Часть 22

16 октября 2021, 00:41

POV: Эрвин

— Так значит, она пропала на 2 дня? — Да, Эрвин. — Совершенно спокойно ответил мне ,Ривай. — Ты же и сам понимаешь, чем это всё закончится. Поэтому даже не проси меня, не докладывать об этом наверх. — Может ,ты, меня сначала выслушаешь? Эрвин ,она не угроза. Она и сама не помнит где была. Она сильный боец, тебе не будет жалко когда её казнят? — С непонятной интонацией, то ли агрессией ,то ли мольбой, спросил меня Ривай. — Я делал ей уже много одолжений. Не докладывал о том что она без разрешения, вышла за стены, еще несколько лет назад. Её изначально приняли в Элитный отряд, даже не проводя ни одного теста. — Новобранцем, никаких тестов и не проводили. — А ты не смотрел, на то как они тренировались, и на что они способны? Ривай, мы не об этом сейчас разговариваем. О ней ничего не известно. Кроме того что да 10 лет, она жила в Подземном Городе. Подозрительно сильная, подозрительно способное, подозрительно тихая , что в ней нормального? — Почему подозрительно сильная, и подозрительно способная? Я ведь такой же. — Настаивал на своём Ривай. — Ошибаешься — ты , в первую очередь из особого клана. Аккерманы — все подозрительно сильные. Но это у них в крови. Но в отличие от Софии ,о тебе я знаю многое. Я могу тебе доверять. — А я могу доверять ей. Раз уж ,мне, ты доверяешь, то и ей , будь добр, довериться.       После этих слов, он вышел из моего кабинета захлопнув дверь. Как будто он их ставил. Такими темпами он их просто выбьет.       Безусловно, я могу понять его чувства, но он может и ошибаться в ней. София не так проста, как может казаться. И я ей не доверяю, и вряд ли смогу довериться, пока она сама мне не расскажет о себе побольше. — Командор, вызывали? — Да, Ильзе, ты как раз вовремя. Капитан элитного отряда ,как раз только что, ушёл. — Дайте-ка угадаю, он приходил, чтобы попросить Вас, не рассказывать начальству о Софие? — Не думаю, что тебя, касается о чём я разговариваю со своими подчиненными. Но с тобой, говорить будем как раз об этой загадочной девушке. Что ты думаешь, о прошлой вылазке? — Что Вы ,не должны умалчивать, о Шок. — И всё? — Да. — Тогда на этом и закончим. Можешь быть свободна.

