Часть 19
27 ноября 2025, 07:41Проснулись мы спокойно, как ни как, а факультет самых рассудительных меру знает, потому после утренних процедур по типу разминки, пробежки и мыльно-рыльных процедур мы пошли завтракать. Новый день в принципе ничем особым не выделялся, еще вчера было объявлено, что следующее испытание пройдет через месяц, то бишь в ноябре, и нам стоит готовиться. После всех стандартных занятий мы насели на многоуважаемого Альберта.
Сам член семьи Поттер на Поттеров был вообще не похож, блондинистые волосы, собранные в хвост, немного грубоватое лицо, фиолетовые глаза.
- Посмотрю, вы решили не откладывать в долгий ящик посещение моей скромной персоны.
- Как мы могли, учитель Альберт!
- Эх, ладно, покажите мне, чего вы добились в самостоятельном обучении. Как говорил директор, у вас настоящий талант.
Мы стали вытаскивать из шкатулки пушку, над которой сейчас работали, прототип уже стрелял, но была проблема, он разрушал сам себя. Также мы выложили световые мечи и броню. Альберт долго рассматривал все наши поделки, при помощи магии разбирая их по винтикам и рассматривая рунные надписи, над чем-то удивленно хмыкал, над чем-то склонялся в удивление.
- Что могу сказать, в копирование и адаптирование вы весьма хороши, что насчет личных разработок, вы тоже весьма неплохи, видно, опыта у вас немного, но опыт — дело наживное. — Мужчина пару раз обошел вокруг брони. — Здесь, как я вижу, очень архаичную цепочку, если мне не изменяет память, такие же, но менее полные нашли на доспехах Годрика Гриффиндора, их, к сожалению, не смогли полностью восстановить, а здесь, как я вижу, полностью функциональный вариант, несколько мест можно было бы немного улучшить, все-таки артефакторика не стояла на месте. — Мужчина издал тяжелый вздох. — К сожалению, такие великие творения прошлого, как Хогвартс, до сих пор остаются для всех загадкой. Равенкло была той, кого можно назвать гением, рожденным раз в тысячелетие.
- К чему вы ведете?
- А, мысли вслух. Я понял, где нужно вас подтянуть, готовьтесь, просто не будет.
***
Месяц пролетел буквально по щелчку пальцев. Учитель действительно гонял нас и в хвост, и в гриву. Вайолет тоже приходилось не просто, она еле приползала обратно в гостиную, пару раз Фреду даже приходилось дотаскивать ее до гостиной, настолько сильно ее гонял «новый» учитель ЗОТИ. Гости также не добавляли душевного спокойствия, пытаясь выяснить о нас побольше информации, и вроде бы они и вели себя подобающе, но вот все равно выматывало, да и «подкаты», не знаю почему, но Джиллиан имела очень большой успех у студентов других школ, и вроде бы хорошо повышает ЧСВ, да что-то не так. Следующим испытанием стал лабиринт с испытаниями, в этот раз мы никак не будем контактировать с другими командами. - Добрый день, дамы и господа, гости и участники! Сегодня наших дорогих участников ждет весьма суровое испытание, которое проверит их смекалку, магическую силу и воображение! - Мужчина-комментатор эпатировал публику. - Команда Хогвартса показала себя превосходно в первом испытании, потому они войдут с двадцатиминутной форой! Их целью будет дойти до конца самыми первыми! Но есть обстоятельство, которое заставит их задержаться. На протяжении всего пути спрятаны подсказки и артефакты, которые могут пригодиться в последующих испытаниях! Пожелаем же удачи! После удара в гонг мы вбежали в лабиринт, на наш выбор было тринадцать входов, наугад выбрав один из них, мы вошли в лабиринт, первая комната была стилизована под пещеру. На стенах были кристаллы, что источали свет, на полу росло несколько гигантских грибов. В центре лежали подозрительные глыбы камня, мы решили осмотреть комнату. Вайолет показала, что не просто так жилы рвала на тренировках, взлетев в воздух, она подлетела к кристаллам и продемонстрировала красиво украшенный свиток, украшенный орнаментами в виде дракона, Седрик в одном из грибов под самой шляпкой