Часть 27

27 марта 2023, 22:01
      Для меня вся ситуация напоминала какой-то гребаные цирк. Я смотрел на девушку и видел себя героем криво написанного романа в мягкой обложке за три бакса в киоске. Мне просто не хотелось верить, во всю ту дрянь лившуюся из нее неостановимым потоком. Я лишь мог хлопать глазами и внимать, не в силах вымолвить и слова.       - И тогда, Герр Люциан и его солдаты, прошлись коленным железом по соседним деревням, а охотники на ведьм собирали всех жителей и сжигали в амбарах, - Увлеченная девушка рассказывала это ровным голосом, чуть раскачиваясь из стороны в сторону, будто находясь в состоянии схожим с медитацией, - только они местные леса не прочесали, за что и поплатились.       - Тогда как раз стояло лето, очень теплое и сухое, ну вот и пламя перекинулось на ближайший лес, а в лесу пряталась я... - она глубоко вздохнула, уставившись в огонь и чуть помедлив продолжила своим необычным певучим голосом, - Тогда-то и выросла у меня чешуя, в годков восемнадцать или девятнадцать, даже не помню, как именно, не чувствовала пока не потрогала, а потом она очень сильно чесалась...       - Ну вот, огонь заговорил со мной, и обогнул, помню только, как кололо пальцы будто кота гладишь по шерсти, а я все вжималась в землю и слышала крики, очень много криков. - Она чуть поправила волосы и вновь раздался ее мелодичный голос, очень сильно контрастирующий с ее внешним видом. - Там, в горящем лесу, кто-то прятался и он очень разозлился, порвал на части охотников на ведьм, солдат и всех оставшихся крестьян, а потом ушел...       - Меня тогда нашла наша травница, в кольце сухой травы и очень долго лечила, - она шмыгнула носом, и чуть сильнее качнулась, скрыв тем самым за сырыми волосами лицо, - старушка Клара, очень добрая женщина, она помогла мне появиться на свет, а потом вновь пришла на помощь и выходила, не отдала охотникам, потратила последние монеты позволив добраться сюда, веря, что именно тут можно начать новую жизнь...       - Кхм, и... как, то есть откуда у тебя появились силы и огонь, почему он заговорил? - Все же собравшись задаю вопрос, голос звучит так себе, слишком хриплый и жалкий, - огонь сам по себе говорить не может, может тебе показалось?       - Мне не показалось, я его слышала и после, - девушка наверное впервые посмотрела мне в глаза с начала беседы, в этих глазах отражалось пламя, что двигалось будто само по себе, - старушка Клара мне тогда все объяснила, научила видеть знаки и словам, старым и правильным.       - Эм... ну хорошо. - Это все, на что меня хватило, это пахло разводом, откровенной ложью прочитанной в одной из книг, избранная, получившая силы от старой ведьмы и какого-то огненного существа, мне не хватало сил в это поверить, так не бывает, мир это не чертова книга в мягкой обложке!       Не может обычный человек пройти путь словно герой настольной игры на подобие той... ну как ее, а точно "Ламии и лабиринты". Люси сейчас напоминала одну из готовых героинь для короткого приключения, от чего мое состояние лишь ухудшалось.       Сгоревший дом, семья погибла, обучена ведьмой и благословлена чем-то мистическим, полный набор клише... Ох, мне так хочется выпить и забыть эту историю! Только вот она продолжает и продолжает, явно не осознавая, что каждое слово все сильнее вбивает огромный металлический штырь и так в пошатнувшуюся картину мира.       Так и поверить в нереальность всего вокруг недолго. Проклятье, нельзя даже думать об этом! Я ведь ученый, хватит, нужно мыслить рационально. Такое могло случиться, да, шанс один на миллион, но он же есть! Глаза смещаются на девушку, увлеченно вещающую о дороге и как она познакомилась со своим мастером, проклятье, нужно просто верить, а не думать, просто подобное случилось, чудо, и ничего более.       Пытаясь отвлечься слегка отодвигаюсь, облокачиваюсь спиной на стену. Она слегка влажная и немного холодная, не лучшая постель опробованная мной, сулящая проблемы со здоровьем в будущем, но сейчас мне все равно. Ментальная усталость давит, заставляя то и дело прикрывать глаза и с каждым разом все на больший срок. Останавливало меня лишь то, что заснуть это значит подставить незащищенное горло, а я не верил Люси, тяжело верить той, кто кидает в тебя копье, способное прошивать доспехи.       - Гоблины пытались нас обворовать на пути сюда, старушка еще тогда полная сил остановила их, но в ней что-то надорвалось и она сгорела от лихорадки за два дня, и ей ничего не помогало... - она говорила тихо и очень печально, я ясно видел, что ей хотелось продолжать, рассказать абсолютно все, ведь она так долго держала это в себе.       - Тогда мне пришлось ее опоить "отваром прощания" и идти дальше одной, пока мне не повезло набрести на караван, ну а дальше прибилась к нему и попала в Прибрежное, было очень тяжело, в первый год не хватало всего, но обошлось и... Не договорив, она откинула волосы, колыхнув своей грудью чем приковала мой взгляд к ней и мне стоило огромных усилий его отвести. Только вот Люси на это не обратила никакого внимания, все ее восприятие занимало пламя и тепло, что распространялось от него. Я даже подкинул еще брикетик, который медленно стал разгораться, даря тепло.       - Только вот это не стало новой жизнью, каждый день будто приближал конец, гоблины и зверолюды, они как ненастье, идут туда где все готовится рухнуть. - Слезы, маленькими хрусталиками покатились из ее глаз, падая на колени. - А потом появился ты, события пошли вскачь, все так ускорилось и рухнуло, разбившись на осколки будто глиняный кувшин с маслом, сделав так плохо, как не должно быть больше никогда!       - Я не хотел... Правда! - Слова оправдания полились из меня почти рефлекторно, я понимал, что не виноват, но маленький червячок сомнений поселившийся в голове медленно подъедал мою уверенность, а если это и правда из-за меня, та тварь выпущенная мной и перебившая зверолюдов в холмах могла ведь взбудоражить племена заставив их подняться, и теперь меня скребло чувство вины, надуманное, ведь не мог я быть виноват в таких вещах, никак не мог! - Это же зверолюды, они дикие животные, они сами решили придти!       Она не ответила, лишь опустила голову, прикрыв глаза. Задул холодный ветер ему аккомпанировал гром, прошедший оглушительной волной по лежащему рядом лесу и дождь забарабанил еще сильнее. Хотя казалось, будто это уже невозможно. Небеса рвались, а напряжение повисшее в нашем убежище давило все сильнее. Неприятное чувство поселившееся в груди не спешило покидать мою грудь, а как-то его выразить не получалось. Я не находил слов и не видел в них смысла, Люси меня скорее всего не поймет, она ведь не психолог и не сможет правильно меня выслушать, скорее всего это лишь спровоцирует конфликт который никому из нас не нужен.       - Где мы сейчас? - Голос девушки прозвучал неожиданно для погруженного в размышления меня, заставив оторваться от созерцания неба покрытого сотнями разрядов.       - В каком-то укреплении дварфов, старом и разрушенном, думаю ему уже несколько столетий. - Тихо отвечаю ей, чуть разминая плечи, морщась от легкой боли в спине. - Примерно в сутках или в полутора от Прибрежного.       - Недалеко, нам нужно убраться подальше, они могут до нас добраться. - Она не смотрела на меня, лишь водила руками над пламенем и в свете огня ее черты казались хищными. - Их шаманы могут нас найти.       - У них не осталось шаманов, можешь не волноваться, - пытаюсь улыбнуться и захожусь приступом кашля, поганым таким, от чего начинают болеть легкие и ребра. - Прости, у меня здоровье не очень, а без зелий твоего мастера думаю будет совсем худо.       - Не волнуйся, мне не составит труда их сварить, - Люси чуть приподнимает голову, смотря на меня чуть приоткрытым глазами. - Последние пару лет все лекарства готовила я, у Мастера дрожали руки.       - Тогда это еще один повод помириться? - Протягиваю ей руку, с неудовольствием отмечая слабость в теле и легкую дрожь в пальцах. - Мы должны держаться друг за друга, по крайней мере пока не доберемся до более обжитых мест.       - Должны... Хорошо, Герр Анри. - Она сжимает мне ладонь своими ледяными пальцами и чуть заметно кивает. - Я помогу тебе с твоей слабостью, а ты взамен довезешь меня до ближайшего города и дашь мне монет за каждое зелье!       - Монеты это совсем не проблема, - улыбаюсь ей, как можно более доброжелательно, она смотрит на меня с вызовом, будто проверяя что-то. - Я заплачу тебе золотыми монетами, у меня есть их с десяток и не мало серебра, так что не волнуйся, не обману.       - Даже так? - Она хлопает глазами, и вдруг неожиданно, словно искра прошедшая по телу резко пододвигается ко мне, смотря прямо в глаза, - еще я хочу по золотому за каждое зелье и твое пальто!       - Пальто... - Ха, такую "ценную" вещицу захотела, забавно, - Бери, я потом себе еще одно куплю, а пока грейся в нем.       - Да, я возьму. - Люси кивает, как-то странно смотря на меня и медленно отползает назад, я не понимаю, что творится у нее в голове, почему попросила такую цену и что за игру ведет, все это скрыто от меня каким-то жутким не ясным туманом войны, разум женщин странная нелогичная головоломка. - Как пройдет дождь и все подсохнет, я соберу травы, и приготовлю тебе отвар от кашля, главное дождаться.       - Дождемся, - подкидываю еще топлива, ежась от пронзающего все и вся ветра, - обязательно дождемся.       Природа пыталась убить нас целых два дня, превратив весь местный пейзаж в болото! Заставив мой тягач наклониться на бок, ох, каких же мне трудов стоило его передвинуть. Пришлось стаскать все вещи в убежище, перебарывая насморк и ломоту в костях, а потом долго его шатать и использовать рычаги. Хах, как там говориться... Дайте мне точку опоры и я переверну мир? Да, определенно именно так, вот и мне они помогли. Хотя несколько раз их вырывало из моих не таких крепких, даже в здоровом состоянии, рук.       Но обошлось, и теперь тягач стоял на крупном куске фундамента тремя колесами, а четвертое поддерживалось бревнышком ибо ему не хватило места. Полумера, но даже так, я спал более уверенно, понимая, что в одно прекрасное утро не обнаружу его утянутым на пол метра в это болото.       Кстати о сне. С Люси получилось весьма неплохо, в ту первую ночь мне не удавалось сомкнуть глаз, все время ожидая от девушки подставу даже после нашего соглашения, но в один момент усталость оказалась сильнее и сон сказал мне привет. Очнулся я через долгие часы, когда стало немного светлее и живым. Последнее меня, к слову, обрадовало просто невероятно! Девушка сидела там же. Уже одетая, в чуть подсушенные вещи и подкидывала всякий мусор в неровно горящее пламя.       Погода успокоилась и нужно было решать, как поступить дальше. Сделав несколько вылазок за пределы убежища, как в одиночку так и с девушкой я пришел к весьма неоднозначному выводу. Проехать можно, но только на танке. На настоящем, с гусеницами и двигателем в разы мощнее чем у меня. Во всех остальных случаях я просто утону. Ибо ну не выдержит две тонны тягача на четырех колесах эта болотистая почва! Состоящая будто на две трети из воды, а на последнюю из грязи. Тут остается два варианта, ждать пока все просохнет или же облегчить тягач.       Второй вариант к слову конечно же требовал от меня не малых умственных затрат и траты сока, но выглядел наиболее предпочтительным. Магнитная левитация, в слегка измененной форме требовала от меня не малых магнитов и безумного количества электричества, долгих расчетов и мастерской. Все это делать на коленке выглядело безумием, да даже там, в разрушенной ныне крепости я бы не решился заниматься столь грандиозным проектом. Только когда мир предоставлял мне идеальные условия?       Да даже там, в моей родной мастерской я сидел на голодном пайке, мне всегда не хватало чего-то. Будь-то материалов, сока или же просто времени... зарабатывать деньги было просто необходимо. Так что прорвемся, но перед этим доделаю мою новую перчатку. Хотя по хорошему нужен поддерживающий экзоскелет с элементами питания и хотя бы легкой броней с парой отражателей... Но это пока лишь мечты.       Что же нужно хорошему инженеру в крайне враждебной среде иного мира застрявшего в оголтелом средневековье? Щит. Вот первоначальная потребность ибо такую умную голову нужно хоть как-то сохранить на шее. Тут все, к слову, достаточно просто. Сегментированный, сверх облегченный со встроенным отражателем, который необходимо существенно улучшить, для противодействия возможностям местных. Вес это самое главное, все должно быть максимально облегченно, если потребуется бежать или карабкаться.       