Часть 25

25 февраля 2023, 20:42
      Все это нельзя бросать. Такая мысль полыхнула мгновенно лишь я остался один. Люди это дело наживное, их можно найти всюду. Да, даже не людей! Плевать. Нужно спасти исследования, книги и аппаратуру. Нельзя бросать многие месяцы кропотливого труда, вложенного сока и образцы прототипов! Я не позволю тварям заставить меня бросить все... вновь. Хватит! Если ублюдки хотят играть по плохому, то пора отбросить любые опасения и пойти по головам. Гори оно все огнем и пусть выжившие завидуют мертвым!       Руки сами собой собирали любые записи, складируя их в небольшие ящики из тонких досочек, следом шли инструменты, лишь самые важные. Мозги моего солдата с великой аккуратностью легли на самое дно, после чего полетело все остальное. Имеющие хоть какую-то ценность и не применимое прямо сейчас, падало в багажное отделение, а когда там закончилось место и на верхнюю платформу, оставляя совсем немного места едва на пару человек. Да больше и не надо! Наврядли выживет больше.       У меня созрел план. Подсмотренный в множестве фильмов и подтвержденный историей. Я решил уходить под дымами. Сварганить нечто жуткое, убивающие на повал, я прямо сейчас не мог. Но вот поставить стену из едкого, удушающего дыма, вот это вполне мне по силам. Да, это потребует от меня выложиться на полную и будет нестабильно, в плане того, что реакция может произойти в любой момент, только вот иных внятных вариантов я не видел. Хотя на грани идиотизма существовал вариант, вновь собрать лазер или даже сварганить пару снарядом зажигательной смеси, которая будет гореть жарче напалма.       Лазер к примеру, позволил бы мне если и не убить зверолюда, так ослепить точно. Правда только одного, ожидая каждую секунду поломки. Консенсус, прощупанный еще в замке некроманта, давал достаточно четкие границы. Прописанные в константах этого мира и нарушение которых просто опасно. Эти вещи даже не зависели от существ, что населяли эту планету! Их вписали, четко обозначив границы, заставив вечно толпиться всех обитателей в пределах четкого промежутка, того что можно делать и на какие силы уповать. К примеру магия местных. Чудная, абсолютно дикая в своей абсурдности, стезя, позволяющая именно тут, на этой планете, реализовать грандиозные чудеса. Но каждое из них будет продуктом вплетенных на момент создания мира законов. Ибо мир этот создан, кем и когда не ясно, и что такое эти боги, которым поклоняются тени, принявшие облик различных существ, тоже.       Я слишком несведущ в тонких материях, мне недоступны знания, которые копят величайшие из нас в своих исследовательских центрах в пространствах эфира. Только вот мне хватает кругозора, для осознания проблемы, а это первый шаг. Один из многих, которые придется сделать, да бы выбраться из этого пузыря. Да еще и с трофеями, о которых можно будет рассказать.       Вот еще о магии, она на удивление просто встраивалась в мою волновую теорию, рожденную путем наблюдения за ритуалами некроманта и проведенных расчетов еще в моем родном мире. Это не объясняло всего, в ней все чаще, находились дыры, которые приходилось латать, идя на компромисс. Вся Истинная Наука, это путь компромиссов, в непознаваемой вселенной, не имеющей начала и конца. Ведь всегда, есть нечто большее, к чему нужно идти, преодолевая трудности и описывая феномены, которые никто еще не видел.       К примеру, тот же самый учитель, сидящий в блямбе на моей руке, представлял из себя волновой вихрь, с механизмом поглощения энергии и четким управленческим модулем в центре. Наблюдение за которым давало мне ответы на некоторые вопросы, к примеру о возможности разрушения механизмов работы чар живущих здесь. Это оказалось на удивление просто, лишь послать волновой пучок определенной частоты, не более того. Рядом с этим стояла и откачка энергии из конструкций, что конечно сложнее, но не на много. Сами эти феномены не новы и давно существуют в разных видах у меня дома, но мне пришлось знатно поработать с энергиями которые подчиняют путем ритуалов, ой, то есть определенных алгоритмов, что используют колдуны этого мира, ожидая четко прописанного результата.       Вот только, к сожалению, этого мало. У меня есть понимание того, что возможно в этом мире и не вызовет отдачи, так называемого парадокса, хотя с названием феномена я не согласен. Парадокс, кто только придумал эту нелепость!? Но не будем об этом... Ну вот, на счет мира, я имею осознанное понимание, выведенное путем наблюдения и анализа показателей приборов, что мир приемлет и от чего отказывается и тут возникает... парадокс.       Мне доподлинно известно, что в этом мире есть корабли из железа с двигателями чуть ли не внутреннего сгорания, о чем мне поведал один из наемников, что видел такой, когда служил на корабле. В небесах могут летать самые настоящие вертолеты, а над городами гномов могут подниматься устройства, что очень похожее на дирижабли, по крайней мере именно такие образы возникали у меня в голове во время рассказов. А под землей ездят настоящие поезда, один из которых я переделал под тягач. Проклятье, танк! Все это не умещалось в те рамки, к которым меня привело исследование, изучив полученные данные.       По ним, к примеру, мой лазер являлся вульгарным проявлением Истинной Науки и мир отказывал в его принятии. Приводя устройство в негодность, о чем у меня тоже существовало несколько гипотез, но не о них сейчас. Робот тоже, хотя у меня существовали планы по его маскировке, под устройство, да даже мой водородный генератор! Все это вульгарно и должно ломаться на раз, мой преобразователь тоже, так в чем же дело?       Ошибся ли я в своих исследованиях или же нет? А может существует некое иное влияние на этот мир и он не до конца искусственный, а лишь дополненный или переделанный? Ответы стоит искать у долгожителей этого мира, а именно эльфов, они живут тысячелетия, но вот не факт, что эти тени помнят. Хоть кто-то помнит, кроме богов. Только идти к ним это самоубийство, к любым созданиям столь огромной силы подходить опасно, а к тем, кто возомнил себя богом, тем более.       