоцировали.
- Ох, как это здорово, - Нари вновь обняла радостную девушку, желая слегка успокоить её пыл. – Нам нужно это отметить! – предложила женщина, беря Хван за руки и начиная их раскачивать в разные стороны, словно качели. – Предлагаю сходить в какой-нибудь ресторанчик и поесть самгёпсаль или чимэк. Что скажешь?
- Хм…, - сделал задумчивый вид она и тут же продолжала. – Счет напополам.
- Договорились!!!
Seoul; Gangnam-gu; 26.03; 19:05:
Приятные ароматы арабского свежесваренного кофе наполнил кухню в доли секунды, как только чашки с горячим напитком оказались на столе.
- Спасибо, - тепло, улыбаясь парню, произнесла девушка и пододвинула к себе чашку.
- Господин Чхве, вы ещё долго? – прокричал парень, занимая свое место за столом.
- Уже иду! – крикнул мужчина, открывая дверь и выходя из центральной кухни. – А вот и десерт, - тепло, улыбаясь, проговорил он и поставил на стол маленький тортик.
- Оооо, - протянула девушка и закрыла лицо, руками пытаясь сдержать эмоции. – Вы…, - она не смогла ничего больше сказать, а лишь встала с места и, подойдя к ним, крепко обняла.
- Нууу…, - прижимая к себе девушку ещё сильнее, похлопал её по спине мужчина и усмехнулся.
- Ну, вот…, - пытаясь сдержать слезы, произнесла она и шмыгнула носом. – Зачем вы….
- Ты что плачешь? – удивленно воскликнул парень и выпучил глаза, отстраняясь.
- Нуууу…, - обхватывая лицо девушки своими старыми и уже сморщенными руками, произнес мужчина, вытирая подступившие слезы.
– И зачем ты плачешь?
- Просто эта надпись, - пища, словно котенок произнесла она и обернулась к столу, где всё ещё стоял маленький торт, на котором было написано «with you forever». – Это…. Это
самое лучшее, что я могла получить за день до свадьбы от самых близких мне людей.
- Соён, - мягко произнес мужнина и убрал за ушко девушки выпавшую прядку волос. – Завтра, ты уедешь…. И пусть это брак по расчету, но отпускать тебя очень тяжело, - старичок пододвинул девушке стул, для того чтобы она присела. В свою очередь для себя он сделал тоже самое. – Запомни, Соён, чтобы не случилось, ты всегда можешь вернуться сюда.
- Мама, не позволит, - произнесла она слегка в нос, так как он был заложен из-за слез.
Девушка откинулась на спинку стула и положила голову на плечо Логана, что сидел справа от неё.
- В любом случае, - приобнимая её за плечи сказал парень, - у тебя всегда есть наши номера. И мы.... Точнее я, смогу приехать в любую минуту.
- Чтобы не случилось, говори нам, - сказал мужчина, и взял руку девушки в свою, слегка поглаживая её тыльную сторону ладони.
- Я слышал, что в голубом доме очень строгие правила проживания, поэтому….
- Ой, да что там сложного? – поднялась она и взглянула на парня.
- Соён, послушай его, - одернул младшую старик и слегка сжал её руку.
- Соблюдай правила и не суй нос никуда. Живи спокойно и старайся не лезть на рожон.
- Логан, прав, - подержал парня мужчина. – Это всего лишь год. Просто живи. Не строй из себя героя. Твое дело стать временной видимостью их, да и нашей семьи. И без шуток, девочка. Мир, в который тебя погружают, для тебя совершенно нов и чужд. Будь кроткой и нежной.
- Господин Чхве, вы говорите, так, словно действительно меня замуж выдаете, - усмехнулась девушка и потянулась за кружкой кофе.
- Ох, Соён, Соён….
- Так! Господин Чхве, я, конечно, все понимаю. Да, Соён уезжает. Да, возможно её не будет дома почти год, НО…. Я голодный. Давайте покушаем, - пропищал парень и состроил щенячьи глазки.
