— Я уважаю личное пространство, помнишь?

18 августа 2021, 22:47

***

      Встаю на тёмный коврик и хватаю белое махровое полотенце, которое принесла с собой, оборачиваю его вокруг тела, и туго затягиваю на груди. В моей ванной комнате сегодня какие-то с душем, поэтому я мылась на первом этаже. Я подхожу к раковине, достаю зубную щётку, которую взяла с собой, хватаю тюбик с мятной пастой и немного выдавливаю.       Вдруг дверь резко распахивается и во внутрь заходит Глеб. На нём вновь чёрные спортивные штаны, а на груди вновь покоится цепочка. Видимо, про верхнюю одежду мы ничего не слышали.       Я быстро сплёвываю зубную пасту и в шоке разворачиваюсь к нему.       — Ты не можешь врываться сюда! — возмущённо произношу, сильнее затягивая полотенце вокруг себя.       — Извини, но ты не напомнишь мне: чей это дом? — хмурится, осматривая меня. Вид у него, конечно, чертовски недовольный.       Выдыхаю и отворачиваюсь от блондина, глядя на него через зеркало.       — Но немного приличия бы не помешало. — вновь беру свою щётку и продолжаю чистить зубы.       — Я уважаю твоё личное пространство, — устало выдыхает и проводит рукой по своим волосам. — И, да, я зашёл сюда только потому, что ты торчишь тут сорок минут, а мне нужно собираться. — его взгляд скользит по моему телу, заставляя меня слегка дёрнуться.       Парень берет свою щётку и начинает чистить зубы. Я хмурюсь и отодвигаюсь чуть в сторону, чтобы блондин не касался моего голого плеча. Скучаю по своей квартире.       Можно спокойно включить музыку на всю громкость, нелепо танцевать и умываться, а в конце вовсе скинуть полотенце и пройтись голышом до шкафа. А сейчас? Сейчас совершенно нет свободы.       Устало выдыхаю и полощу рот.       — Хватит. — цокаю, когда парень в пятый раз «случайно» дотрагивается до моей ладони. В ответ он демонстративно ухмыляется и качает головой, наклоняется и сплёвывает в раковину.       — Думаешь, я сорву с тебя полотенце?       — Да мне уже наплевать. — отвечаю, проходя мимо него, покидая помещение.       — Расслабься. Я уважаю личное пространство, помнишь? — летит мне вслед, но я ничего не отвечаю.

***

      Прошло пару часов и я отправилась искать Голубина, чтобы поговорить насчёт бабушки. Мне обязательно нужно в больницу и, если он меня не отпустит туда, то сожгу его чертов дом.       — Кхм, Глеб..? — стучусь в комнату. Я медленно открываю дверь, затем вхожу вовнутрь. Блондин пытается завязать галстук, но после ещё одной неудачной попытки, он швыряет его в сторону.       — Как твоя рука? — вдруг интересуется он.       — Нормально, — отвечаю и поджимаю галстук с пола. Подхожу к зеленоглазому и аккуратно обхватываю воротничок. Парень удивленно рассматривает мои глаза, ища в них хоть какой-нибудь подвох, а затем расслабляет плечи. — А ещё я пришла, чтобы задать тебе один вопрос. — тихо проговариваю. Глеб резко вдыхает, когда холодные подушечки пальцев касаются его тёплой шеи. Он замирает, внимательно разглядывая моё лицо.       — Задавай свой вопрос. — хмурится. Я аккуратно завязываю галстук, поправляю рубашку и отхожу от него на два шага назад.       — Пожалуйста, отпусти меня в больницу. — я прикусываю губу и опускаю голову, как будто маленькая девочка, которая успела набедокурить дома в отсутствие родителей. Мне страшно увидеть его реакцию, ведь в голове уже мелькает тысяча и одна картинка, как блондин отрицательно качает головой и холодным тоном произносит короткое «нет». Но меня это все равно не остановит, потому что срочно нужно попасть в больницу к моему самому родному человеку.       — К бабушке, верно? — парень вскидывает брови, сверкая зелёными глазами. Глеб смотрит на меня через зеркало, а я лишь тяжело вздыхаю и молчу, как будто ожидая чего-то ужасного. — Я вернусь приблизительно после четырёх вечера и тогда мы вместе к ней поедем, окей? — хлопаю глазами от столь спокойного ответа. — Ты ждала другой ответ? — парень разворачивается ко мне. — Что, злое чудовище неожиданно превратилось в доброго человека, м? — спрашивает, довольно серьёзным тоном.       — Я не забираю свои слова обратно и не забывай, что на моих глазах ты убил человека. — последний раз смотрю на него, после чего покидаю комнату.