Возвращаясь к теме. Так вот, как же все это может работать и не ломаться? Почему мир с определенными ограничениями принимает все это и не уничтожает в яркой вспышке? У меня есть одна идея, которая может показаться безумной, но все же имеющей право на существование. Этот мир разваливается. В нем поломался механизм поддержки, который спровоцировал дальнейшие ошибки, вот и накапливаются они расшатывая рамки ограничений, что вложили в него создатели. Именно по этой причине, рамки еще улавливаются, но все более эфемерными оказываются при первой же попытке их перейти. Других идей у меня нет. Значит будем работать от этого. Пока реальность не даст мне по лбу.       Тем временем загрузка всех необходимых и просто полезных вещей была завершена и мне не осталось иных дел, кроме подготовки самых мощных и удушливых гранат, что только видел мир. Ведь я планировал прорываться не считаясь с потерями, бросая всех оказавшихся в этой западне. Конечно, некоторые из них назовут меня трусом и предателем, они будут правы. Тут и отрицать нечего, только вот в выборе сгинуть всем в бессмысленной бойне или выжить, возможно даже прихватив кого-нибудь с собой, я выберу второе, ни секунды не тратя на размышления. Осталось только выбрать момент и переговорить с Гарри, хоть бы он только не уперся, главное не заработаться.       Работа кипела, небольшие сосуды заполняли синтезированные и крайне не долговечные реагенты, разделенные между собой тонкой мембраной, что могла быть нарушена хорошей встряской. Но это только часть плана. Одно дело выехать, что не станет большой проблемой, а вот проехать сквозь дым и не задохнуться, подвергаясь множеству атак зверолюдов, что будут забрасывать мой тягач всем, что только подвернется под руку, совсем другое.       Тут то и встала бы грандиозная проблема, не будь я сыном эфира, но я он, а значит решение уже есть! Мои отражатели, при правильной настройке они способны защитить меня от столь мелких частиц и опасных железяк, к тому же если поставить их правильно, то они позволяют мне окружить весь тягач, а не только его кабину. Нужно лишь навесить немного брони и закрепить в стыках приборы. Ох, как же я надеюсь, что мне хватит времени...       Часы спустя, под мерные удары молотка, которым я правил листы меди усиливая отражатели, раздался трубный рев. Знаменуя конец передышки, что дали нам твари. Лицо содрогается в приступе неконтролируемой злобы, и последние удары, я наношу совершенно потеряв голову. Везет лишь, что поломать в листе металла ничего нельзя, но и так я присоединяю, явно не готовый, лист к прибору, переделанному на скорую руки и лишенному какой либо изоляции. В надежде, не попасть под дождь, что окончился совсем недавно. Был еще шанс завязнуть, но я верил в свой тягач и в колеса, пусть и не успел их заменить на хоть что-то вменяемое.       Револьвер в руки, горсть патронов по карманам, остальные в мешок, они пригодятся после. Запуск двигателя, что обязан прогреться, а я не верил, что когда все полетит в пропасть мне хватит времени запустить паровик. После выбегаю из мастерской, что бы осознать, что оказался последним, кто еще не встал на стену. Неровно стоящие два с половиной десятка бойцов, держащих кто что мог и женщины с копьями в руках позади, как последний рубеж. Я не теряя времени поспешил к ним.       Немного запыхавшись, успел, как раз к моменту, когда взявшие куски поленьев на манер щитов зверолюды приблизились на расстояние уверенного поражения. Послышались два одиноких выстрела с интервалом в секунду, что ушли в молоко взорвав землю перед зверолюдами. Пустая трата пуль. И это стрелял Гарри, лучший стрелок поселения! Кстати о нем... Выглядел он ужасно, весь перевязанный бурыми тряпками, шатающийся будто лист на ветру. Его придерживала Хельга, простая женщина, о которой я не знал ничего. Второй же выстрел совершил Вернер, хотя ему я бы не доверил винтовку, слишком он боязливый, для такого. Хотя сейчас не из кого выбирать.       После полетели стрелы, лишь три лука спустило тетиву, что беспомощно попадали в толпе зверолюдов, даже не вызвав вопля боли. На мой взгляд, тварей было слишком много, сотни две, не меньше! Хотя мне говорили, что их существенно меньше. Они двигались плотной толпой, в руках, как и было сказано выше, они несли бревна, куски телег и бочки, все, чем только можно защититься! Хотя у меня было ощущение, что не только для этого они нужны.       Так сжимая револьвер обеими руками и стою, целясь куда-то в толпу. Рядом гремят почти без остановки винтовки, почти бесполезно к слову. По другому это и не назвать, вот как можно попасть лишь трижды по такой толпе!? За два полных барабана, на шесть пуль! Ох боги... Эфир меня побери, уже как местные думаю. Проклятье, не время сейчас.       Стреляю. Без промедления еще раз. Секундой после еще. Выпуская все, что в нем было. Ясно видя, как четверо упали, сраженные в корпус. Не важно, живы ли они сейчас, ведь их затопчет толпа, бегущая на нас будто прилив. Их крики слившиеся в унисон, не взывают к богам. О, нет! В них лишь животная ярость и жажда крови. Ублюдки хотят крови, ну пусть ей умоются.       Быстрая перезарядка, гильзы летят в небольшой мешочек, закрепленный на ремне, их нельзя сейчас бросать. Ничего нельзя бросать! Патроны в барабане и вновь выстрелы. Случайное попадание взрывает голову выглядящей будто комар твари, заливая бегущих рядом кровью. Летят редкие стрелы, вязнущие в шерсти и броне, лишь раня, но не убивая. Винтовки разряжаются, наконец собирая свой урожай. Только этого все еще мало.       Секунды тянулись, будто масло на морозе, давая нам шанс уровнять силы. Призрачный и зыбкий. Не могут две винтовки и револьвер остановить подобную волну, тут бы пулемет или хотя бы автомат, но его нет. В это же время стадо зверолюдов приблизившись к разломанным и превращенным в бритвенно острые колья вратам сделало то, о чем бы догадался любой, хоть сколько нибудь соображающий стратег и они как-то по особенному взвыв, со всей своей животной яростью отправили свои поленья и прочий мусор, прямо в осколки.       Я впервые видел столь грандиозный эффект батавских слез. Мощный взрыв которых превратил десяток самых близких к ним зверолюдов в стеклянных ежей, правда досталось и нам, и ни чуть не меньше чем тварям. Стеклянный взрыв убил шестерых, самых отчайных, что желали хоть как-то попрепятствовать замыслу тварей. Глупцы или герои, все же наверное первое, но почему так больно и из глаз катятся слезы? Почему я стреляю, с такой злостью и кричу?