- Тебе бы только пожрать, - закатил глаза мужчина и недовольно вздохнул. – Так, Соён. Сейчас я принесу чай. Он должен был завариться. А ты смотри, чтобы он тут один все не съел, - пригрозил мужчина пальцем.
- Да ей и так нельзя, - пододвинув торт чуть ближе к себе, за что получил звонкий подзатыльник. – Эй! За что?
- Молчи, - прошипел старик. – Я сейчас приду и чтобы ни грамма торта было не съедено. Вы меня поняли.
Пара молодых людей лишь издала легкий смешок, а старик тяжело вздохнув, покинул кухню.
Для девушки этот вечер длился бесконечно. Казалось, что эти шутки, разговоры, истории ни когда не закончатся. Именно это и грело ей душу. Она не хотела, чтобы все это заканчивалось. Она не хотела, чтобы этот вечер заканчивался. И люди, что всегда рядом, тоже…..
Seoul; Gangnam-gu; 26.03; 21:21;
(2*) Шумное кафе полностью заполнено людьми. А что вы хотите? Час пик для таких заведений, как ни как. Посетителей меньше не становилось. Как только освободился один столик, его тут же занимали другие люди, и эта цепочка не заканчивалась ни когда.
Даже двое дам, которые сидели тут уже больше часа не так сильно бросались в глаза, как трезвые люди в этом заведении. Казалось, что это были мама и дочь, однако они были настолько разные, что о таком и подумать было трудно. Их идиллию даже не нарушали пьяные мужчины за соседним столиком, которые создавали много шуму.
«Женский» столик съел уже не один сет куриных ножек, и пожарили не один килограмм свинины. Официанта, который обслуживал их, поражало количество еды, которую они съели. На первый взгляд хрупкие и милые барышни, которые по непонятным причинам забрели в такое место. Однако женщина сама настояла на нем, так как хорошо знала и пробовала местную кухню. Здесь готовят самую лучшую курочку, пусть не во всем Сеуле, но на Каннаме точно.
- Ммм, Ён Хи, вот ты знаешь, - отглотнув ещё немного пива начала Ким. – Я сегодня посидела с Леви и…. Мне так захотелось себе собаку.
- Ох, - уже вязко произнесла девушка и махнула рукой. – Поврете мне от него столько мороки. Не смотрите на то, что с вами он вер себя так послушно. Вот вы знаете, - Хван слегка подалась вперед. – У меня было столько проблем с этим маленьким нахалом, - девушка погрозила пальцем. – Он порвал столько моих вещей. Оооо…. Не пересчитать.
- Ну, я, такого как твоя собака точно невоспитан, - нахмурилась Нари. – Мне бы как наш Ёнвин.
- А какая парода? – запихивая в рот кусочек мяса, спросила Ён Хи и отглотнула немного алкоголя.
- Померанский шпиц, - так же поедая мясо, ответила Ким. – Такой маленький, миленький, - на её лице показалась блаженная улыбка, которая не могла не радовать девушку. – А тебе собаку родители подарили?
Хван лишь отрицательно покачала головой и сказала:
- Я нашла его по объявлению. Наша соседка в Пусане подобрала выброшенных щенят. Их было пять, но одного из них, ни кто не брал. Это и был Леви. Госпожа О сказала, что он был самым агрессивным и отстраненным. Я и решила его приручить пока жила там. Он долго не подходил ко мне, но так как я была не местная, дети не хотели со мной играть. Да и статус родителей говорил о многом. Поэтому я постоянно пропадала у соседки в надежде на то, что смогу подучить щенка. Время шло. Лето близилось к концу, и только за неделю до моего отъезда, этот малыш поддался мне. Я уговорила родителей взять его и на удивление они согласились. Он сторонился родителей и всяческий старался их обходить. С ним было много мороки, но мы справились. Только через год я узнала, что над ним очень сильно издевались люди. Даже…. Даже наша соседка. Поэтому он так всех боялся и не принимал, - девушка умолкла. Ей было сложно говорить об этом, но все-таки она продолжила. – Я ни когда не причиняла ему боль, поэтому сейчас он так предан мне.
