5. Бессонница
3 июня 2021, 03:06 Вечерок получился великолепным. Детей удалось развлечь, как положено. Они остались довольными. Были рады, что смогли побывать у меня дома. Теперь самое время поспать, чтобы были силы для следующего дня. И повезло, что они помогли мне прибраться, иначе бы мне с малым количеством сил пришлось самой всё убирать, и вряд ли бы даже смогла разложить диван в той комнате, где я как раз оставляла угощения. Да, именно на том диване я и сплю, который нужно разложить, чтобы на нём удобней было лежать. Может, так получается, что на нём место на двоих, но даже этого мне достаточно, потому что я люблю занимать большую часть дивана. Не очень приятно, когда я лежу с кем-то у самой стены, и меня заставляют прижиматься к ней. Особенно если диван не такой широкий.
Однако была у меня всё-таки другая проблема, которая не давала мне заснуть — бессонница. Такое впечатление, что мне чего-то не хватает, не смотря на то, что я хорошо провела время и истратила силы. Всем ведь известно, что уснуть помогает физическая усталость. И на данный момент я капец, какая уставшая, что и вставать даже не охота. Хочется полежать на этом мягком диване и хорошенько поспать, как я и должна. Но нет… Мне действительно чего-то не хватало… Голова была забита чем-то странным, а когда я думаю о чём-то перед тем, как заснуть, то из-за этого редко получается вырубиться и начать видеть сны до тех пор, пока не наступит нужное время… И на какой бок я не ложилась — никак не получалось заснуть. Даже на своём привычно правом…
Луна как раз светила в окно, рядом с которым я лежала. Я видела, как свет падает на пол и собственную тень вместе с диваном. Одновременно казалось, что это был дорожный светильник, потому что…ну очень ярким был свет… Но нет, это реально была луна, потому что таких светильников не было с той стороны, рядом с которой я сейчас спала!
В один момент даже удалось разглядеть, как свет что-то загородило. Однако я не уделила этому особого внимания. Наверняка птица просто пролетела, как я часто могла замечать. Иногда ведь такое происходит, что они пролетают рядом с солнцем и чуть-чуть загораживают его свет. И даже несмотря на то, что сейчас ночь, есть вероятность, что сейчас какие-то птицы вылетели на охоту, и одна из них случайно пролетела так, что загородила лунный свет, падающий мне в комнату.
Спустя какое-то время с момента, как свет луны что-то загородило, я снова решила немного по переворачиваться на другой бок. Почему-то ещё в голову начали приходить странные сомнения, что это вряд ли была птица. Это было что-то большое, что спокойно на секунду смогло загородить свет. Если бы я не была так сильно уставшая, то возможно мне бы удалось разглядеть, что это могло быть. И я бы точно не стала думать, что это была птица. Может кому-то не спится и он решил пройтись в ночное время, как некоторые маньяки любят делать. Но для меня это не страшно! У меня есть демонические силы, и никакой маньяк не сможет навредить мне, даже если втихаря решит проникнуть в мой дом! Может, я часто и сплю, как убитая, но благодаря такой силе у меня срабатывается инстинкт, который заставляет проснуться в нужный момент и решить проблему, из-за которой это всё и случается!
Но перевернулась я лишь пару раз. Сначала на правый бок, прямо к окну, а потом обратно на левый, в ту сторону, где я вижу падающий на пол лунный свет. Дальше уже не особо хотелось переворачиваться. Голова так сильно болела из-за того, что она была набита кучей мыслей, задающих вопросы, почему я не могу заснуть, что тогда могло загородить свет, в чём проблема моей бессонницы… Короче, много чего было…
В какой-то момент я почувствовала, как сторона дивана, что была сзади меня (то есть, та, что ещё ближе к окну, когда я лежала у другого края), немного опустилась, будто на него кто-то присел или даже лёг. Но нет… Я не могла нормально очнуться, чтобы посмотреть и понять, что это могло быть, и кто так неожиданно мог оказаться сзади меня, когда окно было плотно закрыто, и оно открывается только изнутри. Снаружи его никак нельзя открыть.
