Часть 17

11 августа 2021, 22:41

Ханджи

— Ох, Майор, что вы такое говорите? Поймать живого титана! Какая глупость! — Мой голос немного дрожал. Я металась между: « Скажи ему правду «, — И: « Тебя казнят если скажешь «. — Это все, такое безумие! Я похожа на умалишённую? — Конечно же похожа! Но он ведь джентльмен. Думаю об этом он не скажет. София говорила, что сначала нужно добиться уважения. — Правда? По-моему ты врёшь, Ханджи Зоэ. — Смит посмотрел на меня пронзительным взглядом. Мне казалось, что он читает мои мысли, считывает мои эмоции и чувства. — Нет, я в этом уверен. Ведь я сам слышал об этом. — Что? — Не бойся ты так. Ты просто слишком шумная. Наверное поэтому Ривай тебя не переносит. — Да нет. Мы с ним друзья… Стоп, что?! Вы нас подслушивали?! — Нет. Просто угадал.       Угадал? Теперь я поняла откуда у Софии к нему такая ненависть. Да он же… Мозговой монстр! Таких умных людей не существует! Ложь! Как такое можно угадать! — Пх… Фп.Пхах-ах-ха-ха-хах! Быть не может! Угадали? Это безумие! Ах-хах-ха-ха-ха! Скажите, Майор? Вы случайно не монстр? — Я настолько тебя пугаю? — Вы красивый, умный, у Вас высокая должность. Вы настолько смел, безумен, гениален, что предположили этот вариант. Вы хотите знать правду? — Эрвин смотрел мне прямо в глаза. — Что ж, я восхищена. Вы правы. Я — не менее Вас, безумна. Нет. Даже я сама понимаю, насколько мои идеи неадекватны. Меня из-за них родные родители из дома выгнали! Но что бы кто-либо ещё, хотя бы предположил… А тем более угадал о моих мечтах и целях? — Я присела на одно колено перед блондином и склонила голову. — Расскажи мне об этом. Ты ведь исследователь? Что именно ты хочешь проверить на титанах. Убеди мен… — Хорошо. Пойдёмте со мной.       Посмотрев в глаза этому человек, я всё поняла. Он не безумец, не гений, он — любопытный мальчик с голубыми глазами. С такими ясными глазами. Я увидела в них родственную душу. Увидела, столько желания узнать — любопытство. — Смотрите, Майор. — Я остановилась и обвела горизонт рукой. — Что Вы видите? — Лес Гигантских деревьев, в самой дали. Несколько деревьев. Самых обычных. Траву… Что я должен увидеть? — Титанов. За всё ночное время… Не один из них, не встретился нам. Они были днём, даже вечером. Забирали жизни солдат, при свете дня. Но ночью… Вспомните отчёты других вылазок. Ночью разведчикам титаны не угрожают. И я хочу это проверить. Возможно ли, отсутствие света солнца, или другого света, являются титанам слабостью? — Я ожидал немного других доводов, но… За сто лет разведчики этого не замечали… Но ты. Ты заметила за один вечер. Я помогу тебе, Ханджи Зоэ.       После этих его слов, на душе стало очень тепло. Он первый человек, который просто в меня поверил. Возможно это было неискренне, в чём я очень сомневаюсь, но я очень счастлива.       Безусловно ребята тоже меня придержали. Пообещали помочь, но даже они смотрели на меня с осуждением. Думали о том, «Как же это так, живого титана! Поймать, а не убить, аййаяй». По крайней мере именно так они думали в начале. Сейчас это не так. Они и сами понимают как необходимы эти исследования. Но Эрвин другой. В его глазах не было ни капли осуждения, он ничуть не усомнился в том что эти исследования очень нужны. — Спасибо, Вам, Майор Эрвин! Правда спасибо! — Пока вроде не за что. Сначала стань сильной, и получи высокую должность. — Ах-ха-ха-ха! Какого звания хватит? Ах-хах! — Ты чего? — София и Фарлан говорят, что я должна стать Майором, чтобы сделать это. Сказали что этого даже мало — К сожалению они правы. — Блондин махнул рукой в сторону лагеря. — Даже если я стану главнокомандующим, я не смогу продвинуть эту идею. Ты должна стать сильной. Сильной и уважаемой. Сможешь?