Хван отпустила голову вниз и умолкла окончательно. Это был её самый верный друг и близкий «человек» в её семье.
- Ты поступила очень благородно. Ты большая молодец, - сказала Нари и накрыла дедушкину руку своей. – У тебя большое сердце.
- А вы? – быстро перевела она тему и отдернула кисть. – Как вы нашли Ёнвина?
- Ох, это…. Это была инициатива сына, - усмехнулась Ким и тяжело вздохнула. – Он хотел на день рождение собаку, но даже не знал какую. Как-то этот маленький негодник шел из школы и забрел в питомник. Там было много разных животных, но его зацепил лишь один щенок. Его отдавали даром из-за проблем со здоровьем, и этот негодник…. Ха. Этот негодник взял его и принес домой. Вот так вот в нашей семье и появился Ёнвин.
- Ваш сын такой молодец. Поступил благородно, - тепло улыбнулась девушка и подняла кружку с пивом, дабы официант принес ещё.
- Да ты что! – воскликнула женщина. – Он просто был бесплатный, поэтому этот дурёха его схватил.
- Вы правильно воспитали сына, - заметила девушка. – Не пропадет.
- Это точно, - тепло расхохоталась она.
- Ох, - воскликнула девушка, посмотрев в телефон. Время уже позднее. Пора домой.
- Ты, что, - одернула её женщина, как только Хван хотела встать. – Посидим ещё. Куда нам торопиться? Леви дома один, а моего мужа сегодня на работе.
- Он у вас такой занятой, - сказала Ён Хи и посмотрела на женщину, что сидела уже не напротив Хван, а рядом с ней.
- Завтра мы идем на свадьбу. Он с отцом жениха, - оттягивая девушку на кресло, сказала женщина и протянула её шпажку с мясом.
- Ох! – воскликнула Ён Хи и, выпучив глаза, посмотрела на собеседницу. – У меня же тоже завтра свадьба!
- Ты выходишь замуж? – изумилась, Ким и посмотрела на неё с не менее широкими глазами.
- Нет. У моей подруги. А я совсем забыла, - с досадой протянула она и стукнула себя по лбу.
- Тогда нам надо домой, - вставая с места, сказала Нари, стараясь не упасть, так как доза выпитого алкоголя была достаточно большая.
- Вот поэтому мне нужно ехать к себе домой. Стоит подготовиться.
Девушка встала со своего мета и взяла сумку.
- Сколько мы должны? – держась за кресло, спросила она, чтобы не пошатнуться.
- Мы поели много…. Думаю, что 100$ должно хватить, - ответила женщина и достала из сумки нужную купюру не глядя, положила под пиво.
- Так много!?
- Пойдем, - потянув девушку к выходу, сказала женщина и вытолкнула её из здания. – Сейчас заедем за Леви, и я отвезу тебя домой.
Она говорила четко и внятно. Так словно и не пила вовсе.
- Вы так… Вы выпили больше чем я, но…, - Хван не понимала, как это могло быть, хотя самой ей от еды и пива становилось тошно.
- Опыт, моя дорогая, - ловко ловя машину, ответила она.
Эта женщина…. Такая бойкая и энергичная.
Девушка ещё никогда не встречала такую, как она. Нари было доброй и отзывчивой.
Ён Хи казалось, что она была словно ангелом в её жизни, который сошел с небес, пусть на мгновение, но помогает ей прямо сейчас.
Seoul; Gangnam-gu; 27.03; 08:26;
Она просто лежала на спине, и глядела в потолок, ещё не до конца осознав, что произошло с ней в этот месяц, и что должно произойти сегодня. Этой
ночью она плохо спала и постоянно ворочалась. Часто выходила на балкон и выпила много воды, пока сон не одолел ею всего лишь на два часа.
Не смотря на, убитое состояние, девушка все же заставила себя встать и направиться в ванну. Она готова была закричать, как только увидела в зеркале «убитое» и не выспавшееся лицо, с мешками под глазами.