Сотворение магии; Арате 3; уровень наивысшей сферы 2(силы) + 3 за естественную магию - 1 за использование специализированного фокуса + 1 за мага отвлекают= 5 2 успеха. Успехи переведены в дополнительный летальный урон 3 (2+1 за сферу сил), 1 потрачен, так как целью является не сам маг. Пули взрываются нанося дополнительный урон.

      Мои пули, пущенные в безумном исступлении взрывают плоть зверолюдов, не давая им приблизиться к проходу. Я не помню, когда успел зарядить разрывные, но мне плевать! Кричу и стреляю, прерываясь лишь на миг ради перезарядки и совершенно не вижу, как в меня летит что-то длинное и очень острое. Секунда боли, от удара наконечника копья, что делает глубокую вмятину в моей броне и сбрасывает со стены. В спине что-то хрустит и на мгновение сознание покидает меня.       В себя меня приводят крики людей. Яростные завывания зверолюдов и чья-то руку, что вытаскивала из моих ладоней револьвер. Открыв глаза я вижу Гарри, его обоженное лицо пугает меня, но боль в спине намного сильнее. Разжимаю пальцы, выпуская револьвер, его тут же буквально выдергивают крепкие руки обоженного наемника. Он разворачивается и начинает стрелять, я же тянусь до ампул, что вгоняю в бок.

Сотворение магии; Арате 3; уровень наивысшей сферы 2(жизнь) + 3 за естественную магию - 1 за использование специализированного фокуса + 1 за мага отвлекают=5; 1 успеха. Микроскопические трещины в костях зарастают почти мгновенно, синяк почти исчезает. Вылечено 1 ударных повреждения.