***

      Как только остаюсь одна дома, я решаюсь спуститься вниз, чтобы приготовить чего-нибудь вкусное. Сегодня мне хочется покушать пирога, поэтому я открываю книгу с рецептами, что лежала в самом нижнем ящике кухонного гарнитура, и ищу лёгкий рецепт. Внимательно читаю и бегаю глазами по списку ингредиентов, но слышу, что на мой телефон пришло уведомление от Кирилла, который спросил про сегодняшнюю встречу. Я закусываю губу и печатаю ответ, где расписываю про свой завал по учёбе, и из-за этого у меня нет свободного времени.

***

      Спустя час я округляю глаза, когда пробую кусок яблочного пирога. Да по мне рестораны плачут!       Я радостно улыбаюсь и, мысленно хваля саму себя за проделанную работу, начинаю мыть за собой грязную посуду. Вдруг слышу посторонний шум в коридоре и кидаю взгляд на часы — четырёх часов ещё нет, а значит, Глеб не вернулся.       Насухо вытираю руки небольшим махровым полотенцем и медленно и иду к выходу. Помню был случай, когда Даша хотела меня напугать, ну я и кинула в неё свой мобильник, от которого у неё появился синяк под глазом. Нет, а что она хотела? У людей есть защитная реакция, только она всегда разная.       — Думаю, что этот идиот преувеличивает, — Артём настолько неожиданно выходит из туалета, при этом разговаривая по телефону, что я громко вскрикиваю и замахиваюсь на парня кулаком, не успев определиться, кто это был. — Блять, Милена! Твою же мать, — громко вскрикивает. — Ты сломала мне нос?!? — парень выпучивает на меня свои глаза, после чего бежит к зеркалу, чтобы посмотреть на своё лицо. — Блять, Голубин, отвали сейчас, у меня тут дела поважнее, — говорит в трубку. — Милена, у меня нос... синий! Синий, блять, — шатен тычет в стекло. — Глеб, эта шумоголовая сломала мне нос. Вызывай скорую, — после этих слов он сбрасывает звонок и кладёт свой айфон на тумбочку. — И ведь реально он у меня синий... — пальцами, Артём аккуратно водит по очертаниям своего носа, по-прежнему стоя около зеркала.       — Не надо было пугать.       — Чего? — шатен хмурит брови. — Я не хотел пугать тебя! — надувает губы, как ребёнок, которому не купили игрушку. — Почему у тебя именно такая реакция, а? — шатен плетётся вслед за мной на кухню. — Лучше бы ты закричала писклявым голосом, чем вмазала мне в нос кулаком. — заключает парень и берёт из моих рук упаковку льда.       — Извини. — виновато улыбаюсь я.       — Мм.. погоди, а чем это так вкусно пахнет?       — О, так ты чувствуешь запахи? — весело хмыкаю, складывая руки на груди. — Думаю, если у тебя сильно болит нос, то... — делаю задумчивый вид, формулируя мысль. — Тебе лучше покушать мой замечательный яблочный пирог чуть позже.       — Знаешь, а у меня нос резко перестал болеть. — Артём улыбается и откладывает упаковку в сторону.       — Ах, вот как..       — Правда. Тем более твой удар был слишком... лёгким.       — Я не расслышала, повтори ещё раз.       — Говорю, что твой удар был ну уж очень сильным, но-о-о... мой нос справился с болью!       — Если так, то...       — Давай уже свой пирог. — парень цокает и усаживается за стол.       Я смеюсь над шатеном и подхожу к шкафчику, чтобы достать тарелку.

***

      Около часа мы сидели вдвоём на кухне и болтали на абсолютно рандомные темы. Артём рассказал мне свои истории из детства, и для себя я сделала вывод, что парень был неспокойным ребёнком.       Далее, мы решили переместиться в гостиную и включить телевизор. Мне так не хватает общения. Дефицит.       — Тут сериал какой-то идёт. Оставить? — беззаботно произносит парень, прибавляю звук.       — Да, давай посмотрим! — положительно киваю и удобно усаживаюсь на диван, обхватывая колени руками.       — Ты любишь мелодрамы? — шатен морщится и плюхается рядом со мной.       — А почему бы и нет? — усмехаюсь, смотря на него.       — Я думал ты любишь ужасы, детективы там всякие. — шмыгает носом. — Ты же у нас девочка не ванильная и все дела.       — Артём! — начинаю громко смеяться. — У меня на глазах слёзы! — запрокидываю голову на спинку дивана.       Парень радостно улыбается и отдаёт мне пульт. Я прибавляю громкость ещё больше и внимательно смотрю сериал.       Обожаю смотреть сериалы, особенно с красивыми актёрами. Если честно, то я готова целый день провести за телевизором, целиком и полностью отдаваясь сюжету сериала, и, даже если я понимаю, что конец будет как всегда счастливым, то всё равно продолжаю смотреть.