- Патчи все исправят, - прокряхтела она и потянулась за желанной вещью, которая спасла бы её утро.
Голова начала раскалываться, как только Соён покинула кровать, поэтому таблетка и чашка кофе была как раз кстати. Вялым движением руки она открыла дверцу холодильника и достала оттуда бутылку холодной воды.
- Доброе утро, - раздался звонкий голос старичка, который словно впорхнул на кухню. «Видимо сегодня, он выспался» - подумала Соён и тяжело вздохнула.
- Как настроение? – ставя на стол дедушкин завтрак, спросил он и пошел, чтобы доставать приборы.
- Убого, - зевая, ответила она. – Дайте мне таблетку от головы. Просто адский болит.
- Хорошо. Сейчас, - мужчина быстро скрылся за дверью, а Ли сначала приняла сидячее положение на стула, после и вовсе положила голову на стол, потому что она казалась ей неимоверно тяжелой.
Скрип двери заставил её открыть глаза и взглянуть на «гостя». Она увидела удивленного охранника застывшего в дверном проеме, по всей видимости, после бега.
- Все так плохо, - еле спросила она и подняла «каменную» голову со стола.
- Ужасно, - прошипел он и, подойдя к ней забрал бутылку воды. – Эй! Это мое.
- Было твое стола мое, - усмехнулся Логан и осушил емкость на половину. – Госпожа Ли уже уёхала.
- Уже!? – удивилась девушка и выпучила глаза. – Почему так рано?
- Сказала, что ей нужно проверить все. Хотя…, они наняли профессионалов с главой Мином.
- Ай, ладно. Это же мама, - пожала плечами девушка и закатила глаза. – Во сколько мы должны там быть?
Она взяла в руки вилку и неуверенно проткнула её дольку помидора лежащего в салате.
- Госпожа сказала, что вещи уже будет там. Визажист тоже прибудет туда сразу. Гости начнут собираться в 18:00, а сам вечер начнется в 19:00. Подробностей я не знаю, - парень развел руками и поставил
бутылку на стол.
- Соён, - на кухню быстро влетел мужчина, от чего двое молодых людей вздрогнули.
- Блять, - вскрикнула, парень и шумно выдохнула. – Какого вы….
- Собирайся, - не обращая внимания на молодого человека, сказал он и подошел к девушке. – Сейчас поешь, а после одевайся. Ты должна быть в голубом доме.
- Уже? – второй раз за утро спрашивает Соён и глаза её становятся ещё шире. - Почему так рано?
- Увы, юная госпожа, мне это неизвестно, - развел руками старичок.
Пока мужчина копошился с посудой и едой, девушка уже приступила к приему пищи стараясь понять все вышесказанное.
Seoul; Gangnam-gu; 27.03; 13:06;
Водитель глушит мотор и выходит из машины, дабы открыть дверь девушке. Соён робко выходит и вступает на асфальт закрытой парковки.
- Мне кажется или это…
- Меня попросили тебя сюда завести, - перебил её Логан, так как понимал, к чему клонит девушка. – Пойдем.
Парень быстро закрыл машину и направился к выходу. Как только пара вышла на свежий воздух, их сразу же встретила охрана вместе с госпожой Ли.
- Добрый день, - произнесла женщина и приторно улыбнулась. Девушка ничего не ответила. У неё не было сил и настроения это делать. – Логан, ты можешь ехать. На сегодняшнем вечере тебя не будет.
- Что? - парень уже хотел возразить, но строгий взгляд госпожи все объяснял. – Хорошо, - тихо ответил он и поклонился.
– Удачи, - произнес он девушке, которая не понимала, почему мать не допускает его к этому мероприятию. Она всегда заставляла Логана быть с ней рядом, даже если она тоже была где-то неподалеку, но сегодня…. Почему?
- Мам…, - протянула девушка, глядя вслед удаляющейся фигуре парня.