      Мне становиться легче и наконец удается рассмотреть картину целиком. Приподнявшись на локтях, перед моими глазами предстает жуткое зрелище. Достойное руки мастера, что должна запечатлеть на полотне эту вольную копию картины "Битвы у Фермопил". Ибо два с половиной десятка, сейчас держат сотню. Редкие наемники, ополченцы, простые женщины, юноши и даже старик Свенсен, взяв в руки копье старается колоть. У врат собрались все жители, только этого все еще недостаточно.       То один, то другой боец падал зарубленный топорами и ржавыми мечами. Взятыми более слабыми зверолюдами у трупов своих собратьев. С нашей же стороны звучали редкие выстрелы, я видел, как разрядилась картечница, завалив трех. На что орда ответила ревом и еще более сильным натиском. Рубка закипела. Вот змееголовый вытянув шею на манер кобры скаканул вперед, что бы мгновенно наколоться на копье, выставленное, по его мнению, беззащитной женщиной, а вот топор обрывает жизнь Ханса, хозяина таверны. Только этого никто не замечает, лишь занимая его место в строю. Не кричит его дочь, погибшая еще ночью, даже те, кто пил у него сегодня, да и все прошлые дни до этого, не высказывают даже возмущения. Не единого крика ярости. Ничего. Лишь жестокая сшибка, где каждый миг падает один из нападающих или защитников.       Медленно начинаю отползать, а потом вскочив бегу. Меня даже заметили, но преследовать не стали. Не крикнули даже! Лишь проводили нечитаемым взглядом и ринулись в бой. Я узнал смотрящего, это был Брегги, залитый кровью и с мечом в руках, теряющий с каждой секундой свой облик, становясь чем-то другим. К чему я так и не привык даже живя здесь месяцы наполненные общением и осторожными шутками, как с моей стороны, так и с их. Нет ничего лучше, для понимания культуры, как шутки, я это уяснил давно.       Мой быстрый бег завершился в мастерской, где не теряя времени, подхватив винтовку заряженную разрывными, я опускаю рычажки, выводя обороты на максимум. Тягач начинает набирать скорость и связка гранат занимает положенное ей место на приборной панели, там же три кабеля, которые нужно лишь замкнуть и магнитный щит возникнет. Ну должен! Ведь я в это верю.       Тянутся долгие секунды и тягач набирая скорость проламывая ворота, что с жутким грохотом падают под его колеса. Подвеска не подводит и мне удается проехать по ним без осложнений. Медленно рычаг переводится в нужное положение и аппарат заворачивает, направляясь к вратам, где уже почти все закончилось. Ведь нельзя считать за бойцов тех пятерых, едва держащихся на ногах бойцов.

Сотворение магии; Арате 3; уровень наивысшей сферы 2(силы) + 3 за естественную магию - 1 за использование специализированного фокуса + 1 за мага отвлекают=5 0 успехов, неудача. Ничего не произошло.

      Выхватываю винтовку и стреляю, снося одного из нападающих, что на удивление мгновением после поднимается и рвется вновь, но вторая пуля пущенная Крюгером ставит точку в этом на диво живучем подонке. Жаль лишь, что это всего краткий миг удачи, окончившийся диким броском зверолюда, вогнавшего сразу оба топора в его грудину. Слышится выстрел, за ним еще и еще, старый торгаш отдает свою жизнь не бесплатно, а превращая пузо убийцы в кровавое месиво.

Сотворение магии; Арате 3; уровень наивысшей сферы 2(силы) + 3 за естественную магию + 1 за мага отвлекают - 1 за использование специализированного фокуса =5 2 провала. Магия выходит из под контроля, меня реальность непрогнозируемым образом.

Взрыв парадокса. Три из пяти взрываются, нанося 3 ударных повреждения, два из которых поглощены выносливостью. Вызван небольшой парадоксальный недостаток: Галлюцинация.

      В этот момент прицелившись выпускаю пулю и замечаю за ней след из синего газа и голову разрывает взрыв боли, от которого из носа начинает течь кровь, а в глазах играют мушки. Только вот я все же выстрелил и грудина одного собакоголового проминается. Этот дурак напялил на себя панцирь и теперь большая его часть в нем. Злобно сплевываю кровь, вкалывая себе последнюю ампулу, примиряюсь к следующему выстрелу.

Сотворение магии; Арате 3; уровень наивысшей сферы 2(жизнь) + 3 за естественную магию - 1 за использование специализированного фокуса + 1 за мага отвлекают=5; 3 успеха. Тело наполняется теплом вылечено 2 ударных повреждения.

      Последняя ампула, на удивление быстро срабатывает. Заполняя тело теплом и легкой негой, мне кажется, что зелье, дистиллят которого используется мной, было намного качественнее, чем остальные. Хах, вот везение. Скашиваю глаза на панель, быстро опуская свободной рукой рычаг повышения давления, переводя его на красную планку. Мне нужна вся скорость для тарана, но пока до этого не дошло, нужно работать по старинке.

Сотворение магии; Арате 3; уровень наивысшей сферы 2(силы) + 3 за естественную магию - 1 за использование специализированного фокуса=4; 2 успеха. Успехи переведены в дополнительный летальный урон 3 (2+1 за сферу сил), 1 потрачен, так как целью является не сам маг.

      Стреляю, пока не опустошаю барабан, а потом вновь. Мимоходом отмечая что защитников уже не осталось, последняя девушка, что держала копье падает под ударом дубины, что превращает ее голову в лепешку. Я мщу за нее, выпуская дум-дум пулю, что отрывает кусок плеча и отбрасывает убийцу. Только вот это мгновенно провоцирует других его тварей и теперь их цель я. Пора и гранаты отправляются в полет.