Через несколько секунд я почувствовала, как одеяло, которое прикрывало меня до ушей, медленно убралось с меня, будто кто-то специально чуть-чуть раскрыл меня. От этого мне стало не по себе. Из-за слабости от желания поспать я ничего не могла сделать. С волнением у меня чуть-чуть усилилось дыхание, а свой взгляд я бросала куда-то по сторонам, боясь представить, кто это мог быть, как он там оказался, и почему ему пришлось раскрывать меня до области груди (почти как до талии).
Но после того, как тот, кто это сделал, дотронулся до моей правой руки, я снова замерла на месте с резким вдохом. Вместе с этим сердце ещё подскочило и забилось чуть сильнее. Дыхание тоже не оставалось спокойным — немного дрожа, я сделала несколько вздохов, а затем с выдохом расслабилась, перестав делать вид, будто я напугана. Я поняла, что это был Лимон, который каким-то образом пробрался ко мне и решил снова сделать то, что мы делали тогда вечером. И да, я узнала его также по той «мерзкой» коже, которая на ощупь очень приятная. От этого мне стало очень приятно, и я буквально прижалась к дивану левым боком, полностью расслабив тело.
— Демоница, — услышала я ласковый голос Лимона, который прозвучал так, будто он был рад, что снова находится со мной.
— Лимон :) — медленно ответила я почти как шёпотом, продолжая лежать на левом боку. — Как я рада, что ты тут :)
— Меня поразило, что ты не удивилась, как я сюда попал.
— Я в душе чаще всего удивляюсь, нежели снаружи. Правда, сейчас я снаружи смогла показать свой страх, когда ты немного раскрыл меня. Только когда взялся за меня, я поняла, что это ты.
— Конечно, это я :) По основе я могу пробираться в закрытые помещения своей удивительной способностью, которую словами трудно описать.
— И ты не представляешь, насколько мне тебя не хватало, — сказала я, перевернувшись к нему на правый бок. — Бессонница так мучила от желания снова побыть с тобой. Меня это так захватило…
— Скажу тебе откровенно — я тоже чувствовал, что мне чего-то не хватает. И когда я посмотрел на твой дом, я тут же понял причину, и поэтому решил тайком зайти к тебе. Правда, я думал, что ты уже заснула, и поэтому мог побыть с тобой, когда ты уже в спящем состоянии была. А оказалось, что нет — ты ещё не заснула из-за бессонницы, потому что тебе также не хватало меня.
— Мда, только решили попробовать иметь отношения — и мы сразу уже не можем без друг друга… :) Вот это совпадение :)
— И не говори. Я сам такого не ожидал.
И мы обнялись вместе. Правда, сначала я обхватила его, как следует, а затем решила укрыть себя снова, так как ночь была довольно-таки прохладной, а отоплением я пока что не пользовалась, так как проще было согреться тёплым одеялом. В таком положении я снова чувствовала, как Лимон гладит меня по спине. Это было настолько расслабляющим, что моё тело уже вообще не двигалось. Оно лишь хотело дальше насладиться столь приятным чувством и отдохнуть, как следует, чтобы набраться сил для следующего дня.
В таких объятиях я быстро смогла заснуть. И пока я спала, мне снились довольно-таки приятные сны, которые трудно описать словами. Иногда самые хорошие сны я всё-таки забываю, что не очень хорошо… А вот если кошмары снятся, то иногда запоминаются, но тоже не всегда, что крайне радует меня. Не хочется ведь вспоминать о чём-то самом ужасном, на что неприятно было смотреть или даже чувствовать.
Утром я проснулась где-то в 10 часов, хотя казалось, я проспала, так как обычно я сплю слишком долго. Это если срабатывает какой-то будильник или у меня начинаются проблемы с желудком, — а это у меня происходит часто, — то я просыпаюсь и дальше не особо есть желание спать, потому что всё равно не получится заснуть. И смысла нет это делать, когда уже наступило утро и надо вставать. Нельзя же спать сутками просто так.