нашел сегментированный меч, если подать магию, тот превращался в хлыст. Подойдя к камням в середине комнаты, мы поняли, что это не простые камни, стоило нам переступить невидимую границу, как они собрались в двух големов и направились в нашу сторону. Переглянувшись, мы отправили в них редукто, но разрушающая волна просто рассеялась, не нанеся урона, тогда мы решили их обездвижить, создав гарпуны, связанные цепями, один гарпун мы вбили в стену, а второй под действием чар врезался в голема, к счастью, големы не саморегенерировали и не вытаскивали из себя лишний элемент, потому, создав еще гарпунов, мы связали големов, пока разрушать их мы не решались, для начала нужно было найти выход, Вайолет, как самая мобильная, стала простукивать стены в поисках пустот, Седрик осматривал бывшую лежку големов, а я осматривал руны на ядрах. Немного присмотревшись, я обнаружил контролирующий блок, за это я вознес благодарность учителю, который заполнил пробелы в моем образовании, блок был сделан с расчетом на дилетанта, который только готовится к окончанию школы, потому, с легкостью перехватив контроль, и убедился, что оба голема в моем подчинении, я вытащил гарпуны. Переведя взгляд на других, я увидел, как Седрик колдует над каким-то элементом в полу, а Вайолет тем временем спускается, судя по всему, она нашла еще одну подсказку, так как у нее в руках была книга... - Плохие новости, тут в полу тоже зачарование, что ослабляет магию, чтобы поднять плиту, что, судя по всему, является проходом в следующую комнату, придется поднапрячься, при этом мы истощим свои силы. - Выдал вердикт Седрик. - Довольно хитрая ловушка. - А поднять чисто физически ее возможно? - спросила Вайолет. - Да, только эта штука весит целую тонну, и смогут ее поднять разве что големы, да я только полный профан в рунах. - Ну-ну, Седрик, не печалься, я уверена, что Фред уже взломал болванчиков, ибо они стоят без гарпунов. - Мерлин, а я не заметил, хорошо, мы здесь не застрянем. - Ну, Фред, твой звездный выход. - Хорошо, принцесса. - Подав големам приказ к движению, я наблюдал, как они подошли к замаскированному люку и, вставив «пальцы» в незаметные пазы, начали поднимать плиту, под которой оказалась винтовая лестница. Новый этаж нас встретил запахом трав и звуками леса, в комнате был громадный лес. Разделившись, мы стали искать подсказки, как пройти данную комнату, Вайолет взлетела и стала искать в кронах деревьев, а мы с Седриком разбежались в разные стороны. В целом казалось, что ничего необычного в лесу нет, но мне на глаза попались различные ингредиенты для зелий, и, решив перебдеть, я создал рюкзак и начал складывать находки в него. Во время осмотра одного из деревьев меня привлекла странная выпуклость, постучав, я понял, что внутри пустота, аккуратно вскрыв кору, я увидел колечко, проверив артефакт на всякие неожиданности, я убедился в его безопасности и надел. Еще какое-то время потратив на поиски, я в итоге вышел к двери выхода, проблема только сама дверь была скованна неизвестным наростом, а рядом находился котел. Подав сигнал команде, что я нашел выход. Вскоре ко мне прилетела Вайолет вся в паутине, но с расширившимся ассортиментом артефактов, а еще через десять минут прибыл сияющий, как начищенный галион, Седрик. - Вижу, у всех хороший улов? Смотрите, что я нашел. - Седрик вытащил из-за спины сумку. - Тут столько редких трав, но самый главный приз он вот. - Седрик вытащил необычный цветок из сумки, похожий на розу, но лепестки настолько тонкие, что по одиночке просвечивают. - Это тысячелистник! Довольно редкое растение и растет в основном на территории магической Франции! Из него можно сварить такие зелья! - А я думал, только Лонгботтом у нас фанат всяких кустиков. - Да иди ты. Я барсук, меня факультет обязывает. - Ладно, мальчики, скажите, как дверь открывать будем? Я сомневаюсь, что просто будет. - Ну, тут ничего сложного, надо