Сотворение магии; Арате 3; уровень наивысшей сферы 3(силы) + 3 за естественную магию - 1 за использование специализированного фокуса + 1 за мага отвлекают + 1 за могучий эффект=7; 4 успеха (3 успеха + 1 за трату воли). Облака дыма укутывают достаточно крупную область вызывая удушье.

      Связка дымовых гранат с глухим почти неслышным ударом приземляется прямо в центр ворот. Мгновение ничего не происходит и я уже готовлюсь к самому плохому, но вот из одной показывается дым, а следом каскадом он прорывается и из остальных. Хлопок и облако дыма заволакивает все вокруг. Все. Пришло время щита, замыкаю провода, стягивая их, ощущая покалывание и начинаю стрелять.

Сотворение магии; Арате 3; уровень наивысшей сферы 3(силы) + 3 за естественную магию - 1 за использование специализированного фокуса + 1 за мага отвлекают + 1 за могучий эффект=7; 3 успеха (2 успеха + 1 за трату воли). Щит возникает вокруг мага и защищает его от мелких частиц или нескольких крупных объектов.

      Щит возникает почти мгновенно, огораживая меня и я направляю машину прямо в сторону врат, ощущая, как под колесами хрустят кости тех на кого я наехал всем весом своего тягача. Машина подскакивает, но все еще набирает скорость. Чувствую толчки, мелькают тени тех кого я сбиваю, они валяются на земле, кашляя и пытаясь вдохнуть хоть раз. От чего по моей спине проскальзывают мурашки и мне становиться дурно, но я давлю в себе это. Сейчас самое важно это не налететь на стену, пустив весь план под откос. Глаза смещаются на тумблер, что уже показывает заветные двадцать пять километров в час и рычажок смещается на красный, знаменуя нагнетание воздуха, для повышения температуры и давления.

Сотворение магии; Арате 3; уровень наивысшей сферы 3(силы) + 3 за естественную магию - 1 за использование специализированного фокуса + 1 за мага отвлекают=6; 2 успеха. Механизм ускоряется, слегка превышая пределы.