***

— Шок София! По подозрению в измене королю , Вы задерживаетесь на неопределенный срок, прошу не сопротивляйтесь и пройдите за нами. — Хорошо. — Совершенно безэмоциональный ответила девушка. Встала и действительно подошла к солдата в форме Военной Полиции. И откуда же в ней, столько смелости? — Что? София, что они только что сказали? Это ведь , какая-то ошибка? — Если не ошибаюсь, то это сказала младшая сестра Софии. Лана, медсестра которая мечтает стать, врачом Легиона Разведки. Кажется , только что, мы разрушили её мечту. — Командор, неужели Капитан Ривай, с вами не говорил об этом? Мы ведь просили Вас ,немного подождать пока к София не вернётся память! — возмутилась солдат Зоэ. — Девочки, прекратите. Ханджи, мы уже говорили об этом! А ты ,Лана, не волнуйся. Ошибки — нет. Я действительно сделала кое-что , из-за чего меня подозревают в измене. Но это не так. Веришь мне? — Спросила шатенка, садясь на колени, рядом с сестрой. Полицейские её не останавливливали. Наверное увидев внешность сестёр Шок, расслабились. Все дети, которые выросли под землёй, будут казаться слабее, чем есть на самом деле. — А теперь, мне пора. — Эй! София, стой!! Командор, пожалуйста, скажите им остановиться! Ну же! — Лана, я прошу Вас, успокоиться. Позже Вам всё объяснит солдат Зоэ.       Я слышал крики ,что доносились из спальни где проживали Зоэ и Шок. Благо ,что находящиеся рядом солдаты, их успокаивали.       Я уже чувствую этот удар кулака ,на моей щеке. Ривай ,точно сделает что-то подобное. Но я и не против.       Может показаться, что мне плевать, кого и за что, арестовывают. Но это не так. Действительно если, человек совершил преступление, он должен быть наказан. Но это не всегда будет нравиться всем. Даже у самого страшного преступника ,у каждого убийцы ,или вора ,есть какой-нибудь друг, или может брат или ,мать, которая будут ими дорожить. Котором не будет нравиться, что их близкого человека собираются казнить. Нет, это не случай с Софией, я даже не уверен, что она действительно является изменщицей. Однако я совсем недавно, на посту Командора Легиона Разведки. Мне ещё предстоит заслужить доверие других вышестоящих чиновников. Сейчас они будут контролировать каждый мой шаг, вдох. Прислушаться к каждому моему слову. Если заметят тот факт, что я скрываю возможную преступницу, разведку точно распустят. И тогда пострадаю не только я, попав в тюрьму. Другие тоже пострадают, люди потеряют работу ,а некоторые Разведчики и жизнь, вместе со мной.       Пока что, мой план прост. Софию отвезут за стену Сина. Там её посадят в темницу, и будут ждать пока она вспомнит хоть что-то. Каждый день будут пытать, пытаясь вытащить из неё хоть что-то, хоть какую-нибудь информацию. Они первые кто узнает о том где она тогда была в те роковые 2 дня. Это займет минимум месяц. Если не больше. За это время я успею составить идеальный план, идеальную историю, которую заставлю выучить нашу Шок. На "сеансе", очередной пытки, она расскажет им эту историю. И тогда два варианта: первое её казнят, а вторая отпустят на свободу. Тут вероятность пятьдесят на пятьдесят. А также куча погрешностей. София может всё вспомнить, и в силу приобретённой честности всё им рассказать. А вот что он им расскажет, для меня загадка. Но всё же ,это лучше чем — бездействие. — Мистер Смит, Спасибо вам за ваше понимание. Благодаря вашей компетентности, всё прошло гладко. Есть ли у Вас , какие-либо догадки по поводу этой преступницы? — Спросил у меня, бывший учитель Софии.       Меня определённо удивил этот вопрос. Клод , ведь бывший инструктор Софии, из кадетского училища. Он знает её даже лучше чем мы. — Пройдёмте в мой кабинет.— Мягко сказал ему я. После чего мы пошли в моё "жилище". — Слышал вас повысили до майора, мои поздравления. — Идти было неловко, в тишине. Интересно я смогу его задобрить подобными речами? — Благодарю. Нас с вами повысили примерно в одно время, но ваша должность намного выше моей. Удивительно, но я живу лучше чем Вы. — Приятно слышать, что наш Легион помогает мирным жителям жить в комфорте. — Помогает? Вы должно быть шутите Мистер Смит? Многие люди платят налоги, однако вместо расширения наших земель, разведка лишь тратит жизни. Бессмысленно, и в адских муках. — Это вовсе не бессмысленные смерти. Майор Клод, Вам стоит извиниться перед усопшими. — Обязательно. Мы наконец-то пришли? — Верно. Проходите и присаживайтесь.       Как же мне начать диалог? Предложить чай? Не попросит ли он у меня кофе? Это будет глупо с его стороны. Стоит ли мне спросить у него, что он думает о Софие? Или возможно , о его догадках с кем она сотрудничает? Хотя, Думаю ничего спрашивать не нужно. План в моей голове уже давно построен. — Что вы хотите от меня услышать, Майор? — Вовсе ненавязчиво, я начал этот диалог. Нельзя подать виду, что я что-то знаю. Ни в коем случае нельзя ему рассказывать, а снах Софией. Узнав , о девушке ,что видит вещие сны, он тут же сдаст её церкви. — Отчёты, это конечно хорошо, но хотелось бы услышать., как она смогла скрыться ,за стенами ,от глаз сильнейших бойцов человечества? Это даже звучит смешно. — Задорно хохоча рассуждал ,Клод. — Возможно, это получилось ,из-за усталости и страха. Их оставили за стенами ,одних. Без шанса на поддержку. — Я, как Вам известно, был инструктором этого ребёнка. Поэтому и отвечаю ,за эту операцию, и я с уверенностью могу сказать, что это какая-то ошибка. Она не может быть предателем. У неё то, и возможности войти с кем-то в союз ,не было. Это её первая вылазка. В кадетку она попала в 13 лет. Когда бы она успела? Вы не думаете, что это может быть, плохим розыгрышем ,Элитного отряда? — Нет. Однозначно. С их капитаном, они не станут так шутить...       Хоть, это её или первая вылазка, я видел её в тот день. Ей было , всего 14 лет. И ей было настолько страшно, что шевелилась она , какое-то время , на одних рефлексах, и инстинктах самосохранения. Но Клоду , об этом , я рассказать не могу. — Её характеристика, или ещё что-то подобное, мне не нужно. До свид... — Эрвин, что это всё значит?! — Невысокий брюнет, с яростными серыми глазами , ворвался ко мне в кабинет. Ладно, если бы он пришёл через полчасика, но нет! Он припёрся сейчас, когда Клод собирался уходить. Хорошо, хоть мой план сработал. Этот вояка, собирается защищать её. — Командор Смит. Ривай, не забывайся. — Грозно сдвинув брови, и посмотрев на юного капитана , сказал я. — Ох, прошу прощения! Ты же знаешь, что эти толстопузы и слушать никого не станут! Объявят о ней, а церковь будет ходить людей настраивать! После чего граждане устроят бунт! И она умрёт, будучи окливещаной! — Молодой человек, попрошу. — Старик? Ты кто? — В этот момент моя ладонь встретилась с лицом. Сначала ,ты называешь меня по имени, потом кричишь и предъявляешь претензии, и всё это перед Майором Военной Полиции! Теперь ещё и оскорбительно общаешься с ним....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!