Открыла бы ты свою тайну, Коралин..
2 июня 2021, 00:00 Я открою свою правду, что был влюблён однажды. Я помню волосы возлюбленной, рыжие, словно лепестки красных роз. Она была прекрасна, как солнце. Бледная кожа светилась, но тёмный глаза были полны боли..
Таких как она, я больше не встречал.
Я знал, что она воительница с ревностным сердцем. Снаружи казалось, что она маленькая девочка, не знающая забот, но эта девушка была сильнее меня. Сильнее многих. Она брала чужую боль и принимала её на себя, бедная девочка, я не мог её спасти..
Она жила в замке и никогда не выходила оттуда. Не каждый знает, что с разбитым сердцем даже ходить сложно.
«Холодно уже». Но холодно было всегда.
Народ говорил: "Грош ей цена, она не может даже выйти за какие-то жалкие ворота." Но однажды, она вышла бы. Я верю.
И я сказал ей, что она может вырасти, собрать вещи и уйти, но она чувствовала, будто чудовище держит её в клетке, будто оно покрывает её путь минами.
Но она не может есть, нет.
Да, она хотела бы исчезнуть.
Я видел её кости, я слышал её плачь и я хотел помочь, но это было не в людских силах. Убитый горем, я уходил из замка и мечтал, что однажды и она сможет.
Она тревожилась и принимала на себя каждый удар слов, что рушились на неё от людей. Они оставляли царапины на давно разбитом сердце. Никто не понимал её.
Она хотела в море, но боялась воды.
А может море внутри неё?
И однажды я пришёл к ней. Она молчала. Она всегда молчала, но тогда алые струи текли по её рукам, а ванна была словно усыпана лепестками роз.
И я говорил с ней, обещал, что стану огнём и холодом, убежищем зимой. Стану тем, чем она дышала, пойму, что у неё внутри. И стану водой, чтобы её напоить, буду смыслом добра. Стану даже солдатом или светом вечерним.
И взамен не просил ничего, только одну улыбку. Только немного времени и я стал бы знаменем, щитом, или её серебряной шпагой.
Она ушла, не зная любви. У неё был один отец, и тот, как отец — ничто. Люди не принимали бедную девочку. Они боялись её, ненавидели.
Ей сказали, что существует замок с такими мощными стенами, что если поселиться в нём, ничто больше не сможет задеть её. И она поверила.
Я поздно понял, что люблю. Поздно решил защитить.
Открыла бы ты мне свою правду, Коралин..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!