- Это дом главы Мина. Я не могу перечить его решению. Пойдем, - слегка подталкивая дочь, вперед сказала она, и процессия двинулась в сторону особняка.
- Может быть, тогда я с ним поговорю, - глядя себе под ноги, сказала Соён, стараясь придумать выход из такой нелепой ситуации.
- Ты точно сумасшедшая девочка, - усмехнулась женщина и закатила глаза. – Скажем так…. Это не тот человек, который будет идти на поводу у кого-то.
- Ну, а если….
- Соён, - женщина остановилась и грозно
посмотрела на младшую. – Уверенна, что господин Чхве уже говорил, но и я скажу…. Перестань ерепениться. Есть люди куда сильнее меня и тебя…. Гораздо, - она сделал характерный акцент на последнем слове и пошла вперед.
Seoul; Gangnam-gu; 27.03; 16:30;
(3*) Девушка уже была почти готова. До начала приема оставался всего несколько часов. «Сценарий» Ли был уже известен: 18:00 – прием гостей; 19:00 – представление жениха и невесты; 19:15 – фуршет; 23:00 – семейный вечер. Это была не стандартная свадьба. В таком кругу людей вообще мало, что было по традициям. Чаще всего эти «семьи» живут по своим законам и мало прибегают к традиционным празднованиям или обрядам.
После ухода визажистов девушка сразу же спустилась вниз и направилась в библиотеку. Девочки должны приехать к 18:00, как и все гости. Обычно на таких свадьбах подружек невеста, как таковых вообще не существует. Есть только знакомые, друзья, но теплые отношения не приветствуются.
Маленькая и уютная библиотека всегда манила Ли своей уединенностью и комфортом. Девушка нерешительно зашла в неё и вновь уместилась в уже излюбленном кресле у окна. Тишина и покой, вот чем отличалось это место от вех других, пока изведанных ею в этом доме. Здесь её ни кто не тревожил и не ходил. Хозяин дома, пока был занят последними хлопотам гостей, будущий жених вообще был в неизвестном для неё месте, так что сейчас она смогла спокойно насладиться этим прекрасным временем одиночества.
Читать её не хотелось. Настроение было, нет то. Она желала лишь спокойствия. И не смотря на все слезы, что она пролила за это время и молитвы, к которым она прибегла, девушка не теряла надежду. А что ей ещё остается? Если бы не мать, которая словно тиран глумиться над ней, она бы давно избавилась от этого «балласта», на своих плечах, в роли Мина.
Неожиданно за дверью раздается непонятный шум и звон посуды. Девушка быстро подскакивает и направляется в коридор. Кто бы мог подумать, что на пороге стоит старичок. Среднего роста, который держит в руках поднос с кувшином, а на полу лежит стеклянный стакан, а если быть точнее, то его осколки.
- Ой, давайте я, - девушка видит расстроенное и слегка напуганное лицо мужчины, который не знает, как сейчас быть. – Я сама соберу. Не утруждайте себя.
Соён быстро присела и осторожно собрала все осколки в руку. Они были не маленькие, поэтому сделать это её удалось быстро.
- Вы сюда? – указала она на помещение за её спиной, на что получила нерешительный кивок. – Давайте я сама это занесу, - кладя осколки на поднос и выхватывая его из стариковский рук сказала Ли и быстро прошла внутрь. – Куда его поставить? – спросила она, как только прошла в центр комнаты.
- Сюда, - нерешительно произнес мужчина и указал на центральный кофейный столик.
Девушка беспрекословно и быстро выполнила его приказ.
- Может быть, вам ещё с чем-то помочь? – улыбаясь, ответила она и посмотрела на «гостя».
Было видно, что такое предложение его крайне удивило и даже обескуражило.
- Что вы, что вы, госпожа, - затараторил он и замахал руками. – Мне было велено принести вам домашнего лимонаду. Госпожа Пак приказал это сделать.