***

      Начинается уже третья серия и я поворачиваю голову в сторону парня. Артём внимательно смотрит сериал и слегка нахмурившись, сложил руки на груди. У него очень приятная внешность: синие, как море, большие «уставшие» глаза; аккуратный нос; слегка пухлые губы. Он сильнее хмурит брови, когда по телевизору показывают главную стерву сериала. Сериал без подобной злой тётки — вообще не сериал.       — Какая же она сука. — выносит «вердикт» шатен.       — Всё равно они не будут вместе.       — Кстати, ты похожа на неё характером.       — Эй, это ещё почему?       — Такая же упёртая, — он улыбается и демонстративно загибает пальцы на руке, а я беру маленькую подушку в руки. — Тебе нравится бесить людей, — Артем поворачивает голову и смотрит на меня. — Но зато ты можешь постоять за себя! — быстренько договаривает парень.       — Если ещё раз скажешь что-то про мой характер, я и правда сломаю тебе нос. — я замахиваюсь на него подушкой.       — Полегче! — звонко хохочет, крепко держа меня за руки.       — Нет! Ты ответишь за свои слова! — парень падает, и я оказываюсь на нём.       — Боже, а ты, оказывается, ещё и тяжёлая...       — Артём! — вскрикиваю, снова ударяя его подушкой. — Прекрати смеяться! — хмурюсь, надувая губы.       — Ну, и что ты хочешь от меня? — ласково интересуется и аккуратно кладёт свою ладонь мне на талию. Я продолжаю сидеть на нём, сложив руки на груди.       Хочу как-то пошутить над парнем, но в гостиную входит Глеб. Улыбка моментально сползает с моего лица и я, как ошпаренная, встаю с шатена, нелепо поправляя свои волосы. Неловко.       — Собирайся. — грубо проговаривает зеленоглазый и я сразу же быстрым шагом направляюсь в свою комнату.       Выуживаю с вешалки белую рубашку, завязываю узел снизу и приспускаю одну сторону так, чтобы плечо оголилось. Хватаю со стула свои джинсы, быстро надеваю и застёгиваю. Вдруг мой мобильник начинает вибрировать. Я подхожу к тумбочке и вижу номер врача. Моё сердце сразу же пропускает удар.       — Да?       — Милена, привет, — спокойным голосом проговаривает мужчина. — Дело в том, что твой парень не дал мне свой номер телефона, поэтому звоню тебе... — я удивленно округляю глаза, но продолжаю внимательно слушать врача. — Через час начнётся операция и тебе нужно привести документы твоей бабушки, чтобы всё оформить. А парню нужно расписаться в квитанции об оплате.       — Хорошо, мы скоро будем.       — До встречи.       Скидываю трубку, беру сумку и спускаюсь вниз.       — Глеб, какого черта? — врываюсь на кухню. Блондин сидит за столом вместе с Артемом и они о чём-то беседовали.       — Тебе уже позвонил врач?       — Зачем ты это сделал?       — У тебя есть деньги на операцию?       — Я бы... нашла!       — Ты бы нашла максимум через недели две, а операцию нужно сделать срочно. — Глеб встаёт из-за стола и направляется в сторону раковины с грязной тарелкой в руке.       — Почему ты поехал без меня?       — Потому что ты не нужна была.       — Какой же ты... — прикусываю свой язык и ухожу с кухни. Не понимаю его: зачем мне помогать?       Тяжело выдыхаю и выхожу на улицу, подходя к машине. Я приподнимая голову к небу и смотрю на солнце, жмурясь от его тёплых лучей. Прикусываю нижнюю губу и прикрываю глаза.       Через несколько минут выходит Глеб. Парень внимательно осматривает меня, затем садится в автомобиль. Я тяжело выдыхаю и открываю дверь, чтобы расположиться на заднем сидении, но слышу хриплый голос блондина.       — Сядь сюда, — он кивает на переднее сидение автомобиля, но я отрицательно качаю головой, и усаживаюсь назад. — Упёртая, блять. — грубо произносит и закатывает глаза.       — Нужно заехать к бабушке домой, чтобы забрать документы. Я укажу тебе дорогу. — не обращаю внимание на грубость в мою сторону.       — Я знаю адрес.       — Откуда? — вскидываю брови.       — Следил за тобой, когда ты ещё в своей кафешке работала.       — Невероятно..       Всю дорогу мы ехали молча, так как настроения с ним разговаривать у меня не было. Как только подъезжаем к дому, я вылетаю из машины. Совсем скоро начнётся важная операция.       Переступаю порог и оказываюсь внутри, осматривая дом. Прикусив губу, быстро прохожу в комнату и открываю шкафчик, где бабушка всегда хранит папку со своими документами.       Прохожу на кухню, чтобы выпить стакан прохладной воды. Мой рот открывается, когда на полу вижу два ножа. Что за ерунда?       Присаживаюсь на корточки и вижу грязные следы. Чёрт. Неужели кто-то её ударил?       Яростно задеваю собой стул и тот с грохотом падает на пол. Я начинаю нарезать воображаемые круги на кухне, успокаиваясь. Так, спокойно! Сначала нужно пережить операцию, затем заняться этим.       Выхожу из дома, закрываю дверь и молча сажусь в машину. Кладу папку с документами на колени и пялюсь в одну точку. Может... Это тот сосед ударил её?       Кусаю губы, внимательно думая. С кем она ещё общается? Конечно, у неё есть давняя подружка, но вряд ли может такое случиться с ними.       — Всё в порядке? — ко мне поворачивается Глеб.       — М? — зачем-то переспрашиваю, хотя всё прекрасно услышала.       — Что случилось? В голосе отчётливо слышатся нотки беспокойства.       — Нет, всё нормально, правда, — отрицательно качаю головой. — Поехали, а то время. — смотрю на соседний дом и вижу мужчину. Это про него говорила бабушка?       Продолжаю хмуро смотреть на свои руки, думая о том, что произошло. Я поднимаю голову и ловлю на себе взгляд Глеба через зеркало. Не дыша и почти не двигаясь, я смотрела в его зелёные глаза. Сглатываю комок в горле и отворачиваюсь к окну, продолжая думать о своем.