Ривай

      Когда я выходил из дворца, то немного дальше лагеря, увидел Смита и Очкастую. — Вы куда ходили оба? — Очкастая и Эрвин сразу напряглись. Хоть и по разным причинам. — Так ещё и без снаряжения. О чём вы думали? — Я говорил медленно и тихо, возможно это привычка, но я не помню что бы говорил громко. — Мы обсудим это позже, Ривай.— Сказал Смит и скрылся за дверьми одной из комнат. — Разве ваш отряд дежурит? — Спросила Зоэ. — Нет. — Тогда чего не спишь? — София тебя искала. Она сейчас в комнате. — Ответил я, когда подошёл ближе к Очкастой. — Она тебя разбудила? — Я посмотрел на эту шумную дивиантку. Она была очень удивлена. Наверное ей тоже известно о моей бессоннице. — Ага.       Повисло, наверное, неловкое молчание. Я хотел побыть один. Сильно устал, но всё ещё не могу спать. Интересно, как долго я так протяну? — Чего тебе? — Эрвин узнал о моей цели. Знаешь? Он сам догадался. — С каждым словом бешеной, мои глаза становились всё шире. В смысле узнал? Как? И даже не скормил её какому-нибудь титану. Вот это у него выдержка. — Он меня не осудил. Даже сказал, что поддержит. Хотя мне всё равно надо подняться по должности! Почему так сложно? Я уже хочу поскорее начать свои исследования! Мы дадим им имена и будем с ними разговаривать!       От её болтовни, или от информации которую она на меня вылетает, у меня разболелась голова. Или от недосыпа. Но я всё равно впитывал каждое слово которое она говорит. Я глубине души я верю в неё, знаю что она справится. Я не знаю откуда у меня в неё столько веры. Человек она такой что ли? — А ещё мне кажется, что титаны ночью спят! Ты ведь видел? Их нет! — Да уж, с твоим приходом в разведку мы узнаем много вещей. А теперь иди спи, Очкастая. — Это всё, что ты скажешь? — Ага.       Шатенка на дулась. Обиделась наверное. И чего она от меня ждёт?       Конечно же я удивлён. Поражён, и в какой-то степени горд за подругу. Я просто не умею показывать, то что чувствую. И не думаю что это лечатся. Может в будущем…