- А почему вы? Разве не было свободных молодых девушке? Вам не стоит так себя утруждать, - с неким упреком произнесла она и широко улыбнулась. - Не желаете выпить? – указала она на графин, и присела на диванчик, чтобы налить напиток.
- Что вы, госпожа! – воскликнул старичок. – Я и так разбил стакан. Да и так нельзя.
- Не обижайте меня и присядьте рядом, - тепло отвела она и указала на часть дивана рядом с собой, которая была свободна. Мужчина продолжал стоять, не понимая, что происходи. – Пожалуйста, садитесь, - словно взмолила она и протянула ему стакан прохладного напитка. – Мне и так скучно здесь одной. Составьте хоть вы мне компанию.
- Я не могу. У меня и так есть дела. Госпожа Пак будет недовольна тем, что я тут прохлаждаюсь, - залепетал он и отпустил голову.
- Ничего страшного. Я скажу госпоже Пак, что сама захотела с вами побеседовать. Она вас не накажет…. Присаживайте.
Хоть и нехотя, но мужчина все, же занял место рядом с девушкой, скором устроившись почти на краешке. Девушка быстро налила лимонад и себе, впоследствии делая глоток.
- Не знаю почему, но госпожа Пак готовит самый вкусный на свете лимонад, - начала хвалить напиток женщины Соён.
- Да, это правда,- делая глоток, сказал мужчина. – Могу я вам задать вопрос, госпожа? – обратился он к ней и поставил стакан на поднос.
- Да, конечно!
- Откуда вы?
Его кари глаза словно видели девушки насквозь. Он смотрел прямо в душу и отрывать свои очи от такого цепкого и серьезного взгляда не хотелось.
- Я? Меня зовут Ли Соён. Я из семьи Ли. Моя мать владелица компании косметических средств, - теплая и радушная улыбка не сходила с её лица.
- О! Так это вы наша будущая госпожа! – мужчина быстро встал и поклонился девушке так низко, насколько ему позволял его возраст.
- Что вы! – девушка так же подорвалась и поклонилась. – Вам не стоит этого делать, - она замахала руками и взяла старичка за плечи, дабы он выпрямился. – Я ещё не ваша госпожа. Да и когда стану ей, то это ничего не изменит. Разве у вас не болит спина? Вы так низко поклонились?
- Это мелочи. Я должен так себя вести. Эта моя работа.
- А кем вы работаете в этом доме?
- Я садовник. Сейчас ещё не сезон, но в мае…, - дверь неожиданно распахнулась, и на пороге показался женский силуэт.
- Сын Мин, что ты тут прохлаждаешься? Я тебя просила только принесли лимонад, а не болтать с госпожой.
- Госпожа Пак, не нужно, - перебила её девушка. – Я сама начала разговор с господином и предложила ему попить.
- Сын Мин, госпоже пора готовиться. Не стой столбом и пошли, - она лишь махнула рукой и покинула дверной проем, оставляя дверь открытой.
- Что ж, - пожал он плечами и развел руки. Волнуетесь?
- Очень, - прошептала она и попыталась улыбнуться.
- Что я могу сделать для вас?
- А что вы сделаете? – с иронией произнесла она и наклонила голову. – Вы чем-то напоминаете мне господина Чхве.
- Господин Чхве? Кто это? – быстро спросил он, так как ему уже пора торопиться.
- Это самый лучший на свете старичок и мужчина, которого я только знала. Он работает домоправителем и по совместительству моей нянькой. Так хочу его сейчас увидеть, - девушка вновь тепло улыбнулась, представляя эти счастливые картины. – И Логана бы сюда. Это мой охрани! – видя, что мужчина хочет спросить и о нем сразу ответила она, не дожидаясь.
- Что ж…, - тяжело вздохнул он и отпустил голову. – Привезти я вам их не смогу, но лишь смогу пожелать удачи. Она всегда важна. И…. пусть у меня нет для вас предсвадебного подарка, но я могу дать вам один совет, который дороже всякого сокровища. Когда не можете сделать выбор, то подбросьте монетку. Если результат вас не устроил, значит, ваше сердце уже все решило. Удачи вам, госпожа Ли. Надеюсь, что у вас все будет хорошо.