Второе - это конечно же мультитул, в который войдет размягчитель, как краеугольный камень любой моей мастерской, кусачки, шуруповерт и анализатор, для последнего, как раз можно будет использовать мозг так и не созданного мной солдата. Конечно его придется доработать, а именно разрезать на части и вытащить необходимый элемент. Часа четыре работы, не меньше. Плюс гора нервов. Но это к слову частая затрата, так что привык.       В-третьих же необходимо оружие. Максимально стилизованное под возможности местных, для этого нужно будет скомпоновать все знания доступные мне и как-то объяснить мирозданию столь вульгарные с моей стороны порывы. Пулемет, даже если это пистолет-пулемет местному консенсусу не нравится, он не приемлет столь быстрые орудия войны, они ломаются или же просто не стреляют, но ничего. Даже это можно обойти, нужно только хорошенько поразмыслить.       Для всего вышеперечисленного необходимо место для работы, авральной и на грани фола с возможными ошибками и взрывами. Откровенно говоря такого не существовало в этом мире. Либо же я о нем не знал. Превратить в подобное нынешнее место моего обитания будет... Чудом? Маленьким таким, но видимо просто необходимым. Ох, уже вижу эту гору работы, по одному только выравниванию пола и стен. Хотя это можно и выкинуть, занявшись лишь самым необходимым. Проклятье, как же я ненавижу работать в подобных условиях.       Коробки сваленные в дальней части нашего убежища предстали передо мной горами, которые еще только предстоит покорить и я понимал, что большая часть из них окажется пуста, а после и сама она будет пущена на материалы. Мой преобразователь умел менять атомарный состав веществ, но делать их стабильными становилось уж больно жуткой морокой. Да и относилось это только к гомогенным веществам, ну то есть состоящим из только одного элемента. Он, в принципе, мог превратить медь в серебро или железо в углерод. Ему это почти ничего не стоило, а все благодаря более полному пониманию таблицы Менделеева, что в отличии от продвигаемой технократией двумерной, на самом деле трехмерна и в ней существуют намного больше взаимосвязей, чем принято считать. А вот работать с полимерами, такими, к примеру, как резина, ему уже не удавалось. Ведь она не гомогенна! К моему глубочайшему сожалению.       В ту же топку шел бензин и прочие углеводороды, я ведь знал из чего они состоят, и мне просто необходима для их получения лаборатория, а мой преобразователь просто не мог справиться с такой грандиозной задачей. А ведь как было бы просто... Взять и сварганить напалм и сжечь все вокруг из огнемета! Да, даже лучше! Вооружить каждого из брошенных мной таким огнеметом и смотреть, как твари горят. Ха, какая нелепость.       Я мог сделать химический огнемет, используя знания и навыки Истинной Науки, но он как тот самый снаряд выпущенный мной в кузни скавенов, вышел бы сверх сложным, что я бы не доверил его никому, кроме самого себя! Тем более огнеметы в деревянной крепости это безумие. А вот гранаты бы не помешали, хотя бы десяток, но для их литья нужны формы, порох и время. И еще я о них не подумал сильно заранее. Буквально из головы вылетели, слишком увлекся исследованиями энергии из зеленого камня, новой стезей фармацевтикой, ну и конечно книгами.       Та чертова почти живая книга мне все никак не поддавалась. Виной всему то, что я не понимал, как к ней подступиться. Настоящий магический артефакт. Абсолютно иной в своей структуре и задействованных в нем принципах. Одно его изучение, поверхностный осмотр и замеры излучений заняли три десятка страниц! И я не приблизился к его пониманию почти не на шаг, хотя уже нащупал нужную волну, что бы видеть его излучение. Только мы отвлеклись.       Работа предстояла громадная и мне пришлось ей заняться, ибо больше некому.. Решил я начать с рабочей поверхности. То есть со стола. Ведь мне нужно где-то писать, собирать детали и заниматься исследовательской деятельностью. Конечно, я не хотел оставаться тут дольше недели, припасов слишком мало, но я видел несколько крупных птиц летающих меж деревьями и кабанов, размером с такого не плохого теленка. Таких не водилось у меня на родине, но думаю их вполне можно есть. Хотя нужно поторапливаться.

Сотворение магии; Арате 3; уровень наивысшей сферы 2(материя) + 3 за естественную магию - 1 за использование специализированного фокуса= 4 2 успеха. Материал становится мягче, но совсем не на долго, стоит поспешить.