София

      Ханджи я так и не нашла. Но потом увидела её вместе с Риваем и ушла в комнату. Спать не хотелось. Опять мне снятся эти дурацкие сны! И что же они означают? Завтра проснёмся и опять… Только теперь мы будем возвращаться назад. Только ночью мы наконец будем свободны. У лекарей почти не будет работы. Сегодня было намного меньше жертв. Людей с травмами тоже не так много       Я сегодня тоже смерть видела. Ещё семь лет назад, это было бы так повседневно, но сейчас… Это ведь не преступники умирают. Не в борьбе за выживание. Эти люди борется за свободу других людей. Почти все они другие. Я горжусь, что сражаюсь с такими людьми.       И всё же меня волнует этот сон. Кто эта девушка? Почему она превращается в титана? Другие титаны тоже люди? Или таких мало, а это просто какая то суперспособности? Хотя меня волнует даже не это… Почему мне снятся эти сны? Почему? Может ли быть, что именно по этой причине я была брошена родителями? Видит ли их кто-нибудь ещё? — София? Ты что, плачешь? — Голос где-то слева. Я не поняла кто говорил, не поняла о чём говорил, но по моим щекам действительно текли слёзы.       В следующую секунду я ударилась головой о что-то. Не помню, что именно произошло. » Снова эти серые глаза. Такие печальные, мокрые. Он смотрит на землю. Весь такой красивый и сильный, покрытый слоем крови и грязи.       Почему ты смотреть не на небо, мальчик с глазами грозы? Почему ты перестал делать стать птицей?       Потом я, кажется моргнула?.. Но в следующую секунду я видела только титана. Титана который открывал мне конечности.       Ясное небо, большое солнышко которое нежно греет плечи солдат. Поют птички. Такая красивая картина. Вот только… Крики от предсмертной агонии, брызги крови. Такие крупные капли падали на траву несколько минут, после которых на траву упала голова миловидной девушки. Глаза были наполнены слезами и страхом, они так и не закрылись. — Софа-аа!» — Софа! Софа, очнись! — Немного грубоватый, низкий мужской голос, лёгкие удары по щекам. Кажется меня облили водой. Холодной. — Да, очнись ты чёрт тебя дери! — Кто-то сильно меня ударил. Это разбудило меня. Но не так как кто-то ожидал.       Из сапога я вытащила складной нож. Проводила обидчика на живот, одной рукой держала руки, второй держала нож у горла. Коленкой прижимала спину неизвестного к земле.       Пока я пыталась разобраться, что происходит, я очень громко дышала. Из моих глаз текли слёзы. — София, пусти! — Л.леви? Ты? — Человек которого я приняла за убийцу, оказался моим капитаном. — П.прости. — Я встала, отошла к стене и просто упала на колени. Вытерла щёки от солёных капель. Просто приходила в себя. — Что с тобой? — Капитан, может мы оставим её медикам и пойдём вперёд. Думаю она не в себе. — Я всё ещё не различала голоса, но думаю это говорит Робин. — Заткнись придурок! Можешь сам вперёд идти! Можешь даже сдохнуть! — Дора, это ты? Почему ты за меня заступаешься? — Простите. Я скоро буду в порядке. — Заверила я товарищей.       Обещание я выполнила. Через пару минут я была в порядке. Как оказалось Эрвин решил отправить отряд, на мини разведочку. Естественно вместе с ним. И исследотрядом.       Мне предложили остаться, но я отказалась, поэтому сейчас, я на лошади с тяжёлым снаряжением еду в строю, вновь в паре с Гюнтером.       Если два года назад, я запомнила сон в мельчайших деталях, так ещё видела его много раз, то сейчас я не помню большую часть окружающей среды. Было ли рядом дерево? Был день или ночь? Но я отчётливо видела лицо Титана. Он был таким худым, с носом, больше похожим на-ка картошку, странной улыбкой, и такими некрасивыми сине-карими глазами. Его жёлтые зубы… Эти капли крови по всюду… И слёзы. Слёзы боли и отчаянья. — Шок! София! София! — Гюнтер кричал, пытался достучаться. — А?.. — Ты начала ехать в другую сторону. Что с тобой? Мы ещё не далеко уехали, хочешь вернуться? — Нет, всё в порядке. — Тот недоверчиво приподнял бровь. — Просто задумалась. Иногда бывает       Успокойся, Софа. Просто смотри по сторонам.       Выдохнул, я действительно начала рассматривать новые окрестности.       Мы ехали по полю, кажется. По бокам росли деревья. Высокие. Не такие как в лесу гигантских деревьев, наверное растут ещё с времён, до нашествия титанов.       Трава, по которой мы ехали была жёлтой, похожей на пшеницу, но её колосья больше, и колются. Так же были какие-то цепляющиеся за всё вокруг шарики*1. Впервые вижу такие растения. Были жёлтые цветы похожие на ромашки*2. Пахло чабрецом, мятой, и жуками. Этот запах насекомых напоминал о Подземном городе. Как известно: тараканы любят грязь, а в Утопии её предостаточно.       Несмотря на, очень привлекательную картину, воспоминания о сне, а также запах, заставляли паниковать. — Капитан, справа на нас идёт группа титанов! — Женский голос, откуда-то ударил по ушам. Мурашки. Дрожь в пальцах. Страх. Никогда не думала, что смерть может так пугать. Я не слышала приказ Леви. Я искала в себе силы посмотреть на право.       Капитан нам с Гюнтером ничего не говорил, к титанам поехали Девочки, и Борис с Леви.       Среди титанов не было, того чудовища. Такое облегчение накрыло меня с ног до головы. — Спасибо…— Вырвалось из моих губ. Тихо тихо, но Шульц всё равно услышал. — Что? — Спросил он. Но мне было плевать. Осознание того, что я проживу чуть дольше, вызвало поток слёз. Таких горячих, таких приятных. — Ты чего? — Обеспокоенный брюнет дёрнул меня за руку, и заглянул в мои мокрые глаза. — Не важно. Всё в порядке. Просто минутная слабость.       Не знаю поверил ли мне товарищ, или нет, но он отпустил меня и поехал дальше.       Леви и ребята вернулись. Все живы. И почти все здоровы. — Аяйай! — Нина плакала и держалась за голову. Вся её рука была в крови, а по виску к щеке стекала рубиновая струйка. — Она ударилась об землю. Осмотрите голову, и спину. Паника началась у всех.       Травма спины. Что может быть хуже? Травма головы и шеи. Почему эта блондиночка должна была получить все три? Если она сломала кости шеи или позвоночника, то больше никогда не сможет ходить. — Ильзе! Ты же исследователь! Хорошо знаешь анатомию! Помоги, прошу! Робин! Ты ведь тоже медицину учил? Я умоляю! — Дора кричала. Плакала. Но все были в таком ступоре, что только Ханджи подбежала к бедной Нине, и начала осматривать. — Дора помоги мне. Голову я осмотрела, обработала и перевязала. Теперь нужно ее перевернуть на спину. — Ильзе и Ханджи пытались помочь девушке. Но та не переставала стонать от боли, при малейшем движении. Её глаза не высыхали от солёных, горьких слёз.       Я бы и рада помочь им. Но глядя на Нину... Мне кажется ,что вероятность моей скорой кончины увеличивается. Руки трясутся, ноги подкашиваются. Какой из меня вообще ,солдат? — Перелома, нет… — С облегчением выдохнули исследователи. — Только перелома спины нет. А вот правая нога, и пальцы правой руки — сломаны. — Ильзе стукнула Робина по плечу, и начала перевязывать руку и ногу Нины.       Эти травмы. Бинты, спирт, кровь. На это тяжело смотреть.       Червь паники, разрастается во мне, с каждым пройдённым метром. И как бы я не старалась отвлечься… Ничего не получалось. Каждый звук, каждый грохот, пугали меня до тошноты.       Мы проехали достаточно далеко от старого замка. На пути мы отметили несколько объектов, для нанесения на карту: озеро, и хвойный лес. — Солнце уже достаточно высоко. Наверное уже часов одиннадцать. — Заметила Ильзе Лагнер.— Пора возвращаться. Не думаете, капитан? — Ты права. Но сначала дадим лошадям отдохнуть. — Сказал Леви, спрыгивая с своей кобылки.