Что меня чуть-чуть расстроило — это когда я заметила, что Лимона передо мной не было. Я уже лежала одна на том же боку, на котором я тогда заснула. Но как только я услышала странные звуки позади себя, я успокоилась и поняла, что он всё ещё тут.
— Ты уже проснулась? :) — спросил он.
Я кое-как привстала и повернулась налево, и заметила, как Демон решил сделать мне завтрак. Меня даже поразило, что он угадал, какой завтрак я хотела — именно сок с моим любимым круглым печеньем, которое имело волнистые края.
— Лимон :) — сказала я в облегчении, увидев его.
— Вот, решил тебе завтрак сделать. Чтобы ты сэкономила силы, и тебе не пришлось какое-то время приходить в себя.
— Спасибо тебе :)
Встав с дивана, я надела джинсы и пошла на кухню, чтобы вымыть руки и сполоснуть лицо, а затем там села за стол, на который Лимон поставил мой завтрак, и принялась есть всё, что он мне дал.
— Приятного аппетита, — сказал он.
Чтобы побыть со мной, он даже решил присесть и понаблюдать за мной. От того, что он пристально смотрел на меня, я немного смущалась и снова отводила взгляд куда-то по сторонам. Ну да, я ведь действительно чувствую себя неловко, когда кто-то пристально смотрит на меня, будто я в чём-то виновата или от меня что-то хотят… Вот, кстати, когда какие-то чужаки от меня что-то хотят, я сначала чувствую себя также неловко, а если они не отстают, то я использую демонические силы, тем самым распугивая их, чтобы отстали.
Но повезло, что прохладной водой я не особо подбодрила себя, и поэтому делать вид, будто мне неловко, не особо получалось. Я лишь могла притвориться, что мне не по себе из-за усталости, и сейчас мне не до того, чтобы смотреть на кого-то или просто обращать внимание на то, что они делают. Но, как я понимаю, Лимон не был настолько глуп, и он знал, что таким взглядом он смущает меня. Кажется, ему это нравилось, ведь когда-то смущается, это выглядит довольно-таки мило. И я чувствую, что у него есть такие же чувства, как и у нас, вроде понимать, что такое стыд, тоска, злость и тому подобное.
Да, кстати. Как я ещё говорила, у меня часто происходят проблемы с желудком, но я не упомянула, что это по основе бывает по утрам, когда я чем-то завтракаю. По основе как раз, если это сок или чай с печеньем. Нет, на Лимона я не могу сердиться за это. Я ведь сама хотела позавтракать именно этим, и, если честно, мне всё равно, заболит у меня живот или нет. Главное подкрепиться тем, что я очень люблю. Именно соком, который я люблю больше всего — ананасовым.
Как только я доела, я помыла чашку, а кулёк с печеньем положила обратно в шкаф, в котором он тогда лежал. Затем я кинула взгляд к Лимону, который до сих пор пристально смотрел на меня, и с застенчивой улыбкой сказала ему:
— Спасибо тебе ещё раз… :)
— Да не за что, демоница :) — ответил он, встав и подойдя ко мне.
— Ты меня поразил :) Понял, чем я хочу позавтракать :)
— Ты ж сама тогда говорила, что я экстрасенс :) Вот я и смог угадать :)
— Этот вечер с ночкой будет незабываемым :) Такого у меня ещё никогда не было :)
— С такой милой демоницей я это точно не забуду :)
— И с моим милым Лимончиком :)
И мы заключили друг друга в объятия, почти как крепко прижимаясь.
Вдруг я случайно кинула взгляд к окну, что было справа от меня, и заметила, как те же дети, что вчера были у меня в гостях, заглядывали ко мне через него и радостно махали своими руками, приветствуя меня. Я в ответ улыбнулась и помахала им правой рукой. Очевидно, Лимон почувствовал, как моя рука оставила его надплечье, но не уделил этому особого внимания. Возможно, он также знал, что дети придут к моему дому и хотя бы через окно поприветствуют меня.
Да, вечерок действительно был идеальным! Особенно с Лимонным Демоном, который понял, какие у меня к нему чувства, и сам признал, что он чувствует, когда он рядом со мной!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!