      Там, в тупике нашего убежища из множества камней, что под излучением размягчителя приобретали совершенно иной молекулярный состав, мягкий и податливый для работы, формировались ножки и тонкая столешница. Пришлось конечно поработать руками и ровной досочкой, но вышло вполне себе неплохо. Дальше мне оставалось только ждать, когда все застынет, что и произошло минуты спустя.       Установив его у стенки, я скомпоновал несколько ящиков из под инструментов, сделав из них полочки, я приступил к стулу. Точнее притащил несколько ящиков и установив их друг на друга сел. После подвесил лампу взятую еще из прошлой мастерской и генератор, что ее питал. Далее на стол и полочки легли документы, папочки с чертежами и писчие принадлежности. Место обретало привычные для меня черты. Вселяя тем самым странное спокойствие и веру в будущее, в мрачное сложное, но все же существующие.       Рядом со столом в течении часа возник преобразователь, собранный и готовый к использованию. Кабели покрытые диэлектриком, вставлялись в генераторы, а моя небольшая паровая машина заняла свое место около выхода. Все это должно было обеспечить меня энергией и возможностью маневра. Хотя я и понимал, что это выглядит ну слишком жалко.       В этот момент, когда паровая машина заработала появилась Люси. Девушка выглядела не очень, вся сырая, одежда вся в пятнах, в какой-то грязи, но в руках держащих небольшую перевязь из ткани покоились пучки трав и какие-то грибы, по типу тех которые росли на деревьях. Я подал ей руку, поднимая наверх, ненадолго ощутив ледяные руки и запах тины и смолы.       - Ты в порядке, выглядишь не очень? - Аккуратно поддерживая ее отвожу к тлеющим углям и подкидываю несколько влажных веток, что сушились у входа, одновременно с этим ставя чайничек. - Может мне стоило пойти с тобой?       - Ты бы там утонул. - Прерывистая мелодия ее голоса звучала тускло, будто из нее украли ноты. - Вижу ты тут свою мастерскую устраиваешь...       - Она временная, мне нужно кое-что сделать... - думаю секунду, перед продолжением фразы и решаю не таится, сейчас от ее лекарства зависит мое здоровье, которое и так совсем не на высоте, утренний кашель сухой и болезненный тому свидетель, - мне нужны инструменты, оружие и, как бы это сказать, специальный механизм, что позволит тягачу, ой, танку проехать по подобной земле.       - А разве он не сможет, как раньше, проехать будто лодка по воде? - Она присела у мангала, выставив руки перед собой, чуть прокашлявшись, девушка подняла голову встряхнув волосами собранными в небольшой хвост. - До этого он ведь хорошо ездил.       - Почва, сама же видела, утянет и не выбраться, не на нем. - Ломаю несколько веточек, тонких и почти сухих. - Это займет не больше четырех, ну может пяти дней, а после мы отправимся дальше.       - Долго, я видела тропу по которой бродят стада зверолюдов, она полна старых следов, но там появятся новые через пару ночей. - Она пропела это, беря кружку и наливая в нее отвар, он приятно булькал и радовало меня то, что его ну очень много. - Их царапины и потертости покроют деревья и они найдут нас.       - Да как найдут-то!? - В недоумении вскрикиваю и присаживаясь по другую сторону, я просто не понимаю, как они могут нас найти если два дня лил дождь и запах должен был исчезнуть. - Это невозможно по запаху на нас не выйти, тут никто из них не появлялся, тут жил богами проклятый паук и все!       - Они иначе ощущают лес и их ведут видения! - Воскликнула она будто объясняя прописную истину, что звучала невероятно глупо, на грани идиотизма. - Каждое дерево им поведает о том где мы, каждый камень и травинка вскричит, что мы по ней прошли!       - Да не могут они так ориентироваться в лесу, они же дикари! - Хлопаю ладонями по коленям, в приступе бессильной злобы. - Да даже если бы они знали тут каждый камушек и веточку, вот какой шанс, что они пойдут за нами, они же не безумцы!       - Их ведут темные боги, они хуже, чем безумны и обязательно придут, не могут не придти! - Уже кричала она, сверкая своими глазами. - Ты глупец, если думаешь, что их злоба и жажда крови не погонит их за нами, они уже идут и будут тут через пару дней если вышли сегодня!       - Гррр, хорошо, тогда я приступлю к работе и мы свалим отсюда, как можно быстрее, только успокойся. - Начинаю резко, но под конец заканчиваю тихо, пытаюсь сбавить градус разговора который неожиданно столь резко подскочил. - Давай успокоимся и займемся каждый своим делом, не будем ссориться тем более в такой обстановке?       Она лишь хмыкает, наливая себе отвар и отворачивается, смотря на лес краешек которого виден из прохода. Разговор закончен. Понимание этого приходит мгновенно, оставляя меня будто оплеванным. Поговорили называется, шикарно просто! Сплевываю и чуть слышно матерясь бреду к столу, нужно работать, сделать так много за краткий срок и не надорваться. Ситуация просто дерьмо.       - Карл, после-е-едний из бестиго-о-оров, племени Белых Бивне-е-ей, - крупный зверолюд проблеял это лежа среди огромного количества бочек с вином, что добыл выломав тайную дверь в подвал самого большого дома, ему было очень хорошо, пьяный разум и полный желудок дарил просто невероятно приятные ощущения, - после-е-едний и самый крупны-ы-ый, самый умны-ы-ый и хитры-ы-ый...       Сделав несколько огромных глотков, жутко сладкого пойла, явно откуда-то с юга, Карл сыто рыгнул и дернул ногой, что заканчивалась смесью копыта и лапы. Его здоровенные когти будто живущие сами по себе двигались, вздрагивали и бились об пол, порой даже деформируясь. Только ему было плевать. Минуло три года, как он стал таким и ему удалось привыкнуть, с трудом, с кровью и безумием. Зверолюд знал, что немного сошел с ума, его это даже беспокоило, по этому он пил, всегда пил пытаясь изгнать из головы навязчивые идеи и ему это удавалось. Он наверное даже благодарил свой разум, что тот не сломался, а выдержал и стал пусть другим, но прежним.       - Все сдохли-и-и, а я остался, все ублю-ю-юдки и тва-а-ари, даже шама-а-ан и тот сдох! - Громко рассмеявшись, Карл опорожнил небольшой бочонок разлив половину на грудь, приятная жидкость стекала по нему смывая кровь, но не свою и даже не людей этого поселения, нет, он убил десяток из оставшихся унгоров, которые вернулись после преследования, уставших и голодных, выжившие же сразу признали его главенство. - Хоро-о-ошо, как же сла-а-адко!       Потянувшись, он схватил несколько сосисок и стал по одной кидать их в рот. Его огромная пасть могла ломать кости добираясь до мозга, что ей мягкая оболочка сосисок? Удовлетворив свой порыв, Карла потянуло в сон, с которым он почти не боролся. Хотя назвать сном это странное состояние полудремы нельзя, он не спал с момента преображения, не тем сном к которому привык.       Ох, его привычная жизнь! Богатая семья торговцев, вино и женщины, а музыканты, ох, как же он их любил! Они всегда приходили по вечерам в крупные таверны второго кольца и он их ждал. Все в цветастых одежках, нелепых с бубенцами и стекляшками на тонких шнурках... А как они благодарили когда он платил полновесным золотом! То восхищение и счастье в глазах, а как его благодарили по ночам! Зачем, ну зачем он тогда согласился?       Той осенью, когда на него напала апатия, когда стало всего не хватать и он решил развеяться в притоне... Там, в покрытых коврами комнатах с обнаженными девами и запретными зельями он потерял себя. Вначале пришло зрение, глаза его выросли и он стал видеть лучше. Это даже ему понравилось, но следом зелий стало больше и очнулся он уже среди опьяненных жертв сплетенных клубком, спустя скорее всего недели дурмана. Все его тело ныло, той приятной негой, шерсть его стояла столбом и по ней будто проскальзывали молнии, которые приятно его кололи. На мысли о шерсти он и пришел в себя полностью.       После осознания ситуации выбраться стало делом техники. Порвать глотку жрецу, забрать отвары и бежать, подпалив притон и всех в нем. Следующие недели стали раем, укрывшись в старом домике лесника он забыл о еде и сне, его заботили только зелья. Пока в один момент они не перестали работать. Ох, как же он бесился, как же шатались стены домика! Вот только все проходит, прошло и это, а потом пришло осознание того, чем же он стал. Лишь страх, не позволил прервать жизнь заостренным куском железа, что некогда был кружкой.       