Часть 3
7 июня 2021, 12:41 Даже спустя два года Оксана не изменилась. Всё время, пока Диана была рядом с ней, они смеялись и прикалывались, но посмотрев на время, Шастун поняла что уже время уходить от туда.
— Ну что же, мне уже пора.
— Уже уходишь? Я думала что ты сегодня с нами будешь весь рабочий день. — мы вместе встали и пошли к выходу.
— Я бы с радостью, но мне сегодня ещё нужно встретиться с одним человеком.
— Ладно, — с ноткой грусти сказала девушка. — ты приходи к нам почаще ну или пиши хотя бы, а то в мужской компании конечно хорошо, но с тобой лучше. — обнявшись, девушка вышла на улицу и пошла к ближайшему метро.
Шла она достаточно быстро, потому что ехать ей 40 минут, а на часах уже было 16:50, но Диане повезло что здесь она ранее была и уже примерно знала где этот транспорт находиться. Народа особо не было, поэтому зайдя в вагон, юная леди смогла сесть на сиденье. Так как делать пересадку обходимости не было, Шастун откинула голову назад, вслушиваясь в стук колёс об рельсы и это настолько ввело в транс, что девушка чуть не пропустила свою станцию. Выбежала Диана за несколько секунд до полноценного закрытия дверей. Не меняя темпа, она побежала к кафе.
Ди пыталась оббежать весь поток людей не задев, но по правде получалось не очень, поэтому слова «простите» и «извините» не прекращались не на секунду. Девушка могла бы опоздать, но мне уже просто неловко было опаздывать шестой раз подряд.
Добежала она, когда часы показывали 17:43. За один метр до входа девушка пошла обычным шагом, чтобы привести дыхание в порядок. Открыв дверь и пробежавшись глазами по залу, девица увидела знакомое лицо. Одарив его лёгкой улыбкой, Диана пошла к нему и села с ним за столик.
— Мне безумно приятно. — произнёс парень. — Я ставил на то, что ты придёшь в 17:50 или ровно в 6, а тут такое чудо.
— Я тоже рада… — решив, что лучше будет перейти сразу к делу, девушка сменила тему. — Ты позвал меня, предупредив о том, что новость важная. Может уже скажешь? Я к счастью или сожалению не лясы пришла сюда точить.
-Ой, да, конечно… — с явным сарказмом произнёс парень, достав и протянув какую-то бумагу из рюкзака. — У тебя есть возможность заработать.
— Да? — юная леди немного оживилась, потому что деньги лишними не бывают. — И как же?
— Ты можешь приезжать сюда каждый вечер вторника, четверга и пятницы. Надо играть на гитаре и… — он замолчал, будто знал, что следующая информация заставит девицу наотрез отказаться от предложения.
— И? — Диана отложила бумагу, примерно понимая, что значит этот союз в данном предложении.
-И придётся петь! — произнёс Денис на одном дыхании и зажмурил глаза, ожидая услышать от Шастун всё что угодно.
— Ты же знаешь, что если такой пункт имеется, то вариант сразу отпадает.
— Ди… Я еле уговорил их. Мне пришлось целый час показывать работникам видео с твоей игрой на гитаре, это единственное что я смог выпросить.
-Ты всё ещё не понял? — девушка взяла его стакан с чёрным чаем и отпила. — Мне всё это не нужно, мне достаточно просто играть для друзей. Таких как я миллионы. Я даже не просила тебя впрягаться за мою работу, ты сам это всё накрутил, что ты обязан и всё в таком роде…
— Я тебя не понимаю… Почему ты так боишься монетизировать своё хобби?
-Где ты услышал слово «боюсь»? Я не боюсь, я не хочу. И знаешь, это достаточно весомый аргумент. — поставив стакан на место, девушка закинула голову назад, будто пытаясь скрыть свой взгляд.
— Почему?
— Не делай вид, будто ты не знаешь причину! — усмехнулась девушка, — Стоит ли мне говорить что после того случая моё пение слышит только зеркало. И то, иногда мне кажется что оно скоро лопнет. У меня даже своей личной гитары сейчас нет, я беру её у тебя или у кого-нибудь ещё.
Денис заметил её состояние, поэтому замолчал, но не надолго, решив сделать упор на другое:
— Без денег особо не выживешь… Твой брат не сможет вечно жить с тобой, содержанкой тоже вряд ли хочешь стать. Поэтому лучше начать развиваться сейчас и копить с зарплаты, чем потом бегать по знакомым с просьбой дать в долг или, что хуже, ночлег. — как бы ей не нравилось, девушка с самого начала понимала что Денис прав и в этом споре ей не выиграть.
-С таким успехом мне нужно не в культурные заведения идти работать, а в переходе или на вокзале… И да, брата не приплетай! Подожди, я вернусь через пять минут.Мне нужно обдумать. — тот кивнул и потянулся забрать бумажку.
Девушка направилась в сторону женского туалета. Зайдя и увидев себя в зеркало, девица убедилась что тушь, которую она наносила ранее, немного потекла. И только пока Диана поправляла макияж, ей вспомнилась, что сегодня было в машине с Антоном.
Я запела… Да, немного и тихо, но запела… Звучит странно, но это если вспомнить всё что произошло начиная с 2017 года, это был первый раз, когда я сделала это, потому что хотела…
Flashback
End flashback
***
Анто сидел уже дома, пил гранатовый сок и смотрел очередное видео на ютуб. Ну как смотрел, это больше играло фоном, в основном он был сконцентрирован на планах завтрашнего дня. Вроде и обычный съёмочный день шоу «Контактов», но что-то парня не отпускало, обычно такого не было. Тогда Шастун списалэто на обычное переутомление и решив не забивать свою голову лишними переживаниями, стал вникать в суть происходящего на экране.— И что ты хочешь этим сказать?
— Я хочу сказать что…
Не успев понять про что вообще говорят, входная дверь открылась. Пройдя в коридор, Антон увидел сестру. — Как прошла встреча? — облокотившись о косяк выдохнул Шаст. — Хорошо, теперь у меня есть работа. — она посмотрела в антонову сторону, ожидая реакции. — Блин, хочу так же гулять, пошёл к другу, нашёл работу. — девушка улыбнулась его словам. — Но это работа будет по вечерам, так что если что, не теряй. — И не планировал. — они прошли на кухню. — Будешь кушать? — Было бы что кушать, то наверное бы поела, а так я скоро пойду спать. — Ну могу предложить тебе сок. Я купил его сегодня. — Ну можно. — Антон быстро взял свой же стакан и налил туда жидкость. Отдав в руки, Диана залпом выпила и поставила стакан на стол. — Спасибо и спокойной ночи. — она быстро ушла в свою комнату, не дав возможности ответить ей.Она была ещё более зажата, чем сегодняшним утром, но я не стал лезть к ней. Захочет, сама расскажет. Поэтому я вернулся к просмотру…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!