- И вам… всего хорошего, господин, - слегка запинаясь, ответила она, стараясь запомнить и понять услышанное. – Надеюсь, что мы ещё увидимся с вами.
- Несомненно….
Оба собеседника тепло друг другу улыбнулись. Этот разговор был своего рода разрядкой и отвлечением внимания у девушки перед предстоящим событием. Если бы не этот старичок она бы сейчас расплакалась от переизбытка эмоций.
Seoul; Gangnam-gu; 27.03; 18:06;
(4*) По всему коридору раздается отчетливый звук трех пар каблуков, которые на всех парах мчаться в отведенную для невесты комнату. Одна из девушек бесцеремонно открыли дверь и все, троя, словно вбежали в комнату.
- Хааааа! – громкий звук удивления разнесся по всей комнате, сливаясь в унисон из трех голос.
- Ты прекрасна, - чуть ли не плача произнесла Ын Соль и первая подбежала к подруге заключая её в теплые объятия.
От неожиданного появления подруг и столь теплых объятий девушка чуть не расплакалась сама. Она крепко прижала к себе подругу и не желала отпускать её из своих объятий.
- Соён, - по всей видимости, теперь не сдержалась младшая и так же прилипла к невесте.
Теперь девушка уже не могла сдерживать своих эмоций и пустила слезу.
-Так разошлись! – послышался грозный голос самой старшей. – Вот посмотрите, до чего вы её довели, - девушка взяла лицо подруги в свои руки и аккуратно убрала слегка потекшую тушь. – А ты то почему плачешь? – правила она ее, исправив макияж.
- Просто это…. Это так трогательно, - девушка тут же запрокинула голову назад, дабы слезы не текли по её щекам.
- И все-таки, ты прекрасно выглядишь, - шмыгнув носом, сказала Ын Соль. – Тебе так идет это платье. Просто шикарно.
- Госпожа Ли выбирала? – усмехнулась Су Джин и взглянула на себя в зеркало поправляя лямки платья. – Я кстати видела её. Тоже красивое платье.
- А вы то чего все в черном? – до девушки только что дошло, что все её подругу надели черные платья.
- Да мы сами не ожидали, что так получиться, - пожала руками Хван и присела на мягкую кровать.
- Иногда мне кажется, что Соён у нас самая невезучая, - усмехнулась Су Джин и присела на пуф. – Она вечно попадает в какие-то передряги.
- Су Джин! – воскликнула Ын Соль и нахмурила брови. – Перестань. Сейчас не время для шуток.
- А что нам плакать? – усмехнулась Ли и подойдя к девушке приобняла её за плечи. – Ладно, главное, что вы со мной и этого хватит.
- Соён, теперь я знаю, у кого просить денег, когда мне не хватает на обеды, - перевернувшись на живот, сказала Ён Хи и подмигнула старшей.
- АЙ! – воскликнула Соль и, подойдя к девушке, ударила её по ягодице. – Как тебе не стыдно!
- А что? – засмеялась Су Джин, глядя на обиженную моську Хван. – Соён теперь самая богатая среди нас.
- Эй, невестка, - обратилась к ней младшая и, вскочив с кровати, которую уже успела помять. – А можно я у тебя тут жить буду?
- Закатай губу, - слегка ущипнув девушку и засмеявшись сказала Су Джин.
- А что? – захныкала та и вновь улеглась на кровать. - У тебя вон, какие хоромы, и мне тут пожить хочется.
- Хорошо, хорошо, - подойдя к ней, и начиная гладить по голове, сказала Соён. – Попрошу постелить тебе на коврике.
В ту же секунду комната налилась смехом, и девушки захохотали.
- Ах, так! Вот значит, как ты меня любишь? Иди ка сюда! Сейчас я тебе устрою.
- Стой!
Вигов и смеха становилось все больше, от чего тихое умиротворение второго этажа прервалось. Дом ожил....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!