Тогда он прибился к стаду зверолюдов, его приняли с невероятной легкостью, долго бродил и оказался тут. Пройдя ад в лесах, он стал лидером пережив всех своих претендентов, потерявших разум в безумном служении... всему, что они могли называть богом. Безумно тупые ублюдки, но теперь мертвые, что радовало его до щенячьего визга, до боли в животе и слез из глаз. Ему нравилась их смерть, да в принципе любая смерть, это его заводило. Жаль лишь что они убили всех... Вот и остается ему лишь пить уже четвертые сутки подряд.       Жуткий крик унгора прервал его дрему. Атака? Но от кого, кто мог решиться? Они ведь выжгли и убили всех, кто только мог сопротивляться, разрушили даже замок перебив его рыцарей, что укрепили эльфийские руины и назвали это место домом! На долгие-долгие недели вокруг нет ни одного поселения, да даже укрепленной усадьбы! Крик ожидаемо повторился вновь. Заставив Карла подняться и буквально вылететь из подвала.       На улице стояла ночь, но зверолюд помнил, что он зашел в подвал утром, как он мог пропустить целый день? Хотя, какая разница! Быстро шагая к разрушенному и разграбленному трактиру, где сейчас собирались остатки его племени, жалкие три с половиной десятка унгоров, напяливших на себя все железо которое только смогли найти и взявшие самое лучшее оружие из рук мертвых. Они выглядели неважно, пьяные и напуганные, не бойцы, лишь мясо. Он видел это четко, такое быстро учишься подмечать в сообществе построенном на праве сильного.       - Ко-о-опья, где копья!? - Резкими размашистыми шагами спешу к трясущимся тварям, что пытаются увидеть угрозу во тьме, - Куда вы де-е-ели ко-о-опья!? Ответа нет, но вместо него, в освещающем все и вся свете костра пролетает отрезанная голова, разбрызгивающая кровь вокруг. Она падает под ноги трусливых тварей и раскрывается на две части, будто раковина моллюска. Становится виден мозг который покрывают черви святящиеся зеленым. Дружное ме-е-е раздается со стороны бойцов и я наконец прихожу в себя завороженный сценой полета и крови. И резко подскакиваю к остальным, становясь впереди.       На секунду обернувшись осматриваю унгоров и понимаю в какой глубокой канаве оказался. Ни одна из тварей не держала копья, только мечи, топоры и даже шпаги! Только вот это мясо не умело пользоваться ничем из этого, каждый из этих ублюдков мог держать лишь копье и то в любой момент опасаясь проткнуть стоящего рядом. Скалюсь, от чего ближайший унгор ссыться. Трусы.       Оборачиваюсь обратно ко тьме подмечая силуэт. Тень меньше меня, что хорошо, можно задавить или задушить, но она быстрее, что плохо. Неожиданно она качнулась, сделав несколько плавных рывков, каких я не видел никогда, будто она оставляла себя в каждый миг движения... Будто мираж, о которых мне рассказывал торговец из Арабии. Это пугало и завораживало.       Ее движения завершили двумя ударами лап, и еще одним вскриком во тьме. Я видел пусть и смутно, как оно подняло унгора и порвало на части, омывая себя кровью. Только вот не это меня напугало, а тишина с которой оно все это сделало. Без крика, без рева или хотя бы смеха, существо просто убивало и от этого холод прошелся по моему позвоночнику вызвав мурашки. С этим нужно было что-то делать...       - Тва-а-ари, оно там и оно одно, - показываю пальцем на смутную тень и делаю шаг, завершающийся ревом, я кое чему научился за эти годы, - Уби-и-ить его, за Кхорна!       Стадо ответило на это ревом, но таким жалким, что из меня бы вырвался смех если бы не ситуация. Я побежал первым показывая, как надо, но не слишком быстро, ожидая пока меня обгонят. Мне нужно знать, что там впереди. И да, это случается, вот меня обгоняет первый, потом второй, а за ним и третий. Тварь отступает, нарочито медленно, будто красуясь. Во тьме ночи ее движения кажутся танцем, будто птица которую я видел в саду у богатого торговца. Это смущало.       - Она бежи-и-ит, за Кхорна! - Кричу вновь, что заставляет идущих за мной прибавить в скорости и вырваться вперед. - Уби-и-ить!       Существо дергается, скользить и совершает прыжки каких я никогда не видел! Даже у самых лучших акробатов, которые приезжали в наш город, но это лишь обманка. Это становиться ясно, когда она уклонившись ударила лапой по груди унгора с большим двуручным топором в руках, только вот она его не убила. Лишь порезала, а после сразу отскочила, что бы сделать тоже самое и с другим, пройдясь явно измененной лапой по руке в которой он сжимал меч. Я видел, как выплеснулась кровь упавшая на ближайшую стену. Явно создав чудный рисунок.       