      Машина ускоряется и я буквально пролетаю, на скорости около тридцати пяти километров в час, ворота, сшибая зверолюдов. Почти вязну в них, но все же проскальзываю. Раздаются удары, что-то металлическое бьет по машине и выглянув вижу, как по ней цепляясь пытается взобраться рогатый, почти человеческого вида, паренек едва двадцати лет. Его глаза закрыты и из них текут слезы, он вопит, но лезет цепляясь своим топором и поломанными когтями. Выстрел. Больше не лезет никто. Что-то похрустывает под колесами, но я не собираюсь останавливаться, меня ждет просвет, до которого осталось совсем немного.       Холодный ветер. Снег. Стадо идет вперед, нельзя останавливаться. Цель впереди, шаман завывает отгоняя духов зимы, копыта Горлога сминая камни опорочивают каменистую почву. Каждый его след полнится кровью, что исходит паром и запахом бойни. По ним идут остальные, что чуют. Солнце слепит, стараясь убить, заставить оступиться и пасть. Разбиться о острые камни, провалиться в щели или дать возможность тварям гор устроить засаду.       Гурт волнуется. Уже дважды по десять, как мы прошли последнее прибежище слабых людей, поднявшись в горы. Мы не отдыхали уже много ночей, лишь прерываясь на недолгий сон, да на охоту. Дичь все скуднее и все чаще зеленошкурые становятся ей. Их мясо жестко, пахнет гнилыми грибами, а кровь не насыщает, лишь распаляя жажду. Шаман говорит, что мы вблизи их племени, укрытого у истока реки. Мы голодны и мы сожрем их, там есть люди и пиво. Там мы встанем на три ночи и отдохнем.       Я вижу, как малые шаманы говорят меж собой, они не верят в цель похода. Они страшатся теней, что видят в видениях и смерти, что таится в горах. Гурту холодно и все больше унгоров становятся пищей. Поддерживая силы горов и минотавров, но уменьшая величину стада. Это опасно, неправильно и плохо. Чем меньше нас, тем опаснее горы.       Эти мысли новы для меня. Я стал больше думать, ярость отступила, вернув четкость мысли. Мысли. Они не так сильно путаются, но почему? Мне не хватает жажды крови, воли богов текущей во мне. Мне так сильно не хватает кожи, кожи прочих вождей, распаляющей во мне огонь. Корзина исчезла, скрывшись в снегопаде. Кто-то из стада сожрал ее или унгор несший ее стал добычей? Злиться нет сил, не хватает огня в груди, лишь отвары шамана поддерживают меня, но холод вымывает их слишком быстро. Духи не рады нам. Только нужно идти, переставляя копыта и оставляя след. Цель важнее.       Снега становиться все больше, все гуще он падает, все опаснее тропа. Мое стадо уже грабит гоблинские пещеры. Жалкие попытки изображать мягкокожих людей, их жесткое мясо напитает нас, ведь впереди их большое племя. Нужно питаться, собирать черепа и ждать милость! Боги обращают внимание лишь на самых сильных, на тех кто идет впереди и собирает больше всех черепов. Пора в бой. Еще одна пещера найдена.       Скалы поют, духи ветров говорят шаманам о тайных проходах, о льде, что скует воды позволив пробиться в укрепления, занятых крысами. Я пожираю сердце вождя гоблинов, недомерок, слишком быстрый для гоблина, явно отмеченный Слаанеш дарующей быстроту и хитрость, пал под моим копытом. Мы будем жечь захваченную нами крепость, принося жертвы. Прося богов о нисхождении и силы в руках, о ранах, что гноятся и достойных врагах, что падут под топорами. Мысли все четче, шаман обещал приготовить отвар из красных выращенных на крови грибах, заставляющих вспомнить о всей пролитой крови. Жду, привалившись к перевернутому трону. Размышляю.       Ярость кипит во мне, по скованному льду, мое стадо пробивается к норам скавенов, сквозь кишку прокопанную ими в горе. Впереди цель, крысы держат ее в своих закромах. Шаман не идет с нами, он и остальные сегодня прорицают. Они взывают к нерожденным, им наконец хватает жертв, они присоединятся к нам после, указав точное место куда утащили великую жертву, эта насмешка, что давится копытом.       Кровавая вакханалия неостановима! Ярость скованная отварами шамана дарует силу видя которую мелкие твари обращаются в бегство. Ведовство их жрецов, распадается и даже их самые сильные молнии лишь опаляют мою шерсть. Черепа рогатых, неправильных ведовских крыс слетают с плеч, я знаю, им особенно сильно будут рады боги. Что уже обратили на меня внимания, даруя иглы и шипастый хвост. Но я еще не закончил, впереди их самки, редкая и желанная дичь, требуху которых просил шаман, я его не разочарую, ведь его устами говорят боги.       Норы крыс горят, чадя зеленым дымом. Их кровь окрашивает лед и воду под ним. Их плоть дарует видения новых битв, а сердца рогатых приближают меня к избранности, от них мое тело покрывается светом и искрами, делая меня нечувствительным к их ведовству и молниям. Открывая мне еще одну пару глаз, на моем лбу, что видят сквозь тьму и туман. Остатки стада пируют, но шаманов все нет, где же желанный богами?       Его тут нет. Шаман говорит тихо, я, укутанная в шкуры крыс, смотрю устало на него. Ярость без его отваров утихла, своей собственной мне не хватит и на один бой. Нужно отдохнуть, выпить все кислое пиво и идти обратно. Устал, путь проделан зря, губы богов ошиблись. Это все лишь шутка богов. Все шутка. Только вот шаман не затихает, говоря, что мы разминулись. Что цель все еще достижима, стоит лишь повернуть назад и в маленьком поселении, которое мы не захотели грабить сами, мы найдем его. Живого. Тогда и благость опустится на всех нас.       