Лана

— Леночка, тебе тут посылку передали. — Пухленькая женщина невысокого роста, с русыми волосами и карими глазами, протянула мне небольшую коробку. Тепло улыбнулась и погладила по голове. — О, Брауна, благодарю. Тебе не стоило нести мне ее. Я ведь почти каждый день прихожу и проверяю, не пришло ли мне писем.       Мы ещё немного поговорили с этой милой женщиной, после чего она оставила меня наедине. — Та-акс-с, что тут у нас?       Из-за того, что я много пишу и работаю, на моих руках появились небольшие мозоли. В остальном мои руки были вполне милыми. Пальцы не были длинными, ногти я всегда коротко стригла, и ранок у меня на руках нет. На солнце я бываю часто, но кожа почти не загорела. Так что я остаюсь светлого оттенка. Хотя и завидую другим людям, которые погуляв на солнце обретут кожу, тёмно бежевого цвета. У некоторых даже волосы выгорают, и становятся светлее.       Открыв письмо я увидела письмо. Точнее два письма. Под ними был Софын дневник.       Это меня немного напрягло.       На одном из писем была цифра «1», в блокноте «2», и на оставшимся письме «3». — Целая схема… « Привет, Лана. Если ты получила письмо, то значит я выполнила свою цель. Прочитай мой дневник, от первой до последней страницы. И прошу: постарайся меня простить. И умоляю , как закончишь с дневником, прочти второе письмо.» — И никаких тебе « как дела «? Вечно кому-то, что-то от меня нужно… — Ты знала, что разговоры самой с собой — первый признак шизофрении?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!