Зазвучали крики, полные боли и паники, ведь они не сразу поняли, что же произошло, а создание лишь скользнуло в бок, пропуская бегущих на нее собратьев мимо. Лишь оставляя им подарки в виде порезанной плоти и этому не было конца! Число раненных росло, но никто еще не упал, будто она не хотела этого. Да, это определенно она, как я не смог догадаться сразу!?       Двигаюсь к ней ближе, используя каждого, как щит от мелькающих то тут то там ножей, которые выросли у нее вместо пальцев и все ради одного. Я жаждал ее ударить, поразить жутко хрупкое и слабое тело, лишенное всего во славу скорости! Отомстить за испытанный страх и смущение, разорвать и растоптать. Да, ее смерть станет благом. Моим благом!       Дико ревя подхватываю и кидаю унгора, прикидывая куда тварь может отскочить и тем самым лишая ее маневра и правда, она реагирует! В первый раз убивая одного из нас в бою, буквально разрезая его пополам, что только мне на руку. Мой топор, моя гордость и любовь, бьет по ней коротким ударом, мои мускулы сталь и даже такой взмах убивает человека разрубая кости. Чувство триумфа поглощает и я уже почти вижу, как течет кровь твари.       Скрежет. Металл встретил металл, во вспышке зеленых искр я видел, как блеснули знаки. Тысячи тонких рубленных значков и царапин, они загорелись одномоментно, вспыхнув и осветив тварь. Странная горбатая фигура покрытая полосками металла с ног до головы и поросшая кристаллами из стыков и глаза. Я впервые увидел эти глаза из стекла и не смог больше двинуться, она смотрела на меня ими и я видел богов.       Смутные образы, сотканные из стекла и разбитых бус, нити и леса покрытые гноем, невозможные лабиринты и сады истинных наслаждений. В этот краткий миг я поверил. Всем сердцем, отравленным и искореженным, моя вера горела будто пламя и множество рук тянулись ко мне и меж пальцев их слышались шепотки, на тысячах разных голосов и на множестве языков о которых я не знал до этого мгновения. Мне ничего не оставалось иного, как потянуться в ответ! Этого хотело мое сердце, разум и душа, все естество горело пламенем и наши пальцы почти соприкоснулись...       Я не почувствовал, как железо вошло в мою плоть. Никто бы не почувствовал столь остро оно было заточено. Все затихло. Видения покинули меня. Сражение остановилось и я наконец осознал, как же сильно заблуждался. Погрязший в глупых и чужих идеях с самого рождения. Богов ведь нет, это лишь наши грезы, построенные на глупых идеях и мечтах! Обычная шутка, обросшая мясом и получившая душу. Как жаль, что это удалось мне понять так поздно... Пламя вспыхнувшее в краткий миг погасло, не оставив даже углей. Исчезло все. Оставив меня наедине с той, кто заберет мой свет.       В ее стеклянных глазах блеснул огонь, нежный будто от свечи, что держит мать когда приходит в ночи услышав твои крики. Мне так тебя не хватает... мама. Зеленым искрит металл брони, от каждого движения знаки кипят силой и кричат, в безумной круговерти, рассказывая мне о смерти и о том, что же меня там ждет. Мрак и холод нисходящий ни во что. Пустота и Забвение. За которым нет ничего.       Металл ее клинков скользит по мне почти нежно, с каждым движением распарывая плоть и подбираясь к горлу, через которое все еще прорывается тот полузабытый крик войны. Кхорн, да, его звали так... Какое же глупое имя! Кто его придумал, а главное зачем? Зачем давать идеям имена?       Ответ не приходит ко мне, но я взлетаю. Брызги крови из моей шеи украшают ее броню впитываясь и заставляя пульсировать зеленые наросты. Им нравится это. Как и ей, странной женщине непонятной природы, закованной в стальные ленты и орудующей пятью клинками, что заменили ей пальцы. Я чувствую, как она провожает мой полет взглядом, замирая на миг, что бы запомнить.       Удар, я бьюсь о твердую землю и вижу, как женщина вновь пускается в пляс, лишь ее хвост мелькает и я понимаю, что она точно такая же как и я. Как и все мы - проклятая. Но в отличии от нас ей еще долго предстоит нести эту ношу, а мы же наконец свободны. Свободны навсегда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!