Встаю, скидывая шкуры. Если большой шаман говорит, значит его устами молвят сами боги. Нужно собирать гурт. Мой вопль отражается от стен, проникая каждому в уши. Осталось лишь ждать и остатки, что еще могут ходить, придут ко мне. Тогда шаман скажет всем, куда следует идти. К славе и дарам богов.       Стадо собиралось медленно. Не торопясь, они лишь в шаге от открытого вызова моей власти. Слишком много их погибло и погибнет еще больше, когда мне бросят вызов. Остатки из бестигоров волнуются, ведь их не заметили боги, не наградили благословениями. Лишь я удостоился подобного, ведь я почти избранный, почти ставший на ступень с нерожденными. Шаман не солжет, он знает тайны, спрятанные за кровью и видит мир иначе. Наконец он заговорит и свяжет своей волей готовое разбежаться по округе стадо       - Хррр, вы, все вы слушайте мой голос... - Шаман заскрежетал, его голос не принадлежал только ему, в нем отражались чужие, не привычные даже мне звуки и племя смотрело на него, не смея двинуться. - Крэх, я видел Врага Богов, он бежал, хрее, от нас!       Племя ревет. Оно в ярости, но не в той, которая нужна. Оно не хочет идти вновь. Гурт мал и сомневается. Нужно заставить их поверить, нужно показать им силу. Только моя сила, сможет сплотить их. Сила и кровь.       - Враааг! - Продвигаюсь к шаману и выхватываю ближайшего унгора, стоящего рядом и отрываю ему голову, заливаю себя и стоящих рядом кровью, громко взываю к Кхорну, стадо поддерживает мой вопль. - Убьем, бееее!       - Проклятый, гррр, он боится нас! - Шаман ревет, взывая к нашей крови, даже мои угли в груди становятся жарче, но мне так сложно кричать вместе с остальными, нужны сердца и зеленая слизь с камней, что бы вернуть меня. - Мы идем за ним, беее!       Шаман справляется. Осталось недолго и стадо пойдет обратно. Мне не бросят сейчас вызов, боги даруют мне луну, может полторы. Достаточно времени, что бы придти и убить Врага и все закончится. Все наконец закончится.       - Перевал, бееее! - Шаман говорит куда нужно идти, этого хватит, нужна цель и он ее дает. - Он прячется там!       Реву. Громко и протяжно, выхватывая топор. Заставляя каждого поднять свое оружие и поддержать мой рев. Иду на стадо. Оно расступается. Они скалятся. Бестигоры идут сразу за мной. Скрепя железом и топорами, они хрипят и пахнут крысиной кровью и мясом. Хороший запах. Ступаю на лед стремясь к свету, что таится в глубине этой длинной каменной кишки. Меня ничто не сможет остановить.       Дым очень вязкий, он получился лучше, чем я думал. Он тянется за моей машиной, будто эктоплазма. Пытаясь оставить меня в нем, я слышу вокруг вой завершающийся кашлем, это не остановит их, но даст мне время оторваться. Просвет уже впереди, пяток метров и я врезаюсь в кучу мертвых лежащих в повалку тел. Под колесами что-то скрежещет, меня подбрасывает, но тягач не опрокидывается, лишь сбавляет обороты. Перехватив винтовку по удобнее, стреляю в дым, целясь в множество движущихся теней. Вой боли отвечает на мои пули, но вот уже первые из зверолюдов выбираются из дыма, они хрипят падая на колени, но длится это совсем не долго и вот уже они встают на лапы, ноги или копыта. Они ревут, будто звери.       Я вижу десяток тварей, что взывают к своим и вот их уже тридцать и с каждой прошедшей секундой их становиться все больше. Но и мое ружье не простаивает, отправляя стальные гостинцы в сторону мерзостей. Безумно выглядящих мутантов совмещающих в себе черты животных, людей и насекомых, от вида которых по спине идут мурашки. Они начинают бежать, в начале самые крупные, после те кто по хилее.       Они вопят на десятки глоток, проклиная меня всеми богами. Но это уже не так важно. Моя машина добралась до старой дороги и наконец ее перестало так безумно качать и мне удается целиться, отправляя смерть в сторону тварей, которых уже было не менее полусотни. Лишь скорость и небольшая фора спасала меня.       Подкидывая брикеты, я делал все что бы температура не падала, выжимая максимум из этого, скажем честно, не приспособленного к большим скоростям агрегата. Всю ситуацию так же омрачала дорога. Слишком старая, каменная, на подобие той, что когда-то делали римляне у меня дома. Только вот не настолько прямая. В ней часто не хватало камней которые использовали для фундаментов и прочих укреплений и эти дыры даже не забрасывали землей, часто оставляя просто так и теперь всю прелесть провалов и перепадов высот предстоит испытать мне. Хотя это все же лучше, чем обычная земляная дорога.       Еще раз подпрыгнув, молясь всем богам, что бы не треснула ось я развернулся и на мгновение застыв увидел, как один из зверолюдов, самый длинноногий, будто кузнечик подпрыгивая почти добрался до меня! В его руках виднелось копье, что он мгновенно бросил в меня. Только щит спас! Остановив в воздухе чуть кривоватую палку с длинным зазубренным наконечником. Следующие три пули положили конец наглым прыжкам, навечно упокоив тварь и наконец сумел выдохнуть, сжавшийся в глубинах груди воздух. Сдвигаю провода барьера, в надежде, что кочки ничего не поломали и перекручиваю их вновь.