***

      Как только выходим из автомобиля, мои ноги подкашиваются. Молниеносно хватаюсь за дверцу, приводя в порядок дыхание.       — Милена? — ко мне подходит блондин с сигаретой в зубах.       — Я иду. — хватаю сумку и закрываю дверь.       Мы сходим в больницу, попутно напяливая глупые халаты и чистые бахилы. Нервно поправляю волосы, затем стучусь и вхожу в кабинет врача.       — Здравствуйте, — киваю мужчине. — Вот документы. — протягиваю папку.       — Спасибо, Милена, — широко улыбается. — О, Глеб Геннадьевич! — врач встаёт из-за стола, когда парень входит внутрь с бутылкой газированной воды. — Снова здравствуй. Надеюсь, ты передал своей матери привет?       — Конечно передал, — блондин настолько искренне улыбается, от чего моя челюсть чуть ли не встретилась с полом. — Она обещала навестить вас в скором времени.       — Это прекрасно, — кивает врач, затем протягивает листок Голубину. — Нужно расписаться вот тут. — кончиком ручкой мужчина указывает на пустое место, где необходимо поставить свою роспись.       — Милая, — вдруг ласково обращается ко мне Глеб. — Пожалуйста, подержи воду. — парень протягивает мне полу пустую бутылку, внимательно смотря на меня. Издевается.       — Милена, у тебя такое бледное лицо. С тобой всё хорошо?       — Всё в порядке, спасибо.       — Не переживай, хорошо? Твоя бабушка сильная. Операция пройдёт успешно. — нежно проговаривает мужчина.       — Надеюсь на это. — тихо произношу. — Можно... к ней зайти?       — Разумеется. Она лежит в 214 палате.

***

      Моё сердце разрывается на кусочки, когда я вижу любимую женщину. Подхожу к ней и сразу же аккуратно беру за руку.       — Привет, бабуль, — тихо шепчу, целуя ее щёку. — Уже сегодня у тебя операция.... — нежно глажу волосы. — Я очень сильно люблю тебя и очень сильно скучаю. — вытираю слёзы, которые стекали по щекам. — Я сегодня приготовила яблочный пирог, представляешь? — расплываюсь в улыбке. — Когда ты придёшь в норму — обязательно его попробуешь. — в палату входит Глеб:       — Пойдём, медсёстрам нужно забрать бабушку.       — Ты сильная, бабуль. Я люблю тебя. — шепчу ей на ухо и целую руку.       Мы покидаем палату и садимся около операционной.       — Успокойся. — проговаривает зеленоглазый, затем делает глоток воды.       — Я спокойна.       — У тебя трясутся руки. — усмехается и пододвигается ко мне ближе.       — Не правда.       — Детка, — блондин обнимает меня. — Просто расслабься. — я хмурюсь и пытаюсь выпутаться из кольца объятий, отодвинуться от него на приличное расстояние, но тот ещё крепче обнимает меня за талию.       — Убери руки.       — Не хочу.       — Глеб... — закатываю глаза.       — Расслабься. — тихо нашептывает мне на ухо, от чего мурашки пробежались по моей коже.       — Я не могу расслабиться, когда чувствую твои руки.       — Заткнись. — Глеб кладёт свою голову на моё плечо.       — Как ты меня уже достал.       — Это взаимно.       — Ты всегда можешь отпустить меня.       — Нет.       — Почему?       — Заткнись. Я хочу наслаждаться тишиной, а не твоими тупыми вопросами. — устало выдыхаю и складываю руки на груди. Мудак.

***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!