сварить слюну дракона. - Спокойно сказал Седрик, попутно роясь в моей сумке. - Рецепт на самом деле несложный и достаточно быстро варится, особенно если нужна скорость, но в таком случае может проплавить котел. Вайолет, тебе случайно на деревьях не попадались красненькие цветы? - Да, были, вот, взяла на всякий случай. - Девушка достала из кармана красные цветки. - Отлично! Сейчас все будет, Фред, возьми толкушку и раздроби, пожалуйста, вон те синие ягоды. - Работа под руководством Седрика довольно активно закипела, и уже вскоре на огне стоял котел, Седрик быстро закидывал туда ингредиенты, аккуратно помешивая. Стоило вареву забурлить, как, не медля ни секунды, парень вылил весь состав на дверь. Под действием зелья непонятные наросты, словно лед под солнцем, таяли. Новая комната оказалась огромной библиотекой, разделившись по старой схеме, мы поняли, что это испытание на порядок сложнее всех предыдущих, ни подсказок, ни артефактов, сами книги были пусты. - Мы что-то упускаем. - Угу, только вот что? - Хм, мне кажется или мы не отбрасываем теней? - Внезапно заметила Вайолет. - А... Действительно. Тут ни один предмет не отбрасывает теней. Ребята, срочно нужно просыпаться! - Ах... Каким образом нас усыпили? - Вайолет потянулась. Мы все трое лежали на полу в библиотеке. - Судя по всему, распылили бесцветный элексир. Хорошо, что мы быстро догадались. Не теряя времени, мы бросились исследовать комнату. В этот раз испытание предстовляло собой пазл, нам пришлось искать по библиотеке книги, которые стоят не на своих местах. Зачастую они были скрыты иллюзиями или же стояли среди похожих по цвету, но с непохожей тематикой в названии. Несколько подсказок удалось найти в виде клочков бумаги меж книг. Закончив с испытанием, мы вошли в следующую комнату. - Хм, мне одному кажется, что испытание должно было быть сложней? - Не нуди, Седрик, подумаешь, прошли за минуту! - А дело было в чем? Вошли мы в комнату и видим огромный бассейн, по середине чаша, в чаше ключ. Ну Вайолет подлетела и забрала ключ, обыскали комнату, нашли пару нычек и вышли. Следующая комната представляла собой огромный коридор с прозрачным полом и множеством рычажков. На старте в воде плавал куб, и этот куб нам пришлось при помощи магии и правильного открытия проходов благодаря рычагам довести до конца, при этом, если куб вставал в некоторые скрытые пазы, нам выдавалась награда, испытание было настолько муторно, что закончили мы его еле как за полчаса. Открывшаяся дверь порадовала нас видом трибун, которые нам рукоплескали. К сожалению, мы были не первые, но гордое третье место грело наши уставшие души.Альбус Дамблдор
Я с весельем смотрел на экраны. Жаль, конечно, мои студенты и в этот раз не заняли первого места, но это и не их вина, но как же мою душу греют воспоминания гримас остальных деканторов, когда они позубоскалили про падение уровня образования в Британии. Ох, какие были довольные лица у многих, когда вместо трех семикурсников кубок выбрал двух младшекурсников, и какими их лица стали после окончания первого испытания. Да, это пополнило мою коллекцию воспоминаний в думосбросе. Жаль, что в этой ложке меда бочка дегтя. Приходится быть особенно внимательным. Неизвестный противник не перестал делать пакости, и хоть мне теперь не приходится затыкать все дыры, динамика настораживает. Неизвестный знает о многом, что «потеряли» в истории, достает самые мерзкие секреты древности и натравливает на нас, и непонятно, как этому противостоять, появляясь по всему миру, фанатики конца света создают на первый взгляд мелкие, но очень уж неприятные инциденты, и при этом уровень и масштабы больше напоминают стрельбу по воробьям из базуки. Да, последняя ситуация с демоном была весьма неприятной, но при этом даже без брони удалось бы справиться с противником. - Как же хочется все бросить и отдохнуть.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!