Сотворение магии; Арате 3; уровень наивысшей сферы 3(силы) + 3 за естественную магию - 1 за использование специализированного фокуса =5 1 провал. Магия выходит из под контроля, меня реальность непрогнозируемым образом.

Взрыв парадокса. Ноль из пяти взрываются, нанося 0 ударных повреждения, ноль из которых поглощены выносливостью. Вызван небольшой парадоксальный недостаток: Взрыв фокуса

      Запахло дымом, от чего мой нос засвербило, а прибор обеспечивающий барьер стал искрить сообщая, что не был рассчитан на подобные внезапные нагрузки. Да и что я хотел от прототипа? Мигнув барьер пал, а задний отражатель негромко взорвался, окатив меня волной тепла. Что заметили преследователи, но пуля отправленная в их сторону заставила самого крикливого заткнуться. Сам же я стал править машину по самому ровному пути, который только видел.       Твари отстали примерно через тридцать минут. Сначала от них откалывались самые слабые, а потом и основная масса встала, не в силах преследовать меня дальше. Позволив наконец выдохнуть, осознавая по какому краю прошел. Нащупывая жалкую горсть патронов в мешке и наконец сбрасывая немного скорость, давая отдохнуть механизму, выводя его в щадящий режим, сберегая топливо которое мне еще понадобиться, ведь мне нужно добраться до замка ближайшего феодала. Где-то он ведь должен быть? Не могли же зверолюды все пожечь, не всесильны ведь они, вон скольких мы положили, а там ведь намного больше должно быть солдат и меньше обычных горожан.       Вооружившись подобными размышлениями я и вел свой тягач в сторону предполагаемого замка Раймонда. Пока часы спустя не услышал странные звуки из нижнего багажного отделения. Оно было большим и располагалось в задней части, в дали от прочих механизмов и было заполнено угольными брикетами, примерно на две трети. Больше просто не успел сделать! Хотя и не сказать, что старался.       Решив пока не усугублять, мало ли кто или что могло туда залезть, решаю повременить с открытием пока не отъеду немного дальше от лесистых зарослей, что тянулись по мою левую руку. Ведь я видел, что в дали виднеется просвет, жаль лишь только мой шлем слегка сбоит, не давая мне достаточно четко видеть в темноте. Хотя у меня уже горели идеи, как же это можно исправить, а после доработать до нужного состояния.       Так и ехал почти час, пока вполне четкие удары снизу не заставили все же меня остановиться. Но я не пальцем деланный и впихнув в барабан разрывные патроны, медленно слезаю. Используя ствол аккуратно приоткрываю захлопнувшуюся крышку с небольшим крючком. Мгновение спустя она с легким скрипом отворилась, громко звякнув об корпус, нарушив на миг привычный звук поршней и тихий свист механизмов. А из тьмы на меня уже смотрели глаза. Вполне знакомые глаза.       - Так вот почему я тебя не видел у стены? - Полувопросительно говорю, протягивая руку. - Ты там одна, больше никому не сказала?       - Одна, Герр Анри, прошу простить мою наглость. - Люси, подмастерье доктора, что пыталась если не женить меня на себе, то встать рядом надеясь на что-то. - Я испугалась и спряталась.       - Ничего, я понимаю. - Она с трудом вылезла, вся перепачканная в саже и крови, не своей к счастью и тут я заметил копье, точнее половину от него. - Ты не ушиблась сидя там?       - Нет, Герр Анри, с-спасибо. - Она склонила голову, смотря в землю и не зная куда деть руки. - Со мной все хорошо.       - Тогда залезай на тягач, мы не можем здесь оставаться. - Когда я сказал про тягач ее глаза сверкнули и она едва улыбнулась, не будь на мне очков, то и не увидел бы. - Ты прихватила чего полезного, одежды может, ночи сейчас холодные?       - Я взяла, Герр Анри, теплый плащ и немного монет. - Она впервые взглянула мне в глаза, лишь на мгновение, после опустив их вновь и будто что-то вспомнив затараторила. - Я отдам вам их, они ваши, пожалуйста отвезите меня подальше!       - Оставь их, а пока залезай в тягач, мы и так слишком на долго остановились. - Она залезла очень быстро держась за поручни и встав у бортика, меж ящиков и пыталась увидеть хоть что-то в кромешной тьме вокруг, что освещалась только редкими звездами, что изредко проглядывали меж облаками. - Ты знаешь в какой стороне большие замки феодалов?       - Простите, Герр Анри, я не знаю. - Она сказала это очень быстро и слегка напугано, на что я кивнул и залезая следом за ней, чуть слышно произнес, - Значит пока едем просто вперед.       Нажав пару рычажков, я привел тягач в движение, от чего Люси чуть слышно воскликнула и прижалась всем своим телом к ящикам. Сильно задрожав, я видел это вполне четко, пусть и слегка смазано. Отвлекшись, чуть переведя рычаг, выравнивая по центру дороги машину. Ибо именно там она выглядела намного ровнее, решаю продолжить беседу, что бы хоть как-то скрасить дорогу, да и мне следовало кое-что ей сказать.       - Мне жаль Луана, он был хорошим воином и человеком. - Вру, конечно, как человек Луан мне не нравился, слишком уж богобоязненный и фанатичный, слишком узко мыслил стараясь донести свою точку зрения каждому, но воином он был хорошим и спас меня, а я его и не отблагодарил нормально. - Я видел тебя, как ты держала его.       - Да, он был хорошим. - Послышался тихий шмыг, один единственный и обернувшись я увидел, как из ее глаз потекли слезы, на которые она не обращала никакого внимания. - Его убил бестигор, с головой вола, он ударил его кулаком в челюсть и голова отлетела, а я проткнула его копьем.       - Значит отомстила, месть это хорошо, месть позволяет отпустить боль. - Киваю, не оборачиваясь, вспоминая, что ее оружие горело в ту ночь. - Теперь он в лучшем месте, он проявил себя храбрым бойцом и умер в бою.       - В лучшем. - Тихий голос Люси почти не слышен и я решаю перевести разговор в другое русло.       - А твое копье все еще с тобой, ну то горящие? - Чуть заворачиваю машину, объезжая огромную яму, а после сразу докидывая топливо, что бы избежать падения температуры. - Или оно осталось там?       - С собой, Герр Анри, оно всегда с собой. - Ее голос тихий в нем сквозит боль и ненависть. - Мне не важно какое оружие, любое горит хорошо.       - Это славно, это нам поможет. - Поднимаю глаза, рассматривая какую-то дрянь на дороге, едва узнавая в ней разорванного гуля, неожиданно чувствую прикосновение к плечу и голос, - Герр Анри, а как вы видите в этой полной темноте?       - А вот это уже моя маленькая тайна, о которой я как нибудь тебе расскажу... Небеса покраснели, а в нос ударил запах гнили и дыма. Мы подъезжали к соседней деревне и я уже знал, что там увижу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!